ФНС объявила массовый набор айтишников

Возврат к списку

12.01.2017     
В 2017 году ведомство откроет почти 12 тыс. вакансий, значительную часть из которых составят профессии в сфере информационных технологий. На пополнение фонда оплаты труда выделено 2,8 млрд рублей.

Новые сотрудники потребуются, в первую очередь, для разработки, развития и обслуживания автоматизированных информационных систем. «Речь идет о создании объекта учета автоматизированной системы контроля применения контрольно-кассовой техники (АСК ККТ), создании объекта учета автоматизированной информационной системы «Маркировка» (АИС «Маркировка») и создании объекта учета Федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ФГИС «ЕГР ЗАГС»)», – сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на документы Федеральной налоговой службы.

Другая важная составляющая – передача в ФНС с 1 января этого года функции администрирования страховых взносов. Но и здесь требуются ИТ-специалисты, поскольку им нужно будет дорабатывать АИС «Налог-3». 

Интересно, что ФНС и без того является лидером среди гражданских ведомств по количеству сотрудников. Здесь, согласно подсчетам Минфина, работают более 155 тыс. человек, что составляет примерно 20% от общей численности госслужащих в России.


Добавить вознаграждение
Комментарии
1. rjhev korum (корум) 292 12.01.17 14:21 Сейчас в теме
2 800 000 (тыс.руб) / 12 (тыс. чел) /12 (месяцев) = 19445 р.

В месяц.
Мда :(
2. Andrey Erastov (tailer2) 12.01.17 14:22 Сейчас в теме
по больничке 233 333
минус всякие налоги
это - по больничке, три четверти (с потолка) - куроводителям
и чо?
вам программер за 50? берите 10
4. Денис Харченко (nomadon) 73 12.01.17 14:54 Сейчас в теме
5. Владимир Поздняков (Red_Devil) 159 12.01.17 14:58 Сейчас в теме
В первом полугодии будет открыто 5 тыс. вакансий, пояснили «Газете.Ru» в ФНС. С 1 июля будут открыты вакансии на остальные 6,85 тыс. ставок.

Учитывая что найти столько сотрудников проблема, возможно заложено что примут по факту тысячи 3, отсюда и ФОТ
6. rjhev korum (корум) 292 12.01.17 15:09 Сейчас в теме
(4)
"выделено 2,8 млрд рублей."

вам точно не в ФНС, там миллиарды, а у вас в расчетах миллионы)

внимание на показатели в скобочках.

Учитесь читать ТЗ (с)
NN2P; ll13; bow; +3 Ответить
7. Денис Харченко (nomadon) 73 12.01.17 15:35 Сейчас в теме
учитесь не забывать смотреть новую версию тз, на момент ответа исходный текст изменен))
8. Петр Третьяков (user618912_redgad) 5 12.01.17 15:46 Сейчас в теме
(1) Обратите внимание, что 2,8 млрд. рублей - этот расходы на ФОТ, т.е. кроме зарплаты еще надо платить взносы в ПФР, ФСС.
Т.е. на человека будет не 19 445, а 14957,7 + налоги с ФОТ = 4487,31
9. Роберт В е р т и н с к и й (v3rter) 12.01.17 16:05 Сейчас в теме
Работа в подобных организациях имеет некоторые особенности, часть из которых можно нагуглить по фразе "чиновникам запретили". Желательно также, чтобы в кругу семьи будущего сотрудника не было политических противоречий. Плюсы тоже есть. Пенсия, например. Несколько иной юридический статус. Рекомендую перед принятием решения составить для себя аналог SWOT-таблицы )
10. sergey makarov (s22) 18 12.01.17 16:08 Сейчас в теме
интересно а через какой сайт будут набирать?
11. Роберт В е р т и н с к и й (v3rter) 12.01.17 16:09 Сейчас в теме
(10) Как минимум, через центры занятости
13. Сергей Ожерельев (Поручик) 3469 12.01.17 16:53 Сейчас в теме
(9) Программеров, ИТ-специалисты
14. Сергей Ожерельев (Поручик) 3469 12.01.17 16:55 Сейчас в теме
(9) Программеры, ИТ-специалисты и прочая обслуга не госслужащие.
15. Greg Greg (MGreg) 24 12.01.17 16:58 Сейчас в теме
Я готов работать в ФНС , это как у ментов, дали пистолет и крутись как знаешь. Я бы там развернулся. Заранее готов продавать индульгенции. Кстати боюсь налоговики идею стырят или уже продают ??
16. Роберт В е р т и н с к и й (v3rter) 12.01.17 17:10 Сейчас в теме
(14)
Программеры, ИТ-специалисты и прочая обслуга не госслужащие.


Может и так, но откуда у меня ощущение, что ограничения это не изменит?
17. Павел Жихарев (palsergeich) 13.01.17 12:02 Сейчас в теме
(14) Странно, меня когда рекрутили сисадмином в ФНС, говорили что будет чин и статус госслужащего...
А по факту это не серьезная сумма, чуть больше МРОТ программисту это что же за программисты будут то? Или опять же - вся разработка и поддержка 2-3 уровня на аутсорсе, а в штате обслуга низкой квалификации?
Бывалый77; +1 Ответить 2
18. Nikolay D (nikolayD) 4 13.01.17 13:08 Сейчас в теме
(17)
чуть больше МРОТ программисту это что же за программисты будут то?
12 000 студентов, на практику. Хорошие деньги для первой работы на периферии + зачёт автоматом.
19. Павел Жихарев (palsergeich) 13.01.17 13:57 Сейчас в теме
(18)
чуть больше МРОТ программисту это что же за программисты будут то?
12 000 студентов, на практику. Хорошие деньги для первой работы на периферии + зачёт автоматом.
+

И много такие бойцы навоюют?
20. Nikolay D (nikolayD) 4 13.01.17 14:11 Сейчас в теме
(19) ответ очевиден - как повезёт, вероятность есть, что из 12 000 студентов 1000 выстрелит и пару лет как-то более менее производительно поработает, остальные как работники будут ни о чём.
21. Hromov Anton (hromovanton) 1 13.01.17 14:32 Сейчас в теме
(17) Все очень просто. Есть штат из высокооплачиваемых программистов (штук 20). Они спускают вниз готовые разработки, которые на местах внедряют и поддерживают (отправляют в верх отчеты об ошибках). В верху эти ошибки решают и опять отправляют вниз. И так до бесконечности ....
22. Максим Сербин (smurf2315) 16.01.17 08:26 Сейчас в теме
Ага, "замечательная новость", онлайн кассы уже запустили, маркировку уже полгода как использовать положено, а теперь будем делать сами учетные системы под них ;) - молодцы!!!
23. Роберт В е р т и н с к и й (v3rter) 16.01.17 14:54 Сейчас в теме
Почему все считают, что набирать будут именно разработчиков?
24. Кот Бегемот (lefantiy) 17.01.17 05:12 Сейчас в теме
(23) Да нет же конечно)) Будут набирать сисадминов и техподдержку за 17 тыс максимум, а остальное на аутсорс, а аутсорс будет в свою очередь драть с них деньги;) так что дешевле нанять своих хороших спецов им в башку не приходит, это факт