свертка базы ЗиК 7.7

1. lego71 16.02.09 10:20 Сейчас в теме
Такая проблема.
при создании Свода по зп. в позициях Долг предприятия на начало месяца и на конец месяца
появляются 999 999 999,99. То же самое со стороны работника.
Причина в накопленной задолженности по некоторым работникам (работающим с 01.10.2005 г.)
в самом документе Накопленная задолженность после изменения формата числа с #15.2 на #19.2
цыфры на форме появились отличные от девяток. В глоб.модуле глЧислоВФорматеПользователя тоже поменял на 19.2, но положение не изменилось. Может кто-нибудь встречался? Что делать.

Если свернуть базу. что необходимо сделать?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. WiseSnake 1519 16.02.09 11:46 Сейчас в теме
> Причина в накопленной задолженности по некоторым работникам (работающим с 01.10.2005 г.)
А текущее начальное сальдо какое по этим работникам?
3. lego71 16.02.09 11:59 Сейчас в теме
двенадцатизначное число
4. anbxp 16.02.09 13:03 Сейчас в теме
Так тут надо разбираться с начальным сальдо, а не разрядность регулировать. Я сразу в модуле расчета ВР "НачальноеСальдоОкругления" Возврат 0 пишу.
5. lego71 16.02.09 13:10 Сейчас в теме
Re:
anbxp (Редкий гость) 16.02.09 13:03

Так тут надо разбираться с начальным сальдо, а не разрядность регулировать. Я сразу в модуле расчета ВР "НачальноеСальдоОкругления" Возврат 0 пишу.
Если можно по подробнее
6. WiseSnake 1519 16.02.09 13:37 Сейчас в теме
>> Я сразу в модуле расчета ВР "НачальноеСальдоОкругления" Возврат 0 пишу.
А вот это зря...Чес слово..
Именно в Вашей ситуации я использовал свою обработку http://www.infostart.ru/projects/2059/
Вообще "Накопленная задолженность" это документ отражающий задолженность предприятия и по которому платится пеня, сколько же пени можно насчитать Вашему предприятию ))))))))))))
Разобраться с обработкой конечно придется... Чем смогу помогу.

P.S. сколько же уже неверно учет ведется, если такие суммы созрели ((((
7. anbxp 16.02.09 13:54 Сейчас в теме
(6) Да нормально зануление прокатывает:) Естественно, глобальник еще поправить в 2 местах надо - чтобы начальная задолженность бралась только из дока "Накопленная задолженность"
8. lego71 16.02.09 14:17 Сейчас в теме
>>P.S. сколько же уже неверно учет ведется, если такие суммы созрели ((((
Работаю с ЗиК первый год. в чем мог быть неправильный учет?
9. anbxp 16.02.09 14:29 Сейчас в теме
(8) Проблема в невовремя выплачиваемой зарплате
10. WiseSnake 1519 16.02.09 14:36 Сейчас в теме
+9 сначала выплачивается ЗП и только потом закрывается месяц, в идеале никаких документов "Накопленная задолженность" быть не должно
11. serg76 313 16.02.09 17:52 Сейчас в теме
To WiseSnake:
+9 сначала выплачивается ЗП и только потом закрывается месяц, в идеале никаких документов "Накопленная задолженность" быть не должно

Это что за бред? Почему это сначала выплачивается з/пл, а потом закрывается месяц? Зарплата выплачивается в ЗиК за тот месяц за который она начислена, а сам факт выплаты может регистрироваться в любом месяце. Главное, чтобы в доке "Выплата зарплаты" стоял месяц за который начислены деньги, а не месяц текущего расчётного периода.

To lego71:
Уже по-моему в третий раз на форуме обсуждается эта тема. Прежде чем писать вопрос почитайте хотя бы топики, там есть все ответы на ваш вопрос.
12. anbxp 16.02.09 17:57 Сейчас в теме
13. WiseSnake 1519 16.02.09 18:21 Сейчас в теме
(11) Это что за бред?
Не говорите мне где бред, а где нет... Поработайте с мое а потом пытайся рассуждать.
Мне наплевать на все топики я знаю как правильно и советую делать так же! Вы даже не представляете скольких бухгалтеров я переспорил по этому поводу и объяснил им как делать правильно!

> выплаты может регистрироваться в любом месяце.
Правильно, только вот если она не зарегистрирована в текущем то это уже долг предприятия.
14. serg76 313 16.02.09 19:04 Сейчас в теме
Работаю с зарплатой давно, потому и говорю, что бред. Интересно, в каком идеале не должно быть документа Накопленная задолженность? В большинстве крупных организациях з/пл согласно кол договора выплачивается 7-10 числа месяца, следующего ЗА РАСЧЕТНЫМ.
15. WiseSnake 1519 16.02.09 19:20 Сейчас в теме
(14) >з/пл согласно кол договора выплачивается 7-10 числа месяца
Значит период(в ЗиК) на этом предприятии должен закрываться 11 или позде числа после выплаты ЗП.
> Интересно, в каком идеале не должно быть документа Накопленная задолженность
Идеал - когда выплачено людям столько же сколько и начислено. Не идеал - когда остаются долги.
А я говорю, что то что вы делаете - бред!
16. serg76 313 16.02.09 20:06 Сейчас в теме
Ваши советы бред!

> Значит период(в ЗиК) на этом предприятии должен закрываться 11 или позде числа после выплаты ЗП.

На большинстве предприятий расчетный период - календарный месяц, а он заканчивается не 11 числа. Задолженность отражается на первое число следующего месяца, а не на 11.
17. WiseSnake 1519 16.02.09 20:59 Сейчас в теме
(16) На большинстве предприятий расчетный период - календарный месяц, а он заканчивается не 11 числа.
А вы вообще понимаете что такое расчетный период с точки зрения расчета зарплаты???
Так вот открою Вам глаза наплевать когда мы закрыли расчетный период, например "январь 2009". Пока мы его не закрыли (хоть 20, хоть 25 февраля) он останется расчетным периодом "январь 2009"

Это вы бред несете!!! Читайте ЖКК и не слушайте бухгалтеров (если конечно Вы сам не бухгалтер) это они этого никак не могут понять, потому что у них в бухгалтерии начисление проходит в одном месяце, а выплата в другом. К ним из ЗиК именно так все и выгрузится!

>>Задолженность отражается на первое число следующего месяца
А задолженность на первое число след месяца должна быть, в идеале, нулевой

P.S. я уже устал всех переубеждать. В основном я это делаю за деньги, а тут уж совсем никакого резона. Поэтому предлагаю поверить мне на слово, почитать книги,а потом если не переубедитесь вернуться к этому разговору.
18. GalinaK 5 17.02.09 11:50 Сейчас в теме
и при чем тут Свертка базы???
19. WiseSnake 1519 17.02.09 11:58 Сейчас в теме
(18) А свертка нафиг не нужна ;)
20. kery 17.02.09 15:46 Сейчас в теме
  • 19 Хотела узнать что за свертка базы. А она вроде и нужна.
    А lego71 я бы посоветовала выплатить все зарплату за все месяцы. Это естественное исправление ситуации , и выплату за каждый месяц впредь регулярно делать. К идеалу стремиться не нужно. Не выплатили до перехода на след месяц, будет задолженность, все выплатили - чудесно.
    А как ваш расчетчик бухгалтер проверяет кому он выплатил ЗП , а кому нет? У нас 10 филиалов , и для всех расчетчиков это аксиома - при переходе на след месяц свериться с базой бухучета.
    Отдельные случаи задолженность исправляем вручную в ЖР.
    kery

21. WiseSnake 1519 17.02.09 16:05 Сейчас в теме
(20) Зачем тут свертка? Человек работает всего 1 год.
>>А lego71 я бы посоветовала выплатить все зарплату за все месяцы. Это естественное исправление ситуации
Это не поможет. Дело в том что 1С не всегда корректно отрабатывает долги и на 99 % по многим людям будет ситуация когда Текущее начальное сальдо к примеру = -1000 Задолженность (по документу накопленная задолженность) = 1000 и итог = 0 и это будет тянуться из месяца в месяц.
22. WiseSnake 1519 17.02.09 16:43 Сейчас в теме
>>А как ваш расчетчик бухгалтер проверяет кому он выплатил ЗП , а кому нет?
Если это ко мне вопрос. То элементарно:
1.Начислили ЗП и НДФЛ, проверили, сделали расчетные ведомости для Бухгалтерии (с долгами на конец месяца, чтобы они были счастливы)
2.Сделали ведомости, отдали ведомости. Если кто то не получил ЗП то задепонировали ЗП, обычно получают. Рассчитали НДФЛ удержанный.
3. Сделали расчетные ведомости для себя любимых (расчетчиков). Проверили должны остаться только "старые" например по переплаченному НДФЛ и задепонированные остальные долги нулевые (очень удобно проверять)))))
4. Закрыли месяц. Посчитали все остальные налоги.
5. Выгрузили в базу бухучета. Можно и свериться с ней для верности...
23. kery 18.02.09 11:37 Сейчас в теме
[LIST]
[*]22
Respect ,WiseSnake
Я согласна в основном с Вашими квинтэссенциями. Ясно вижу , что вы давно и уверенно ведете пользователей ЗиК . Ситуацию с +1000 -1000 отрабатываем вручную, как я говорила выше, но это только 1% от всех . Обычно это конкретно недогляд бухгалтера , неправильно вернула НДФЛ, не за тот месяц выплатила.
А lego71 пока ищет ответы на свои вопросы. Я обсказала для него, как бы я продолжала работу в ЗиК. А потом подумала, может на текущий кризисный период у предприятия действительно растет долг миллиардный?
24. WiseSnake 1519 18.02.09 11:59 Сейчас в теме
(23) Я с Вами согласен Елена, на первом этапе необходимо хотя бы начать нормально вести учет. А с помощью обработки, указанной мною в верхних постах, можно искоренить ситуацию с +/-. Делал это не раз, так как меня раздражает такая ситуация.
25. lego71 22.02.09 07:35 Сейчас в теме
Ребята всем спасибо. обработка WiseSnake действительно хорошо справляется с накопленной задолженностью. но в пределах одного месяца. а на пересчете сальдо вообще вешает 1С.
Дело действительно в выплате зп в следующем отчетном месяце. (за пять лет в нак.зад. появились 999999999.99) проблему решил с обнулением начального сальдо, и вводом текущего на 1.01.09. ив отчетах все пошло как надо.
26. WiseSnake 1519 24.02.09 08:28 Сейчас в теме
(25) lego71 просто надо было посоветоваться со мной, наверно, как ее использовать ;), если уж сами не разобрались. Я ж не против, заодно мога быть и доработал бы обработку...
28. wilduser 84 04.05.09 17:24 Сейчас в теме
WiseSnake пишет:

(25) lego71 просто надо было посоветоваться со мной, наверно, как ее использовать ;), если уж сами не разобрались. Я ж не против, заодно мога быть и доработал бы обработку...

Решил воспользоваться обработкой, посоветуйте как правильно использовать? До девяток дело еще не дошло, но лучше не затягивать...
Надо исправить с 01.01.08 по 31.03.08 Ставил флажки:
исправлять неверно выплаченную ЗП
пересчитать документы "НЗ"
удалять задолженность менее 0
пересчет сальдо (нетиповой)
Пошуршало немного винтом, но результата не видно. По крайней мере в структуре задолженности изменений никаких в своде по ЗП тоже не видно.
29. WiseSnake 1519 04.05.09 17:37 Сейчас в теме
(28) Вопрос можно задавать в сабже обработки ;) Отвечу тут
27. serg76 313 24.02.09 21:25 Сейчас в теме
To lego71:
Т.к. наши расчетчицы тоже не понимает, что з/пл надо выплачивать строго в соответствии с периодом, то давно написал обработку для этого случая. Находится здесь http://www.infostart.ru/projects/392/ и делает то, что вам нужно.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)