Инфостарт разыгрывает бесплатное участие в онлайн-курсе по изучению 1С-программирования

14.01.2020      47439

В 2020 году Инфостарт подготовил три онлайн-курса для тех, кто решил изучить 1С-программирование или углубить свои знания в этой области. Рассказываем подробнее о наших курсах и новом конкурсе: в комментариях к новости разыграем бесплатное участие в одном из курсов на выбор.

Базовый курс для начинающих 1С-программистов

   

Начальная ступень в изучении принципов программирования в системе «1С:Предприятие». Курс предназначен для обучения «с нуля», выпускники курса смогут разрабатывать собственные или дорабатывать существующие прикладные решения.

  • Продолжительность занятий: с 12 февраля по 15 апреля.
  • Объем: 48 ак. часов.

Подробнее о курсе

 

Базовый курс по разработке мобильных 1C-приложений для Android-устройств

   

Курс предназначен для тех, у кого уже есть определенные навыки программирования на 1С, но нет опыта в мобильной разработке. 

Онлайн-курс предусматривает изучение базовых принципов создания приложений для операционной системы Android, работающих на мобильной платформе «1С:Предприятие». По результатам обучения вы сможете разработать свое, пусть и несложное, но полностью работающее мобильное приложение.

  • Продолжительность занятий: с 11 февраля по 5 марта.
  • Объем: 32 ак. часа.

Подробнее о курсе

 

«1C:Предприятие» для программистов: запросы и отчеты

   

Курс предусматривает углубленное изучение языка запросов и возможностей системы компоновки данных, которые понадобятся при разработке отчетов, работающих на платформе «1С:Предприятие» в рамках различных прикладных решений. Обучение предназначено для тех, кто уже имеет определенные навыки конфигурирования и программирования в системе «1С:Предприятие», а также для опытных пользователей различных прикладных решений, которые используют в своей работе отчеты разного назначения.

  • Продолжительность занятий: с 17 марта по 16 апреля.
  • Объем: 48 ак. часов.

Подробнее о курсе

 

Ведущий курсов – Николай Бондаренко

   

Сотрудник компании «Инфостарт», кандидат технических наук, сертифицированный 1С-преподаватель.

Имеет 11-летний опыт проведения занятий в ведущих петербургских центрах сертифицированного обучения фирмы «1С» (таких как «Экос», «Первый БИТ», «Астрософт»), а также соответствующий практический опыт 1С-программирования.

 

Розыгрыш бесплатного участия 

В комментариях к этой новости расскажите, в каком возрасте и почему вы решили изучать 1С-программирование. Автор комментария, набравшего наибольшее количество голосов, сможет бесплатно пройти обучение на одном из онлайн-курсов на выбор или подарить эту возможность своим близким.

Итоги конкурса мы подведем 27 января.


Автор:
Руководитель отдела обучения и мероприятий


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. CheBurator 3119 14.01.20 12:10 Сейчас в теме
1999г.
военный авторемонтный завод.
бухгалтерия (как туда попал-зашел - не помню, может танк из гаража привез на ремонт).
жалобы что приходящий программист учет материалов на 10 счете пишет-пишет, пишет-пишет, но никак неаписать не может (насколько помню, какая-то фокспрошка). Все слова были новые ;-).
Ну, взял на разывлах диск "99 программ для бухгалтерии" (пороюсь даже скан диска найду, специально отсканировал для истории).
начал "исследовать", наткнулся на какую-то 1С. которая мне как программисту и системщику была понятна.
.
Правда концепция резко у буха тогда поменялась и пилил я не материалы, а в первую очередь учет НДС в ПКО\РКО.
Трэш и угар было то что я написал конечно же, мало понимая в предметке, но что-то получилось...
.
Так и погряз, в итоге, в 1С ;-)
pan1614; sterling; Светлый ум; ksnik; obmanOZ; gaglo; Senator_I; lefthander; acanta; support; irina_selezneva; nbondarenko; +12 Ответить
29. CheBurator 3119 16.01.20 01:00 Сейчас в теме
(1) Опочки! Соврамши малость я! ;-) Не взыщите...
Перечитывая истории коллег, вспомнил я , что с бухгалтерий как с предметом и автоматизацией имел я дело (именно я имел, а не наоборот! ;-) было это в году этак 1994-96 (трэш, угар, разруха, я - военный, зп по 3-4 месяца не платят, итд, реально было что в день покупали всего 1 батон). Подрабатывал я тогда, ну как подрабатывал - эникеил (ибо образование и специализация позволяли основные) для собственного удовольствия и для мало-мало денег в благотворительной конторе небольшой (тогда-то и слов таких не было), жили на гранты забугорные (TACIS). И понадобилось по отчету по одному гранту баланс предоставить. Представьте, какой баланс в благотворительнйо конторе, которая занимается общественно-полезным делом практически на альтруизме. Тем не менее недавно нарисовался хороший бух, сели с ним и сделали баланс. Использовали тогда (по моему решению или по буху - скорее по буху) ПО "Финансы Без Проблем" - отличная прога. Определенная степень конфигурируемости, построение вычисляемых проводок, короче мне - понравилось. Получил знания мало-мало по ЗП, еще всякое из бух.области. Потом долго вспоминал ФБП с теплотой. Что и помогло сдать в 1999г, после двух недель знакомства с 1с и пары дней изучения "Расчет" сертификат на специалиста по ЗиК (с трудом, но сдал).
Пару лет работал в основном по ЗИК, но потом переквалифицировался на Торговлю и Бух (но это - отдельная история в которой есть и полный трэш с неуспевшими выкинуть системный блок с 17 этажа с "секретной" базой торговли при набеге "масок" и прочие веселости, было много и приятного, и неприятного. Приятного больше, наааамного больше.).
Сейчас прогаю мало, в основном консультирую в чем соображаю/знаю, 1-2 проекта в год как РП, ну и попутное всякое по старым наработкам. Жаловаться грех. Всем - успехов!
nbondarenko; +1 Ответить
2. dmitrichenko.ivan 6 14.01.20 12:25 Сейчас в теме
19 лет. Начал изучать по дурости.
3. ekaruk 4896 14.01.20 12:36 Сейчас в теме
2012 год.
29 лет.
В то время я занималась интернет торговлей.
Было несколько интернет-магазинов с контент менеджером и своим курьером.
Также я была дистрибьютором нескольких зарубежных марок одежды и детских товаров.Поставляла их в другие магазины.
А для учета использовала стороннюю не 1С программу "Предприниматель 4".
Использовала её в бесплатной версии.
С очередным обновлением бесплатная версия работать прекратила, осталась только платная.
Покупать я её не была готова, так как она мне не очень нравилась, многого не хватало.
Решила посмотреть что-то еще.
Обратила внимание на 1С. О ней были хорошие отзывы и возможность доработки под свои задачи.
Почитала форумы. Скачала несколько типовых. Вроде УТ и БП.
Открыла, посмотрела. Как пользоваться, так и не разобралась.
Решила, что это для меня слишком сложно.
Фактически мне нужно было только учет товаров и учет денег.
До этого работала программистом с платформой "ИТ-Предприятие".
Почитала об 1С-разработке. Нашла книжку Радченко.
Открыла конфигуратор. Накидала для себя простейшую конфигурацию уровня задач 1С-Специалиста и почти год её использовала в личном учете, понемногу дорабатывая.
Потом интернет-торговля понемногу стала ухудшаться.
Решила вернуться в программирование.
Устроилась параллельно в компанию 1С-Франчайзи.
Понравилось. Начало получаться.
Решила, что это моё.
Еще через год интернет-магазин продала и полностью ушла в 1С.
ixijixi; mifka186; О.Ж; echo77; Светлый ум; irina_selezneva; lefthander; nbondarenko; +8 Ответить
4. AlexSinichenko 14.01.20 12:42 Сейчас в теме
Эх... Где мой далекий 2004 год... Тогда еще 7-рка была. Я в школе уже изучал программирование еще с 5-го класса, и к 11-му классу уже мог кое-что писать сам...
Друг постарше меня на добрые лет 7 не плохо зарабатывал на 1С уже в то время, тогда я и понял, что 1С наверное одно из самых перспективных направлений в области программирования как минимум ближайшего 20-ти а может и 30-ти летия точно! Тогда я и начал более глубоко изучать 1С... Сейчас уже даже 1С:Специалист по платформе имеется... Остался только эксперт по технологическим вопросам....
О.Ж; nbondarenko; irina_selezneva; +3 Ответить
5. noprogrammer 236 14.01.20 12:52 Сейчас в теме
В 22 года зашел в отдел к программистам и увидел их работу (сидя за компом играли в игрушки а когда к ним заходили бухи то переключали окошко на программу (вроде 6-ка тогда была) и говорили - мы же работаем, не надо нас торопить, после чего бухи извинялись и уходили ждать когда программисты им все сделают.

С тех пор я четко решил стать программистом - программистом так и не стал, но работа моя не сильно отличается от того, чем решил заняться - весь день в конфигураторе :)
maksa2005; Rain88; Wilka; +3 Ответить
6. Vasvas05 22 14.01.20 13:05 Сейчас в теме
33 уже, пришел в 1с в 24, так как в моем городе 1с была самая оплачиваемая работа для новичка, а на С+, Delphi тогда еще не было вакансий без опыта. Так и стал работать. Потом сертификаты, переезд, теперь изучаю iOS, мобильную разработку
DrAku1a; nbondarenko; +2 Ответить
7. lefthander 14.01.20 13:14 Сейчас в теме
1996 год ( а было мне тогда 40 лет), работал системным администраторм в однм гос. учреждении республиканского масштаба далеко на крайнем севере. Поставили Бухгалтерию 6.0 Надо было поменять платежное поручение... вот поменял и пошло и поехало. Потом было Предприятие 7.5, 7.7.... различные курсы.... теперь ЕРП 2.4 сильно доработанная... ;) Даже не знаю, надо ли мне этот бесплатный вариант? А вы как думаете?
BomjBandit; user1311038; karpik666; nbondarenko; acanta; +5 2 Ответить
34. lefthander 17.01.20 09:20 Сейчас в теме
(7)ух ты!!! минусуют, значит не надо... И вам, отминусовавшим, быть здоровым и богатым.
Гриффин; +1 Ответить
8. virussnet 1 14.01.20 13:58 Сейчас в теме
2008 год, работал в централизованной бухгалтерии администрации, в программе "Парус-Бюджет". Допиливал запросы для мониторинга, который в то время сдавали все школы краснодарского края, корректировал работу пользователей.

Параллельно начал изучать для себя 1С, далее знакомые попросили запустить магазин и установить на нем 1с, в то время я запустил первую 1С "Розница", опыт был отличный. Поддерживаю и по сей день. Так 1с меня затянула. Интересные задачи были.

Далее перешел в коммерческую организацию "производство", сейчас дорабатываю конфигурацию 1С УПП под нужды. Вот в таком режиме работаю, ставлю себе задачи по созданию новых конфигураций!!!! Всех обнял.
nbondarenko; irina_selezneva; +2 Ответить
9. SkrAn 1 14.01.20 14:44 Сейчас в теме
1с ку увидел впервые в 2010ом. Работал мелким эникеем в области. Бегал по клиентам примусы починял.
У одной из компаний покрашилась база ТиС и, как говорится, понеслось...
Потихоньку 1с становилось все больше. Меня заинтересовало и я ушел во франч, для обучения на кроликах)
Франч быстро надоел, так как у нас не было крупных проектов. Ушел к фиксам.
Сейчас уже остепенился, ушел полностью в разработку, занимаюсь довольно узкой областью - документооборотом)
nbondarenko; +1 Ответить
10. Fedoruk.v.v 14.01.20 14:51 Сейчас в теме
1997 год. После Clipper, Foxpro
Начал сознательно с 1С:Бухгалтерия 6.0
Потом было Delphi. Вернулся в 2000 г в 1С 7.5 (разработка конфигурации для молокозавода)
Потом было Delphi. Вернулся в 2007 г в 1С 7.7 (разработка с нуля конфигурации для розничной торговли, ещё работает)
Потом было не до программирования, майданам мешал.
Теперь пробую 8.3 (в программе есть всё то о чём мечтал в 2000-2007)
Но нет ни одного сертификата, потому что не надо было.
А теперь надо.
46 лет.
1С-Forever.
pan1614; irina_selezneva; Светлый ум; Wilka; nbondarenko; +5 Ответить
11. cargobird 306 14.01.20 15:21 Сейчас в теме
Работал сисадмином на выезде.
Стал проявлять интерес к программированию на 1С.
Сначала стал работать на линии консультаций по тем клиентам, у которых были вопросы по 1С, но для отдела 1С еще нерентабельные.
Постепенно появились и задания на доработку, как от клиентов, так и по мелочи от отдела 1С.
Через год оказалось, что полдня я сижу на линии консультаций, а полдня езжу по клиентам и дорабатываю им на месте или сдаю готовые доработки.
Отдел 1С это заметил и взял к себе уже штатным программистом.
Так появилась моя первая работа во франче, которая дала колоссальный опыт и позволила в дальнейшем перейти на фикси.
По годам:
31 год - линия консультаций.
32 года - штатный программист во франче.
Сейчас 43, с 34 лет работаю на фикси.
С 1С, выходит, связан уже 12 лет.
Но возможности подучиться рассматриваю всегда)
irina_selezneva; acanta; nbondarenko; +3 Ответить
12. user597086_dir_box 9 14.01.20 16:26 Сейчас в теме
С детства была мечта стать программистом, но пойти учится по профилю после школы не удалось.
Окончил Военное учебное заведение, отслужив контракт вернулся на гражданку и занялся системным администрированием. В 2011 году удалось прослушать курс по администрированию и конфигурированию в 1с 8.3 и с тех пор понемногу начал осваивать на практике этот продукт.
Сейчас мне 34 года, недавно устроился полноценно на должность программиста без совмещений но чувствую что было бы неплохо подтянуть свой уровень.
Светлый ум; irina_selezneva; Iluxak; nbondarenko; +4 Ответить
13. gaglo 14.01.20 19:36 Сейчас в теме
(Где я? Зачем мне это надо?)
1С, говорите? Все хорошие вещи обозначаются словами из ТРЁХ букв. (НДС, МТС, ПМС, ДПС, СНГ, ....) Если слово (1С) всего из ДВУХ букв, то ... наверняка это что-то очень хорошее, да? И конечно, мне его очень надо.
А теперь по правде.
2007 год. Мне 43. Учился на инженера-электрика, но... работал всегда и только программистом (мечты тут ни при чём, но понравилось сразу). К этому моменту хорошо знаю FoxPro, и это мне помогает, поскольку торговая компания, в которой я работаю, пользуется Парусом. А он написан на FoxPro (2.6 DOS). Однако! Компания переросла возможности этого Паруса. Что делать? Компания средняя, Аксапту не потянет, САП тем более, 1С УПП - вот наш выбор!
Заманили другого программиста, который стал мне начальником (я был рад, кстати, я не хотел быть начальником над одним программистом и одним системщиком, я хотел работать головой и руками, а не другими местами). Наняли франча-внедренца. Директорат накормил его пожеланиями, как надо сделать нам учет. Франч представил нам УПП 1.1, допиленную рашпилем до совершенства. (По мне, так это и был трэш и угар...) Между словами "директорат накормил" и "франч представил" прошло много... месяцев. За это время мы с начальником без всяких курсов обучились программировать на 1С. Так дальше и тянем...
Если вы сделаете неправильный выбор и отдадите мне много голосов, я пойду изучать запросы и отчеты. Ибо это две трети работы несчастного фикси на одной конкретной фирме. (Боюсь предположить, какова эта доля для франча.)
Но вообще-то призываю всех голосовать за CheBurator'а! Ему это нужнее всех, даже по рейтингу видно. И вообще, он тут первый отметился. Я и сам ему плюс поставил, хотя что он весит, этот мой плюс... Ни фига не передает степень моего уважения.
14. independ 1518 14.01.20 20:20 Сейчас в теме
В 2000 году когда я работал в местном отделении сбербанка начальником отдела автоматизации была внедрена ЗиК 7.7,но через пару лет ее не стало, учет ЗП перешел на другое ПО.
В 2001 увидел ТиС 9.2 7.7, заказчик (не банк) готов был ее внедрить, но не получилось, пришлось написал ПО на foxpro 2.6
В 2005 ТиС 9.2 7.7 развернул и установил у клиента для складского учета, написал пару отчетов по расчету продаж и прибыли и развернул бухгалтерию 4.5 + ЗиК 7.7
В качестве источников информации активно использовал форумы ФИДО
Периодически обновляю бухгалтерию 4.5 + ЗиК 7.7 у клиентов, консультирую, решаю текущие проблемы.
В 2013, 2014 автоматизировал 2 магазина в связке УТ 10.3 + Фронтол + торговое оборудование (весы, сканеры ШК, ТСД)
В 2015 несколько внедрений в торговле в связке УТ 10.3+Фронтол, зарегистрировался как ИП
В 2016 с появлением ЕГАИС было много установок и внедрений Розницы 2.2
Прошел обучение на нескольких онлайн-курсах Курсы по 1С.РФ
В конце 2016 уволился из Сбербанка, отработав 20 лет, в возрасте 45 лет ушел в фриланс
В 2017,2018 - кассы онлайн + 1С
....
2019, 2020 - маркировка

P.S. никакого волшебства нет
rabota.v8.1c; nbondarenko; Светлый ум; acanta; +4 Ответить
15. MZadornov 18 14.01.20 21:17 Сейчас в теме
Открываю я хидхандтер и спрашиваю:
- кто на свете всех милей, по зарплате побелей?
и вот я здесь.
nbondarenko; rpgshnik; Iluxak; +3 Ответить
16. Iluxak 15.01.20 07:45 Сейчас в теме
Всем доброго дня! В январе исполнится 32 года и я для себя решил, что в 2020 году будут менять специализацию на программиста. Это же была моя мечта еще со школы, я получил диплом о высшем образование программиста, но по факту за 12 лет программистом не работал. Изучал много теории, разрабатывал на разных языках как хобби, мне это очень нравится и я хочу хобби сделать профессией, чтобы получать от этого двойное удовольствие.
user1349218; user1348858; alwiz3; user1003524; user619663_dpapoyan; SayDimas; VKuser240533159; user1260492; user651505_ponome; vlvost; user1348732; cargobird; BelikJan; support; ekaruk; Sinsinmin; artms; wowik; nbondarenko; user833943; irina_selezneva; Wilka; kovade; Tehhi_Ghost; user1341306; user809370; vytalykb; +27 Ответить
18. mike002 15.01.20 08:34 Сейчас в теме
1993год . В технический отдел купили компьютер. Работая инженером еще в то время увлекался ВТ (собирал компьютеры «Радио86»,»Специалист» кто помнит?).
Купили программу баз данных DataEase, кстати она очень похожа по идее на 1с, Потихоньку освоил ее. Сделал учет материалов, основных средств.
К тому времени организовался отдел АСУ который и возглавил.
Потом пошло Foxpro, Delphi, Java. Затем на 15 лет ушел в Администрирование, сдал на сертификат Microsoft Sertified Professional, Widows, Ms SQL.
Сейчас работаю программистом 1с. Устраивался в службу поддержки компании, но по собственной инициативе разработал Хелпдеск на 1с с помощью книг и интернета.
Сейчас мне 56 лет. Люди в отделе все моложе меня.:-)
SagittariusA; О.Ж; Светлый ум; semagin@gmail.com; nbondarenko; dame; irina_selezneva; tka4enk0; Iluxak; +9 Ответить
19. Naposaram 290 15.01.20 09:06 Сейчас в теме
21 год, все просто - денег очень хотелось... )))
wowik; nbondarenko; +2 Ответить
20. tka4enk0 144 15.01.20 09:06 Сейчас в теме
2006 г. Мне было 20, я окончил учебу и сразу пошел работать сисадмином. Как ни странно в те года времени свободного на работе было полно и мне попалась на глаза книжка 1С Предприятие Описание встроенного языка, и я ее стал читать и применять в действии. В конторе в то время уже с переменным успехом пользовались 1С зарплатой и бухгалтерий. Я сделал несколько печатных форм и даже выгрузку зарплаты из ЗУП в банковскую программу (отдельными платежками). В итоге один раз выгрузка в банк сработала не очень удачно и создалось по две платежки на каждого человека, бухгалтер этого не заметил и отправил платежки в банк. На следующий день все работники получили двойную зарплату ))) Как ни странно, но меня не уволили) Тут я понял что на 1С программировании можно поднять денег.
2008 г. Я ушел админом на другую работу. Там изучал SQL, Delphi, было много самописного софта, и даже тот который покупали был опять таки написан на Delphi. Позже стал интересоваться C#, тоже писал софт для нужд предприятия на нем. 1С в то время занимался другой программист, была бухгалтерия (с различными интеграциями с другим софтом) а так зарплата, которая не прижилась и в итоги пользовались софтом на Delphi. Программист 1С получал больше, и тогда я решил так же подучить 1С но уже восьмую платформу, посмотрел какой то от Чистова который он бесплатно разместил на своем сайте. Я понял что для учетных задач намного быстрее писать софт на 1С. Как раз в то время моя мама работала бухгалтером и в часть обязанностей ее входила выписка путевых листов машин на 30 в день, и я поначалу писал программу на Delphi для выписки путевых листов, потом попробовал 1С и буквально за неделю сделал готовую конфу которая могла печатать путевые листы.
2012 г. Перешел работать сисадмином в госучреждение. Как правило работа была только администратором. Так же иногда программировал на 1С.
2020 г. Полностью перешел на работу программистом 1С.
О.Ж; nbondarenko; irina_selezneva; +3 Ответить
21. user618015 15.01.20 09:11 Сейчас в теме
В 2018 мне было 26 лет (это были тяжелые времена работы с клиентами, бухгалтерами, которые звонили каждые 5 минут и кричали "Ваша 1С не работает!"), я работала в IT компании специалистом-консультантом по ПП 1С. Образование экономическое, но всегда хотелось попробовать себя в роли прогера (было интересно узнать, что это за кухня).. И руководитель отдела решил устроить пробный курс программирование в 1С для новичков с нуля. Курсы успешно были пройдены и с тех пор я работаю разработчиком 1С))))
