gifts2017

Россиянин хочет отсудить у Google 250 тыс. рублей за утраченный аккаунт в игре

Возврат к списку

30.09.2016     
Замоскворецкий суд города Москвы рассмотрит иск Максима Кондрашова, который хочет компенсацию за потерянные вложения в мобильной игре Castle Clash.

Castle Clash («Битва замков») – популярная многопользовательская стратегия для Android, в которой нужно строить замок, прокачивать героя, нанимать войско из различных существ и сражаться с другими игроками. Она является бесплатной, но предполагает встроенные покупки.

На них и потратился Кондрашов – по его словам, с 2013 по 2015 годы он выложил за совершенствование своего персонажа и приобретение оружия, брони, артефактов и тому подобных предметов 250 547 рублей. В доказательство он готов предъявить выписки с банковской карты, передает Life.

В июне прошлого года его почта на Gmail и привязанный к ней игровой аккаунт были взломаны, что привело к потере всех достижений. Истец пытался вернуть деньги через техподдержку, но безуспешно. Теперь он намерен сделать это в судебном порядке. Будет ли он требовать компенсацию за моральный ущерб, не уточняется. Заседание назначено на 10 октября.


Подписаться Добавить вознаграждение
Комментарии
1. Сергей Ожерельев (Поручик) 30.09.16 16:06
Кризис, говорите. Вот кому на Руси деньги девать некуда.
necropunk; +1 Ответить
2. С К (kraynev-navi) 30.09.16 16:10
Парень нормально пропиарился
Kostya120981; +1 Ответить
3. ivanov660 ivanov660 (ivanov660) 30.09.16 16:49
Мое мнение, лучше бы он эти деньги на благотворительность в помощь детям потратил.
(Я между прочем с зарплаты скидываю на пожертвования некоторое количество денег, мне не напряжно, а кому-то польза)
klinik; Kostya120981; 1v7; +3 Ответить 2
4. Alex Borisov (craz) 30.09.16 21:21
Кстате вопрос очень интересный этот. Кому все таки принадлежат права на аккаунты в игре.
5. Кирилл Трофимов (biz-intel) 30.09.16 23:30
Небось деньги в кредит брал:)
6. Женька Ture (ture) 01.10.16 17:08
Я знаю где взять еще больше таких новостей - на макдиггере.
7. Евгений Мадонов (madonov) 03.10.16 08:26
(3) ivanov660, Думаю учредители благотворительных фондов очень тебе признательны.
К сожалению очень большая часть денег собираемых на благотворительность остается в руках совсем не бедных мошенников.
8. Серж Иванов (adminfo2002) 03.10.16 10:47
(3)
ivanov660,
(Я между прочем с зарплаты скидываю на пожертвования некоторое количество денег, мне не напряжно, а кому-то польза)


1. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Св. Евангелие от Матфея 6:1-4)
kraynev-navi; +1 Ответить 1
9. борян петров (TODD22) 03.10.16 10:49
(8) adminfo2002, Может человек просто людям помогает по доброте душевно? При чём тут библия и религия?
10. Серж Иванов (adminfo2002) 03.10.16 10:52
(9) TODD22, библия и религия тут не при чем.
Но общепринятые человеческие ценности подразумевают, что нескромно похваляться перед другими в том, что ты якобы делаешь хорошие дела.
11. борян петров (TODD22) 03.10.16 10:55
(10) adminfo2002,
библия и религия тут не при чем.

Так и напиши тогда это своими словами, а не цитатами из библии...
Но общепринятые человеческие ценности подразумевают, что нескромно похваляться перед другими в том, что ты якобы делаешь хорошие дела.

Где можно почитать подробно про "общепринятые человеческие ценности"?

Хочет хвалится... хочет нет.. его дело. Лучше пусть помогает и хвалится, чем не помогает.
Kostya120981; CheBurator; +2 Ответить 1
12. Серж Иванов (adminfo2002) 03.10.16 10:58
(11) TODD22,
Так и напиши тогда это своими словами, а не цитатами из библии...


Обещаю, в следующий раз обязательно спрошу у тебя совета как мне следует выразить свое мнение.

Где можно почитать подробно про "общепринятые человеческие ценности"?


Необходимо повышать свой общеобразовательный уровень, читая гуманитарную литературу. И это придет само собой.

Хочет хвалится... хочет нет.. его дело.

Да пусть что хочет, то и делает... Мне пофигу.
13. Сергей (Che) Коцюра (CheBurator) 03.10.16 10:58
(10) это допустимо
Может такое упоминание о собственной деятельности сподвигнет ещё кого-то

И если не дай бог что-то случится лучше за счёт фонда в нормальной клинике и понимать что есть надежда, чем в бюджетной богадельне и понимать что тут ты никому не нужен
14. Сергей (Che) Коцюра (CheBurator) 03.10.16 11:01
И подавая милостыню старкам сейчас я это делаю с надеждой на будущее, может когда я буду старым не мощным и одиноким и мне кто-то подаст
15. борян петров (TODD22) 03.10.16 11:02
(13) CheBurator,
Может такое упоминание о собственной деятельности сподвигнет ещё кого-то

+100
Кто то глядя на другого то же подумает а чем я хуже... чеславие оно такое... а кому то помощь. И реальная помощь. И пофигу что на тебе кто то пропиарился... главное что он тебе помог.
У меня одноклассница директор детского дома. К ним постоянно приезжают организации. Что нибудь привозят и фотографируются с детьми... Как они им помогают. Понятно что это реклама и пиар. Но для детей это реальная помощь одеждой и продуктами...
16. борян петров (TODD22) 03.10.16 11:03
(12) adminfo2002,
Да пусть что хочет, то и делает... Мне пофигу.

Но общепринятые человеческие ценности подразумевают, что нескромно похваляться перед другими в том, что ты якобы делаешь хорошие дела.

А это тогда зачем писал?
17. Серж Иванов (adminfo2002) 03.10.16 11:06
(14) CheBurator,
И подавая милостыню старкам сейчас я это делаю с надеждой на будущее, может когда я буду старым не мощным и одиноким и мне кто-то подаст


В данном случае, вы не творите добро.
Вы просто помогаете другим из корыстных соображений, в надежде, что вам тоже когда-нибудь подадут.
18. борян петров (TODD22) 03.10.16 11:08
(12) adminfo2002,
Необходимо повышать свой общеобразовательный уровень, читая гуманитарную литературу. И это придет само собой.

То есть аргументировать нечем? Сам придумал такие правила поведения?
Все меценаты и тд. всегда говорят о том куда, в какие фонды и тд и какие суммы они направляют. И ничего в этом зазорного нет... Вроде нигде не слышал что бы кто то пристыдил Билла Гейтса или другого какого либо мецената за то что тот сказал о том что он кому то помогает.
19. борян петров (TODD22) 03.10.16 11:23
(17) adminfo2002,
В данном случае, вы не творите добро. Вы просто помогаете другим из корыстных соображений, в надежде, что вам тоже когда-нибудь подадут.

Не в надежде ли на:
4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.


Собственно то же чеславие... В надежде что потом "Отец твой" воздаст тебе....
В религии на сколько помню милостыня то же подаётся из корыстных соображений получить что либо от бога(простить грехи)? Нет?
Только просят в слух об этом не говорить.
20. Серж Иванов (adminfo2002) 03.10.16 11:44
(19) TODD22,
Собственно то же чеславие... В надежде что потом "Отец твой" воздаст тебе....
В религии на сколько помню милостыня то же подаётся из корыстных соображений получить что либо от бога(простить грехи)? Нет?
Только просят в слух об этом не говорить.


С точки зрения атеизма, если человек творит добро тайно и для того, чтобы Бог был к нему благосклонен, то этот человек творит добро абсолютно бескорыстно, т.к. Бога не существует.
21. Nikolay (nikolayD) 03.10.16 17:25
(14) CheBurator,
И подавая милостыню старкам сейчас я это делаю с надеждой на будущее, может когда я буду старым не мощным и одиноким и мне кто-то подаст
Не идеальное решение, но гораздо более продуктивное - платить взносы в ПФР и текущим старикам в помощь и глядишь после всех реформ, что-то и себе останется.
Как-то странно давать старикам подаяние, рассчитывая самому встать с протянутой рукой. Подаю (помогаю) только на конкретные цели, не деньгами, а предметами - купить поесть или билет. В противном случае есть огромный шанс нарваться на профессионального паразита (был опыт).
22. Сергей (Che) Коцюра (CheBurator) 04.10.16 08:55
Я ИП, взносы плачу исправно
А то что я делаю помимо взносов - я делаю не столько из корыстных побуждений - мне абсолютно не страшно моё будущее, я это делаю с надеждой на то, что моя помощь может быть будет той каплей, которая спасёт кого-то и люди не войдут в ту пустыню ужаса и отчаяния по которой бреду я...