Перенос данных из "БАРС-БЮДЖЕТ 12" в "1С: БГУ 8"

03.07.15

Учетные задачи - Учет ОС и НМА

Обработка предназначена для загрузки основных средств, номенклатуры (версия файлов 2012.05) и сотрудников (версия файла 2006.01) из *.XML файлов сформированных в ПП "БАРС-БЮДЖЕТ 12".

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Обработка загрузки в БГУ 1.0 из *.XML файлов
.epf 33,36Kb
21
.epf 33,36Kb 21 Скачать
Инструкция по переносу из Барс-бюджет 12 в БГУ 8, редакция 1.0
.docx 555,24Kb
5
.docx 555,24Kb 5 Скачать
Обработка загрузки в БГУ 2.0 из *.XML файлов
.epf 38,34Kb
7
.epf 38,34Kb 7 Скачать

Выгрузка данных из программы «БАРС-БЮДЖЕТ 12»

1. Выгрузка основных средств

Открываем модуль «Бухгалтерия» – меню «Сервис» – «Выгрузка Загрузка данных» - «Экспорт XML, ОС, ТМЦ, остатков» - «Реестр остатков основных средств на начало месяца», в соответствии с рисунком 1.

Выгрузка основных средств Рисунок 1 – Выгрузка основных средств

В открывшемся окне «Выгрузка XML реестра остатков основных средств», приведенном в соответствии с рисунком 2, необходимо задать параметр «Месяц», на начало которого будут сформированы остатки (например: если переносите данные на начало 2014 года, необходимо выбрать месяц  январь 2014 года). Указать учреждение, по которому будет производиться выгрузка и путь для выгрузки.

Настройка выгрузки основных средств 

Рисунок 2 – Настройка выгрузки основных средств

Нажать кнопку «Применить», в результате в указанном ранее пути для выгрузки появится .XML  файл с именем «ROSвыбраннаядата_НаименованиеУчреждения.xml».

2. Выгрузка материальных ценностей

Открываем модуль «Бухгалтерия» – меню «Сервис» – «Выгрузка Загрузка данных» - «Экспорт XML, ОС, ТМЦ, остатков» - «Реестр остатков материальных ценностей на начало месяца», в соответствии с рисунком 3.

Выгрузка материальных ценностей Рисунок 3 – Выгрузка материальных ценностей

В открывшемся окне «Выгрузка XML реестра остатков ТМЦ», приведенном в соответствии с рисунком 4, необходимо задать параметр «Месяц», на начало которого будут сформированы остатки по номенклатуре (например: если переносите данные на начало 2014 года, необходимо выбрать месяц  январь 2014 года). Указать учреждение, по которому будет производиться выгрузка и путь для выгрузки.

Настройка выгрузки материальных ценностей 

Рисунок 4 – Настройка выгрузки материальных ценностей

Нажать кнопку «Применить», в результате по указанному ранее пути для выгрузки появится .XML  файл с именем «RMTвыбраннаядата_НаименованиеУчреждения.xml».

3. Выгрузка сотрудников

Открываем модуль «Персонал» - меню «Сервис» - «Функция работы с кадрами» - «Выгрузка/Загрузка данных» - «Выгрузка сотрудников и начислений в XML формат», в соответствии с рисунком 5.

Выгрузка сотрудников

 Рисунок 5 – Выгрузка сотрудников организации

В открывшемся окне «Параметры выгрузки данных», приведенном в соответствии с рисунком 6, необходимо задать параметр «За», который обозначает год, за который необходимо выгрузить данные сотрудников. Указать учреждение, по которому будет производиться выгрузка и тип физлица. Отмечать параметр «Выгружать начисления/удержания не нужно.

Параметры выгрузки сотрудников 

Рисунок 6 – Параметры выгрузки сотрудников

Нажать кнопку «Применить» и указать путь выгрузки. В результате по указанному пути появится .XML  файл с именем «PRSвыбраннаядата.xml».

Загрузка данных в 1С Бухгалтерия государственного учреждения 8.

Перед началом загрузки данных в БГУ необходимо произвести первоначальное заполнение базы.

1. Добавить в базу своё учреждение

Так же для вашего учреждения не забудьте указать структуру рабочего плана счетов и дату, с которой применяется данный план счетов.

2. Заполнить справочник ОКОФ

Главное меню «ОС, НМА, НПА» - меню «ОКОФ», в открывшемся окне выбрать «Загрузить классификатор». Файл, содержащий ОКОФ, с наименованием okof.xml, располагается в папке с установленными обновлениями для БГУ.

3. Заполнить справочник "Приказы о БК"

Главное меню «Бухгалтерский учет» - меню «Бюджетная классификация» - «Обновление бюджетной классификации», в открывшемся окне нажать кнопку «Открыть файл» и указать файл federal.clax, расположенный в папке с обновлениями для БГУ.

4. Загрузка основных средств

Через меню «Файл» - «Открыть», запустите обработку «БгуИзБарсаБюджет.epf».

Перейдите на вкладку «Настройка» укажите «Учреждение», для которого производится загрузка, а так же параметр «Дата документов», этой датой будут созданы документы ввода остатков.

В обработке, в соответствии с рисунком 7, укажите ранее выгруженный файл из программы «БАРС-БЮДЖЕТ 12» (ROS***.XML) и нажмите кнопку «Заполнить таблицу».

Загрузка основных средств

Рисунок 7 – Загрузка основных средств

Если необходимо загрузить основные средства в определенную группу, то создайте  группу в справочнике «Основные средства» и укажите её в параметре «Папка».

Укажите  «Приказ о БК» (если он у вас не заполнен или заполнен не верно) и нажмите кнопку «Записать ОС».

После нажатия кнопки «Записать ОС» в справочнике «Основные средства» будут созданы новые элементы, для каждого основного средства так же будет записан инвентарный номер (если он был указан в ПП БАРС-БЮДЖЕТ 12).

Для каждого основного средства будет создан документ «Ввод остатков ОС и НМА» (главное меню «ОС, НМА, НПА» - «Журнал документов по учету ОС и НМА»).

Если во время загрузки возникнут ошибки, то они отобразятся в служебных сообщениях.

5. Загрузка номенклатуры

В обработке перейдите на вкладку «Номенклатура», в соответствии с рисунком 8, укажите ранее выгруженный файл из программы «БАРС-БЮДЖЕТ 12» (RMT***.XML) и нажмите кнопку «Заполнить таблицу».

Загрузка номенклатуры

Рисунок 8 – Загрузка номенклатуры

Если необходимо загрузить номенклатуру в определенную группу, то создайте  группу в справочнике «Номенклатура» и укажите её в параметре «Папка».

Для начала загрузки номенклатуры нажмите кнопку «Записать материалы» в справочнике «Номенклатура» будут созданы новые элементы, для каждой номенклатуры так же будет создан документ «Ввод остатков материалов» (главное меню «Материальные запасы» - «Журнал документов по учету материальных запасов»).

Если во время загрузки возникнут ошибки, то они отобразятся в служебных сообщениях.

6. Загрузка сотрудников

В обработке перейдите на вкладку «Сотрудники», в соответствии с рисунком 9, укажите ранее выгруженный файл из программы «БАРС-БЮДЖЕТ 12» (PRS***.XML) и нажмите кнопку «Заполнить таблицу».

Загрузка сотрудников

Рисунок 9 – Загрузка сотрудников

В справочнике «Контрагенты» будут созданы новые элементы, для каждого контрагента так же будет создана запись в справочнике «Сотрудники».

Если необходимо загрузить сотрудников/контрагентов в определенную группу, то создайте  группу в справочнике «Сотрудники»/«Контрагенты» и укажите её в параметре «Папка сотрудников»/«Папка контрагентов».

Для начала загрузки сотрудников в базу нажмите кнопку «Записать сотрудников».

При необходимости Вы можете скачать данную инструкцию ("Инструкция по переносу из Барс-бюджет") в формате .docx для MS Word.

 

UPD 19.07.2019: Добавлена обработка загрузки данных для редакции 2.0, где реализована загрузка остатков:

  • Основных средств (101)
  • БСО (03)
  • ТМЦ (105, 01, 02, 03, 09, 21)
  • Родительской платы
  • Забалансовых счетов 04, 20

При загрузке данных по казённым учреждениям флаг "Бюджетное" снимать.

 

выгрузка загрузка барс бгу ос нма сотрудники основные средства номенклатура

См. также

SALE! 20%

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 22800 руб.

