ЗУП 3.1 Исполнительные листы. Результат удержаний

1. Irken_1 18.06.18 18:07 Сейчас в теме
Добрый день,
такая ситуация.. нам перенесли из ЗУП 2.5 данные в ЗУП 3.1
сальдо на 01.01.2018 и за три месяца документами переноса - январь, февраль, март.
Так вот.. есть у нас сотрудник один, у него алименты по исполнительному листу.
В марте как раз к моменту переноса не успели сделать документ премию.
В ЗУП 3.1 сделали его руками. ну ок..
А теперь оформляем начисление ЗП, и на закладке "удержания" у него по исполнительному листу сумма как-то больше чем с той премии, которую мы начислили руками.
То что перенеслось документом переноса сумма по исполнительному верная, а вот что дначислили чет не то.
Подскажие, откуда тянутся данные для расчета по исполнительным листам?
Найденные решения
11. Bene_Valete 188 20.06.18 11:03 Сейчас в теме
(10) Если правильно поняла вопрос, то для НДФЛ основные регистры это регистр накопления "Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ" и р/н "Учет доходов для исчисления НДФЛ", попробуйте сделать отбор в них и проанализировать.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Timur.V 78 18.06.18 22:13 Сейчас в теме
Что у вас в исполнительном листе, процентом от зарплаты (как оно удерживается)?
Прикрепленные файлы:
3. Irken_1 19.06.18 09:56 Сейчас в теме
(2) Добрый день,
да эта галка указана в настройке.
У меня беда в том что часть начисления по сотруднику в документе "перенос данных" и с этих начислений удрежание тоже в докуменет перенос данных.
А вот с премии которую уже создали типовым документом удержание расчитывается некоррктно. Причем в большую сторону.
Вот и не пойму с какой еще суммы пытается начислить удержание по данному сотруднику.
Красным выделено то что создано типовыми документами. а остальное в листке из докумнета переноса.
Прикрепленные файлы:
4. elvira17 19.06.18 12:39 Сейчас в теме
(3)а покажете исполнительный лист?
5. Irken_1 19.06.18 13:01 Сейчас в теме
(4)да не вопрос.
Прикрепленные файлы:
6. elvira17 19.06.18 13:18 Сейчас в теме
(5)как вариант посмотреть регистр накопления "начисления удержания по сотрудникам", в нем должно быть видно какие суммы удержаны какими документами
7. Irken_1 19.06.18 15:15 Сейчас в теме
(6) да смотрела и его, но не понятно все же по какому принципы вычисляется база для расчета исп листа. Если часть уже по исп листу выплатили.
Прикрепленные файлы:
8. Irken_1 19.06.18 16:40 Сейчас в теме
я так поняла что за начисления, которые прилетели документом переноса не видит НДФЛ по этим данным, а видит ндфл только с премии которую завели руками.
Подскажите какие регистры посмотреть?
9. vadim1011985 100 19.06.18 16:58 Сейчас в теме
(8) посмотрите само удержание по Исполнительному листу (Настройки - Удержания) , какие начисления входят в базу этих удержаний
10. Irken_1 20.06.18 10:56 Сейчас в теме
(9) Да входит то что нужно.
Я вот не пойму почему данный документ "начисление зп" не видит НДФЛ, которые прилетели документами переноса за этот месяц.
Причем начисления видит(в расчетную базу включает), сумму ужержанного по исп листу с тех начислений тоже видит, а вот НДФЛ не видит.
НДФЛ учитывает только с премии, блин.. какой регистр посмотреть то (((( что подкрутить надо.
Т.е. я вычислила - сумма удержания по исп листу как получается - это берется расчетная база всех начисленний(верная) - НДФЛ(почему-то только с премии) и умножаем на 25% и вычитаем то что уже удержали по исп листу.
11. Bene_Valete 188 20.06.18 11:03 Сейчас в теме
(10) Если правильно поняла вопрос, то для НДФЛ основные регистры это регистр накопления "Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ" и р/н "Учет доходов для исчисления НДФЛ", попробуйте сделать отбор в них и проанализировать.
12. Irken_1 20.06.18 15:25 Сейчас в теме
(11) что-то я там сильных отличий не нашла, ((((
13. Bene_Valete 188 21.06.18 05:41 Сейчас в теме
(12) Какой у вас релиз? На баг трекере опубликована похожая ошибка:

Ошибка 10173487

Код ошибки: 10173487
Код(ы) обращения: SW1108704 SW1197315
Статус: Исправлена в выпущенной версии Зарегистрирована: 25.01.2017
Исправлена: "1С:ЗУП 3, 1С:ЗГУ 3", версия 3.1.6.37

Описание:

При расчете удержания по исполнительному листу к расчетной базе прибавляется отрицательный НДФЛ.
14. Irken_1 21.06.18 09:35 Сейчас в теме
(13)добрый день,
У нас релиз 3.1 (3.1.6.37)
причем я заметила два вида поведения в этом документе расчета по исполнительному листу.
Когда нажимаешь "пересчитать сотрудника" из закладки "Удержания" то или не видит НДФЛ из док. переноса данных или как Вы говорите прибавляет отрицательный, я пока не знаю.. не отловила тот кусок модуля.
А еще прикол....когда тут же на закладке "НДФЛ" нажать на "пересчет НДФЛ" результат уже другой.. расчетную базу не всю видит ну и тот же НДФЛ тоже не весь. Из расчетной базы выкидывает начисление по премии, которое прилетело документом переноса.
15. Irken_1 21.06.18 09:37 Сейчас в теме
(13) но я написала все же в 1с об этом)))
не думаю правда что они это зафиксируют.. так как сложно им понять что у меня в докуменах переноса.
а может и вычислят.. посмотрим что ответят)))
ну и попробую сама все же выловить откуда ноги растут.
16. Bene_Valete 188 21.06.18 09:51 Сейчас в теме
(15) Ну в лучшем случае тоже укажут на зарегистрированную ошибку) Их по исполнительным листам кстати зарегистрировано очень много, сами с ними мучаемся)
17. Irken_1 21.06.18 13:15 Сейчас в теме
(16) я нашла где собака порылась.
действительно в регистре накопления для учета НДФЛ.
у нас там в документе переноса данных было указана "категория дохода" из прошлых базы и в колонке начисление пусто-капуста.
Исправила по данному сотруднику "оплата труда" и в начислении указала конкретное начисдение.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот