Изменение цвета строк в форме справочника "ГрафикРаботыСотрудников

1. Akrotat 11.05.21 20:39 Сейчас в теме
Доброго времени суток. Прошу указать где можно найти в коде, генерацию стиля группы строк. Мне надо сделать одним цветом данные группы строк, сейчас они чередуются 2 белые, две зелёные. Я пробовал отключать "Чередование цветов строк", но это не то свойство. Прилагаю скриншот документа с сайта 1С. (выделено красным)
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DENSKR 15 11.05.21 23:47 Сейчас в теме
(1) У этого поля как правило тип данных "Табличный документ".
Например в справочнике "ГрафикиРаботы" в форме списка, в процедуре вывода расписания по годовому графику часть кода будет выглядеть примерно так:
Для НомерДня = 1 По 31 Цикл
			Область = РасписаниеПоГрафику.Область("R" + Строка(НомерМесяца + 1) + "C" + Строка(НомерДня + 1));
			Область.Текст = "";
			Если НомерДня > КоличествоДней Тогда
				Область.ЦветФона = ЦветаСтиля.ЦветФонаФормы;
			Иначе
				Если ДанныеКалендаря.Количество() = 0 Тогда
					Если ДеньНедели(Дата(Год(ДатаГрафика), НомерМесяца, НомерДня, 0, 0, 0)) = 6
					 ИЛИ ДеньНедели(Дата(Год(ДатаГрафика), НомерМесяца, НомерДня, 0, 0, 0)) = 7 Тогда
						Область.ЦветФона = ЦветаСтиля.НерабочееВремяВыходной;
					Иначе
						Область.ЦветФона = ЦветаСтиля.ЦветФонаПоля;
					КонецЕсли;
				ИначеЕсли ДанныеКалендаря.Найти(Дата(Год(ДатаГрафика), НомерМесяца, НомерДня, 0, 0, 0)) = Неопределено Тогда
					Область.ЦветФона = ЦветаСтиля.НерабочееВремяВыходной;
				Иначе
					Область.ЦветФона = ЦветаСтиля.ЦветФонаПоля;
				КонецЕсли;
			КонецЕсли;
		КонецЦикла;
Показать
3. Akrotat 12.05.21 07:40 Сейчас в теме
(2) Всё верно в процедуре "УсловноеФорматирование" есть такой кусок кода, но не важно как я его заполню, чередование цветов строк не изменяется, они всё равно идут своеобразной зеброй 2 белых 2 зеленых, я так понимаю это где-то глубже закопано, так как если к примеру взять индивидуальные графики или табели, там точно так же чередуется в табличной части. Я вроде уже и в процедурах "ПриОткрытии", " ПриСоздании", "ПриИзменении" побывал и определение процедур посмотрел, но ничего связанного с этой "зеброй" не нашел. Может где-то есть, что-то типа общих стилей для табличных документов...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот