Обработка для создания документов "График отпусков организации", "Отпуска организации" и корректировки справочника "Остатки отпусков организации", УПП 1.3

11.01.22

Задачи пользователя - Корректировка данных

Обработка предназначена для создания документов "График отпусков организации" и корректировки справочника "Остатки отпусков организации". С помощью обработки быстро можно создать документ "График отпусков организации" как для организации в целом, так и по конкретным подразделениям в иерархии. Кроме того, можно корректировать уже имеющиеся графики отпусков и справочник "Остатки отпусков организации" с последующей печатью как самого графика отпусков, так и "Извещения об отпуске". Также можно контролировать все документы отпусков и прогулов сотрудников. Описание работы с обработкой доступно в справке. Тестировалась на конфигурации УПП 1.3, но должна подходить и для ЗУП с БП 2.0.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
ГрафикОтпусков.epf новая редакция
.epf 74,88Kb
27
.epf 1.1 74,88Kb 27 Скачать
Обработка "Создание графика отпусков организации" (внешняя)
.epf 83,20Kb
27
.epf 1.0 83,20Kb 27 Скачать
ГрафикОтпусков.epf
.epf 83,87Kb
12
.epf 83,87Kb 12 Скачать

Обработка предоставляет функционал по работе с графиками отпусков организации. Можно как создавать новые графики отпусков на следующий год, так и редактировать уже имеющиеся в текущем году. Обработка контролирует остатки отпусков организации и все документы об отпусках сотрудников (исключение - документы об отпуске по уходу за ребенком). Также обработка контролирует все документы, фиксирующие прогулы сотрудников и количество дней прогулов для правильного отображения периода отпуска сотрудников. В табличной части Сотрудники указывается период отпуска (если есть отпуска за прошлые периоды, они тоже учитываются), даты начала и окончания всего отпуска, основного отпуска, дополнительного отпуска, можно также указать период отпуска за вредные условия труда.

 

Есть флаг Прогулов, т.е. в табличной части "Сотрудники" видно, у кого есть прогулы, а значит, при этом сдвигается период отпуска. Все документы прогулов каждого сотрудника показываются на вкладке "Прогулы", причем отдельно для каждого сотрудника, который выделен на вкладке "Сотрудники".

[AD]

После обработки графика отпусков на заданный период можно создать соответсвующий документ,  который открывается для проведения или дальнейшего редактирования.

 

[AD]

При этом можно распечатать "Извещение об отпуске" выбранных сотрудников с указанием периодов отпусков.

 

 

При выводе периодов отпуска учитываются праздничные дни.

При работе с обработкой можно воспользоваться Справкой. Пример содержания справки приведен ниже:

"

Порядок работы:

При открытии обработки автоматически устанавливаются:

- Поле "Организация" - ООО "Дальприбор".

- Поле "Подразделения" - Пустое значение, при этом если нажать кнопку "Заполнить", то табличное поле "Список сотрудников" заполняется списком ВСЕХ работников организации;

- Даты начала и конца периодов обраобтки на начало и конец текущего месяца;

- Поле "На год" - на начало следующего года от текущей даты.

- Поле "Ответственный" = главный текущий Пользователь, тот, кто работает с этой обработкой в данный момент.

Работа с обработкой подразумевает два варианта:

- Работа по созданию нового графика отпусков;

- Работа с уже созданным графиком отпусков в ИБ (информационная база).

 

Работа по созданию нового графика отпусков

По пунктам:

1. Выбрать список подразделений, для которых создается документ "График отпусков организации". Нажимаем три точки справа от поля "Подразделения", открывается форма списка выбираемых подразделений. По кнопке "Подбор" можно отобрать нужные подразделения, причем можно выбирать подразделения, содержащие внутреннюю иерархию. Нажимаем "ОК" и список подразделений появляется в поле "Подразделения".

2. Установить год, на который создается документ, внеся его в поле "На год". При открытии обработки это поле устанавливается в начало будущего года.

3. В Табличной части "Сотрудники" нажать кнопку "Заполнить". Табличная часть заполняется списком сотрудников выбранных подразделений. При этом заполняются табличные части "Остатки отпусков" и "Документы отпусков" для каждого сотрудника отдельно.

4. При заполнении табличной части автоматически устанавливаются:

Период отпуска устанавливается за предыдущий год, в зависимости от даты поступления сотрудника на работу на предприятие. Если у сотрудника имеются неотгуленные отпуска за предыдущие периоды, то в поле "Период отпуска" это будет учтено;

- Число дней отпуска устанавливается в число дней, положенных по закону, при этом учитывается инвалидность сотрудника. Сотрудники, имеющие инвалидность, отмечены красным цветом, количество дней их отпуска увеличивается на 2.

Синим цветом в табличной части указаны сотрудники, имеющие право на отпуск за вредные условия труда.

Поля "Начало отпуска" и Конец отпуска" остаются пустыми, их необходимо заполнить исходными данными.

Порядок заполнения:

Достаточно заполнять только дату начала отпуска и количество дней отпуска - эти поля помечены светло-голубым цветом. Все остальные поля дат обработка рассчитывает автоматически. При этом все же необходимо следить за датой окончания отпуска и датой последнего из видов отпусков, положенных сотруднику. Они должны совпадать. При заполнении периодов отпуска учитываются праздничные дни. После заполнения всех дат и количества дней отпусков в подвале табличной части появляются итоговые значения количества дней отпусков по всем видам отпуска.

Создание документа "График отпусков"

После заполнения даты начала отпуска и количества дней отпуска сотрудникам можно создать документ "График отпусков организации". Для этого необходимо нажать на кнопку "Создать график отпусков" в верхнем левом углу формы. При этом создается новый документ на текущую дату. Он сразу же появляется в поле "График отпусков" и откроется форма этого документа. Внимание!!! При этом документ будет непроведенным. Его необходимо провести.

В дальнейшем его можно будет загружать в эту обработку и корректировать".

 

Также есть пояснения по всем остальным разделам работы с обработкой.

В последней версии обработки (первый файл для закачки) внесены некоторые изменения: добавлены вкладки "Не отгуляли отпуск" и "Положен отпуск". На вкладке "Не отгуляли отпуск" указывается список сотрудников, которые на текущую дату не отгуляли отпуск, т.е. те сотрудники, которые отсутствуют в документах начисления отпуска за текущий год, но которые должны уйти в отпуск до текущей даты. На вкладке "Положен отпуск" указывается список сотрудников, которые в соответствии с документом "График отпусков" должны пойти в отпуск с текущей даты и до даты, указанной как "Период предупреждения" (о его создании чуть ниже).

Внесены изменения в порядок расчета дат основного, дополнительного отпусков и отпуска по ВУТ с учетом уже имеющихся в табличной части "Сотрудники"  других отпусков для одного сотрудника. Здесь есть одна особенность: если происходит добавление еще одного отпуска для данного сотрудника или редактирование уже занесенного в ТЧ отпуска, то обработка выдает запрос на очищение количества дней уже имеющихся отпусков для данного сотрудника. Если нужно просто добавить еще один отпуск, то очищать даты и количество дней в предыдущих отпусках сотрудника не нужно, если нужно просто откорректировать уже занесенные по текущей строке отпуска, то очищать данные предыдущих отпусков необходимо, поскольку при этом могут некорректно проставиться даты текущего редактируемого отпуска.

Создание периода предупреждения для сотрудников, уходящих в отпуск в ближайшее время.

Для корректного заполнения вкладки "Положен отпуск", выдаче предупреждения, что конкретным сотрудникам в ближайшее время положен отпуск, и печати извещения об отпуске необходимо создать и заполнить свойства справочника "Сотрудники". Для этого в Плане видов характеристик "Свойства объектов" для справочника "Сотрудники" создать два новых свойства "Оповещение об отпуске" и "Число дней предупреждения". Первое имеет тип булево, второе - число.

Впоследствии в коде обработки эти свойства ищутся по наименованию, поэтому необходимо именно эти наименования и установить. После создания этих свойств для сотрудника, которому необходима эта информация (обычно сотрудник кадровой службы), необходимо установить значения этих свойств: "Оповещение об отпуске" в значение "Истина", "Число дней предупреждения" в необходимое значение (обычно месяц - 30-31 день).

Если все значения установлены правильно и внесены исправления в код модуля формы, то при открытии обработки будет открываться эта вкладка и в нее попадут сотрудники, которым за период от текущей даты и до периода, указанного в свойстве "Число дней предупреждения", положен отпуск, в соответствии с документом "График отпусков".

Отпуск отпуск организации документ график отпусков прогулы остатки документы об отпуске календарь рабочие дни прошлых лет сотрудники организация кадровый учет

См. также

Исправление в 1С:ЗУП/ЗКГУ ошибок по НДФЛ и взаиморасчетам с сотрудниками на начало расчетного года.

Корректировка данных Зарплата Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет НДФЛ Платные (руб)

Обработка исправляет технические ошибки по НДФЛ, взаиморасчетам с сотрудниками в 1С:ЗУП (1С:ЗКГУ) на начало года. Фактически все ошибки, которые проявляются в ведомостях на выплату, расчетных листках, при заполнении ведомостей на выплату и отчетах 6-НДФЛ и т.д. нужно начинать исправлять с начала расчетного года. Это позволит быть уверенными, что после завершения расчетов предыдущего года, начали работать с «чистого листа» без ошибочных остатков.

4800 руб.

06.10.2023    2640    30    15    

35

Тестирование и исправление ключей аналитики ERP, УТ11, КА

Корректировка данных Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Платные (руб)

Незаменимая обработка для сопровождения конфигураций: ERP, УТ, КА. Позволяет вычистить многие ошибки в ключах аналитики, в ключевых справочниках конфигурации.

3600 руб.

10.02.2017    107310    636    173    

679

Ускоренное проведение документов (x4), устранение ошибок 60/62 счетов и зачет авансов (Бухгалтерия 3.0)

Закрытие периода Инструменты администратора БД Корректировка данных Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Расширение «Оперативное проведение» в 4 раза уменьшает время проведения документов и закрытия месяца. Является комплексным решением проблем 62 и 60 счетов. Оптимизирует проведение при включенной функциональной опции «Раздельный учет НДС». Используется в более 10 организациях уже 2 года. Совместимо с конфигурацией Бухгалтерия 3.0 (+КОРП).

14400 руб.

29.04.2020    27946    82    146    

61

Исправление ошибки закрытия месяца "Обнаружены ненулевые остатки по суммам при нулевом остатке по количеству в регистре себестоимости по организации". УТ 11.4,УТ 11.5, КА 2.4,КА 2.5, ERP 2.4, ERP 2.5, КА 2 Казахстан, Управление торговлей 3 для Казахстана

Закрытие периода Корректировка данных Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 11 Управленческий учет Платные (руб)

Закрытие месяца - важный процесс в современных конфигурациях, таких как УТ 11.4, УТ 11.5, КА 2.4, КА 2.5 ERP 2.4,ERP 2.5, КА 2 Казахстан, УТ 3 Казахстан регламентные операции влияют на расчет себестоимости, и ошибки в данном расчете не дают картины деятельности организации.

2400 руб.

27.10.2021    22564    302    35    

74

Заполнение документа "Корректировка регистров" произвольными данными

Закрытие периода Корректировка данных Платформа 1С v8.3 Система компоновки данных 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 Управленческий учет Платные (руб)

Внешняя обработка, позволяющая произвольным образом заполнять документ "Корректировка регистров" Предназначена для использования в конфигурациях "Управление торговлей 11", "Управление небольшой фирмой", "ERP Управление предприятием", а также в других конфигурациях, в состав которых входит библиотека стандартных подсистем (БСП) версии 2.2+ и указанный выше документ.

2400 руб.

13.07.2015    50325    171    29    

121

Исправление ошибок по НДФЛ и взаиморасчетам с сотрудниками в 1С:Бухгалтерия 3.0

Корректировка данных Зарплата Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Внешняя обработка предназначена для исправления самых различных ошибок, возникших по самым разным причинам. Общее проявление этих ошибок видно в различии данных между: проводками и различными отчетами по НДФЛ, заполнении ведомостей на выдачу зарплаты, неверным расчетом НДФЛ при начислении ЗП и т.д.

3600 руб.

09.02.2024    725    3    4    

7
Оставьте свое сообщение