Предыдущие и будущие статьи:
- Часть 1. RabbitMQ
- Часть 2. Docker
- Часть 3. Журнал регистрации в ElasticSearch
- Часть 4. NoSQL (MongoDB, Redis)
- Часть 5. Обмен с 1С через HTTP-сервисы
- Часть 6. Докеризация, Начальная оркестрами, CD\CI
В статье приведу пример взаимодействия (добавление, удаление, изменение) данных с несколькими популярными NoSQL решениями такими как MongoBD, Redis.
Предположим в некоторую области данных NoSQL (некая такая аморфная Таблица) мы добавляем данные о клиенте. (ID, Имя, Тип, Майл). Начнем реализацию этого взаимодействия.
Добавил вкладку в обработку, где размещена Таблица с данными о клиенте. Кнопкой выполняющей GET запрос мы будем получать данные из области NoSQL, кнопкой выполняющей POST запрос будем отправлять новые или измененные данные. Добавлен переключатель JSON/XML который позволяет кодировать данные как в формате JSON так и в формате XML

Расширил настройки, добавил адреса подключения к MongoDB и Redis, так же есть возможность выбирать режим с каким NoSQL решением взаимодействовать, еще есть "DemoRegim" при котором данные хранятся в памяти прослойки, сделано для тестирования

Также реализовал примитивный список данных в области NoSQL с возможностью добавлять, редактировать и удалять данные.


Для обмена с 1С реализованы обработчики api_json и api_xml


Получим данные из Redis


Получим данные из MongoDB

Предварительно переключив в настойках режим

Тестирование выполнял на платформе 8.3.12.1790
Исходники 1С обработки и прослойки на GitHub https://github.com/dmitry-msk777/Connector_1C_Enterprise
Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт