Оборотно-сальдовая ведомость Счета группы с детализацией по субконто подчинённых субсчетов

10.02.12

Задачи пользователя - Оборотно-сальдовая ведомость, Анализ счета

Иногда бухгалтеру для удобства необходима Оборотно-Сальдовая Ведомость по Счету Группы с детализацией по субконто входящих в него подчиненных субсчетов

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
внешний отчет ОСВ-Сч
.erf 60,12Kb
127
.erf 60,12Kb 127 Скачать

Иногда бухгалтеру для удобства необходима Оборотно-Сальдовая Ведомость по Счету Группы с детализацией по субконто входящих в него подчиненных субсчетов. Конечно, можно выбирать каждый субсчёт конкретно и формировать ОСВСч для каждого отдельно. Однако, часто гораздо удобнее анализировать информацию сразу по всем субсчетам, входящим в "родительский" счет-владелец группы. В этом случае для детализации становятся доступны лишь те субконто, которые предопределены планом счетом для Счета-владельца группировки. В размещённом здесь внешнем отчёте такого ограничения нет. В окне выбора счёта можно указать владелец Счет-группы, а в поле группировки в настройке указать необходимые субконто, доступные его подчиненным субсчетам

См. также

Порядок отражения постатейных расходов по укрупненным группировкам в ОСВ в 1С:ERP Управление предприятием

Оборотно-сальдовая ведомость, Анализ счета Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Бухгалтерский учет Бесплатно (free)

В статье речь пойдёт о том, что такое постатейные расходы, для чего они используются и на какие категории их можно распределить. А также будет на примерах показано, как регистрировать в 1С:ERP постатейные расходы по различным группировкам-статьям расходов для оборотно-сальдовой ведомости, в том числе, для укрупнённых группировок. А также будут определены различные типы аналитик, учитывая каждый конкретный вид расходов, по которым создаются оборотно-сальдовые ведомости.

23.05.2023    3885    Koder_Line    0    

6

Запуск типового отчета "Анализ субконто" из справочников и документов для БП 3.0

Оборотно-сальдовая ведомость, Анализ счета Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Налоговый учет Абонемент ($m)

Быстрый вызов типового отчета с установкой отбора и вида субконто для основных справочников и документов БП 3.0. Подключается как внешняя печатная форма, не требует изменение конфигурации или подключение расширений. Создано для расширения зоны комфорта при работе с БП 3.0.

1 стартмани

07.09.2022    3091    20    ZOMI    1    

8

Открыть Анализ субконто, ОСВ по счету из движений документа

Оборотно-сальдовая ведомость, Анализ счета Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Думаю, многие пользователи ловят себя на мысли, что при просмотре движений документа было бы неплохо посмотреть обороты по этому договору, по этой номенклатуре, да хотя бы просто "провалиться", чтобы посмотреть вложения и т.п. Однако в типовой конфигурации это сделать невозможно.

1 стартмани

13.12.2021    4809    10    skufia@gmail.com    0    

5

Пакетное сохранение бухгалтерских отчетов в Excel

Оборотно-сальдовая ведомость, Анализ счета Загрузка и выгрузка в Excel Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление производственным предприятием Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Пакетное сохранение отчетов БУ в Excel. Анализ счета (бух.), анализ субконто (бух.), оборотно-сальдовая ведомость (бух.), оборотно-сальдовая ведомость по счету (бух.), обороты счета (бух.).

1 стартмани

11.08.2021    5192    14    RPGrigorev    9    

7

Анализ вычета НДС по предоплате и восстановления НДС с выданного аванса

Взаиморасчеты Оборотно-сальдовая ведомость, Анализ счета Анализ учета Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет НДС Абонемент ($m)

Помогает бухгалтеру проверить вычет НДС по предоплате и восстановленному НДС с выданного аванса. Отчет формируется по счетам 60.02, 62.02, 76.АВ, 76.ВА

2 стартмани

09.09.2020    7679    58    artemua    2    

7
Комментарии
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
0. sergiobargio1 118 25.04.12 12:34 Сейчас в теме
Иногда бухгалтеру для удобства необходима Оборотно-Сальдовая Ведомость по Счету Группы с детализацией по субконто входящих в него подчиненных субсчетов

Перейти к публикации

1. RayCon 784 25.04.12 12:34 Сейчас в теме
У счета, имеющего вложенные субсчета, вообще не должно быть определено никаких субконто, т.к. на нём ведётся только аналитический учёт в разрезе субсчетов. А аналитический учёт в разрезе субконто должен быть только на субсчетах самого низшего уровня. Все иные ситуации - частный случай.

Например, если по счёту 19 установить такие же виды субконто, как и на всех вложенных субсчетах (Субконто1 - Контрагенты, Субконто2 - Счета-фактуры полученные), то никаких противоречий не будет. Но если вдруг хоть на одном субсчёте Субконто2 будет отличным от Субконто2 на счете-группе, то сквозная агрегация данных снизу-вверх будет возможна только по Субконто1. Если же аналогичная ситуация будет сразу по обоим уровням субконто, то подобный отчет вообще становится бессмысленным.

Отсюда следует простое требование к программному продукту: когда делаешь разработку, надо оговаривать, в каких именно ситуациях она может быть применима или, наоборот, неприменима.
Для пояснения приведу аналогию: нельзя посчитать курсовые разницы для рублёвых счетов. Но!.. только в том случае, если валюта регламентированного учёта - этот самый рубль. :)

Поэтому пропиши ограничение, например, как-то так: "Данный отчет не имеет смысла для тех счетов-групп, вложенные субсчета которых имеют различные виды субконто одного уровня".
2. sergiobargio1 118 26.04.12 00:48 Сейчас в теме
спасибо, Николай. верно, этот вариант отчёта не является альтернативой стандартному, а предназначен для использования при решении только конкретных задач: например, при трудоёмком "крыжевании" по сч.19. Большое, спасибо за Твою ауди запись семинара "бухучт на пальцах" - очень интересно и познавательно.
3. Душечка 70 02.03.14 12:46 Сейчас в теме
Спасибо очень хороший простой отчет для бухов!
Оставьте свое сообщение