Телефонный справочник

13.11.09

Задачи пользователя - Разное

Прошу строго не ругать, т.к. это мои первые работы (пробы). Хотелось выслушать пожелания по улучшению данной кофигурации. Может, кому пригодится. Сам пользуюсь.

Скачать файл

ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.

Наименование По подписке [?] Купить один файл
Телефонный справочник
.cf 60,68Kb
82
82 Скачать (1 SM) Купить за 1 850 руб.

В данной версии:

Возможность поиска контакта по любой информации контакта.

Печать справочника.

Редактировать список может только администратор (или назначенный пользователь) остальные пользователи только просматривать.

См. также

Разное Платформа 1С v8.3 1C:Бухгалтерия Абонемент ($m)

Продукт для ведения родового дерева, поможет решить задачи по систематизации и визуализации информации по родословной.

10 стартмани

12.09.2024    1823    4    Kassper    9    

30

Разное Платформа 1С v8.3 1C:Бухгалтерия Россия Абонемент ($m)

Тренажер Азбуки Морзе на 1С без внешних компонент.

1 стартмани

17.04.2024    1298    2    Irwin    2    

13

Разное Платформа 1С v8.3 1C:Бухгалтерия Абонемент ($m)

В публикации представлена простая внешняя обработка, позволяющая перенести файлы с фото в нужные папки.

1 стартмани

21.03.2024    824    1    vikhrov53    0    

3

Разное Платформа 1С v8.3 1C:Бухгалтерия Энергетика и ЖКХ Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Позволяет в одном документе собрать записи по всем коммунальным платежам и показаниям бытовых приборов. Вы не пропустите и не забудете свой коммунальный платеж. Будете точно знать ежемесячную сумму коммуналки по всем объектам собственности. Расширение предназначено для самой популярной конфигурации 1С:Бухгалтерия 8, ред. 3. Объекты расширения не имеют заимствования конфигурации. Его легко встроить в другие типовые конфигурации 1С.

1 стартмани

30.01.2024    1029    3    kwn2000    2    

6

Разное Пользователь Платформа 1С v8.3 Туризм и путешествия Россия Абонемент ($m)

Составление комплекта вещей в поездку, поход, для работы и т.п. Конфигурация разработана для платформы 1С:Предприятие 8.3 (конкретно учебная версия 8.3.13.1644, потому что более новые утомили меня своими сюрпризами).

1 стартмани

19.01.2024    7084    5    AnatolPopov    33    

38

Linux Разное Программист Пользователь Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Пример обработки для определения длительности аудиофайла в среде Linux.

1 стартмани

12.01.2024    827    0    ErAK    3    

3

Разное Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Общественные и некоммерческие структуры Обучение, бизнес-тренинг, курсы Развлечения, искусство, спорт Домашние учет и финансы Управленческий учет Абонемент ($m)

Нано- (даже не микро- !) конфигурация для тех, кто выступает в роли казначея класса/группы/команды, и в чьи задачи входит сбор денег с участников за участие в каких-то мероприятиях, а потом передача собранных денег организаторам этих мероприятий.

1 стартмани

03.11.2023    1187    3    q_i    1    

12

Математика и алгоритмы Разное Платформа 1С v8.3 1C:Бухгалтерия Россия Абонемент ($m)

Расширение (+ обработка) представляют собою математический тренажер. Ваш ребенок сможет проверить свои знание на математические вычисление до 100.

2 стартмани

29.09.2023    4871    maksa2005    8    

26
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. uzerdv 13 14.11.09 12:47 Сейчас в теме
Увадаемые посетители (кто скачивает), пожалуйста, оставьте свои пожелания по улучшению данной конфигурации.
2. sCHTASS 49 16.11.09 16:21 Сейчас в теме
Не качал, но уже есть некоторые соображения*:
- Телефоны нужно провести к типизированной форме;
- Плюсом будет подгружаемый справочник телефонных кодов;
- У контрагентам может быть любое количество контактов, поэтому ограничыватся 2-3 контактами одного типа - не айс.

И для пущей извращенности попробуй привязать конфу (н-р, через внешние компоненты) с телефоном с возможностью набора номер телефона щелчком мыши

* Родились исходя из просмотра скринов.
3. Shpor 18.11.09 18:28 Сейчас в теме
А ее можно привязать, например, к Бухгалтерии предприятия?
4. леша 23.11.09 16:58 Сейчас в теме
А отдел и должность хранится как текст или как справочник??? Если как справочник, стоит добавить кнопку выбора в форме редактирования контакта, если как текст - переделать на справочник со всеми исходящими последствиями.

Кроме того, учитывая разнообразие вариантов контактов, стоило бы сделать справочник "Виды контактной информации", а в контакте хранить табличную часть с реквизитами "Вид контактной информации" (выбор со справочника) и, соответственно, самим значением контактной информации.

З.Ы. Не качал, основывался на скриншотах.

Shpor, в Бухгалтерии для Украины есть возможность ввода контактной информации. А у Вас какая конфигурация?
5. Shpor 23.11.09 20:08 Сейчас в теме
2Леша
Возможность ввода контактной информации есть, думаю, практически в любой конфигурации. Интересует возможность вывода. В Бухгалтерии Предприятия вывести контактную инфу можно только в виде отчета для одного контрагента. Возьмем совсем простенькую ситуацию. Есть должники, есть человек, который целенаправленно занимается должниками. В обычной бухгалтерии порядок действий будет выглядеть так: просмотр задолженности покупателей по срокам долга - контрагенты - выбор необходимого контрагента - просмотр его контактной информации - звонок контрагенту. Вот эту цепочку (нецелесообразно длинную) и хотелось бы упростить. Например так распечатал таблицу задолженностей контрагентов по срокам долга - сделала выборку по контрагентам - распечатал ее - позвонил. А уж если 1С научить конверты распечатывать по выбранному списку контрагентов... :D
6. uzerdv 13 24.11.09 11:48 Сейчас в теме
4. Леша 23.11.2009 16:58:24

Учту ваше замечание (пожелание). Спс))
7. uzerdv 13 24.11.09 11:50 Сейчас в теме
5. Shpor 23.11.2009 20:08:39
Попробуем, но как скоро воплотится в жизнь, не знаю.
8. echo77 1916 29.11.09 09:24 Сейчас в теме
ИМХО, писать отдельную конфигурацию для хранения контактной информации - не рационально, учитывая что в типовых конфигурациях уже все придумано как для физ.лиц так и для справочника пользователи. Единственное, что в типовых я не нашел - так это отчета по контакной информации.

Поскольку автор, как я понимаю, начинающий программист в этой области - советую отдельно попробовать порезать типовую конфигурацию так, чтобы остался только учет контакнтной информации - в будущем полученные навыки пригодятся
9. Mortal 80 30.11.09 11:57 Сейчас в теме
На мой взгляд веСчь очень даже хорошая; у нас УПП, машины "дохлые", а тут все мнгновенно открывается :D .
Еще хотелось бы код посмотреть, подладить "под себя" ;)
Открыть бы... а?
10. uzerdv 13 30.11.09 12:17 Сейчас в теме
(9), Что именно хотите изменить ICQ 316615837
11. serrj_dream 19.12.11 20:49 Сейчас в теме
да впринципе в любой конфигурации есть справочник
12. bestuzhev 684 30.10.12 10:48 Сейчас в теме
А теперь тоже самое на Управляемых формах 8.2
13. stepan_shock 112 11.12.21 18:51 Сейчас в теме
А теперь тоже самое на Управляемых формах 8.3 :)
Оставьте свое сообщение