Запись в регистр сведений

1. user1087014 20.06.21 11:50 Сейчас в теме +0.5 $m
Здравствуйте друзья. Такая проблема.
У меня есть Регистр Сдедений под названием "Счетчик"
Есть справочник под названием "Помпа"- когда я создаю справочник Помпа там есть ссылка на регистр, я могу по дате поставить к этой помпе счетчик. Теперь есть еще и документ Расход. Там есть три колонки "Остаток", "НовыйСчетчик", "Продажа" - Обьясню как это работает. Значит Когда я открываю документ и в ТЧ выбераю "Помпу", на колонке "Остаток" у меня автоматом попадает последний счетчик по дате который в регистре стоит. Пишу ручной "НовыйСчетчик" и получаю проджажу.. Примерно вот такая там паутина )
Продажа = НовыйСчетчик - Остаток
Теперь что мне нужно.. Мне нужно что бы я открыл документ выбрал помпу, он уже мне покажет остаток , я напишу ручной НовыйСчетчик , и поставлю галочку Булево а потом при сохранении документа то что я написал в колонке НовыйСчетчик записовал в регистрСведений сам. Что бы в след раз когда я открываю документ и выбераю туже помпу мне уже будет показывать последнию цифру..

Какой код написать при изминение Булево ? Прошу помочь
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. daenur1301 08.07.21 17:10 Сейчас в теме
(1) Я так понимаю, что в регистре сведений "Счетчик" Вы, по сути, отражаете общее количество проданных помп нарастающим итогом.

Если исходить из текущей реализации, то этот регистр должен быть периодическим. Периодичность - по позиции регистратора, режим записи - подчинение регистратору, регистратор - документ Расход. Соответственно, при проведении документа должны формироваться записи в регистр. Без такого изменения структуры регистра ничего не получится. И если речь про уже наполненную данными базу, то изменить регистр в ней уже не выйдет, нужно будет создавать новый.

Если к текущей реализации не привязываться, то нужен оборотный регистр накопления, в который будет записываться проданное количество помп при проведении документа Расход. Данные о продажах за период получать через отчет по этому регистру.
2. user636605_vladzhegest 20.06.21 14:40 Сейчас в теме
Здравствуйте, насколько я понял документ делает движения в нужном регистре, тогда добавляйте Булево в ТЧ и изменяйте запись в регистр соответственно проверяя Булево. Нужно искать в модуле объекта этого документа процедуру "ОбработкаПроведения", там должны быть вызовы процедур которые записывают данные в регистр. В этих процедурах и нужно добавить новое условие.
3. acces969 344 23.06.21 06:10 Сейчас в теме
Это однозначно периодический регистр сведений.
Похоже, вы плохо знаете архитектуру проектирования конфигураций. Если это так, то возьмите себе за правило подстраивать мышление под правила построения конфигураций, а не наоборот. Сам так грешил когда начинал работать.
Все окажется просто и понятно.
1. Значения в ИБ не должны дублироваться
2. Цепочка действий должна работать корректно в обе стороны по шкале времени - при отмене проведения документов или открытия документов прошлых периодов данные на любой момент времени должны быть одни и те же везде.
3. Программа должна быть простой. Если чувствуете, что перегружается логика или метаданные - вы зашли не туда, начинайте снова по другому
4. jefjef 10 23.06.21 12:31 Сейчас в теме
Пользуйтесь регистрами накопления
5. arman1997 19 25.06.21 11:24 Сейчас в теме
Ты хочешь чтобы по строковому значению реквизита наименование производились запись в регистр сведений? Измерение счетчик в регистре сведений имеет тип данных СправочникСсылка?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот