В платформе 8.3.11 появится настройка объединения состава и типа объектов

Возврат к списку

28.04.2017     
Разработчики 1С рассказали о новых функциях, которые будут реализованы в «1С:Предприятие 8.3.11». Изменения позволят регулировать объединение объектов конфигурации, имеющих некоторый логический состав. 

Если раньше набор объектов конфигурации, входящих в состав подсистемы можно было только целиком взять из новой конфигурации и при необходимости редактировать вручную, то теперь на этапе сравнения будет возможность не включать ненужные объекты подсистемы в результирующую конфигурацию. Для этого достаточно снять флажок с ненужных объектов в колонке «результат».

Этот же механизм действует при объединении планов обмена, а также для функциональных опций. Аналогично настраивается и объединение любых реквизитов, имеющих составной тип. Есть возможность более точно задать условия объединения для типов, имеющих квалификаторы – основываясь на их значении.

Нововведение коснулось и формата хранения настроек сравнения и объединения конфигураций – теперь настройки можно будет использовать многократно, говорится в технологическом блоге фирмы «1С».  

Отметим, что ранее «1С» информировала о выходе «1С:Предприятия 8.3.10», где был реализован ряд функций, изначально запланированных для версии 8.3.11.



Комментарии
1. sergey makarov (s22) 19 28.04.17 16:07 Сейчас в теме
Не ясно, работает ли это для расширений.
d1g1tal-g0d; +1 Ответить
2. kolya_tlt kolya_tlt (kolya_tlt) 10 02.05.17 10:28 Сейчас в теме
наконец-то! тройное ура, как на 9ое мая!
3. Павел Одинцов (Darklight) 02.05.17 11:35 Сейчас в теме
Присоединяюсь! УРА, товарищи! Хоть и прошло уже более десяти лет (с момента выхода 8-ки - когда это должно было появится с самого начала)... но неужто мы дождёмся этой крайней важной настройки! Будет самым главным новшеством объединения конфигураций со времён проявления возможности промежуточного сохранения настройки объединения.

Эх... тройное сравнение конфигураций (как ещё одно крайне важное дело), видимо, уже только внешними средствами будет, не дождёмся его уже в рамках старого родного конфигуратора.

Ну, ладно, будем тогда ещё ждать такой же выборочной настройки изменений внутри текстовых модулей (внутри процедур) и внутри структуры управляемых форм, и макетов табличных документов и СКД.
А то если с текстовыми модулями ещё как-то можно с некоторых пор выкручиваться - перенося нужные изменения вручную сразу при настройки объединении в поле - "Результат объединения", то с макетами и формами увы никак нельзя корректно совмещать что объединять, а что нет.

Но уже и наличие гибкой настройки объединения типов и предопределённых элементов - это уже "маленький шаг для разработчиков платформы 1С и большой шаг для всего 1С-сообщества".
корум; AleSeMa; +2 Ответить 3
4. Александр Романько (romankoav) 02.05.17 11:42 Сейчас в теме
Я тащусь ребята!
Mullakaev1992; +1 Ответить
5. Айрат Муллакаев (Mullakaev1992) 02.05.17 11:56 Сейчас в теме
По сути на данный момент это оформляется с помощью подсистем, без включения в командный интерфейс. По крайней мере на наших проектах.
6. Биг Босс (BigBoss) 2 03.05.17 09:15 Сейчас в теме
(3)
то с макетами и формами увы никак нельзя корректно совмещать что объединять, а что нет.


Вот вот, может в будущем добавят....
7. rjhev korum (корум) 304 03.05.17 11:54 Сейчас в теме
(3)
перенося нужные изменения вручную сразу при настройки объединении в поле - "Результат объединения"

С этого места можно поподробнее?
8. Александр Максюк (AleSeMa) 35 11.05.17 12:38 Сейчас в теме
(7) объединение, шестерёнка, потом в сравнение модулей в нижнем поле корректируем код и ОК

картинку я прикрепил, если не понятно
Прикрепленные файлы:
корум; +1 Ответить 1