Справка к ТТН для организаций, реализующих алкогольную продукцию. Раздел Б

Опубликовал Nariman Danailov (dequbu) в раздел Печать - Печатные формы документов

Справка к ТТН для организаций, реализующих алкогольную продукцию. Раздел Б

Внешняя печатная форма к ТТН для организаций, реализующих алкогольную продукцию.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Файлы
.rar 314,45Kb
28.12.11
154
.rar 314,45Kb 154 Скачать

См. также

Комментарии
1. Den Denis (dk666dk) 32 29.12.11 08:49 Сейчас в теме
Добрый день, а откуда эта форма? Насколько я знаю она несколько другая сейчас :?:
2. Nariman Danailov (dequbu) 12 29.12.11 11:41 Сейчас в теме
(1) dk666dk, Образца как такового не было. Делал по заказу местной компании-реселлера пива. У них была примерная форма с рекомендациями. Кстати небольшие изменения у них тоже были. В части сертификата идет дата выдачи и уполномоченное лицо идет прочерком (заполняется вручную)
3. renne (renne) 29.12.11 16:55 Сейчас в теме
C 2012 будем прикладывать к ТТН именно раздел Б, отличная обработка,сэкономила кучу времени, большое спасибо автору))))
4. Михаил Роденко (micha-r) 43 29.12.11 23:41 Сейчас в теме
Эта форма частично подходит для организации у которой есть алкогольная лицензия, для организации у которой ее нет (просто пивнюк) она не подходит.
5. Victor Nespyatin (victuan) 1475 04.01.12 07:52 Сейчас в теме
А зачем она вообще для пивнюков? Пока пиво акцизами не облагается.
6. Юлия Ю (Brook) 76 05.01.12 11:56 Сейчас в теме
Скачала. Какая-то неясная обработка внутри, совсем не по теме
7. Юлия Ю (Brook) 76 05.01.12 12:06 Сейчас в теме
Прошу прощения, все работает
8. Nariman Danailov (dequbu) 12 05.01.12 16:51 Сейчас в теме
(5) victuan, c 1 января должны уже печатать
9. Ильдар Гайсин (gia2011) 13.01.12 10:39 Сейчас в теме
да, государство заботится о том, чтобы программисты не сидели без работы, а бухгалтерия находилась в постоянном предынфарктном состоянии из-за того, что "опять должен быть какой-то обязательный документ!"
10. Марфа Кузьмина (Марфуша) 13.01.12 11:07 Сейчас в теме
Уже было реализовано вот тут - http://infostart.ru/public/19761/ !!! Повтор тут http://forum.infostart.ru/forum24/topic50147/. И форма действительно не та, не внимательно читаете законодательство.
11. Nariman Danailov (dequbu) 12 13.01.12 22:20 Сейчас в теме
(10) Марфуша, вообщето законодательство не читал вовсе. делал под конкретный заказ бухов заказчика
там форма под 7.7
12. Victor Nespyatin (victuan) 1475 14.01.12 11:47 Сейчас в теме
(8)Почему с 1 января, если пиво акцизами будем облагаться с 1 июля?
13. Nariman Danailov (dequbu) 12 14.01.12 20:07 Сейчас в теме
(12) victuan,
С одной стороны пиво станет алкоголем (с нормами и акцизами) с июля 2012
с другой
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА давала разьяснения по применению закона

3. По вопросу распространения действия Федерального закона N 171-ФЗ на пиво и пивные напитки
Федеральным законом N 218-ФЗ в пункт 3 статьи 1 Федерального закона N 171-ФЗ внесены изменения, согласно которым действие Федерального закона N 171-ФЗ распространяется на деятельность по производству и обороту пива и пивных напитков.
До внесения указанных изменений в пункте 3 статьи 1 Федерального закона N 171-ФЗ особо оговаривалось, что нормы Федерального закона N 171-ФЗ не применяются к деятельности по производству и обороту пива, поскольку пиво по всем признакам подпадает под определение, установленное подпунктом 7 статьи 2 Федерального закона N 171-ФЗ (в редакции, действующей до 1 июля 2012 года), согласно которому алкогольной продукцией признается пищевая продукция, которая произведена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции.
При этом ГОСТ Р 53358-2009 "Продукты пивоварения. Термины и определения" устанавливает, что пиво - пенистый напиток, полученный из пивоваренного солода, хмеля и/или хмелепродуктов и воды с применением или без применения зернопродуктов, сахаросодержащих продуктов в результате брожения пивного сусла, содержащий этиловый спирт, образовавшийся в процессе брожения сусла.
Таким образом, согласно прежней редакции Федерального закона N 171-ФЗ пиво признавалось алкогольной продукцией, в противном случае такое изъятие не имело бы правового смысла, что соответствует определению пищевых продуктов, установленному статьей 1 Федерального закона от 2 января 2000 г. N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", согласно которому пиво относится к алкогольной продукции.
Пиво и пивные напитки и до принятия Федерального закона N 218-ФЗ относились к алкогольной продукции, однако до 22 июля 2011 года (дня официального опубликования Федерального закона N 218-ФЗ) на деятельность по их производству и обороту не распространялись ограничения, установленные Федеральным законом N 171-ФЗ.
Следовательно, после отмены Федеральным законом N 218-ФЗ вышеупомянутого изъятия на деятельность по производству и обороту пива и пивных напитков, а также на потребление указанной продукции по общему правилу распространяются все нормы и ограничения, установленные в отношении алкогольной продукции действующей редакцией Федерального закона N 171-ФЗ, если в самих этих нормах и ограничениях не предусмотрены исключения для пива и пивных напитков.


Получается, что справку оформлять надо.
А так это балтика, они решили давать справку...
14. Паша 1С (Revan) 18.01.12 11:45 Сейчас в теме
добрый день! пришлите пожалуйста вашу обработку на p4vel собака mail.ru, нет возможности скачать с сайта.
15. jojo nll (nll.jojo) 20.01.12 13:56 Сейчас в теме
спасибо, помогла обработка
16. Ильдар Гайсин (gia2011) 24.01.12 18:18 Сейчас в теме
Мы (производители) уже с 1января 2012 года печатаем справки (и часть А, и часть Б). Теперь у наших партнеров (покупателей-оптовиков) головная боль с частью Б. Придется, наверное, помочь людям, написать (адаптировать под их конфигурации) часть Б.
17. IR IR (Artemuch2) 10.02.12 19:50 Сейчас в теме
О спасибо попробуем. только да форма которую прислал заказчик отличается от этой
18. IR IR (Artemuch2) 10.02.12 19:51 Сейчас в теме
Она ближе к той которая сделана для 7ки http://infostart.ru/public/19761/
19. Nariman Danailov (dequbu) 12 11.02.12 19:17 Сейчас в теме
(17) Artemuch2, пож-та. когда делал ту 7-ую форму взял за основу
21. Алексей Котов (wmalex86) 17.02.12 10:36 Сейчас в теме
я тоже такой отчет делал, только нужно было сделать чтобы раздел А и Б печатался для каждой номенклатурной позиции в отдельности
22. Oleg Khugaev (OKhugaev) 01.05.13 15:29 Сейчас в теме
(11) dequbu, ты же писал, что для УТ8 эта обработка.
23. Nariman Danailov (dequbu) 12 03.05.13 13:09 Сейчас в теме
это внешняя печатная форма для ут 10.3
24. Сергей Чистяков (Pures) 21.05.13 11:44 Сейчас в теме
дайте ссылку на справку
25. Сергей Чистяков (Pures) 21.05.13 11:45 Сейчас в теме
26. Сергей Чистяков (Pures) 21.05.13 11:45 Сейчас в теме
27. Сергей Чистяков (Pures) 21.05.13 11:45 Сейчас в теме
28. Сергей Чистяков (Pures) 21.05.13 11:46 Сейчас в теме
29. Сергей Чистяков (Pures) 21.05.13 11:46 Сейчас в теме
30. Сергей Чистяков (Pures) 21.05.13 11:46 Сейчас в теме
я тоже такой отчет делал, только нужно было сделать чтобы раздел А и Б печатался для каждой номенклатурной позиции в отдельности
Дайте ссылку
31. Сергей Чистяков (Pures) 21.05.13 11:47 Сейчас в теме
С одной стороны пиво станет алкоголем (с нормами и акцизами) с июля 2012
с другой
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА давала разьяснения по применению закона

3. По вопросу распространения действия Федерального закона N 171-ФЗ на пиво и пивные напитки
Федеральным законом N 218-ФЗ в пункт 3 статьи 1 Федерального закона N 171-ФЗ внесены изменения, согласно которым действие Федерального закона N 171-ФЗ распространяется на деятельность по производству и обороту пива и пивных напитков.
До внесения указанных изменений в пункте 3 статьи 1 Федерального закона N 171-ФЗ особо оговаривалось, что нормы Федерального закона N 171-ФЗ не применяются к деятельности по производству и обороту пива, поскольку пиво по всем признакам подпадает под определение, установленное подпунктом 7 статьи 2 Федерального закона N 171-ФЗ (в редакции, действующей до 1 июля 2012 года), согласно которому алкогольной продукцией признается пищевая продукция, которая произведена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции.
При этом ГОСТ Р 53358-2009 "Продукты пивоварения. Термины и определения" устанавливает, что пиво - пенистый напиток, полученный из пивоваренного солода, хмеля и/или хмелепродуктов и воды с применением или без применения зернопродуктов, сахаросодержащих продуктов в результате брожения пивного сусла, содержащий этиловый спирт, образовавшийся в процессе брожения сусла.
Таким образом, согласно прежней редакции Федерального закона N 171-ФЗ пиво признавалось алкогольной продукцией, в противном случае такое изъятие не имело бы правового смысла, что соответствует определению пищевых продуктов, установленному статьей 1 Федерального закона от 2 января 2000 г. N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", согласно которому пиво относится к алкогольной продукции.
Пиво и пивные напитки и до принятия Федерального закона N 218-ФЗ относились к алкогольной продукции, однако до 22 июля 2011 года (дня официального опубликования Федерального закона N 218-ФЗ) на деятельность по их производству и обороту не распространялись ограничения, установленные Федеральным законом N 171-ФЗ.
Следовательно, после отмены Федеральным законом N 218-ФЗ вышеупомянутого изъятия на деятельность по производству и обороту пива и пивных напитков, а также на потребление указанной продукции по общему правилу распространяются все нормы и ограничения, установленные в отношении алкогольной продукции действующей редакцией Федерального закона N 171-ФЗ, если в самих этих нормах и ограничениях не предусмотрены исключения для пива и пивных напитков.

Получается, что справку оформлять надо.
А так это балтика, они решили давать справку...


Это точная информация?
32. Сергей Чистяков (Pures) 21.05.13 11:47 Сейчас в теме
33. Nariman Danailov (dequbu) 12 21.05.13 12:07 Сейчас в теме
какая справка интерсует? как подключать печатную форму?
Насчет правовой стороны вопроса - я не специалист в этой части. Клиент решил что ему нужно это
Посоветуйтесь с бухгалтером/юристом организации-клиента