Печать на принтере из мобильного приложения на планшете. Принтер не доступен

1. finebird 19.09.17 16:23 Сейчас в теме
Добрый день! В мобильном приложении реализовал функцию печати на WI Fi принтере, но мобильное приложение при печати пишет, что принтер недоступен, хотя на планшете я печатаю из MS Word без проблем.

Параметры планшета и принтера:
Планшет: Samsung Galaxy TAB A SM-T550
Версия ОС: Android 6.0
Мобильная платформа: 8.3.10.51

Принтер: Canon MG3600 работает в режиме Wi-Fi

В прикрепленном файле я подробно описал проблему.

Ситуация не понятная: или что-то в планшете не так настроено или мобильная платформа не умеет работать с печатью.
Прикрепленные файлы:
Принтер не доступен.xlsx
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. andrey314 14 05.12.18 18:58 Сейчас в теме
(1)
Такая же проблема с принтером Canon. На HP печатает без проблем. Удалось вам как-то ее решить?
2. as.kharlov 22.09.17 09:24 Сейчас в теме
у меня терминал сбора данных на Андроид 4.4.
Моб. платформа тоже 8.3.10.51
Принтер Wi-Fi

Пишу: ТабличныйДокумент.Напечатать();
и документ прекрасно отправляется на печать. При первой печати открывает пустой список принтеров где я добавляю свой принтер.
Так что по Вашей проблеме могу только резюмировать что печатать 1с на мобиле умеет.

А на приведенном Вами скрине с ошибкой есть кнопка "Подробно", что та пишут?
3. user853472 28.04.18 12:31 Сейчас в теме
(2)
Добрый день! У меня отсылается на печать простым "ТабличныйДокумент.Напечатать()", но вот печатает исключительно непонятные символы. С компьютера печатает нормально.
В чем может быть проблема?
5. Tym1980 01.05.20 20:11 Сейчас в теме
(3) аналогично. Есть идеи?
6. semenovilyaa 05.05.21 17:37 Сейчас в теме
Была проблема с принтером этикеток Datamax-O'Neil E-4206P Mark III . Не мог средствами 1С отправить на печать этикетку через сеть из мобильного приложения 1С (ТСД Urovo i6200S). Выставлял IP - адрес , порт , формат ZPL. Принтер задумывался и выдавал ошибку, что принтер недоступен.

Оказалось, что в настройках по умолчанию принтер принимал данные только в формате DPL (своем родном).
Переключил в настройках "Input mode" в режим "Auto" и все заработало.

Может кому поможет =) Удачи.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот