Запись под контролем

17.03.13

Задачи пользователя - Адаптация типовых решений

Пример механизма контроля записи документов с определенным признаком

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Под контролем.cf
.cf 24,81Kb
35
.cf 24,81Kb 35 Скачать

 

В приведенном примере реализован механизм контроля записи документов по определенным договорам без изменений в конфигурации поставщика.

Задача: Надо предупредить пользователя, что он пытается (записать, перепровести) документ в котором используется договор "взятый под контроль" - проведение документов по нему нежелательно (вообще или на дату).

 Реализация:

1) Создан справочник "ПодКонтролем" - в котором хранятся ссылки на контролируемые договора

2) Создана подписка на событие "КонтрольДоговоров" - событие "ПередЗаписью". Внимание в прилагаемом примере - нужно добавить все виды документы по которым вы хотите контролировать запись в "Источник" подписки на событие.

3) В общем модуле "мой" процедура "ЗаписьДокументовПоДоговоруПередЗаписью" - назначенная обработчиком события "КонтрольДоговоров"

4) Добавлена общая форма "ФормаПодКонтролем" предупреждения пользователя (От стандартного диалога "Вопрос"  отказался из за его "интерфейсной похожести" на другие сообщения, что не обращает внимания пользователя на "серьезность ситуации")

Пример в прилагаемом файле конфигурации. Можно объединять, но не забыть назначить Источники подписке на событие и удалить Документ1 (использован для заполнения свойства Источник подписки на событие).

При желании в процедуру "ЗаписьДокументовПоДоговоруПередЗаписью" можно добавить

  ЗаписьЖурналаРегистрации("Изменен документ по договору под контролем",УровеньЖурналаРегистрации.Информация,Метаданные.Справочники.ДоговорыКонтрагентов,Источник,"Проведен документ "+Источник+" пользователем "+СокрЛП(ПараметрыСеанса.ТекущийПользователь),РежимТранзакцииЗаписиЖурналаРегистрации.Независимая);

Для отслеживания данного события в журнале регистрации.

 

В принципе если добавть тип значения в справочник "ПодКонтролем" и СсылкуЛюбогоВида и немного переписать модуль - то можно контролировать любые объекты конфигурации.

 

См. также

Табличная часть в доп. реквизитах и формирование таблиц в шаблоне docx для 1С:ДО 3.0

Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот Россия Платные (руб)

Расширение конфигурации для «1С:Документооборот КОРП», редакция 3.0. позволяет: 1.использовать произвольные табличные части в качестве дополнительных реквизитов к документу; 2 использовать произвольные табличные части в шаблонах в формате docx для автоматического заполнения таблиц.

29400 руб.

29.06.2023    4653    9    5    

18

Расширение для 1С:УНФ. Автоматическое снятие резервов в Заказах покупателей

Логистика, склад и ТМЦ Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Чтобы не допустить путаницы с обещаниями клиентам и для четкого контроля исполнения заказов мы используем резервирование товаров. Мы доработали УНФ, чтобы она автоматически отменяла старые резервы и не мешала эффективно продавать.

7200 руб.

02.08.2023    3062    4    0    

20

Создать на основании - своя кнопка (БСП). Проблема двух подменю Создать на основании

БСП (Библиотека стандартных подсистем) Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Бесплатно (free)

Понадобилось в подменю "Создать на основании" добавить свою команду, которая открывает обработку. В процессе доработок появилась проблема двух подменю "Создать на основании". В статье о том, как решились проблемы.

01.03.2024    1691    dimanich70    8    

14

Доработка отчета "Связанные документы" (структура подчиненности) для вывода объектов из любого расширения

Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Россия Абонемент ($m)

Доработка типового отчета "Связанные документы" позволяет просто и быстро расширять состав объектов для построения структуры подчиненности документов, используя объекты основной конфигурации и любых расширений.

1 стартмани

27.10.2023    2109    19    avmartynov    14    

44

Печать непроведенных документов для УТ, КА, ERP. Настройка печати по пользователям, документам и печатным формам

Пакетная печать Печатные формы Адаптация типовых решений Универсальные функции Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Абонемент ($m)

Расширение для программ 1С:Управление торговлей, 1С:Комплексная автоматизация, 1С:ERP, которое позволяет распечатывать печатные формы для непроведенных документов. Можно настроить, каким пользователям, какие конкретные формы документов разрешено печатать без проведения документа.

2 стартмани

22.08.2023    2244    25    progmaster    8    

3
Оставьте свое сообщение