bdd2

Итоги конференции Infostart Event 2016 Developer

Возврат к списку

31.10.2016     
Мероприятие проходило с 27 по 29 октября в концертном зале «Колизей» и собрало почти 650 программистов 1С, ИТ-директоров, руководителей отделов и менеджеров проектов.

За три дня состоялось более полусотни выступлений, круглых столов, мастер-классов и тренингов. Акцент на практические аспекты решения тех или иных проблем в контексте взаимодействия бизнеса и ИТ был одним из нововведений этого года, и, судя по отзывам, он полностью оправдал себя. Участники также отметили возросший уровень организации, впервые появившийся в раздаточных материалах блокнот-программу с тезисами докладов и отличную развлекательную программу.

В качестве традиционного сюрприза на открытии был показан уникальный номер – на одной сцене мы объединили театр шаманского бубна и шоу-балет «Триумф». А в фойе любой желающий мог сфотографироваться с фирменным бубном «Инфостарта».


«Я думаю, таких танцев с бубном вы еще не видели. Защита от багов и глюков на целый год гарантирована», – шутливо прокомментировал восторженную реакцию зрителей генеральный директор «Инфостарта» Доржи Цыденов.


Среди докладчиков повышенный интерес вызвал сооснователь и генеральный директор Postgres Professional, один из трех ведущих разработчиков PostgreSQL в России Олег Бартунов. Не меньшей популярностью пользовалась и перспективная технология блокчейн, ставшая темой доклада Феликса Гройсмана (ИТ-директор ГК «МОД-Холдинг») и Михаила Харитонова (директор 2IS). Одним из ключевых направлений выступлений стали мобильные приложения на платформе 1С, о которых рассказали как представители самой фирмы «1С» Андрей Аристархов и Анна Лавринова, так и независимые разработчики из разных компаний.

Информационно-аналитический центр «Инфостарт» благодарит всех, кто был с нами эти три незабываемых дня. Мы продолжим информировать об итогах мероприятия и, в том числе, опубликуем несколько больших интервью с наиболее интересными участниками.

Мини-фотоотчет лежит здесь. Скоро мы опубликуем полный фотоотчет.

Уже готовы все видеозаписи выступлений во всех трех залах. Участники конференции могут перейти по ссылке, ответить на небольшой опрос и получить доступ ко всем видеозаписям. Все остальные могут приобрести видеозаписи на сайте конференции.

Если вы являетесь участником, но вам недоступен опрос, пожалуйста свяжитесь с отделом продаж, чтобы они исправили вашу регистрационную запись участника конференции.




Вознаграждение за ответ
Сумма: 10 $m
Добавили:
Доржи Цыденов (support) (10.00 $m)
Добавить вознаграждение
Комментарии
1. Никита Грызлов (nixel) 71 01.11.16 12:03 Сейчас в теме
Был на конференции первый раз, очень понравилось. Еды и кофе хватало (хоть и приходилось пить его литрами :) ), было много интересных докладов и полезного общения в коридоре.

Из пожеланий - в расписании иногда подряд шли несколько управленческих или несколько технических докладов. Чьи-то малые залы приходилось пропускать из-за следующего доклада.

Спасибо всем участникам и докладчикам, спасибо организаторам! Жду следующего года!
JohnyDeath; Tavalik; BlizD; Bronislav; botokash; Hissin; SVititnev; spogo; kosmonavtka; awa; MikhailMKZ; Uncore; Pr-Mex; kuntashov; +14 Ответить
2. Александр Фридман (Free001) 01.11.16 12:09 Сейчас в теме
3. Екатерина Винокурова (e.vinokurova) 01.11.16 12:13 Сейчас в теме
4. Татьяна Шабан (TShaban) 01.11.16 12:17 Сейчас в теме
Мало место холле.
Sergey.Noskov; +1 Ответить
5. Александр Пилипенко (apilipenko@infostart.ru) 01.11.16 12:18 Сейчас в теме
6. Анна Савченко (transoil2014) 01.11.16 12:19 Сейчас в теме
Организационные моменты: Не самая удачная конфигурация помещений - в большом зале много пустых мест, в малом зале часто мест не хватает, коридоры узкие и явно тесные. С WiFi постоянные проблемы - очень неустойчивый и слабый сигнал (предположу, что из-за большого количества желающих).
По содержательной части (лично для меня) - слишком много докладов, не относящихся к теме разработки. Всё таки конференция носит приставку DEV - для разработчиков. Хотя с другой стороны организаторы постарались разнести доклады различных разделов по времени и месту. Набор тем третьего дня явно подкачал
EMelihoff; +1 Ответить
7. Павел Василец (pvasiletc) 01.11.16 12:19 Сейчас в теме
Конференция была хорошо организована, большое кол-во умных, в своих областях, людей. Все открыты к общению.
8. Евгений Кольев (ekolyev) 01.11.16 12:47 Сейчас в теме
9. DenisCh Гейтс (DenisCh) 01.11.16 12:59 Сейчас в теме
Рассказ Паши Чистова напомнил анекдот про Папу Римского за рулём...
10. Алексей Гаврилов (Skromnyi) 11 01.11.16 13:02 Сейчас в теме
Главный приз необходимо разыгрывать в последний день, после последнего доклада и среди тех, кто остался в зале :)
a.babenko; JohnyDeath; artbear; andyjazz; Dem1urg; pt_olga; +6 Ответить
11. Никита Реш (Resheteev) 01.11.16 13:02 Сейчас в теме
12. olga kozyreva (olga_kozyreva) 01.11.16 13:03 Сейчас в теме
Все было хорошо, информативно и замечательно!
13. Константин Тулакин (Krio2) 01.11.16 13:04 Сейчас в теме
Уважаемые организаторы, видеозапись доклада "POSTGRESQL НА WINDOWS РЕАЛЬНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ДАЖЕ ДЛЯ ВЫСОКОНАГРУЖЕННЫХ СИСТЕМ НА БАЗЕ 1С ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ ПЕРЕХОДА НА СВОБОДНО-РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ СУБД" залита на YouTube без звука. Перезалейте пожалуйста, очень интересно послушать.
14. Василий Казьмин (awk) 665 01.11.16 13:04 Сейчас в теме
Все супер, но к кофе как всегда не пробиться...
15. Доржи Цыденов (support) 4368 08.11.16 04:58 Сейчас в теме
Спасибо участникам, что нашли время и возможность посетить нашу конференцию!
Спасибо докладчикам за интересные доклады и мастер-классы. За жалание делиться знаниями с другими.
Спасибо партнерам конференции, что делали свою работу на отлично! Вы профессионалы! Трансляция и кейтеринг были на высоте!
Спасибо команде Инфостарт, вы молодцы! Каждый вложил не только свой труд, но частичку своей души!
a.babenko; user597824_as-01.k; JohnyDeath; Diversus; artbear; GSoft; Sergey.Noskov; Bronislav; botokash; Mick_; Danil.Potapov; it-boy; kuntashov; Tavalik; Gilev.Vyacheslav; awk; vpotapov; Resheteev; +18 Ответить
16. Антон Локтионов (Anton64) 91 01.11.16 13:17 Сейчас в теме
Мне понравилось. И организация, и доклады. Для себя получил ответы на некоторые практические вопросы, а также завел полезные знакомства.
17. Наталия Королёва (user610741_office) 01.11.16 13:18 Сейчас в теме
Много отличных докладов, отличных тем.
18. Виталий Онянов (Tavalik) 348 01.11.16 13:19 Сейчас в теме
Большое спасибо за конференцию. Это моя первая конференция и по мне, так все прошло просто замечательно.

Понятно, что чтобы уложиться в 3 дня, пришлось заполнять все 3 зала. Но часто, хотелось сходить и на секцию вопросов-ответов и в большой зал послушать доклад и попасть на мастер-класс. А для общения, к сожалению, уж совсем не оставалось времени.

Также смутила низкая посещаемость на второй и третий день с утра.

Ну и хотелось бы, конечно, что-то подобное в регионах, в частности у нас в Сибири.
19. Женька Ture (ture) 538 01.11.16 13:21 Сейчас в теме
Да, Супер! Почаще бы ещё устраивать. Полезно, цивильно и многообещающе!
20. Антон Иванов (BlizD) 119 01.11.16 13:21 Сейчас в теме
Понравился уровень организации конференции. Особенно интересны ответы на вопросы после доклада в малом зале.
Большое спасибо за такое мероприятие.
21. Алексей Сосновый (Labotamy) 01.11.16 13:23 Сейчас в теме
Отличная конференция. Самое важное в конференции это личное общение. Очень порадовала открытость участников и готовность давать ответы на любые вопросы.Отличная конференция. Самое важное в конференции это личное общение. Очень порадовала открытость участников и готовность давать ответы на любые вопросы.
22. Александр Карелин (user599064_Zav206) 01.11.16 13:44 Сейчас в теме
Я не пользовался беспроводным интернетом и кофе брейками, оценить не могу. Также я уехал во второй половине дня 29 числа, оценить данные выступления не представляются возможным .
23. Николай Елатонцев (nelatontsev@webgk.ru) 01.11.16 13:46 Сейчас в теме
Самый лучший зал для выступающих. Опыт докладчика большой, но этот зал прям хорош.
Формат классный - доклад + вопросы в другом зале. Это очень круто.
24. Александр Кунташов (kuntashov) 346 01.11.16 13:54 Сейчас в теме
По уровню организации конференции из года в год все лучше: продуманее в деталях, удобнее и даже на кофебрейках - сытнее.

Доклады как всегда - разнокалиберные и по уровню докладчика и по тематике, и по прикладной пользе - на всякий вкус и цвет. Традиционно, дружеское профессиональное общение в кулуарах, если им воспользоваться - один из эффективнейших инструментов "прокачать" свои знания за счет опыта коллег по цеху, а конференция этому отлично способствует.

Очередное спасибо команде Инфостарта за очередные три дня знаний и удовольствия от общения! Отдельно в этом году отмечу со стороны организаторов Павла Чистова, который как Фигаро, то тут, то там - всеми возможными способами обеспечивал организацию комфорта участникам конференции.
JohnyDeath; artbear; Bronislav; pt_olga; +4 Ответить
25. Александр Рощин (Sancho-R) 01.11.16 14:05 Сейчас в теме
Лучшая конференция из трех, на которых присутствовал (2013, 2014). Спасибо.
В плюсы еще нужно отнести блокнот-программу. Очень клевый.
EMelihoff; Resheteev; +2 Ответить
26. Андрей Величко (avelichko) 02.11.16 14:30 Сейчас в теме
Все было круто, всем спасибо!
27. Антон Лосев (shootnik) 58 01.11.16 14:09 Сейчас в теме
Конференция замечательная, нашел для себя немало интересных докладов и получил огромное удовольствие от общения.
Из пожеланий: возможно под некоторые доклады стоит выделять чуть больше времени. Есть темы которые просто невозможно осветить за полчаса. Из-за лимита времени часть докладов получилось неполными или скомканными. Так что в будущем если кто-то из авторов обоснует, то возможно следует выделять на доклад минут 40...
28. Андрей Бурмистров (Andreynikus) 619 01.11.16 14:14 Сейчас в теме
Все понравилось, идея с 3-м залом на втором этаже хорошая.
29. Руслан Волков (rvolkov) 01.11.16 14:16 Сейчас в теме
Кол-во докладов и тем для дискуссий растет с каждым годом, в связи, с чем есть предложение проводить данную конференцию несколько чаще, например 2 раза в год
30. Лиза Кайбазакова (Kaliinka) 21 01.11.16 14:25 Сейчас в теме
Конференция отличная! Очень понравились многие доклады, организация в целом на очень хорошем уровне. Прошу выдать всем организаторам премии, особенно тем, кто трудился в раздевалке! Не понравилась организация регистрации. Я не поняла зачем нужно было за несколько дней до заполнять рег.форму, ведь у меня есть профиль и если что-то в нем неточно можно было уточнить прямо при покупке (я была в пути и до меня информации об этой доп.регистрации так и не дошла). Считаю, что впускать участников (как один из вариантов) можно прямо по паспорту, это не сложнее, чем считывание штрих-кодов, но не требует от участника никаких предварительных манипуляций (распечатка бумажек, поиск интернета, электронного билета).
31. Дмитрий Денисов (Uncore) 503 01.11.16 14:25 Сейчас в теме
Был впервые, в целом понравилось, сравнивать особо не с чем, прошлые евенты смотрел в записи. За чем ехал, то получил - общение с людьми, новые знакомства - самое ценное на мероприятии.

Плюсы:
- Отличная ненавязчивая дружеская атмосфера мероприятия
- Возможность пообщаться и познакомиться с новыми интересными людьми, поделиться опытом
- Удобное расположение мероприятия, много мест поблизости перекусить или погулять
- Насыщенные закусками и напитками кофе-брейки
- Возможность поучаствовать в мастер-классах, очень понравился мастер-класс Дмитрия Коткина по стратегии переговоров, где были практические кейсы
- Большой главный зал, места хватит всем, но на большинстве докладов он пустовал
- Удачное сочетание докладов в большом и малом залах, а также мастер-классов, всегда можно выбрать то, что интересно в данный момент
- Возможность вживую пообщаться с сотрудниками ИС, с которыми обычно общаешься только голосом

Замечания:
- Очень тесные коридоры в Колизее, где бы ни встал, всегда будешь кому-нибудь мешать из проходящих мимо. Из-за этого возникали большие очереди в гардероб и на кофе-брейки. Но это издержки выгодного расположения, более просторные комплексы находятся далеко от исторического центра
- Малый зал порой был переполнен, люди сидели даже на полу (на докладе Дмитрия Юхтимовского например)
- На части докладов были слабо подготовлены презентации, некоторые слайды были полностью загромождены мелким текстом, что его совсем не было видно, некоторые были почти без картинок, из-за чего были слабо информативны. Думаю их нужно приводить в соответствие с рекомендациями по подготовке презентаций

Пожелания на будущее:
- На бейджах сделать крупнее логин, т.к. в основном по нему люди и знают, что за человек перед тобой стоит, реальное имя может ни о чем не говорить. Также можно туда добавить город, чтобы было видно географию участников и завести общение с людьми из одного города, региона, не зная логина
- На мероприятии по награждению сделать небольшую презентацию в сравнении номинируемые программы, статьи, людей, чтобы любой человек, даже не знакомый с ними, мог сложить впечатление о номинантах
- Как-то мотивировать, информировать участников оставаться до окончания розыгрыша призов. Оказалось, что многие о нем даже не знали и уходили в Росси после докладов.
- Оставить сроки проведения в этих же примерно числах. т.к. до 20 октября отчетный период в прошлые разы мешал посещению евента. Как вариант проводить евент в теплое время года, май-июнь было бы здорово
- Доржи вернуть традицию встречать участников в первый день конференции, думаю это был бы только плюс к мероприятию
depresnjak; Muxomop; Diversus; artbear; GSoft; user594217_ek; +6 Ответить
32. Леонид Паутов (Pr-Mex) 85 01.11.16 14:26 Сейчас в теме
Был почти на всех конференциях Инфостарт.
Виден прогресс.
Организация мероприятия всё лучше и лучше.
Как и на любой конференции самое ценное - это общение в кулуарах.
Множество интересных людей - это главная ценность.
Всегда можно было выбрать 1 из 3 залов, где было интересно.
33. Пафнутий Чебышев (primat) 279 01.11.16 14:38 Сейчас в теме
Поля на презентациях вырезались, из-за этого у многих докладчиков не было видно части информации на слайдах. По уровню подачи, выбору тем докладов, уровню самих докладчиков - все замечательно.
Мне очень понравилось!
34. mistermp3 mistermp3 (mistermp3) 01.11.16 14:44 Сейчас в теме
Очень полезное мероприятие, позволяющее в формате живого общения получить ценную информацию от лучших специалистов в своей области.
35. Вячеслав Гилёв (Gilev.Vyacheslav) 1824 01.11.16 14:45 Сейчас в теме
Спасибо за организованное мероприятие!
36. Пётр Селезнёв (fangorn81) 01.11.16 14:45 Сейчас в теме
37. Юрий (jurix) 01.11.16 14:50 Сейчас в теме
В целом все очень хорошо
38. Владислав Кашин (botokash) 36 01.11.16 14:50 Сейчас в теме
Мало место для кофе-брейков, выходишь из зала и рискуешь быть раздавленным)
artbear; pt_olga; +2 Ответить
39. Юрий Лазаренко (TitanLuchs) 01.11.16 14:51 Сейчас в теме
Плохо работал wi-fi в первых рядах большого зала. Были сбои в работе усиливающей аппаратуры и проектора.
В целом все отлично.
40. Петр Цап (Inkasor) 01.11.16 15:03 Сейчас в теме
Главное событие года для простого разработчика! Больше про код, больше про деньги! :)
41. Екатерина Золотарева (Hissin) 60 01.11.16 15:06 Сейчас в теме
В этом году программа была очень интересной, объемной и плодотворной. Была задана новая высокая планка. Надеюсь в последующие годы она не опустится.
Соглашусь с другими слушателями, иногда очередность докладов было не в пользу слушателей. Иногда не хватает тех.фильтрации докладов. Были доклады по старым технологиям, которые или изжили себя или всем известны.
В целом все было отлично организовано. Спасибо огромное!
42. Александра Кривенок (aleksandra_krivenok) 01.11.16 15:07 Сейчас в теме
Все на отлично! От организации до уровня докладов. Спасибо за возможность приобрести ценный опыт.
43. Евгения Карук (ekaruk) 2550 01.11.16 15:10 Сейчас в теме
Первый раз на конференции.
Очень понравилась обстановка, собравшийся контингент.
Удалось пообщаться вживую с людьми, которых раньше знала лишь виртуально.
Хорошо подобраны темы докладов, обсуждалась очень широкая тематика.
Кофе-брейки просто шикарны. Выбор хороший, количества всем хватает.
Хотелось бы еще, чтобы конференция проходила летом, чтобы еще и по Питеру было более комфортно гулять.
44. Елена Пименова (Bukaska) 118 01.11.16 15:13 Сейчас в теме
Всё было отлично! Народу раз от разу всё больше и больше)
45. Александр Белов (AlexWhite) 150 01.11.16 15:19 Сейчас в теме
Спасибо организаторам за предоставленную возможность вырваться из цепких лап московской рутины и на трое суток окунуться в атмосферу творчества и профессионализма. Редкая в наше время возможность для перезагрузки, ревизии знаний, инвентаризации собственных убеждений и получении заряда энергии на целый год до следующей конференции.
artbear; pt_olga; +2 Ответить
46. Сергей Логинов (serg_zz) 01.11.16 15:44 Сейчас в теме
Все было здорово, хорошо организовано, всем спасибо!
47. Андрей Овсянкин (Evil Beaver) 3722 01.11.16 15:56 Сейчас в теме
Сверхнасыщенная программа, нереально посетить все, что хочется. Спасибо за быструю публикацию видео!
48. Ирина Шишкина (user596192_shiiisha) 01.11.16 15:58 Сейчас в теме
Я в обалденном восторге!!! Выражаю огромный респект за организацию, содержание и нереально офигенное настроение! После конференции разрывает от идей, информации и планов!))) Спасибо за то, что приняли в свою дружную семью ;)
49. Дмитрий Шерстобитов (DitriX) 2321 01.11.16 16:09 Сейчас в теме
В целом не плохо. Но кофе... Кофе!!! Это же ад, поставьте два чайника на выходе, куча народу просто хочет сделать кофе и уйти курить, а не толкаться в толпе за бутербродами :)
Некоторые доклады были откровенно слабыми и вообще не к месту. Опять страдает предпроверка докладов и докладчиков.
Много откровенно бесполезных докладов, на уровне - моя компания сделала вот такой проект, моя компания то, или это! Та сколько можно?! Мы что тут принимает отчет по докладу о проделанной работе? Та всем фиолетово что там компания ваша запустила :) Расскажите и распишите подробности, особенности, нюансы, чтобы каждый мог что-то вынести, или дайте направление - куда двигаться, как можно еще сделать.
Накипело, просто откровенно обидно, что люди платят деньги, а получают вот такое. И не раз слышно в коридоре - "та, опять реклама, идем лучше пообщаемся".
Хотя, может оно и хорошо, так как не обидно что пропускаешь такие доклады, но плохо, что заранее не знаешь что он такой :)
Diversus; artbear; Dem1urg; pt_olga; EMelihoff; +5 Ответить 2
50. Роман Копылов (FURYk) 01.11.16 16:14 Сейчас в теме
Презентация технологии блокчейн конечно полнейший фейспалм, столько рекламаций, полный зал, а в итоге невнятное выступление, одни названия и никакой конкретики и нормальных примеров. В остальном конечно полезно как для начинающих специалистов, так опытным и руководящему составу.
51. Ольга Нестерова (olgita_n) 01.11.16 16:15 Сейчас в теме
52. Роман Копылов (FURYk) 01.11.16 16:17 Сейчас в теме
(49) DitriX, согласен. Доклады о проделанной работе, да еще и без каких то полезных конкретных примеров, каких то удачных приемах, слушать не хотелось.
53. olga pt (pt_olga) 58 01.11.16 16:18 Сейчас в теме
Не понравилось,
1. Слишком много участников. Колизей не предназначен для участия 650 человек. Тесно, не протолкнутся, не поговрить, не покушать на кофе-брейках.
2. Что не было публичного розыгрыша по номерам билетов, как раньше, как и не было розыгрыша коньяка по визиткам. Новая система не понятна.
3. Что в Росси докладчики сидели отдельно. Формат живого общения нарушен.

Все остальное понравилось, интересные люди, доклады, старые и новые знакомые, полезные и приятные знакомства.
Diversus; artbear; EMelihoff; +3 Ответить 1
54. Артур Коржан (1v7) 197 01.11.16 16:19 Сейчас в теме
Эх, в этом году не попал! Многоработы... В следующем обязательно припрусь
55. Ruslan (flyer) 146 01.11.16 16:19 Сейчас в теме
не хватает информации о посетителях. была бы база кто пришел чтобы и с ними можно провести диалог.
EMelihoff; +1 Ответить
56. Сергей Погодин (spogo) 2 01.11.16 16:23 Сейчас в теме
Было круто, спасибо всем.
57. Евгений МелхОФФ (EMelihoff) 01.11.16 16:25 Сейчас в теме
+
Как всегда много интересного и полезного
-
1. Народу много на кофе-брейках, надо делать так, чтобы кофе было регулярно, тогда можно будет на не интересных тебе докладах выходить и пить кофе
2. 2 часа стоял (вместо того, чтобы сидеть/лежать )) ) на докладе у Юхтимовского и я стоящий был не один, третью конференцию наблюдаю, что на докладах по HILOAD всегда очень много народу, когда сделаете чтобы под них отводился только большой зал?

58. Елена Ефременко (user-programmist) 01.11.16 16:28 Сейчас в теме
Была на конференции впервые, очень понравилось! Спасибо! Жаль, что в расписании вопросы шли сразу же после доклада и приходилось выбирать между следующим интересным докладом или вопросами к предыдущему оратору.
artbear; Tavalik; EMelihoff; +3 Ответить
59. Ренат Зайнутдинов (rzaynutdinov) 01.11.16 16:31 Сейчас в теме
В целом хорошо. Были некоторые моменты, которые стоит подправить. Возможно, рассмотреть иную площадку. Как вариант - выбрать другое место для вечеринки с возможностью пообщаться в тишине.
Resheteev; EMelihoff; +2 Ответить
60. Галина Громова (ggv@logasoft.ru) 01.11.16 16:32 Сейчас в теме
61. Александр Белов (AlexWhite) 150 01.11.16 16:34 Сейчас в теме
(53)
не было публичного розыгрыша по номерам билетов

Ольга, был розыгрыш по номерам бейджиков вечером первого дня перед Росси. Вы, может, рановато в Росси выдвинулись? :-)
62. Оксана Бойкова (oboykova) 01.11.16 16:35 Сейчас в теме
Как впервые участвующему в подобной конференции, могу отметить её актуальность, супер организованность коллектива.
Resheteev; +1 Ответить
63. Сергей Погодин (spogo) 2 01.11.16 16:38 Сейчас в теме
КРУГЛЫЙ СТОЛ: "ТЕХНИЧЕСКИЙ ДОЛГ"
Ведущий: Алексей Лустин

Нет видео!!! А очень хочется.
64. Андрей Смирнов (SavR11) 01.11.16 17:08 Сейчас в теме
Все было круто. Хотелось бы получше интернет.
65. Дмитрий Клименко (dk) 01.11.16 17:10 Сейчас в теме
Спасибо участникам, докладчикам и дружному коллективу Infostart.
Хочу лишь пожелать собираться почаще.
66. Александр Чавалах (chavalah) 683 01.11.16 17:23 Сейчас в теме
(49) DitriX, Дмитрий, просьба сообщить организаторам письмом, кого Вы имеете ввиду, каких докладчиков, какие доклады.
67. Татьяна (Tanya_ya) 01.11.16 17:45 Сейчас в теме
Сместить сроки по конференции на конец сентября начало октября.
olgita_n; TitanLuchs; +2 Ответить
68. Maksim Kolyada (algabas) 13 01.11.16 17:50 Сейчас в теме
В целом хорошая конференция, но хотелось бы более сильных докладов, поскольку не все докладчики, сумели заинтересовать своим докладом, а также дать материал в том виде, что бы получить развитие в освещаемых ими вопросах
69. Роман Пластинин (Romarius72) 01.11.16 17:55 Сейчас в теме
Уровень ораторского мастерства докладчиков растет! И это радует! Общее ощущение от конференции очень положительное. Мне показалось что не хватает каких то не больших мест для кулуарного общения участников конференции (не докладчиков) - разнообразных круглых столов.
70. Ольга Спорыш (user597354_OSporysh) 01.11.16 17:56 Сейчас в теме
Нужна модерация докладов перед выступлениями. Некоторые были печальными
JohnyDeath; smartem; Bronislav; pt_olga; +4 Ответить
71. Роман Жульпо (it-boy) 01.11.16 17:59 Сейчас в теме
Infostart в очередной раз собрал много настоящих профессионалов под одной крышей, и это для меня является наивысшей ценностью конференции - возможность пообщаться и установить деловые контакты с лидерами отрасли. Отличный формат конференции доклад - круглый стол. Много хороших и качественных докладов, на мой взгляд можно делать даже меньше докладов, потому что физически успеть даже на половину просто невозможно.

Спасибо команде Infostart за отличную работу !!!
Mick_; chavalah; +2 Ответить
72. Дмитрий К (kolos) 62 01.11.16 18:02 Сейчас в теме
дайте уже доступ к записям
73. Игорь Почивалов (user626928_ipochivalov) 01.11.16 18:04 Сейчас в теме
74. Александр Дресвянников (doctordre) 01.11.16 18:06 Сейчас в теме
Много интересных людей, технологий, идей. Организация на хорошем уровне, только хотелось бы побольше места в кулуарах
75. Роман Сусов (SusovRV) 01.11.16 18:09 Сейчас в теме
К сожалению, мало конкретики. Выступление в формате 30 минут не дают информации, только общие принципы, а круглые столы должны быть менее людными, т.к. стоять иногда негде.
76. Андрей Хралович (Andrey Hralovich) 01.11.16 18:10 Сейчас в теме
77. Андрей Хорошев (spawn_a) 15 01.11.16 18:10 Сейчас в теме
Не продумана система кофе-брейков, в коридор запихнуть >500 человек - гениально.
В целом очень понравилось, особенно возможность пообщаться с докладчиками, правда из-за этого пришлось пропустить часть важных докладов.
78. Иван Иванов (maxelispol) 01.11.16 18:12 Сейчас в теме
Ждем встречи с нетерпением
79. Александр Строганов (q_xpress) 01.11.16 18:14 Сейчас в теме
80. Павел Королев (fd13) 01.11.16 18:24 Сейчас в теме
Конференция перерастает возможности "Колизея"! Самые проблемные места: холл, раздевалки, малый зал. Да, и Wi-Fi практически не работал, номально было только в первый день.
81. Андрей (SpongeBob) 01.11.16 18:24 Сейчас в теме
Мне кажется, на темы интересные большинству участников нужно было выделить больше времени чем на остальные доклады.
Иногда получалось, что большой зал пустой, а в малом места нет, люди сидят в проходе или стоят.
82. Андрей Фалько (falco) 01.11.16 18:30 Сейчас в теме
Число участников растет с каждым годом и холл и кафе уже не могут вместить всех. Желательно учесть это в следующий раз.
83. WWWolfy (WWWolfy) 112 01.11.16 18:37 Сейчас в теме
Хотелось бы видеть больше практических вещей, выжимку, которую можно было бы использовать на практике.
Не обязательно конкретные советы, но конкретизация темы нужна.
Каждый слушатель должен получить для себя некоторый объём знаний, который будет полезен ему в его жизни.

Как продавец должен заинтересовать клиента за минуты, так и здесь - тема должна быть преподнесена так, чтобы её хотелось слушать с первых минут и до конца.Хотелось бы видеть больше практических вещей, выжимку, которую можно было бы использовать на практике.
Не обязательно конкретные советы, но конкретизация темы нужна.
Каждый слушатель должен получить для себя некоторый объём знаний, который будет полезен ему в его жизни.

Как продавец должен заинтересовать клиента за минуты, так и здесь - тема должна быть преподнесена так, чтобы её хотелось слушать с первых минут и до конца.

В 90% случаев докладчики видели себя и свою узкую специализацию, и рассказывали "для себя и о себе",
вместо того, чтобы увидеть аудиторию и рассказывать для слушателей.
84. Артем Орехов (aorekhov) 01.11.16 18:48 Сейчас в теме
Холл концертного зала Колизей не рассчитан на такое количество участников!!! В паузах между выступлениями докладчиков было очень не конформно.
85. вася тютькин (kolosovrm) 01.11.16 18:50 Сейчас в теме
86. Danil Potapov (Danil.Potapov) 260 01.11.16 18:53 Сейчас в теме
не заставляйте меня придумывать отзыв.
87. Анатолий Полищук (a.polischuk_2015) 01.11.16 18:56 Сейчас в теме
На мой взгляд конференция получилась совсем не dev.
К сожалению.
smartem; artbear; nixel; +3 Ответить
88. Андрей Мунгалов (vampo) 01.11.16 18:59 Сейчас в теме
Полчаса мало для докладов, часто не раскрывалась тема.
89. Сергей Попов (herwind) 01.11.16 19:06 Сейчас в теме
Не нравится идея, что отзыв надо делать обязательно. Оценки я расставил.
90. Валерий Бирин (vbirin) 01.11.16 19:27 Сейчас в теме
91. Sergey Dyakov (SergeyD) 14 01.11.16 19:37 Сейчас в теме
Поздравляю с успешным проведением конференции Инфостарт 2016! Ценная информация, вдохновляющие доклады, отличная организация... Осталось внедрить появившиеся идеи в компании.
92. Николай Аверкин (nik.averkin@mail.ru) 01.11.16 19:41 Сейчас в теме
То, что вы сделали - я имею в виду организацию этой конференции - вам на небе зачтётся, а с моей точки зрения это невозможно переоценить. Эта конференция, на мой взгляд, просто ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для участия мероприятие для руководителей, менеджеров и "зрелых" программеров. Я второй раз участвую и убедился, что конференция даёт взрывное увеличение кругозора, позволяет отчетливо увидеть тенденции развития системы и инфраструктуры, установить связи и получить ответы от лидеров мнений профессионального сообщества.
Оценить Wi-Fi не могу - не пользовался.
В данный момент у меня нет сотрудников - я безработный :), такого пункта у вас нет.
Поставил 3 за кофе-брейки: так и не попробовал бутерброды - не оставалось к моменту, когда очередь подходила. :)) В пирогах исчезающе мало начинки. Молоко к кофе, по-видимому, страшный дефицит или очень дорогое? Нет-нет, я помню, что не за едой приехал... :))
С точки зрения организации вы совершили невозможное - развели потоки технарей и управленцев в параллельные процессы, так, что никто никому не мешал. Иной раз, правда, в малый зал надо было уходить основной конференции, потому что большая часть участников рвалась в малый... :))
Возможно, стоило бы поработать с докладчиками - некоторые интересные темы просто не получили адекватного "голосового" сопровождения, поскольку докладчики "зажались" и читали свои презентации с экрана, вместо того, чтобы рассказать того, что в них нет.
В общем конференция - лучшее событие года (после отпуска :)), обязательна к участию, Дорджи нужно изваять конную статую в бронзе, Лустина - в магистры клуба (жаль, что в этот раз он только за наградой на сцене был), и еще - нужно учредить награды за лучшие выступления на инфостарт ивенте!
Hissin; EMelihoff; pt_olga; +3 Ответить
93. GoGi SmIr (orlovskiy-a) 01.11.16 19:43 Сейчас в теме
Второй день немного просел, по отношению к другим. Но в целом конференция очень понравилась.
94. Борис Котляр (bborisko) 18 01.11.16 19:45 Сейчас в теме
Надеюсь получить новые знания, познакомиться с интересными людьми, почерпнуть новые идеи.
95. inxs (inxs) 01.11.16 19:46 Сейчас в теме
96. Евгений Маляров (unpete) 232 01.11.16 19:46 Сейчас в теме
Участвую в event второй раз. Уровень докладов показался выше прошлогоднего. Были доклады ужасающе низкого качества, но в целом - твёрдая четвёрка.
97. Андрей Аввакумов (itriot11) 01.11.16 19:48 Сейчас в теме