В МТУСИ появится кафедра по изучению 1С

Возврат к списку

27.04.2017     
Московский технический университет связи и информатики заключил договор с фирмой «1С» о создании базовой кафедры «Корпоративные информационные системы».  

Документ об этом 26 апреля подписали исполняющий обязанности ректора университета Сергей Ерохин и руководитель фирмы «1С» Борис Нуралиев во время расширенного заседания Россвязи. Кафедра будет создана на факультете информационных технологий.

На ней планируют запустить образовательные программы на основе сертификационных курсов 1С, ориентированные на практику. Это позволит адресно готовить специалистов для фирмы «1С» и компаний-партнеров, а также кадры для организации образовательно-производственной площадки по созданию совместных проектов МТУСИ и фирмы «1С».

В задачи кафедры войдет разработка и реализация совместных образовательных программ среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, разработка учебно-методических пособий. В подготовке ИТ-специалистов примут участие и программисты фирмы «1С». Студенты старших курсов, магистранты и аспиранты получат возможность проходить практику и стажировку, участвуя в реальных проектах компании.

Базовые кафедры 1C есть и в ряде других вузов, например, в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова и «Высшей школе экономики».


Комментарии
1. Игорь Никик (igo1) 139 27.04.17 16:08 Сейчас в теме
У нас в СПБ такое уже есть, на базе Бонча.
2. kolya_tlt kolya_tlt (kolya_tlt) 10 28.04.17 08:41 Сейчас в теме
ну наконец-то они занялись в плотную развитием кадров
3. Art Avetis (avart2006) 28.04.17 08:54 Сейчас в теме
Горе самоучкам 1С-никам... :))))
корум; olgerd666; ipoloskov; +3 Ответить 2
4. Сергей Неважно (Sergafan10) 28.04.17 09:12 Сейчас в теме
Бесплатная рабочая сила. Ждём новых порций кривого кода в типовых конфигах и платформах.
Serega-artem; sys1c; +2 1 Ответить 1
5. rjhev korum (корум) 303 28.04.17 09:35 Сейчас в теме
(4) лабораторные будут сдавать в виде новой сборки регламентированной отчётности...
AlenaR; Serega-artem; dgolovanov; +3 Ответить
6. Андрей Суханцов (&rew) 6 28.04.17 09:58 Сейчас в теме
Я что-то не понял, будут учить разрабатывать 1С или на 1С?
7. Павел Знайкин (PavelZnaikin) 129 28.04.17 11:17 Сейчас в теме
Скоро всех самоучек заменят и будут требовать диплом по специальности 1С )))
olgerd666; +1 Ответить
8. Денис Карпов (dtripleh) 28.04.17 16:19 Сейчас в теме
(3) Почему горе? У самоучек код будет получше сертифицированных спецов
Serega-artem; +1 Ответить 1
9. Sergey Andreev (starik-2005) 960 28.04.17 18:33 Сейчас в теме
(8)
код будет получше
Код лучше у тех, кто лучше разобрался. В институт ходят за дипломом, а не для того, чтобы научиться, отсюда как бы и проистекает, что "профессионалы" сливают "дилетантам" часто всухую...
KapasMordorov; sys1c; evgeny.a; +3 Ответить
10. Владимир Филимонов (user727130) 28.04.17 18:57 Сейчас в теме
(3)На моей практике специализация учебного заведения давала менее 50% необходимых знаний. Остальное именно самостоятельное, скрупулезное самообучение. Может я не прав, так как занимаюсь в основном аппаратной и системной частью компьютеров.
Но то, что взялись за выпуск специалистов именно 1С, очень хорошо.
11. Николай Больсунов (boln) 915 28.04.17 20:59 Сейчас в теме
В подготовке ИТ-специалистов примут участие и программисты фирмы «1С».
Ага, щаз :)))
12. Владимир Филимонов (user727130) 28.04.17 21:17 Сейчас в теме
(11)А почему бы нет? Людей ведь тоже заинтересовать можно.
13. Николай Больсунов (boln) 915 28.04.17 22:31 Сейчас в теме
(12) Дело не в "интересе", а в ресурсе времени. Уверяю Вас - это дело для разрабов 1С будет иметь приоритет стопиццотшышнадцатый.

А вот преподов УЦ1 подтянуть могут , это да.
14. Владимир Филимонов (user727130) 29.04.17 11:34 Сейчас в теме
(13)
А вот преподов УЦ1 подтянуть могут , это да.

А те, кто писал эту новость, скорее всего эти понятия не разделяют, что разрабы, что препода УЦ. Для них это одно и то же.
15. Михаил Максимов (МихаилМ) 29.04.17 23:54 Сейчас в теме
не взлетит. я там учился. на кафедре теже , что и 16 лет назад.
16. Sergey Andreev (starik-2005) 960 30.04.17 17:37 Сейчас в теме
(15)
не взлетит. я там учился
А что помешало взлететь Вам?
17. mt (1cworks@mail.ru) 01.05.17 18:04 Сейчас в теме
В любом случае я одобряю! Лучше уж там азы получат те кто потом точно по пути 1С пойдет. А вот когда самоучка слабо разобравшись в 1С и без какой-либо школы 1С франя начинают быдлокодить это страшнее.
Я себя считаю 1Сником средним. По 10 бальной шкале оцениваю себя на 7. А приходится расхлебывать и переделывать за чужим кодом просто ужас!
Оставьте свое сообщение