nbondarenko; A_Kriulina; irina_selezneva; +3 Ответить
22. vlad9501 15.01.20 09:14 Сейчас в теме
Добрый день!
В 2016 году апреле месяце друг позвонил и предложил прийти к ним на собеседование в франшизу, опыта с работой в 1С у меня нет, я заканчиваю колледж. Месяц испытательного срока и меня взялись обучать нач. отделов и пошло поехало. Как таковое программирование меня сначала немного пугало( меня интересовало больше внедрение конфигураций), но со временем я стал писать небольшие отчет на СКД для своих бухов. Сейчас ушел в штат, скупаю курсы какие только возможно, в 1С достаточно большой функционал и не менее огромные возможности "полета" для программистов.Лишних знаний не бывает .
nbondarenko; A_Kriulina; +2 Ответить
23. Сисой 87 15.01.20 09:58 Сейчас в теме
"Он шел на Одессу, а вышел к Херсону..."
В 2002 пригласили в крупный системный интегратор внедрять Axapta для управленческого учета. Мне было около 30 лет.
В итоге переобулись на ходу и успешно внедрили Комплексную 1С 7.7 на SQL. Принципы бухучета с аналитиками и системы метаданных со справочниками и документами мне были хорошо известны, т.к. в 90х 5 лет отработал в известной в то время конторе, из архитектуры ПО которой 1С и "сдула" основные идеи 1с 7.
Поначалу было тяжело (все-таки "семерка" была в сравнении с моими предыдущими системами (уровня 8.2) очень ограниченной). Но ничего, за полгода освоился.
А в 2006ом уже перевели учет на 8-ку.
nbondarenko; +1 Ответить
24. echo77 1868 15.01.20 10:29 Сейчас в теме
23 года
Когда я заканчивал пятый курс факультета информационных систем и технологий, одногруппник позвал меня работать в банке сетевым инженером. Я отказался, потом набор закрыли
В 2006 пошёл на завод по приглашению однокурсницы, там обещали, что буду сетевым инженером в команде ИТ-отдела - оказалось, что надо заниматься всем, в первую очередь администрированием 1С. Тогда была 7.7
Вскоре началось внедрение 1С 8.1 УПП.
Я стал программировать (мне это всегда нравилось) и разрабатывать правила обмена на платформе 1С 8. В те далекие времена, когда КД 2 только вышла и еще не было книги Бояркина и Филатова, добывать информацию было неоткуда.
Так я переквалифицировался из администратора в программиста 1С.
Опыт рос, я тоже.
Пережил объединение двух крупных предприятий, в слиянии конфигураций и баз которых я принимал непосредственное участие.
Сейчас работаю удаленно. Почти 36 лет.
user703483_nikolas028; Apokal1985; Lexaero; Sinsinmin; mrmasson; Светлый ум; Ildar13; mi4ta; nextkmv; acanta; nbondarenko; 07Iris; sergiolavr; semagin@gmail.com; pahich; Nicholas; Бэнни; ya777; Peltzer; +19 Ответить
25. dame 15.01.20 11:00 Сейчас в теме
27 января мне исполняется 55 годков. Очень хочется подарок на день рождение в виде курсов по !С. Занимаюсь 1С с 2015 года, Пришла работать в межрайонную больницу, а тут сразу много конфигурация "Документооборот", "Зарплата государственного учреждения", "Бухгалтерия ГУ", "Диетпитание", "Управление автотранспортом", и наконец "Больничная аптека" . По двум конфигурациям пришлось полностью переходить на новые редакции "ЗГУ" ред.3 и "Больничная аптека" ред.2 (МДЛП). Занималась всем от администрирования баз до написания небольших обработок и отчетов. До этого работала на железной дороге ( консультировала по SAP) после этого НИЧЕГО НЕ СТРАШНО ....:-))))
Весь опыт работы по разных предприятиях ( аптека, ж.д., банк, налоговая инспекция) очень помогает при анализе вопросов по конфигурациям, а вот знаний и курсов не хватает по 1С. А ДЕНЕГ У БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ на достойную зарплату нет
SagittariusA; support; AntonSm; О.Ж; irina_selezneva; cargobird; nbondarenko; acanta; A_Kriulina; +9 Ответить
26. pahich 723 15.01.20 11:28 Сейчас в теме
А мою историю можно прочитать тут -> https://career.i-neti.ru/ot-studenta-do-zamestitelya-direktora-istoriya-pavla/ ))
Rain88; user703483_nikolas028; Ырфп; Apokal1985; Lexaero; Peltzer; lexian; mrmasson; Ildar13; nbondarenko; 07Iris; nextkmv; ya777; echo77; Nicholas; +15 Ответить
27. ElenaNafty 15.01.20 12:57 Сейчас в теме
Добрый день!
1С начала изучать на 4 курсе института (2003г)
Первопричина была вообще смешная. Мы в универе очень много программировали на разных языках.
Как-то сижу за очередной лабой и говорю старшему брату: "Что за несправедливость. Почему все языки на латинице, мануалы на английском. Хочу язык программирования на русском!".
Брат мне отвечает: "Ну вообще-то есть и на русском... 1С".
Я: "Да ну..! Не может быть?!"

Так начался мой долгий путь в 1С. Позже, на своем первом рабочем месте я влюбилась уже и в предметную область: в бизнес-процессы, проектирование и автоматизацию.
Не так давно добавилось еще и преподавание.
А начало было такое вот забавное))

Из курсов будет очень интересен "По разработке мобильных приложений".
awk; О.Ж; irina_selezneva; bugtester; nbondarenko; wowik; A_Kriulina; +7 Ответить
28. artms 282 15.01.20 14:48 Сейчас в теме
Когда мне было 16лет (1996г) Беларусь.
Нужно было в одну программу данные вносить. Дело в том что любил в DOOM поиграть, но комп был занят пока работали. Чтоб ускорить работу взялся сам это была 1с 6.0. Там особо программировать не нужно было но отчеты от проводок рисовал.
Затем в 1999 увидел 7.0. Подумал, подумал и нахомутал какую то простенькую конфигурацию. Автоматизировал пару контор. Потом работал с типовыми.
В 2009 понял 7ка это классно, но нужно расти. С тех пор работаю с 1с 8.
support; tka4enk0; nbondarenko; +3 Ответить
30. Robot 16.01.20 08:43 Сейчас в теме
в 8-9 классе хотел стать юристом
в 10-11 - экономистом
в 2000 году закончил школу, пошел подавать заявление в универ на прикладную информатику, но случайно забрел на роботов, так как показалось интересным
к последним курсам стал понимать, что роботов в наших краях как бы нет от слова совсем, либо переезжать либо постоянные командировки в нефтянку:))) благо, что учили нас всему, как говорится и чтец и жнец.... и программист и сварщик и электрик :))))
а тем временем был уже первый курс магистратуры и четыре года серьезного обучения серьезным вещам - и вдруг случайно разговорились со знакомым управляющим промтоварными магазинами местными, вот он то и рассказал мне чудную сказку про 1С, за которой будущее :) и стал я частью ИТшной команды (программист 1с=бывший охранник в соседнем магазине, начальник ИТ=студент-заочник строительного универа и сисадмин - единственный с реальным ИТшным образованием и я - стажер 1с :) Но именно они и научили меня всем азам работы с 1с, в то время еще 77, за что я им премного благодарен )
nbondarenko; irina_selezneva; Rain88; Светлый ум; +4 Ответить
31. Rain88 372 16.01.20 21:24 Сейчас в теме
Мое знакомство с 1С началось, когда я училась в универе. Тогда еще преподавалась версия 7.7 и после того, когда я ее впервые увидела и немного поработала с ней, сказала, что в жизни не стану программировать в этом убогом интерфейсе и вообще иметь дел с 1С (не знаю почему, но "семерка" мне до сих пор не нравится).
Закончив учебу, решила податься в сисадмины, еще с самой школы нравилось "возиться" с компами, тем более, что неплохо получалось))

Поработав пару лет админом, неожиданно ушла в декрет... Посидев в декрете с год, мне стало скучно. Ребенок подрос, стало намного легче и появилось свободное время, которое я решила тратить с пользой и для себя и для семейного бюджета).

В то время мой муж занимался ремонтом компьютеров, настройкой сетей, торгового оборудования и прочего в разных компаниях и от него приходилось часто слышать проблемы, связанные с 1С, недолго думая решила заняться изучением 1С, тем более, узнав, что кроме 7.7 есть еще и 8.0-8.2 с приятным интерфейсом))

Так я переквалифицировалась из сисадмина в программисты и в 26 лет начала работать с 1С, о чем совсем не жалею.
nbondarenko; user1343571; 1c_uZer; +3 Ответить
32. support 4484 16.01.20 22:33 Сейчас в теме
В 1999 году, студентом изучал программирование, писал shareware игры, ботов для quake 1. Сосед в общаге, Коля, устроился программистом в фирму, которая продавала 1С. Попросил меня съездить вместо себя клиенту, так как не мог пропустить зачёт. Я 1С только со стороны видел. У клиента не запускалась 1С7.7. Открыл папку, увидел файлы dbf. Редактором нашёл ошибку записи, удалил напрямую кракозябры. 1С запустилась, но выдала ошибку. Что делать, непонятно. Позвонили на фирму, там директор удивился, - "А где Коля?". Отвечаю - "Я за него"). Директор, - "Так, значит вечером приезжай в контору, а сейчас запусти конфигуратор, найди тестирование и исправление ...". Я запустил, ошибки исправились, новые появились. Я опять в редактор dbf и т.д. Провозился 5 часов. 1С заработала. Получил 50 долларов за работу, по 10 долларов за час. Это был шок для меня! Только что был кризис 98, денег не хватало на еду, а тут 50$ за 5 часов. Конечно, пришлось все отдать директору, не помню сколько процентов осталось, наверное 30%, но я был доволен. Вечером директор сказал, - "У нас много работы, бери заказы и вперёд!".
Светлый ум; SagittariusA; nbondarenko; BelikJan; user1343571; irina_selezneva; Rain88; DrAku1a; +8 Ответить
33. MARISHA_Viktoria 35 17.01.20 09:12 Сейчас в теме
А я работала простым оператором на складе в 2006 году. Было у нас два программиста-мальчика (программист и сисадмин в одном лице) и как-то им было некогда (или выпивали они), когда пришла новая девочка оператор. Новенькую надо было внести в пользователи, а тогда была 7.7, и решила я дальше зайти в конфигуратор, методом "тыка" добавила пользователя, все клево думаю!
Через некоторое время уехала на сессию (училась заочно), а в нашем городе искали программиста (ну многие же думают если ты оператор, работаешь на компе, ты программист), и меня мама записала на собеседование.
Поговорила я с начальником, дали книжку почитать, по конфигурированию 8.0, после того меня взяли на работу в 2008 году. В первый день крики от главбуха (причиной тому было реализовать что-то, напоминающее сторно документа), а я только пришла, не умею ничего. Сидела в интернете, на форумы писала. Сделала обработку. Спасибо форумам (отдельное инфостарту!) по 1С, и отдельно людям,которые помогают новичкам!
С тех пор так и работаю.
nbondarenko; support; О.Ж; +3 Ответить
35. ipolishuk 17.01.20 11:28 Сейчас в теме
Закончил СПБГУИТМО по специальности "Инженер в области информационных технологий в образовании".
Работаю уже 10 лет системным администратором. Очень часто приходится сталкиваться с работой 1С. Настолько часто, что больше стал заниматься 1С, чем администрированием, но тут столкнулся с проблемой, что не хватает "скилов" так сказать, а задач много разных и интересных. Поэтому есть огромное желание переквалифицироваться не смотря на то, что ЗП, как системного администратора, меня устраивает и я знаю, что в 1С придется начинать с низов, но тут главное желание. :)
nbondarenko; +1 Ответить
36. user1343571 18.01.20 01:20 Сейчас в теме
Когда-то в далеком 1996 ушла из программистов в ИП т.к. была низкая зарплата, был маленький ребёнок, общежитие и т. д. Но всегда испытывала чувство сожаления о том, что занимаюсь нелюбимым делом. И вот в 50 я решила вернуться к тому, что мне действительно всегда было необходимо. Какое счастье, что мое резюме, отправленное три года назад на вакансию ученика 1С не осталось безответным. Работаю, учусь, в основном самостоятельно. С удовольствием бы прослушала какой-либо из предложенных курсов.
nbondarenko; tka4enk0; pan1614; Rain88; +4 Ответить
37. Michael_K 7 19.01.20 08:23 Сейчас в теме
Скажу просто, цитатой известного стихотворения:

Будь проклят день и час, когда рука,
Моя открыла пресловутый ЖКК.........

Верчусь в этом "бизнесе" с 1997-го, консультирую, аудичу, сисадминю и в меру скудного ума подправляю ситуацию с "Задницей Одина" - Odin ass :)

По новому закону, предпенс, если что, а свою первую программу на Алголе :))) написАл на практике по трудовому обучению (программирование) в древнем 1976-м году. Были в Союзе и такие школы :)
38. pan1614 20.01.20 09:48 Сейчас в теме
Все начиналось как у многих - 1992 год, комп на 286 чипе, FoxPro. Потом перерыв на 26 лет, в течении которых о программировании и мысли не было. Однако в 2018 году судьба свела меня с 1С. За 2 месяца "вкурил" азы, наскачивал из инета видеокурсов Чистова. И так приступил к созданию собственной конфигурации для автосервиса грузовиков с магазином. Работал там диагностом-электриком. Притащили они типовую типа УПП, но бросили её за тяжесть и непрофильность. Проявив инициативу показал первые наброски конфигурации и им она понравилась. Вот уже 2-й год пользуются ей. Первый вариант состоял из одних костылей, но работал. Сейчас проведена модернизация небольшая, на очереди глубокая с удалением всех костылей и увеличением производительности. Сертификатов не имею, курсов не проходил. Но думаю надо, хотя из общения на форумах видно, что много сертификатов выдано не по назначению. Вот такая история.
nbondarenko; Rain88; +2 Ответить
39. PVG_73 17 20.01.20 17:29 Сейчас в теме
У меня случилось совсем все банально....
В далеком 1997, в возрасте 24 года, устроившись на новую работу, после того как начальник отдела ИТ узнал, что я могу программить в том числе на барсике (в институте на чем только не писали.... :-) ) сказал, что я буду участвовать в проекте по разработке новой программы для учета продаж и вся-вся-вся... на вижуал-барсике. Я начал его изучать, и что-то даже стал "понимать".... НО не успел проникнуться как БАЦ.... в Бухгалтерии не работает программа, а т.к. я не успел погрузить в проект по разработке проги для учета, а все заняты в "новом" проекте, то меня сначала спросили, а ты можешь приступить к изучению нового языка.... я сказал, что мне все равно на чем писать... , но она древняя и нужно запускать что-то по новее, и так мне досталась Бухгалтерия 7.5..... Правда в нагрузку пришлось сначала поддерживать еще и 6.0 пока не перевел их всех на 7.5 (т.к. в 7.5 мне больше понравилось программить.... :-) ). Бухгалтера сначала немного по сопротивлялись.... но потом после показа всех прелестей 7.5 по отношению к 6.0 сдались. Дольше всех сопротивлялась Бухгалтер на Иннотеке, но высокая стоимость поддержки не оставила и им шансов.... ;-Ь
Ну а дальше пошло и поехало.... :-)
nbondarenko; +1 Ответить
40. VictorVM 3 21.01.20 09:44 Сейчас в теме
В конце 2012 году остался безработным, до этого по нарастающей: карат-м, foxpro 2.6, самописная программа для расчета зарплаты в бюджетных образовательных учреждениях (порядка 40 учреждений), работа в муниципалитете - администрировал "Парус-Бюджет 7.Х" (правил отчетные формы, благо они были все написаны с использованием старого доброго foxpro). В общем в мае 2013 г. попал в сеть автосалонов, где познакомился с 1С, конфигурация Альфа - Авто 5.0. Дорос до руководителя отдела разработки через два года, объединил изолированные базу в одну, работал ведущим программистом, пока новый руководитель входил в курс дела. Сейчас работаю на заводе, посчастливилось работать с несильно доработанной УПП, скоро переход на ERP светит.
nbondarenko; +1 Ответить
41. Ырфп 2 21.01.20 14:36 Сейчас в теме
Смеркалось...В далеком 2012 году мы с моей молодой женой вышли из поезда на одной из южных приморских станций полные оптимизма и стремления перебраться к морю. Поселились у моего друга, работать я устроился на колбасный завод специалистом по работе с сетями. Платили сносно, кормили вкусно, но процентов 70 моей работы составляла обязанность забивать заявки в 1с. Это нудно, я обратился в отдел ИТ с предложением автоматизации этого процесса, но получил ответ, что название номенклатуры в заявках не совпадает с номенклатурой в 1с. Набросав в эксельке нехитрые формулы по сопоставлению обратился опять (вы нам сделайте, а несоответствия уже будет наша проблема), мне предложили перейти к ним в отдел и учиться 1сить, причем мою же заявку и дали в качестве одной из первых задач) Так все и шло хорошо чуть больше месяца, все задачи я как умел решил. Но по семейным обстоятельствам пришлось вернуться в родной город и долго искать работу. Чудом попал к франчу, который взял меня с 1.5 месячным опытом 7.7 при этом не имея задач и клиентов на этой платформе. Условием приема было в течении двух месяцев получить сертификат специалиста, любой. Я схитрил и получил Спеца по 11 торговле. Спустя два года, кучи проектов и нескольких внедрений уволился и попал в текущую организацию на удаленку, на зарплату в несколько раз выше чем была у франча. + всякие плюшки и бонусы. Работа стала приносить деньги и удовольствие) Вот тут я и решил изучать 1с серьезно. О чем пока совсем не жалею)
