[Решено] Прогрессбар обмена данными в мобильном приложении

1. kaa_ 23.06.17 13:06 Сейчас в теме
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста принцип реализации идикатора обмена на форме в мобильном приложении.

Я так понимаю, сам обмен нужно выполнять фоновым заданием, что и реализовано. Обмен происходит поэтапно, частями. В промежутке между этапами я меняю значение индикатора (прогрессбара).

Проблема в том, что я все равно вижу сразу заполненный прогрессбар в по завершении обмена, а не поэтапное его заполнение.

Видел работающее решение в мобильном приложении "Конферометр", но как там реализовано, понятное дело, посмотреть не могу.
Найденные решения
2. Dream_kz 129 23.06.17 13:13 Сейчас в теме
(1) Принцип такой, фоновое задание пишет куда-нибудь свое состояние, ты обработчиком ожидания это периодически читаешь, и выводишь пользователю.
5. kaa_ 26.06.17 14:26 Сейчас в теме
Дошло как до жирафа, но дошло. Основной принцип подсмотрен в конфигурации "Приложение для мобильной работы менеджера по продажам торговой фирмы", которая есть на ИТС.

Обмен выполняется в фоне, но при этом включается обработчик ожидания, который контролирует выполнение запущенного фонового задания. В случае выполнения оного, делаем оповещение. На форме, из которой произошел запуск и на которой отображается прогресс, по событию ОбработкаОповещения() отлавливаем события и производим манипуляции с прогрессбаром.

Всем спасибо за внимание!
Остальные ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dream_kz 129 23.06.17 13:13 Сейчас в теме
(1) Принцип такой, фоновое задание пишет куда-нибудь свое состояние, ты обработчиком ожидания это периодически читаешь, и выводишь пользователю.
3. Totoro 568 23.06.17 13:16 Сейчас в теме
(0) Не знаю как в мобильном приложении, но в типовой для длительных операций происходит получение сообщений пользователя (ПолучитьСообщенияПользователю) в обработчике ожидания на клиенте в определенном формате (например преобразованных во внутр. строку). А в фоновом задании соответственно выводится сообщение в определенном формате с нужной периодичностью. Если сохранять во временное хранилище в фоновом задании, то результат будет только в конце.
4. SyachinS 23.06.17 13:56 Сейчас в теме
Через ПолучитьСообщенияПользователю, в этом сообщении передаете текущее состояние, а на форме через обработчик ожидания вытаскиваете все сообщения
5. kaa_ 26.06.17 14:26 Сейчас в теме
Дошло как до жирафа, но дошло. Основной принцип подсмотрен в конфигурации "Приложение для мобильной работы менеджера по продажам торговой фирмы", которая есть на ИТС.

Обмен выполняется в фоне, но при этом включается обработчик ожидания, который контролирует выполнение запущенного фонового задания. В случае выполнения оного, делаем оповещение. На форме, из которой произошел запуск и на которой отображается прогресс, по событию ОбработкаОповещения() отлавливаем события и производим манипуляции с прогрессбаром.

Всем спасибо за внимание!
6. headMade 144 26.06.17 22:15 Сейчас в теме
(5) может есть ссылка под рукой на ИТС с этим приложением, а то у меня не получается найти.
Спасибо.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот