Проект «Выездная оптовая торговля с кассовым аппаратом Екселлио DMP-55L» (демонстрационный видеоролик)

07.06.09

Администрирование - Роли и права

Цель проекта: Обеспечить  минимум физических и умственных затрат при работе: с отгружаемым товаром, а также по обработке и анализу данных при экспорте в ЭККА и импорте из него.

Почему видеоролик? Потому, что: написано под нестандартную конфигурацию, да и наглядное пособие лучше, нежели читать его текстом.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
-
.1244392795 0,14Kb
27
.1244392795 0,14Kb 27 Скачать

Поскольку в данном видеоролике отсутствует звуковое сопровождение, то объясню вкратце в чем  смысл данной обработки в 1С  7.7 Торговля и склад  (замечу, что данная конфигурация не является ни стандартной ни типовой – эта конфигурация  является по большей части сильно переписанной и доработанной с учетом пожеланий управляющих компании).
Значит так ,схема работы следующая:
- Создается расходная накладная на экспедитора (торгового представителя,), как на покупателя. На него отгружается весь товар идущий в оптовую торговлю на выезд. Весь товар  грузится по накладной в автомобиль.
- Из расходной накладной посредством нажатия кнопки «ЧКП» осуществляется выгрузка в промежуточный dbf  из которого будет произведена миграция данных в следующий dbf-файл, из которого программа работающая с ЭККА произведет выгрузку данных в кассовый аппарат. Цепочка состоящая из двух dbf-файлов была созданная с целью сохранения данных в случае, если произойдет нарушение , либо несанкционированное изменение на каком либо из этапов работы.
- Далее запускается обработка. Выгружаются данные в второй dbf-файл.
- После запускается программа для работы с ЭККА, которая производит выгрузку данных по номенклатуре, ценам и количеству в кассовый аппарат.
- Экспедитор забирает ЭККА и уезжает с товаром на автомобиле для проведения торговли.
- По окончании работы – объездив все объекты на маршруте, и осуществив продажи, экспедитор сдает кассовый аппарат бухгалтеру работающему с продажами. Производится подключение ЭККА к ПК и с помощью программы, для ЭККА производится импорт  журнала продаж сначала в базу самой программы, а после в в файл dbf для импорта в 1С
- Импортировав данные обработкой  и отметив поочередно по номерам чеков позиции – формируются расходные накладные и одновременно возвратные накладные, позиции по которым данная процедура не была осуществлена – являют собой как продажи на конечного покупателя (контрагент, который не нуждается в документальном приходовании товара). По контрагентам,  которым нужны накладные формируются возвратная накладная  от  экспедитора  и  расходная накладная на контрагента-покупателя. После проведения возвратов и расходных накладных наступает следующий этап.
- Этап: «Анализ продаж». На третьей вкладке обработки производится загрузка данных из таблиц первой и второй вкладки обработки и производится анализ продаж, возвратов, недостач и излишков, а также рассчитывается автоматически сумма подлежащая сдаче в кассу предприятия. Также предусмотрен расчет нормы потерь, согласно проценту выставляемому в соответствующем окошке.. Возвраты пробиваются в таблице вручную по мере приходования на склад товара не проданного экспедитором в конце рабочего дня.
- Сохранение данных анализа продаж. Табличная часть анализа продаж сохраняется в архиве. Оттуда можно произвести распечатку самого анализа на принтер. Данная процедура была создана по желанию заказчика, на случай если нужно поднять продажи за предыдущий период, а также для контроля на случай если будут производиться несанкционированные изменения задним числом.

См. также

Отчет по правам v7

Роли и права Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

Обработка выводит отчет по правам пользователей

1 стартмани

05.05.2009    19259    353    vasiliy_b    16    

12

Шахматка для анализа ролей в 1С 7.7

Роли и права Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

Это универсальный (т. е. работающий в любой конфигурации) отчет по анализу ролей доступа пользователей к объектам конфигурации 1С 7.7.

1 стартмани

12.10.2008    22057    912    Semenyak    25    

57
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. CheBurator 3119 08.06.09 02:03 Сейчас в теме
ндя... извращенное решение...
2. alex_merfi 08.06.09 09:21 Сейчас в теме
Обоснуйте пожалуйста. Потому как, это первая написанная мною обработка и времени было в обрез. А то что выгрузка и загрузка не напрямую из (в) 1С, то понятно, что может в этом недоработка. Так тому тоже был ряд причин. Так что же извращенного то?
3. crazyboy 09.09.10 16:26 Сейчас в теме
А кто мешает сделать напрямую из 1С ? Есть же готовые ОЛЕ компоненты
ОЛЕ для касс Екселлио
4. alex_merfi 10.09.10 22:23 Сейчас в теме
(3) Ну теперь уже можно сделать, когда освоил маленько язык программирования 1С. Осталось только время да желание.
Оставьте свое сообщение