Почти в каждой базе документы вносятся в течение дня без учета времени, часто получается, что приходные документы записаны позже расходных, отсюда самые частые проблемы в расчете себестоимости. Для решения этой проблемы обработка выстраивает документы по заранее заданной хронологии, перепроводит и, если нужно, закрывает период от редактирования.
Скачать файл
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Нюанс обработки: писалась для конфигураций УТ 10.3 и КА 1.1.
Для работы на любой другой конфигурации под обычными формами требуется небольшая доработка в процедуре перепроведения.
Принцип работы: открываем как внешний файл, на основной закладке выбираем период и необходимые действия с документами. На закладке "установка времени" заполняем таблицу с указанием какие документы на какое время переносить. Настройки времени сохраняются при сохранении настроек формы. При выполнении документы упорядочиваются внутри каждого дня выбранного периода. Документы одного вида разделяются по времени в одну секунду.
Тестировалось на конфигурации "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.59.3).
хронология перепроведение последовательность