«1С:Мобильная касса 3.2.7» сможет распечатать копию чека

16.03.2020      111711

Пользователи мобильного приложения смогут передать информацию о продаже в онлайн-кассу через веб-сервис, а покупателю предоставить копию бумажного чека, распечатанную на чековом принтере.

Возможности «1С:Мобильной кассы»

Приложение «1С:Мобильная касса» – часть экосистемы «1С-Просто». С его помощью можно организовать полноценное рабочее место кассира, имея простой Android-смартфон или планшет.

«1С:Мобильная касса» может выполнять три роли:

  • самодостаточное решение для начальной автоматизации;

  • рабочий инструмент курьера;

  • рабочее место кассира при выездной торговле.

К приложению можно подключать любые совместимые фискальные регистраторы (по Bluetooth, WiFi или через переходник USB-OTG), беспроводные банковские платежные терминалы, сканеры штрихкода. Поддерживаются любые кассовые операции (продажи и возвраты, внесение и выемка наличных, X-отчет, Z-отчет), передача данных в ОФД. Существует возможность добавления / редактирования товаров и цен прямо со смартфона.

Помимо прямого подключения оборудования, приложение поддерживает удаленную печать чеков, позволяющую не приобретать дополнительные онлайн-кассы при выездной торговле.

Удаленная печать чеков – преимущество «1С:Мобильной кассы»

Возможность удаленной фискализации (удаленной печати чеков) появилась в релизе «1С:Мобильная касса 3.1». С ее помощью можно сформировать чек на мобильном устройстве под управлением Android и передать его в онлайн-кассу, подключенную к интернет-сервису «1С:Касса» (или к локальному приложению «1С:Касса» с развернутым веб-сервисом). Это позволит сэкономить на покупке онлайн-касс для курьеров или организовать дополнительные рабочие места в магазине.

 

 

В обновленной «1С:Мобильной кассе 3.2.7» появилась возможность распечатать копию бумажного чека со смартфона, подключив к нему чековый принтер через проводной или беспроводной интерфейс.

 

 

Распечатать копию можно для только что пробитого чека или для чека из архива. С видеоинструкцией по настройке удаленной фискализации можно ознакомиться на канале «1С-Просто»

Когда вместо фискального чека можно выдавать покупателю копию?

При организации мобильного рабочего места на базе «1С:Мобильной кассы» без фискального регистратора нужно понимать, что покупателю выдается не фискальный чек, а его бумажная копия. Поэтому закон требует, чтобы в таких случаях от покупателя было получено согласие на передачу ему электронного чека на мобильный или электронную почту, поскольку выдача бумажной копии чека не отменяет обязательств по передаче покупателю оригинала фискального документа.

Кроме того, нужно учесть, что поступающие из приложения «1С:Мобильная касса» чеки могут печататься только на онлайн-кассе, непосредственно подключенной к компьютеру, на котором развернуто приложение или тонкий клиент «1С:Касса». «Дистанционная печать таких чеков на удаленно подключаемых кассах Эвотор невозможна. Печать на ньюджерах Атол 91-92Ф и устройствах Штрих МПЕЙ-Ф возможна только после их перевода в режим фискального регистратора», – говорится в описании релиза.

Что касается продаж товаров, подлежащих обязательной маркировке, то при печати чека из «1С:Мобильной кассы», начиная с версии 3.2.7, осуществляется заполнение тега 1162 в соответствии с новой редакцией приказа ФНС России от 21.03.2017 N ММВ-7-20/229@.

Цена вопроса: тарифы «1С:Мобильной кассы»

Фирма «1С» предлагает пользователям несколько вариантов работы с мобильным приложением:

 

Наименование тарифа

Функциональные ограничения

Цена

Базовый тариф

< 200 товаров в списке

без поддержки ЕГАИС

без поддержки интернет-заказов

обмен данными – только с «1С:Касса»

Бесплатно

Расширенный тариф (через Google Play).

нет

99 рублей в месяц

Расширенный тариф (через партнеров «1С»).

