Счет на оплату - назначение этого документа

Подробно рассмотрен документ "счет на оплату" его цель, назначение и дальнейшее архивирование. В чем отличие счета на оплату между прайс-листом?
Смотрите мои другие видео https://www.youtube.com/user/oksana0283

Категории:
 Бухгалтерский учет

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. bdlk 6 16.01.13 18:55 Сейчас в теме
Оксана счет это оферта, если в счете указан срок оплаты (а в большинстве счетов он указан), то это считается твердой офертой. Сделка считается совершённой, если за этот срок последует акцепт (согласие) покупателя.
Пункт 1 статьи 435 Гражданского кодекса РФ офертой признаётся адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определённо и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.


Другими словами, если вы мне выставили счет и я его оплатил за время указанное в счете. То вы мне обязаны поставить данный товар. Если даже условия за этот срок изменяться (например рубль рухнет на 500%).
Так что счет не такая и бесполезная бумажка:D и не только для красоты бухгалтерии он нужен.
jobkostya1c_ERP; +1 Ответить
2. jobkostya1c_ERP 100 10.10.14 00:27 Сейчас в теме
Путают документ в базе и печатную форму счета на оплату, которую можно после небольшой доделки прицепить куда угодно. Проводок такой документ все равно не делает, правда такой
у такого документа есть преимущества:
- можно отследить КОМУ и КОГДА был выписан счет, ведь в 95% случаев этот документ еще и неоднократно дорабатывается. Хорошо уже в современных конфигурациях, наподобие УТ 11.1 можно добавить реквизиты на форму документа или элемента справочника настройками, без изменения конфигурации;
- можно воспользоваться таким замечательным типовым механизмом как "ввод на основании" прочих бумажек с сохранением в базе всей цепочки документов с целью анализа проведения сделки.
Так что и технический аспект у этого документа имеется.
Оставьте свое сообщение
Екатерина Александрова. ЭП для сотрудников с "человеческим" лицом
Общая схема программного заполнения корректировок регистров в задачах консультанта аналика 1С
Учет имущества
Инвентаризация имущества
Инвентаризация ОС
Готовые решения: Татьяна Горкольцева. Спецвыпуск про НДС 2015.
УСН 6%
Определение оборачиваемости в FORECAST&SUPPLY
Расчет больничных листов. 730 или 731?
ОПТ или Розница, а налоги разные!