Новости

RSS
26 Окт 2022
Фирма «1С» выпустила финальный релиз прикладной конфигурации «1С:Архив». Решение обеспечивает надежное долговременное хранение электронных документов в соответствии с требованиями Росархива и включает рекомендации по созданию и поддержанию архива.
25 Окт 2022
Фирма «1С» проинформировала об изменении содержания теста 1С:Профессионал по прикладному решению 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 2.0. Рассказываем, как и в какие сроки произойдет переход.
24 Окт 2022
25 октября Дмитрий Коткин поделится со слушателями онлайн-вебинара тайным знанием успешных переговорщиков. Участники узнают, как подготовиться к важным переговорам и добиться поставленной задачи на примере одного из реальных кейсов слушателей.
24 Окт 2022
С 6 по 8 октября в Санкт-Петербурге отгремела конференция 12-я конференция INFOSTART EVENT. Показываем, как это было, и делимся итогами голосования за лучшие доклады конференции
24 Окт 2022
Фирма «1С» обновила прикладное решение 1С:ЗУП, добавив в него новые возможности для учета операций, связанных с мобилизацией, а также несколько новых возможностей для сервиса 1С:Кабинет сотрудника.
21 Окт 2022
Фирма «1С» анонсировала новую функциональность технологической платформы 8.3.23 – в новом релизе пользователям будет доступен более удобный интерфейс для работы с множественными значениями.
21 Окт 2022
Для поддержки отраслевых решений на базе 1С:Розницы, кроме основного договора ИТС, теперь потребуется приобретать тариф 1С:КП Отраслевой. Для пользователей с действующим основным договором ИТС предусмотрен переходный период.
20 Окт 2022
Фирма «1С» продлила на месяц срок подачи заявок на конкурс проектов «1С:Реальная автоматизация» для предприятий малого и среднего бизнеса. Представлять свои работы конкурсному жюри можно до 15 ноября этого года.
19 Окт 2022
1С:Исполнитель предназначен для автоматизации администрирования информационных систем на платформе 1С:Предприятие. Кроссплатформенный консольный движок для исполнения скриптов уже доступен на портале ИТС зарегистрированным пользователям.
18 Окт 2022
Фирма «1С» сообщила о выходе сразу двух обновленных конфигураций – «Учет технологических присоединений» и «Учет транспорта электроэнергии», разработанных на базе отраслевого решения «1С:Энергетика 2».
17 Окт 2022
В октябре при заказе годовой подписки на облачные сервисы Битрикс24 уровня Профессиональный или Энтерпрайз действует скидка 30%. Дополнительно к этому Инфостарт предлагает кешбэк 15%. Торопитесь, с ноября цены вырастут!
17 Окт 2022
Компания WiseAdvice-IT приглашает руководителей проектов 1С на бесплатный онлайн-митап «Эпоха перемен: лучшие подходы к управлению проектами 1С и как адаптироваться к новой реальности». Мероприятие пройдет онлайн 26 октября в 18:00 по МСК.
17 Окт 2022
Открылся доступ к материалам авторского курса Елены Ивановой по составлению ТЗ на проектах через логику выполнения бизнес-процессов. Из 30 запланированных мест осталось всего 9. Вы еще успеваете занять свое место, чтобы изучить процессный подход.
14 Окт 2022
18 октября на Инфостарте стартует онлайн-курс по решению задач оперативного учета с помощью механизмов платформы «1С:Предприятие». За две недели практики участники получат основные навыки для разработки прикладных решений.
14 Окт 2022
Теперь для приложений в сервисе 1С:Фреш появилась возможность использовать стандартный интерфейс OData не только для чтения, но и для записи. Это отличная новость для разработчиков, решающих задачи, связанные с настройкой обмена в сервисе 1С:Фреш.
12 Окт 2022
С 6 по 8 октября прошла 12-я конференция Infostart Event 2022 Saint Petersburg. Мы загрузили презентации и видеозаписи в личные кабинеты участников и открыли голосование за лучшие выступления.
12 Окт 2022
Проект федерального закона позволяет негосударственным пенсионным фондам выступать в качестве финансовых консультантов и агентов. Документ уже был рассмотрен и принят Государственной Думой в первом чтении.
12 Окт 2022
В мобильном приложении для микророзницы «1С:Мобильная касса» разработчики исправили выявленные ошибки, а также добавили несколько новых фич: плиточный дизайн, режим скупки, округление цен и создание товаров.
12 Окт 2022
Фирма «1С» обновила 1С:Кассу. Разработчики исправили ошибки, улучшили интерфейс, добавили возможность создавать товары с характеристиками, а также создали роль «Менеджер» с полным набором прав.
12 Окт 2022
Опубликован очередной анонс новых возможностей для 1С:Предприятие 8.3.23. Улучшения касаются мобильных технологий. Пользователям будет доступен формат изображений HEIC и обмен данными в фоновом режиме для мобильного клиента в автономном режиме.
11 Окт 2022
В новой версии подсистемы появился выбор варианта заполнения отчета «Исполнение контрактов ГОЗ» для долгосрочных работ, повышено удобство анализа проводок для операций по контракту и добавлен раздел с документацией.
10 Окт 2022
Все три дня были очень насыщенными: 1300+ участников, 130+ докладов, активности и розыгрыши призов от партнеров, вечеринки! Давайте вместе посмотрим, что происходило на конференции.
08 Окт 2022
От компании «1С-Рарус» на конференцию приехала команда экспертов, руководителей направлений и офисов из разных городов. Участники команды поделились впечатлениями о мероприятии и передали сообществу Инфостарта свои пожелания по развитию.
07 Окт 2022
Сегодня мы запускаем квест-бот Инфостарта. Подключайтесь к боту, выбирайте персонажа, отвечайте на вопросы и выигрывайте призы!
06 Окт 2022
Друзья, коллеги, мы рады снова приветствовать вас на нашем ежегодном мероприятии – кого-то «лицом к лицу», а кого-то в онлайн-формате. Впереди вас ждут три дня, насыщенных информацией и общением с единомышленниками.
06 Окт 2022
Тест 1С:Профессионал по программе 1С:ЗУП в ближайшее время будет проходить по новым вопросам. Рассказываем, когда появится в продаже актуальный комплект вопросов для подготовки и когда будет прекращено тестирование по предыдущей версии экзамена.
06 Окт 2022
Еще один официальный партнер INFOSTART EVENT 2022 Saint-Petersburg – издательство МИФ. В этом году МИФ дарит участникам конференции промокод на скидку 10% и подборку мотивирующих книг.
05 Окт 2022
Фирма «1С» обновила прикладную конфигурацию для контроля за транспортными средствами. Разработчики добавили новые функциональные возможности, а также сообщили о планируемом прекращении поддержки предыдущей редакции.
05 Окт 2022
В этом году впервые официальным партнером конференции стала компания «1С-Рарус». Лидеры отрасли 1С приглашают гостей мероприятия на свой стенд, где команда экспертов обсудит с коллегами внедрение передовых технологий и инструментов.
05 Окт 2022
Еще один официальный партнер INFOSTART EVENT 2022 Saint Petersburg – компания настольных игр GaGa.ru! На конференции издательство GaGa Games подарит игровые наборы самым активным участникам. Рассказываем, как получить приз.
05 Окт 2022
Продолжаем знакомить участников с официальными партнерами конференции. Сегодня представляем IBS: компания помогает клиентам оптимизировать бизнес-процессы, создает системы управления данными, анализа и тестирования.
05 Окт 2022
Собрали в сентябрьском ТОП-10 самые продаваемые разработки на нашем маркетплейсе. Рейтинг постоянно обновляется, поэтому так важно следить за ним. Оставайтесь в тренде и отслеживайте потребности своих клиентов.
05 Окт 2022
Некоторые докладчики предупредили нас, что не смогут приехать в Санкт-Петербург. Из-за этого часть выступлений пришлось перевести в онлайн, а еще несколько докладов и мастер-классов – заменить. Рассказываем о том, что изменилось.
04 Окт 2022
Встречать каждый день конференции в бодром и хорошем настроении участникам помогут наши чайный и кофейный партнеры. Зарядитесь энергией с утра или приятно пообщайтесь с коллегами за чашечкой ароматного чая или кофе в свободное время.
04 Окт 2022
На INFOSTART EVENT 2022 Saint Petersburg одним из наших ИТ-партнеров снова стала компания Selectel. Рассказываем о компании и о том, с каким докладом и активностями она приедет на конференцию в этот раз.
04 Окт 2022
Минцифры разрабатывало документ с августа 2022 года. Теперь возможны два варианта аккредитации: для небольших и крупных ИТ-компаний. Также министерство разработало правила для стартапов и компаний с госучастием.
04 Окт 2022
Пока участники пакуют чемоданы для поездки в Санкт-Петербург, а организаторы заканчивают подготовку, познакомимся с официальными партнерами конференции. В этом году участников ждут дополнительные активности и доклад от компании «Уралхим».
04 Окт 2022
12 октября состоится «Единый семинар 1С» – бесплатное всероссийское онлайн-мероприятие от специалистов фирмы «1С», представителей ФНС, Минфина и ФСС. Инфостарт организует отдельный поток докладов с ответами на самые популярные вопросы от клиентов
03 Окт 2022
Осталось совсем немного времени, чтобы присоединиться к главному событию в сфере 1С. Если у вас не получается присоединиться к нам в офлайне, то мы ждем вас в качестве онлайн-участника. Напоминаем, что входит в этот пакет.
03 Окт 2022
КРОК представляет полный портфель ИТ-услуг в области системной интеграции, тиражируемых продуктов, управляемых В2В-сервисов. Компания работает на рынке уже более 29 лет и несколько раз получала награду от фирмы «1С» в номинации «1С:Проект года».
03 Окт 2022
В связи с требованиями к операторам ЭДО обеспечивать обмен счетов-фактур, в том числе корректировочных счетов-фактур в отношении товаров, подлежащих прослеживаемости, ФНС разработала порядок предоставления этих документов в налоговую.
03 Окт 2022
6-8 октября 2022 года Sportmaster Lab выступит официальным партнером конференции Infostart Event 2022 Saint Petersburg. Стенд компании будет расположен на втором этаже отеля «Санкт-Петербург» рядом со стойкой регистрации.
03 Окт 2022
Стали известны итоги конкурса на самые масштабные и успешные внедрения платформы 1С в России и в мире. Рассказываем, какие проекты 1С за 2021 год признали лучшими.
30 Сен 2022
Фирма «1С» обновила версию теста для прикладного решения 1С:Управление нашей фирмой. Начиная со следующего месяца желающие получить сертификат 1С:Профессионал по данному продукту должны будут проходить тестовые испытания по новой версии – 1С:УНФ 3.0.
30 Сен 2022
Наш призовой набор включает несколько полностью совместимых smart-устройств, которые освободят от рутинных забот и принесут радость своему владельцу. Розыгрыш набора для умного дома состоится на третий день конференции в Большом зале.
30 Сен 2022
Месяц назад мы предложили участникам сообщества опубликовать на сайте статью про переход с SAP, чтобы получить возможность выиграть онлайн-участие в предстоящей конференции INFOSTART EVENT 2022. Объявляем победителей конкурса!
29 Сен 2022
Опубликовано обновление для технологической платформы 8.3.22. Улучшена производительность, появились новые методы работы с PDF, добавились возможности у расширений и системы взаимодействия. Рассказываем о главных изменениях в 8.3.22
29 Сен 2022
Недавно мы провели обзор решений Инфостарта для оплаты по QR-коду с помощью системы быстрых платежей и сервиса «Плати QR». Сегодня расскажем подробнее о расширении возможностей одного из продуктов подборки.
29 Сен 2022
«1С:ГИС ЖКХ Интеграция» позволяет максимально автоматизировать обязательную ежемесячную выгрузку сведений от управляющих и ресурсоснабжающих организаций в ГИС ЖКХ.
28 Сен 2022
Именно такое название мы выбрали для подкаста по итогам конкурса на сайте Инфостарт. Вместе с гостями мы будем обсуждать вопросы развития навыков, решения повседневных и нетривиальных задач аналитиков в ИТ.
27 Сен 2022
С новой версией OneScript скрипты могут исполняться со скоростью скомпилированного C#. Это повысит производительность часто вызываемых классов и интенсивных операций ввода-вывода.
26 Сен 2022
Фирма «1С» обновила условия приема аттестационного экзамена «1С:Специалист» по прикладной конфигурации «1С:Управление торговлей», и сразу же выпустила обновленную методичку для подготовки к данному экзамену.
26 Сен 2022
Интеграция учетной системы с маркетплейсами позволяет ускорить основные процессы продаж и избежать ошибок. Рассмотрим аспекты такой торговли и расскажем о доступных решениях для интеграции, которые предлагают сами площадки, фирма «1С» и Инфостарт.
23 Сен 2022
Фирма «1С» подготовила рекомендации по переходу на Единый налоговый платеж для пользователей 1С:Бухгалтерии. Пока такой формат уплаты налогов является экспериментальным, но все необходимые инструменты пользователям уже доступны.
23 Сен 2022
Секция «Мобильная разработка и чат-боты» – о том, как разобраться в мобильных технологиях, оставаясь программистом 1С. Как в мобильном приложении 1С адаптировать интерфейс, упростить работу с данными и использовать оптимальные технологии обмена.
22 Сен 2022
Анонсированные нововведения в работе «1С:Предприятие 8.3.23» будут актуальны для проектов, где число пользователей исчисляется сотнями или тысячами. Это вполне закономерно, поскольку высокая нагрузка возникает именно в системах корпоративного уровня.
22 Сен 2022
Сегодня представим программу секции «Управление командой»: расскажем, какие спикеры выступят на конференции и какие темы будут затронуты.
22 Сен 2022
«1С:Библиотека интеграции с Федеральным реестром электронных медицинских документов» предназначена для разработки прикладных конфигураций, в которых необходимо обмениваться данными с РЭМД – одной из ключевых подсистем ЕГИС в сфере здравоохранения.
21 Сен 2022
В RuStore, российском маркете приложений для Android, появились мобильные приложения УНФ и Розницы, а также несколько дополнительных приложений, которые расширяют возможности основных конфигураций.
21 Сен 2022
На конференции мы будем спорить, искать, делиться, но самое главное – обсуждать смелые проекты, эксперименты и опыты. Все самые трендовые темы и неожиданные идеи, которые «работают», обсудим в рамках секции Юрия Лазаренко.