Сопоставление регистров бухгалтерии и регистров накопления

О заказе
Человеческий фактор приводит к тому, что бухгалтерия нет-нет да скорректирует остатки по бухгалтерским регистрам (документом Операция), чтобы по оборотно-сальдовым ведомостям всё было "красиво", а про регистры накопления "Учет затрат" и "ТоварыОрганизаций" забывают. В итоге появляются расхождения.

Задача:
Создать внешнюю обработку, которая позволит выявить и устранить расхождения между регистрами бухгалтерии и регистрами накопления.
Платформа 8.3, 1C:УПП 1.3.112.5. Отлаживаться можно на демо-базе от компании 1С. Конфигурацию и демобазу могу предоставить.


Сопоставляемые регистры:
- РегистрНакопления.УчетЗатратРегл
- РегистрНакопления.ТоварыОрганизаций
- РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный



Сопоставляемые измерения:
- Организация
- Склад
- Номенклатура
- Счет учёта

Серийные номера и характеристики сопоставлять не имеет смысла, так как в бухгалтерских регистрах их нет. Анализируем только складские счета.


Метод поиска:
Дата среза остатков — ТекущаяДата();
КоличествоКонечныйОстаток = 0 И СуммаКонечныйОстаток <> 0 (предусмотреть возможность задания условия КоличествоКонечныйОстаток < 0)

По заданному условию отбираются позиции в регистре (предусмотреть возможность указания регистра, по которому проводится первичный отбор), далее полученный список номенклатуры анализируется по другим регистрам.


Результаты анализа выводятся в таблицу с колонками
- Организация
- Склад
- Номенклатура
- Счет учёта
- УчетЗатратРегл кол-во
- УчетЗатратРегл сумма
- ТоварыОрганизаций кол-во
- ТоварыОрганизаций сумма
- Хозрасчетный кол-во
- Хозрасчетный сумма

В обработке в табличную часть выводим только те строки, где данные в числовых колонках не равны (пример на скриншоте направлю по почте, пока не получается приложить файл к описанию задачи).
Если данные в числовых колонках всех трех регистров равны, то такие строки показывать не надо.


Далее пользователь может выбрать одну или несколько строк (Предусмотреть множественное выделение) и нажать кнопку "Привести к бух.". По нажатию кнопки создаётся документ "Корректировка записей регистров". Документ заполняется таким образом, чтобы для каждой выделенной строки таблицы данные были приведены к данным бухгалтерского учёта (РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный).

ВАЖНО! В РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный нет серийных номеров, характеистик и качеств товаров, однако всё это есть в регистрах накопления. Поэтому при заполнении документа требуется провести дополнительный анализ, что бы сформировать корректные записи списания из регистров накопления. Так же следует помнить, что в РегистрНакопления.УчетЗатратРегл есть ещё и счета налогового учёта (Сопоставление с налоговым учётом не интересует), а так же разделы учёта (для анализа складских остатков берется раздел МПЗ).

Внимание!
Текущий статус - «архив». Проект - не будет показано в списке проекты. Комментарий: «Проект завершен дургим исполнителем. Заявленный так и не объявился»
Выбран исполнитель
  • Город Миасс
  • Предполагаемый бюджет 3 000 руб.
  • Категория Закрытие периода
  • Конфигурация 1С:Управление производственным предприятием
  • Платформа Оперативный учет
  • Сроки От 2 дн. до 3 дн.