Создание начального образа подчиненного узла РИБ Розница 2.2.7.40

1. sancho86 1 18.12.18 23:11 Сейчас в теме
Розница 2.2.7.40. Первоначально обмен создавался не помню на какой версии. Используется обмен РИБ по магазину. Подчиненных узлов всего 5. Притом фактически складов (магазинов) 3.
Навернулся жесткий диск на подчиненном узле. Возникла проблема при создании начального образа для подчиненного узла - как бы я не создавал новый начальный образ - создается он совсем для другого узла. При открытии только что созданного узла в помощнике настройки обмена я вижу что префикс присвоился не от этого узла. Хотя до этого обмен прекрасно работал.

В связи с этим вопрос: Проблема в отсутствии своего собственного магазина в узле при РИБ по магазинам? Нужно использовать РИБ по рабочим местам?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. AlexCherdakov 20 21.12.18 06:53 Сейчас в теме
(1)Ни разу не требовалось делать дополнительный узел по магазинам без магазина но сомневаюсь что проблема в этом. РИБ по рабочим местам нужно использовать тогда когда нужна РИБ по рабочим местам извините за тавтологию но это я думаю тоже здесь не причем. Почитайте про альтернативное создание распределенных узлов в рознице к сожалению типовые механизмы зачастую просто не работают.
6. sancho86 1 21.12.18 08:33 Сейчас в теме
(5)
зачастую просто не работают.

Спасибо за ответ. Самое смешное что раньше работало) На 2.2.7.42 вроде создалось
7. AlexCherdakov 20 21.12.18 08:38 Сейчас в теме
(6)основная проблема при больших объемах данных, не уверен что это ваш случай но решение может подойти
8. DFinteX 14.08.19 11:39 Сейчас в теме
(1)
Возникла проблема при создании начального образа для подчиненного узла - как бы я не создавал новый начальный образ - создается он совсем для другого узла. При открытии только что созданного узла в помощнике настройки обмена я вижу что префикс присвоился не от этого узла. Хотя до этого обмен прекрасно работал.


Очисти константу "Настройка подчиненного узла РИБ" в ЦБ (там строка xml должна быть с настройками по умолчанию), а потом выгружай образ, будет счастье!

Выгруженный образ по сути корректен, но при первом открытии периферийной базы - узел распределёнки перезаполняется данными из этой настройки.
9. sancho86 1 15.08.19 08:19 Сейчас в теме
(8)Вопрос давно уже не актуален
10. DFinteX 15.08.19 11:46 Сейчас в теме
(9) Сорри, я позже обратил внимание на дату поста. Просто сам столкнулся с проблемой, искал лечение и наткнулся на эту ветку. В общем думаю в любом случае не помешает, вдруг кто ещё на грабли встанет и захочет понять в чем дело.
sancho86; +1 Ответить
2. sancho86 1 18.12.18 23:31 Сейчас в теме
Создал новый узел, сделал выгрузку, при входе в эту базу после первичной обработки зачем-то открывается меню РМК. При сохранении настройки обмена в открывшемся мастере выдается ошибка что в данной операции уже были ошибки.
закрываю. соглашаюсь на вопрос о стандартных настройках. Далее ставлю галку чтобы включить обмен, присваиваю префикс для этой базы и вроде все. Видимо в этой версии чтото не так с механизмом создания начального узла
4. sancho86 1 19.12.18 00:09 Сейчас в теме
(2) после переоткрытия снова по новой мастер настройки обмена открывается
3. sancho86 1 18.12.18 23:40 Сейчас в теме
А в том неправильно созданном узле даже если изменить префикс на правильный, файлы обмена все равно продолжают создаваться со старым префиксом
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот