Доработка типовой УТП для Украины (1.2.23.1) с возможностью резервировать товар, которого нет складе, без использования документа «Заказ поставщику».

05.12.14

Задачи пользователя - Адаптация типовых решений

Стояла задача сделать возможность резервировать товар, которого нет на складе, с учетом того, что клиент не использует документ «Заказ поставщику». Товары резервируются в момент поступления на склад (документом «Поступление товаров услуг»)

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Мануал.7z
.rar 20,12Mb
4
.rar 20,12Mb 4 Скачать

Создадим новый заказ покупателя. Выберем товар, которого нет в наличии на складе, и зарезервируем его по будущему поступлению. 

Для этого в колонке "Размещение" был добавлен новый пункт "По поступлению". Выбираем его

Или можно использовать стандартный механизм авторазмещения. Нажав на кнопку "Заполнить и провести", откроется доработаная форма выбора пареметров авторезервирования (в ней добавлен новый пункт - "Резервирование по поступлению товара")
 Проведем заказ покупателя. Нажав на кнопку "Обновить" в форме подбора номенклатуры увидим, что в колонке "В резерве по поступлению" 8позиций товара.

Теперь создадим документ "Поступление товаров услуг". Допустим, этот товар пришел на основной склад в количестве 10штук. Заказ поставщику указывать не нужно. Если этот товар был зарезервирован по поступлению, то программа автоматически зарезервирует его на складе в момент поступления.

Проведем этот документ. Посмотрим на результат.

Сформируем отчет "Анализ доступности товаров на складах". Видим, что на складе остатка по нашему товару 10штук, 8 в резерве, в свободном остатке 2позиции.

В форме подбора номенклатуры можно увидеть еще и документ - регистратор резервирования. Два раза нажав по заказу, откроется его форма.

 

Еще был создан отчет "Анализ доступности товаров (с учетом резервирования по поступлению)". Кроме остатка товаров на складах, количества заказанных товаров у поставщика,  свободного остатка, количества товаров в резерве на складе он показывает количество товаров в резерве по поступлению. Также выводит документы-регистраторы резервирования товаров.


Побробно о внедрении этой доработки описано в архиве "Мануал.rar" (внутри есть мануал)

авторезерв резервирование резервирование товаров резервирование без заказа поставщику УТП УТП для Украины остатки товаров склад поступление резерв по поступлению резервирование товаров которых нет на складе

См. также

Табличная часть в доп. реквизитах и формирование таблиц в шаблоне docx для 1С:ДО 3.0

Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот Россия Платные (руб)

Расширение конфигурации для «1С:Документооборот КОРП», редакция 3.0. позволяет: 1.использовать произвольные табличные части в качестве дополнительных реквизитов к документу; 2 использовать произвольные табличные части в шаблонах в формате docx для автоматического заполнения таблиц.

29400 руб.

29.06.2023    4454    9    4    

18

Расширение для 1С:УНФ. Автоматическое снятие резервов в Заказах покупателей

Логистика, склад и ТМЦ Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Чтобы не допустить путаницы с обещаниями клиентам и для четкого контроля исполнения заказов мы используем резервирование товаров. Мы доработали УНФ, чтобы она автоматически отменяла старые резервы и не мешала эффективно продавать.

7200 руб.

02.08.2023    2957    4    0    

19

Расширяем возможности дополнительных обработок и настраиваем их отладку

БСП (Библиотека стандартных подсистем) Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Уже не одна веб-страница исписана знаниями о дополнительных обработках, как создать, как подключить. Есть масса вариантов, как их можно отладить. Я разобрался в кишках работы библиотеки и покажу, как можно расширить возможности дополнительных отчетов, а также покажу удобный способ отладки.

07.02.2024    2355    YA_418728146    11    

40

Шаблоны новых объектов 1С для 1С:Бухгалтерии предприятия

Инструментарий разработчика БСП (Библиотека стандартных подсистем) Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Бесплатно (free)

Используются для создания новых объектов в конфигурации, чтобы не забыть, что нужно сделать. Сделано на примере 1С:Бухгалтерия предприятия, в других конфигурациях могут быть другие, а могут быть и похожие объекты.

28.12.2023    4836    mrXoxot    11    

99

Ключи аналитик учета в ЕРП, КА, УТ

Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Управленческий учет Бесплатно (free)

Разбираемся, зачем в системе ЕРП созданы справочники: ключи аналитик учета, зачем созданы аналогичные по набору измерений регистры сведений. Какие проблемы они решают, какие создают новые и что с этим делать.

08.11.2023    7070    ids79    25    

74
Оставьте свое сообщение