ФР может печатать НЕ фискальный чек?

1. gagash 27.05.17 13:25 Сейчас в теме
Можно будет из Розницы или УТ при надобности, напечатать обычный, не фискальный чек для клиента посредством ФР? Или необходимо подключать отдельный, дополнительный принтер чеков? Стандартная конфигурация дает такую возможность без доработки или будет блокировать такую печать без фискального учета?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pafftis 14 28.05.17 11:32 Сейчас в теме
Налоги не хотим платить??? )))))
6. gagash 28.05.17 15:53 Сейчас в теме
(2)Организация под различными способами налог. облж., есть объект на патенте, которому хватает АСПД, ФР не нужен, другие товары должны нужно проводить через ФР, реализация может происходить из одной точки/магазина.
Одним словом, задача стоит следующая, ; взять на объект хороший ФР, то есть шустрый, с широкой лентой, обрезчиком бумаги и не занимая дополнительного места печатать с него все чеки, и фискал и простые, или же взять два отдельных, ?
3. Serega-artem 16 28.05.17 11:52 Сейчас в теме
Я так понимаю, что конфигурация тут вообще роли не играет. Насколько я помню принцип работы БПО (на которой построена работа с оборудованием во всех типовых) она просто отправляет данные на ФР без всяких пометок о том обычный это чек или фискальный. Иными словами, любой чек, который отправляется на ФР - это фискальный чек. Что логично и правильно. Решение проблемы - это дополнительный принтер ЕНВД на точку + допил формы с целью дать возможность продавцу выбора куда отправлять чек (на ФР или принтер ЕНВД). Про законность данного метода ничего говорить не буду, все взрослые люди)
5. gagash 28.05.17 15:30 Сейчас в теме
(3)Это понятно, что можно использовать второй, дополнительный, какой нибудь АСПД под ЕНВД, ресторанный принтер чеков для пречеков, да и вообще тупо лазерник под спец. обрез. бумагу.
Интересен сам принцип работы ФР, есть возможность использовать фискализированный ФР как просто принтер чеков при надобности, не делая запись в ЭКЛЗ или как там теперь правильно обзывать /ФН "накопитель" ? Позволяет официальный драйвер ФР подобное взаимодействие, когда можно просто "напечать" чек, минуя запись в накопитель? Разумеется, что, логично предполагать, что подобное должно быть заблокировано на низком уровне взаимодействия с фискальником, поскольку противоречит принципу работы налогообложения в целом и по сути, но хотелось бы понять, есть такое или же нет?
9. Serega-artem 16 28.05.17 19:03 Сейчас в теме
(5) Мы говорим именно про кассы-онлайн по 54 фз? На простых ККМ вроде было такое понятие как не фискальный чек, когда бумага печаталась, а в ЭКЗЛ ничего не вбивалось. И это было обусловлено (как я понимаю) законодательством - не всегда требовался фискальный чек.. По логике 54 ФЗ фискальный чек нужен всегда, поэтому маловероятно, что в драйвере есть такой метод как не фискальный чек. Недавно разговаривал с представителями ОФД на тему есть ли какая-то возможность использовать кассы в деморежиме без отправления данных в ОФД. Меня заверили, что нет. Любая операция по кассе передается ОФД как фискальная.
10. gagash 28.05.17 19:05 Сейчас в теме
(9)да, в первую очередь конечно же интересует в контексте ФЗ№54. Короче, "не охнуть, не вздохнуть",..))
Полезная информация, спасибо!
11. Serega-artem 16 28.05.17 19:29 Сейчас в теме
(10) Я бы Вам посоветовал еще по форумам производителей касс походить (атолл, например) может быть там что-то более детально расскажут. Так как вопрос скорее про железо и драйвера, чем про 1с)
12. gagash 28.05.17 22:11 Сейчас в теме
(11)Согласен, разумная мысль, стоит поинтересоваться. Хотя, в свете последних законодательных введений, боюсь что подобный режим, надо полагать будет пресекаться в первую очередь, видимо модель работы с двумя отдельными устройствами, с ФР и с принтером чеков, будет единственно возможной.
Serega-artem; +1 Ответить
4. pablo_escobar 28.05.17 12:26 Сейчас в теме
ФР может, всякие егаисовские и банковские слипы это нефискальные чеки.
7. gagash 28.05.17 15:55 Сейчас в теме
8. gagash 28.05.17 16:36 Сейчас в теме
Вообще, видимо логично будет полагать, что все ФР поставляемые в Россию, для того, чтобы попасть в реестр налоговой, как разрешенные для постановки на учет, скорее всего должны иметь и имеют некую низкоуровневую блокировку печати чека в обход ЭКЛЗ/ФН, предположу, что на уровне драйверов взаимодействия с ПК.
13. pafftis 14 29.05.17 07:13 Сейчас в теме
Я думаю что так все таки нельзя. Вы ведь фискальник ставите на учет в налоговую. Соответственно все что лезет из его подлежит контролю для налоговой. Видимо без обычного принтора чеков второго не обойтись..
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)