nbondarenko; +1 Ответить
42. BelikJan 8 22.01.20 04:42 Сейчас в теме
Жена после ВУЗа начала работать на одном сибирском угольном разрезе еще на 7.7, недавно внедренная, но уже адски переписанная Бухгалтерия 4.5. И в 2002-м году засобиралась в декретный отпуск. Срочно потребовалась замена и предложили мне выйти за неё, хотя на тот момент я умел только включить компьютер, поиграть и выключить его.
За две недели до декретного жены я уже начал разбираться в структуре метаданных, ЖКК стали любимой (нет) литературой. Интернет на диал-апе, да и нормальных консультантов и информации в этих интернетах было очень мало (кубань, миста и зарождающийся инфостарт). Но вскоре руководство решило, что я потяну должность и отправили меня на курсы для начинающих в один из учебных центров.
С тех пор и пошло-поехало: стройка ГЭС, ликероводочный завод, завод мостовых конструкций, франчайзи, всевозможные оптовые и розничные компании по торговле самыми разнообразными товарами.
Бухгалтерия, торговля, зарплата, производство, отраслевые конфигурации, обмены, интеграции, подключаемое оборудование, сайт на Битриксе как-то пришлось поднимать, даже курсы вёл по конфигурированию и Бухгалтерии. Ну и, конечно, куда же без нетленок, часть которых работает до сих пор.
Я рад, что в своё время начал заниматься именно 1С.
Нужны ли мне эти курсы? Мой ответ: да. Ведь учиться всегда есть чему.
nbondarenko; HIVvich; +2 Ответить
43. user743468 23.01.20 11:25 Сейчас в теме
Работаю программистом аж с 1987 года. Эволюционировала вместе с техникой : ПЛ/1 на ЕС ЭВМ, dbase, Ребус, Clipper, Access. С 2003 года перевели всё на 1С 7.7, управление производством сами написали, да так и застряли в семёрке (есть ещё Бухгалтерия и ЗИК). Очень нравится до сих пор мне и пользователям эта наша база Производство, где методами 1С умудрились построить реляционную модель данных. Давно пора перейти на 8.3. На пенсию не собираюсь, государство мне в этом помогло, продлив работоспособный возраст. Программировать люблю. , Радченко впрок не читается, а систематический курс очень мне поможет. Проголосуйте за меня!
BigMih; nbondarenko; Xershi; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение

См. также

WhatsApp или SMS?

Новость Маркетплейс

В среднем 2/3 россиян используют мессенджер WhatsApp каждый день. В октябре 2023 года ежемесячный охват WhatsApp составил 78.4% населения России (за период октябрь 2022-2023 года этот показатель вырос на 8.8%). С развитием технологий мессенджеры стали серьезным оружием в сфере продаж. В этой статье мы рассмотрим WhatsApp с точки зрения его возможностей, осветим преимущества и недостатки в сравнении с SMS-сообщениями.

сегодня в 17:30    51    dpershin    0       

0

Стартует курс по классическим методам проектного управления! Успейте записаться

Новость Обучение Руководитель проекта

28 марта на Инфостарт стартует онлайн-курс Марии Темчиной по классическому управлению ИТ-проектами. Слушатели курса изучат инструменты из PMBoK® и «1С:Технологии корпоративного внедрения», а также научатся применять их на проектах любого масштаба.

сегодня в 15:00    55    user997184    0       

1

Успейте до повышения цены: бронируйте участие по выгодным тарифам

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 1 апреля запланировано изменение цен на участие в конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Публикуем таблицу с новой стоимостью на билеты и рассказываем, что нас ждет на конференции.

сегодня в 11:00    81    AnastasiaKl    0       

1

Объявляем сбор кейсов для баттла аналитиков

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Для конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024» мы подбираем контент так, чтобы 70% приходилось на практические активности и только 30% – на теорию.

вчера в 15:00    361    user997184    0       

16

Научитесь работать в системе «1С:Аналитика» на курсе от Инфостарта

Новость Обучение

9 апреля стартует онлайн-курс по изучению возможностей и получению навыков работы в системе «1С:Аналитика». Курс подойдет пользователям 1С:Предприятие, которые уже имеют определенный опыт работы с различными прикладными решениями на платформе.