нет

1 800 за бессрочную лицензию

 

Подробнее о тарифах и функциональных возможностях «1С:Мобильная касса»

Подробнее про печать копии чека при удаленной фискализации


Автор:
Обозреватель


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. dj_tol 103 17.03.20 02:12 Сейчас в теме
Не понятно, зачем плодить столько конфигураций. Есть же Розница. Можно было сделать что то одно без этих проклятых обменов и конвертаций (я против них ни чего не имею, но фирма 1С очень любит ломать рабочую систему в последующих релизах, а затем еще месяц выпускать заплатки), разрулить функционал подсистемами, гибкой настройкой.
ice-net; NikusXXZ; +2 Ответить
2. kolya_tlt 85 17.03.20 09:00 Сейчас в теме
(1) розница позиционируется теперь как решение для розничной торговли сетей с собственным отделом разработки и возможностью нанять франч для внедрения.
прикладное решение нацелено на микробизнес и ларьки, которое запускает буквально в 2 клика. оно имеет минимальный базовый функционал, простой удобный и понятный интерфейс.
3. vikad 128 17.03.20 09:44 Сейчас в теме
(1) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.e1c.mobilecashboxmarket здесь вроде написано, что мобильное приложение может напрямую передавать данные не только в 1С:Касса, но и в другие облачные приложения
Прикрепленные файлы:
4. dj_tol 103 18.03.20 02:40 Сейчас в теме
(3)Да это все понятно, что 1С:Мобильная касса подключается к БП, УТ, УНФ, ЕРП. Только эти системы умеют гораздо больше в режиме розницы работать(РМК) и передать весь функционал можно только если работать на РМК с этих систем или синхронизироваться с розницей. 1С:Мобильная касса может только продавать, а как же бонусы, а как же дисконты, да элементарные комплекты, авто скидки, маркетинговые акции.
5. Mops009 30.11.20 00:20 Сейчас в теме
Может кто-то знает ответ: может ли 1с:мобильная касса пробивать чеки удаленно не через "1с:касса", а через "1с:УТ" с подключенным к нему фискальным регистратором?
6. krasnodar-it 21.07.21 16:40 Сейчас в теме
(5) тоже интересен данный вопрос, вы случайно не нашли на него ответ?
7. user1543443 09.12.21 12:04 Сейчас в теме
(5)
Мне ответили в чате поддержки, что нет:

Добрый день. Удаленная фискализация работает только в связке 1С:Касса(во фреше) - 1С:Мобильная касса
Оставьте свое сообщение

См. также

Подписывайтесь на ТГ-канал «Анализ и Управление в ИТ-проектах» и выигрывайте призы

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Инфостарт объявляет розыгрыш призов для всех подписчиков телеграм-канала конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Подписывайтесь на канал, участвуйте в розыгрыше и будьте в курсе всех самых актуальных новостей конференции.

сегодня в 10:15    81    AnastasiaKl    0       

2

21 марта – бесплатный вебинар по выгрузке данных из 1С в BI-аналитику

Новость Маркетплейс

На встрече поговорим о том, как автоматизировать работу по выгрузке данных из 1С для последующего анализа в BI-системах. Поможет нам в этом специальный инструмент – «Экстрактор 1С».

вчера в 16:00    214    user997184    0       

1

1С-Коннект как единое окно взаимодействия для сотрудников компании: корпоративная культура в эпоху удаленки

Новость Сервисы ИТС

1С-Коннект – готовое решение для автоматизации техподдержки со встроенным корпоративным мессенджером и возможностью удаленного подключения. Рассказываем об использовании 1С-Коннект и напоминаем, что 26 марта состоится вебинар по новым возможностям.

вчера в 15:50    162    vikad    0       

2

Онлайн-курс по прототипированию интерфейсов в Figma начнется уже сегодня: успейте присоединиться

Новость Обучение

Сегодня, 18 марта, стартует онлайн-обучению по прототипированию интерфейсов 1С. На курсе потренируемся работать с Figma, нарисуем современный баннер, спроектируем командную панель и потренируемся давать обратную связь по прототипам.

вчера в 13:00    159    user997184    0       

2

«Оркестратор 1С» v2.2: парсинг технологического журнала, топология ландшафта 1С и облегченная версия оснастки

Новость Новый релиз Обзор готовых решений

В версии 2.2 продукта мониторинга и управления системами «Оркестратор 1С» появился модуль по разбору технологического журнала, форма для просмотра и отбора записей ТЖ, отчет по распределению событий ТЖ, а также отчет «Топология ландшафта 1С».

вчера в 12:11    443    vikad    0       

16

19 марта – первое занятие по курсу «Использование Канбан Метода для управления потоком задач»

Новость Обучение

На тренинге научимся использовать Канбан Метод для организации эффективной работы и управления задачами в команде. Вы узнаете, как достигнуть равномерной и предсказуемой скорости в работе сотрудников и оправдать ожидания заказчика.

15.03.2024    319    user997184    1       

2

Новый «Урок цифры»: от начинающего до легендарного супертестировщика

Новость Образование

В рамках проекта «Урок цифры» опубликован новый урок от фирмы «1С». Школьникам 1-11 класса рассказывают о преимуществах профессии тестировщика, обучают азам тестирования и предлагают получить сертификат в случае успешного прохождения тренажёров.

15.03.2024    560    ЕленаЧерепнева    0       

4

Два по цене одного: фирма «1С» удваивает пакеты распознавания страниц для новых клиентов сервиса

Новость Сервисы ИТС

Новые пользователи сервиса «1С:Распознавание первичных документов», оплатив определенное количество распознаваний в сервисе, смогут загрузить в два раза больший объем документов. Рассказываем, как воспользоваться специальным предложением от «1С».

14.03.2024    503    ЕленаЧерепнева    0       

15

Бесплатный митап «1С в облаке» уже завтра! Присоединяйтесь к открытому обсуждению опыта экспертов

Новость Infostart Meetup Мероприятия

В эту пятницу, 15 марта в 11:00 мск на Инфостарте состоится бесплатный митап о передовых методах размещения инфраструктуры 1С в облаке. В программе 5 докладов и круглый стол. Успейте зарегистрироваться, будет интересно!

14.03.2024    534    vikad    0       

15

Секция «Программная инженерия»: рассказываем, о чем секция и как попасть в нее с докладом

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

До конца приема заявок на доклады оставалось немного времени – дедлайн 19 марта. И мы продолжаем знакомить с секциями конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах», чтобы вам было проще определиться с темой выступления.

14.03.2024    415    AnastasiaKl    0       

16

До конца приема заявок на доклады конференции «Анализ & Управление в ИТ-проектах» осталось 5 дней

Новость Инфостарт Aнализ&Управление Мероприятия

Через 2,5 месяца стартует конференция для аналитиков и руководителей проектов. Если вы готовы делиться знаниями, организовать мастер-класс, воркшоп или другую активность – смело подавайте заявку. Успейте стать докладчиком до 19 марта!

13.03.2024    519    vikad    0       

15

Интервью с Павлом Филатовым о тонкостях работы с Базой знаний, 1С:ЗУП и критикой на Инфостарт

Новость Сообщество

Поговорили с постоянным автором обработок и статей для Базы знаний Инфостарт – Павлом Филатовым. Павел рассказал нам, как пришел в 1С, начал работать с ЗУП и дал советы начинающим авторам статей и обработок.

13.03.2024    803    Sofya_Sukur    3       

10

Единый семинар 1С: выступления экспертов фирмы «1С» и подарки от Инфостарт

Новость Единый семинар 1С Сервисы ИТС

3 апреля 2024 года, в среду, приглашаем бухгалтеров и руководителей присоединиться к традиционному «Единому семинару 1С». Мероприятие пройдет онлайн, а участие в нем бесплатное. Регистрация уже открыта.

13.03.2024    486    vikad    0       

16

Участвуйте в опросе и развивайте сервис 1С-Store вместе с нами

Новость Сообщество

Инфостарт совместно с фирмой «1С» запустил пилот сервиса 1С-Store. Планируем добавить в сервис больше конфигураций. Для этого нам нужна «помощь зала» – пройдите опрос и расскажите, с какими программными продуктами работаете вы.

12.03.2024    628    user997184    0       

17

Бесплатный вебинар по 1С:LIMS: публикуем ответы на вопросы участников

Новость

В конце февраля прошел онлайн-вебинар для всех, кто интересуется вопросами эффективного управления за качеством продукции на производстве. На онлайн-встрече мы подробно рассказали о возможностях решения 1С:LIMS и ответили на вопросы слушателей.

12.03.2024    630    AnastasiaKl    0       

15

КриптоПРО на MacOS заблокирована, но все равно работает

Новость Mac OS Безопасность Сервисы ИТС Цифровая подпись

Некоторые пользователи MacOS столкнулись с проблемой при использовании квалифицированной электронной подписи, которая требует использования криптографии. Проблемы возникли из-за блокировки компанией Apple продуктов КриптоПРО.

12.03.2024    1137    ЕленаЧерепнева    0       

1

Продолжаем рассказывать о секциях конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Сегодня даем слово модераторам секции «Soft skills, управление командой проекта». Узнайте, как лучше подготовить свою заявку, чтобы она прошла отбор, и какие темы докладов и мастер-классов мы рассматриваем в первую очередь.

12.03.2024    508    AnastasiaKl    0       

15

Система взаимодействия в 8.3.26: больше приватности и обновленная интеграция

Новость Зазеркалье

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» анонсировал новые фичи в Системе взаимодействия, которые должны появиться в технологической платформе 1С:Предприятие 8.3.26. Рассказываем, что ждать от очередного нового релиза.

12.03.2024    670    ЕленаЧерепнева    0       

1

Подорожание продуктов 1С:Предприятие: до 29 марта успейте купить по старой цене

Новость

С 1 апреля 2024 года цены на лицензии, типовые и отраслевые продукты 1С увеличатся на 14-15%. Чтобы сэкономить, позаботьтесь о расширении парка лицензий заранее – оставьте заявку до 29 марта и получите счет на оплату по старой цене.

11.03.2024    1474    ЕленаЧерепнева    0       

16

Минфин пояснил, как учитывать экосбор для налога на прибыль

Новость ИТ-Новость Минфин Налоги

Минфин пояснил, надо ли учитывать расходы на оплату экологического сбора для налога на прибыль. А также как их учитывать и в каком налоговом периоде.

11.03.2024    435    user1915669    0       

1

Онлайн-курс по изучению механизмов платформы «1С:Предприятие»: старт завтра

Новость Обучение Программист

На курсе «”1С:Предприятие” для программистов» вы научитесь легко адаптировать систему под нужды заказчика и делать процесс разработки более гибким с помощью механизма расширений.

11.03.2024    644    AnastasiaKl    4       

16

Памятка: как правильно оформить публикацию в Базе знаний

Новость Инфостарт Сообщество Стартмани

При размещении публикации на Инфостарте важно не только сформулировать свои знания и опыт, но и аккуратно их оформить. Расскажем, о чем нужно помнить при оформлении публикации на Инфостарте и как эффективно использовать возможности редактора сайта.

07.03.2024    1429    vikad    3       

19

Узнайте о новых возможностях 1С-Коннект на бесплатном вебинаре

Новость Сервисы ИТС

26 марта в 11:00 (МСК) приглашаем на бесплатный онлайн-вебинар, где мы расскажем о новых функциональных возможностях сервиса 1С-Коннект. Платформа предназначена для автоматизации технической поддержки, услуг и коммуникаций.

07.03.2024    959    AnastasiaKl    0       

15

Приглашаем на бесплатный вебинар о GitFlic 3.0 – первом российском сервисе для работы с исходным кодом

Новость

11 марта в 14:00 Инфостарт проведет бесплатный вебинар на тему «GitFlic – платформа для разработчиков». Расскажем о преимуществах новой версии сервиса, а также обсудим стратегию обмена идеями между разработчиками для развития ИТ-отрасли.

06.03.2024    1390    vikad    0       

16

Новый сервис «Доки»: работа с электронными документами из 1С через веб-интерфейс

Новость Сервисы ИТС ЭДО

Сервис «Доки» выгружает сформированные в 1С электронные документы в защищенное облако, позволяя согласовывать, подписывать и отправлять их не только в программе 1С, но и из веб-браузера.

06.03.2024    2015    ЕленаЧерепнева    6       

3