21.04.2017    90200    105    39    

191

SALE! 15%

[ED3] Обмен для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5 БП 3.0, Розница, УНФ и других с EnterpriseData (универсальный формат обмена), правила обмена

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Россия Платные (руб)

Правила в универсальном формате обмена для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5, БП 3.0, Розница, УНФ, для последних версий конфигураций. Ссылки на другие конфигурации в описании публикации. Правила совместимы со всеми другими версиями конфигураций новыми и старыми, поддерживающими обмен в формате EnterpriseData. Не требуется синхронного обновления правил после обновления другой конфигурации, участвующей в обмене. Типовой обмен через планы обмена кнопкой Синхронизация вручную или автоматически по расписанию, или вручную обработкой.

25080 22572 руб.

12.06.2017    134963    721    291    

388

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 / УТ 11 в БП 3.0. Переносятся документы, начальные остатки и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос данных из ERP в БП 3 | из КА 2 в БП 3 | из УТ 11 в БП 3 | из ЕРП в БП 3 | В продаже с 2019г. | Воспользовались более 176 предприятий! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Перенос разработан в формате КД 2 (правила конвертации данных) | Переносятся все возможные виды документов, начальных остатков и нормативно-справочная информация| Можно опционально выгружать каждую пару "номенклатура+характеристика" как отдельную номенклатуру | Есть выгрузка настроек счетов учета и зарплатных данных из ERP / КА 2 | Можно проверить на вашем сервере перед покупкой, обращайтесь!

34650 27720 руб.

15.04.2019    68430    179    138    

111

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 в ЗУП 3. Переносятся остатки, документы и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из ERP в ЗУП 3 | из КА 2 в ЗУП | Воспользовались более 79 предприятий! | Предлагаем приобрести готовые правила конвертации данных (КД 2) для переноса остатков, документов с движениями и справочной информации 3 | В продаже с 2020г. | Оперативно обновляем правила до актуальных релизов 1С | Есть перенос начальной задолженности по зарплате и начальной штатной расстановки на выбранную дату | Обороты за прошлые годы (данные для расчета среднего) переносятся свернуто в документ "Перенос данных" | Есть фильтр по организациям | Документы за текущий период переносятся сразу с движениями, поэтому не потребуется делать перерасчеты | Перенос можно проверить перед покупкой, обращайтесь!

43450 34760 руб.

03.12.2020    34174    80    58    

78

SALE! 10%

Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11.5. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление торговлей 10.3 в 1С:Управление торговлей 11.5 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УТ 10.3 (10.3.87.x) и УТ 11.5 (11.5.16.x).

28000 25200 руб.

23.07.2020    46314    196    64    

158

Перенос данных из Парус 10 в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Кадровый учет Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 10 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

60000 руб.

05.10.2022    9217    9    8    

10

SALE! 10%

Загрузка номенклатуры из Excel в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Дополнительные реквизиты и сведения, характеристики, картинки, цены, остатки

Загрузка и выгрузка в Excel Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Прайсы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Загрузка из файлов xls, xlsx, ods, csv, mxl в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.

10560 9504 руб.

29.10.2014    210208    620    524    

439
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. kns77 101 19.01.16 22:34 Сейчас в теме
Подсмотрел кое что, потому +
2. ServiseIT 05.04.21 10:10 Сейчас в теме
Будет ли работать в БГУ последней версии и выгрузка из БАРС-БЮДЖЕТ последней версии?
3. demo-05 144 06.07.23 11:19 Сейчас в теме
Добрый день.
Сможете сделать выгрузку-загрузку в КАМИН 5.5?
4. user647085_support 13.09.23 14:14 Сейчас в теме
Тоже интересует выгрузка в камин 5.5. а в инструкции в файле там есть инструкция именно в бгу 2.0 тмц, рп и тд?
5. user647085_support 13.09.23 14:30 Сейчас в теме
Групповой учет как работает?
6. nasonkin 41 14.09.23 07:31 Сейчас в теме
(4) Для Камин 5.5 выгрузку не делал (не планирую). Прикрепленная инструкция .docx, полностью аналогична тексту публикации.
Учтите, что последнее изменение обработки было ещё в 19.07.2019, возможно необходимы будут доработки под новую версию БГУ 2.0.
7. user647085_support 14.09.23 07:46 Сейчас в теме
(6)Подскажите пожалуйста , как из барса тогда выгрузить остатки по рп и тмц? выше инструкция не соответствует интерфейсу программы
8. nasonkin 41 14.09.23 09:54 Сейчас в теме
(7)
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение