Заполнение должности в ТОРГ-13 в УТ11.3

1. AndrewKop 18.08.17 12:21 Сейчас в теме
Когда печатаешь торг-13 в перемещениях, автоматом не заполняется должность. Как реализовать? У физлица должности нет, у пользователя тоже.
Найденные решения
4. Denis_CFO 48 18.08.17 12:50 Сейчас в теме
(3) Можно сделать внешнюю печатную форму, а должности хранить где-нибудь в дополнительных характеристиках.
12. EVKash 14 20.08.17 12:25 Сейчас в теме
(11) Совсем без правки кода не получится. Как вариант сделать внешнюю печатную форму и там уже подставлять то, что нужно.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. EVKash 14 18.08.17 12:44 Сейчас в теме
А откуда тогда должна эта должность появиться?
Если нужна только в печатной форме и должность всегда одинаковая, то можно просто печатную форму отредактировать.
3. AndrewKop 18.08.17 12:49 Сейчас в теме
(2) Ну я думал, может настройка какая или функциональная опция есть. Если нет такой возможности, то еще пара вопросов,
1. Можно печатную форму отредактировать по своему для каждого конкретного пользователя? Чтобы у кладовщика была в строке должность кладовщик, а у завсклада - зав. складом?
2. Можно ли это сделать без конфигуратора?
4. Denis_CFO 48 18.08.17 12:50 Сейчас в теме
(3) Можно сделать внешнюю печатную форму, а должности хранить где-нибудь в дополнительных характеристиках.
5. AndrewKop 18.08.17 13:41 Сейчас в теме
(4) Если честно, немного поражен отсутствием этой возможности "из коробки", и тем более, необходимостью правки конфигурации для её реализации. Дебилизм какой-то.
6. Denis_CFO 48 18.08.17 13:44 Сейчас в теме
(5)
Дебилизм какой-то.
.... Нет, дебилизм - это быть уверенным, что у физ.лица есть должность и что типовое решение будет покрывать потребности какой-то там торговой конторки...
9. AndrewKop 19.08.17 09:57 Сейчас в теме
(6) До хоть что мне пишите, это - дебилизм чистой воды: никак из коробки не реализовать ввода должности и привязки её к пользователю ИБ.
типовое решение будет покрывать потребности какой-то там торговой конторки...

Ну да должности у нас только используются.
Хотя правда, зачем управлению, погодите-ка, ... торговли подстраиваться под какую-то торговую конторку)
7. Denis_CFO 48 18.08.17 13:47 Сейчас в теме
(5)
необходимостью правки конфигурации для её реализации
. В данном случае - не требуется. А вот ставить у себя в анкете:
Специализация: Программист 1С
и после этого мести пургу - точно дебилизм.
10. AndrewKop 19.08.17 10:06 Сейчас в теме
(7) Хахах. С чего подгорело-то?)) Я же не вас дебилом назвал. Или вы как Д'Артаньян?)
8. EVKash 14 18.08.17 13:48 Сейчас в теме
(3) 1. Форма для всех пользователей одна.
2. Да. Правится в администрировании - печатные формы, отчеты и обработки
11. AndrewKop 19.08.17 10:23 Сейчас в теме
(8)
2. Да. Правится в администрировании - печатные формы, отчеты и обработки

1. Ясно.
2. Все, разобрался. Поковырялся в коде. Там в макете параметр "ДолжностьОтправителя" берется запросом из текущего документа - Перемещение.СкладОтправитель.ТекущаяДолжностьОтветственного. Поставил в складе должность - все ок. Но у нас часто бывает, что вместо кладовщика товар отправляет завсклада.
Как без правки кода это реализовать? Буду очень благодарен!)
12. EVKash 14 20.08.17 12:25 Сейчас в теме
(11) Совсем без правки кода не получится. Как вариант сделать внешнюю печатную форму и там уже подставлять то, что нужно.
13. AndrewKop 21.08.17 11:42 Сейчас в теме
(12) Да. Понял. Попробую уболтать завсклада на ручную правку)) Не хочу ради этого нетронутый конфиг трогать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот