Новости

RSS
12 Сен 2022
В этом году лауреатов Infostart Awards определит независимое жюри из модераторов и докладчиков конференции. Как и в прошлом году, пользователи Инфостарта могут выдвинуть себя на премию сами.
12 Сен 2022
Секция «Мотивация, лидерство, личная эффективность» – о том, как комфортно и эффективно развиваться, чтобы хватало времени на себя и семью. Мы отобрали только важные темы, которые касаются каждого: аналитика, разработчика, ИТ-директора, архитектора.
12 Сен 2022
Уже завтра, 13 сентября, стартует обучение по гибким подходам в управлении проектами. Продвинутый курс поможет систематизировать знания по применению инструментов Agile и научиться выстраивать Agile в команде.
12 Сен 2022
Из года в год ИТ-сообщество отмечает замечательный праздник День программиста. «Не программиста, а разработчика» – скажете вы, но из песни слов не выкинешь. Так что поздравляем всех причастных и рассказываем о подарках, которые мы подготовили.
09 Сен 2022
Фирма «1С» сообщила о начале поддержки процессоров архитектуры ARM в технологической платформе 1С:Предприятие версии КОРП в 64-битных сборках, начиная с релиза 8.3.22. Переход на новый релиз для зарегистрированных пользователей будет бесплатным.
09 Сен 2022
В новом Исполнителе не будет поддержки Executor IDE, но будут новые фичи для отладки, обновленный встроенный язык и Библиотека объектов. Также разработчики сделали несколько переименований на глобальном уровне, во встроенном языке и системе тэгов.
09 Сен 2022
15 сентября в интеллектуальном поединке сразятся знатоки опытного капитана Антона Дорошкевича. А мы узнаем, кто станет финалистом и сыграет финальную игру 7 октября на конференции INFOSTART EVENT 2022 Saint Petersburg.
08 Сен 2022
Номера в отеле «Санкт-Петербург», где пройдет мероприятие, уже распроданы. Но мы заботимся о комфорте всех участников и подобрали варианты удобного размещения в других отелях – 15 минут на такси до места проведения конференции.
08 Сен 2022
Фирма «1С» опубликовала релизы решений с поддержкой объемно-сортового учета при оптовых продажах молока, молочной продукции и упакованной воды. Новый регламент существенно упрощает операции с обязательно маркируемым товаром.
08 Сен 2022
На INFOSTART EVENT выступят два легендарных специалиста фирмы «1С» – Олег Фогель и Петр Грибанов! В программе конференции эти два доклада были отмечены как секретные. До сегодняшнего дня имена спикеров и их темы выступлений мы хранили в тайне.
07 Сен 2022
Фирма «1С» выпустила обновление для прикладного решения 1С:ERP. Версия 2.5.9 содержит новые возможности для планирования производства, интеграцию с сервисом распознавания бухгалтерских документов и некоторые другие новые возможности.
07 Сен 2022
В ближайшее время в 1С появится возможность распознавать речь, а также преобразовывать результат распознавания в текст. Об этом сообщил официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья».
06 Сен 2022
Фирма «1С» пригласила всех, кто заинтересован в разработке собственных консьюмерских приложений с использованием технологии «1С:Предприятие.Элемент», присоединиться к тестированию нового продукта.
06 Сен 2022
Бесплатный онлайн-вебинар по Agile стартует завтра, 7 сентября, и пройдет в необычном и интересном формате – рассказ участников Agile-команд о том, как их работа выглядит в реальности.
05 Сен 2022
Особенность нового сервиса в том, что он позволяет не только перейти в облако, но и соответствует требованиям по информационной безопасности, которые предъявляются к автоматизированным системам для госорганов.
05 Сен 2022
Представляем ежемесячный отчет о том, какие программные продукты пользуются спросом у клиентов. На этот раз делимся статистикой за август: для удобства делим рейтинг по количеству и сумме продаж.
05 Сен 2022
Infostart Event 2022 – третья конференция, где партнеры помогают организовать досуг участников. Расскажем, какие форматы организации партнерской зоны были наиболее эффективны на конференциях прошлого года.
02 Сен 2022
На YouTube создан тестовый канал, где размещена справочная документация для Vanessa Automation, переведенная в формат видео с помощью возможностей самой VA.
02 Сен 2022
«Единый семинар 1С» – бесплатное онлайн-мероприятие от фирмы 1С. В рамках мероприятия Инфостарт организовал дополнительную секцию, где выступят специалисты компании. Каждый участник, который пройдет у нас регистрацию, получит гарантированный подарок.
01 Сен 2022
7 сентября Мария Темчина проведет бесплатный онлайн-вебинар по Agile в необычном и интересном формате – рассказ участников Agile-команд о том, как их работа выглядит в реальности.
31 Авг 2022
5 сентября – последний день перед повышением цен на все категории участия в INFOSTART EVENT 2022 Saint Petersburg. Согласно графику цен, стоимость билетов на конференцию ждет плановое повышение.
30 Авг 2022
Начиная релиза технологической платформы 8.3.23 система взаимодействия будет поддерживать перевод видеозвонка на другие устройства, автоматическое восстанавливать соединение при обрыве связи, а также учитывать скорость соединения при видеозвонке.
30 Авг 2022
Разработчики фирмы «1С» унифицировали архитектуру, программный код и пользовательские интерфейсы новых версий прикладных конфигураций «1С:Розница» и «1С:Управление нашей фирмой».
29 Авг 2022
Предполагается, что правила маркировки для меха теперь будут максимально приближены к общим правилам работы с системой «Честный знак». Прежде всего, речь идет о применении онлайн-кассы для вывода товаров из оборота.
29 Авг 2022
В этом году мы подготовили обширную подборку из более чем двадцати наиболее популярных и полезных курсов нашего портала со скидкой на покупку – до 30%. Все курсы прошли тщательный отбор, и их качество подтверждено отзывами наших «студентов».
26 Авг 2022
С сентября для оптовых и розничных продавцов маркированной молочной продукции начнут действовать новые правила. Для них станет обязательным использование сервиса электронного документооборота при передаче/получении маркированных товаров. Также рознич...
26 Авг 2022
Делимся итогами мероприятия и поздравляем победителей викторины, которые смогут бесплатно посетить INFOSTART EVENT 2022 Saint Petersburg или присоединиться к событию онлайн.
26 Авг 2022
Фирма «1С» решила провести специализированное мероприятие для тестировщиков решений на платформе 1С:Предприятие. Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.
26 Авг 2022
Новый закон вступает в силу с 1 сентября этого года и существенно сокращает число ситуаций, когда организации могли не сообщать в Роскомнадзор о работе с персональными данными. Теперь отправлять уведомления должны почти все.
25 Авг 2022
Если вы готовы поделиться своим опытом по проектам перехода или интеграции 1C с SAP, приглашаем рассказать об этом у нас на сайте. Авторы лучших статей по каждой из номинаций конкурса получат онлайн-участие в конференции INFOSTART EVENT 2022.
25 Авг 2022
Фирма «1С» продолжает публиковать планы по развитию технологической платформы. Это позволяет разработчикам прикладных решений учитывать намерения «1С» при планировании своих проектов. Рассказываем, чего ожидать от 1С:Предприятие 8.3.24.
25 Авг 2022
Официальная техническая документация сервиса 1С-Отчетность была обновлена, и теперь содержит описание настроек для устройств, работающих на MacOS. Предполагается, что сервис будет доступен и в тонком, и в толстом клиенте.
24 Авг 2022
31 августа на Инфостарте пройдет бесплатный онлайн-вебинар в формате дискуссии, посвященный распространенным проблемам в управлении проектами.
24 Авг 2022
Оргкомитет INFOSTART EVENT прошел семь кругов подготовки к выступлениям докладчиков. И теперь мы готовы поделиться результатами работы и представить итоговое расписание INFOSTART EVENT 2022 Saint Petersburg.
23 Авг 2022
Правила перехода уже определены Минпромторгом в соответствующем проекте постановления. Ранее сроки завершения экспериментального режима были перенесены.
22 Авг 2022
Новостной портал CNews сообщил о создании общества с ограниченной ответственностью «1С-Перспектива», доли в котором принадлежат фирме «1С», а также нескольким менеджерам, которые ранее работали в российском представительстве немецкого разработчика.
19 Авг 2022
Организаторы «Мобильной среды» опубликовали перечень докладов, которые вошли в программу в этом году. На мероприятии выступят сотрудники 1С, представители компаний партнеров, а также заказчики, использующие мобильные решения на платформе 1С.
18 Авг 2022
В этом году концепция INFOSTART EVENT посвящена Санкт-Петербургу. Чтобы участники заранее могли погрузиться в атмосферу Северной столицы и конференции – запускаем викторину с вопросами о городе и Инфостарте.
18 Авг 2022
Начиная с версии 8.3.23 в технологической платформе появится функциональность, которая будет поддерживать встраивание чата Системы взаимодействия в сторонние сайты.
18 Авг 2022
Фирма «1С» сообщила об обновлении экзаменационных задач для аттестации специалистов-консультантов по прикладному решению «1С:Управление торговлей». Объявлено также о старте продаж обновленного методического пособия для подготовки к экзамену.
17 Авг 2022
25 августа состоится онлайн-мероприятие Infostart MeetUp Friends. Погружайтесь в атмосферу конференции, общайтесь с докладчиками и участвуйте в викторине, где мы разыгрываем билеты на конференцию INFOSTART EVENT 2022 Saint Petersburg.
15 Авг 2022
1 августа Битрикс24 обновил линейку тарифных планов и добавил новый тариф Энтерпрайз для средних и крупных компаний. Тариф обладает повышенной производительностью, обеспечивает усиленную безопасность, а также гарантирует приоритетную поддержку.
12 Авг 2022
В открытый доступ выложены материалы для разработчиков, ранее доступные только зарегистрированным пользователям портала developer.1c.ru. Фирма «1С» обещает развивать и систематизировать новый канал. Рассказываем, что на нем есть уже сейчас.
12 Авг 2022
Только до 31 августа при заказе офлайн-билета на конференцию, мы дарим в подарок видеозаписи всех докладов с конференций INFOSTART EVENT Post-Apocalypse и INFOSTART EVENT Moscow Premiere.
10 Авг 2022
Представляем новую версию готового решения, в которой автоматизировано распределение доходов, расходов и движения денег по проектам в рамках одной хозяйственной операции.
10 Авг 2022
В технологической платформе 1С:Предприятие 8.3.23 планируется добавить несколько новых фич для работы с расширениями: доступность в редакторе запросов расширения объектов основной конфигурации, а также поддержку регламентных заданий.
08 Авг 2022
Сервисы 1С – это проверенные инструменты, которые ежедневно помогают в работе. Как работать с сервисами 1С и использовать все возможности по максимуму, расскажут наши специалисты на открытом вебинаре «Дайджест по сервисам 1С».
08 Авг 2022
Хотим выяснить, есть ли у программистов необходимость в багаже soft skills. Данные опроса помогут нам не только оценить ситуацию в целом, но определить конкретные навыки, которые разработчикам нужно прокачивать в первую очередь.
08 Авг 2022
На прошлой неделе мы анонсировали ребрендинг модульного продукта для автоматизации финансового учета «ФинОфис», а сейчас расскажем об успешном внедрении модулей «Табула» и «Консолидатор» в компании Tekta Group.
08 Авг 2022
Совсем скоро, в среду 10 августа стартует уникальный курс Николая Бондаренко по разработке мобильных 1С-приложений для Android. Курс проводится в формате интенсива, следующий поток планируется только через год.
08 Авг 2022
На площадке Infostart Event 2022 соберутся 1000+ лучших специалистов из сферы 1С. Это отличный шанс для партнеров конференции продемонстрировать свой продукт или услугу, усилить HR-бренд компании и завести деловые знакомства.
05 Авг 2022
Фирма «1С» выпустила лицензию решения «1С:Аналитика» для технологической платформы ПРОФ и КОРП сразу на 100 сеансов. Рассказываем обо всех вариантах поставки BI-системы на платформе 1С:Предприятие.
05 Авг 2022
Разработчики сервиса 1С-Коннект представили новую версию своего продукта. Эта информация может быть актуальна для тех, кто обращается к поддержке «1С», а также для корпоративных пользователи данной системы service desk.
05 Авг 2022
Каждый месяц мы отслеживаем, какие разработки на нашем маркетплейсе покупают чаще всего. Делимся статистикой с вами: составили рейтинг самых продаваемых разработок за июль 2022 года.
04 Авг 2022
14 сентября на Инфостарте стартует новый поток «Комплексного курса по управлению ИТ-проектами» Марии Темчиной. Сейчас есть последняя возможность купить курс по сниженной цене – до 8 августа включительно действует скидка 10%.
04 Авг 2022
Для удобства наших пользователей мы публикуем календарь бухгалтера на август с информацией о том, какие отчеты и уплаты, и в какой срок нужно сдать в этом месяце.
04 Авг 2022
23 августа на Инфостарте начнется онлайн-курс «Практические аспекты внедрения регламентированного учета и расчета себестоимости в 1С:ERP на крупных промышленных предприятиях».
03 Авг 2022
Бесплатный стартовый пакет для распознавания сканов первичных бухгалтерских документов доступен всем подписчикам ИТС. Специальное предложение позволяет существенно увеличить объем бесплатного трафика.
03 Авг 2022
Сейчас – самое время забронировать билет на конференцию по выгодной цене, у вас будет еще 5 рабочих дней на оплату счета. После 5 августа тарифы на офлайн-участие значительно повысятся:
02 Авг 2022
Фирма «1С» разместила очередной анонс новых возможностей технологической платформы 8.3.23. Во встроенном языке «1С:Предприятие» появятся функции для поиска, замены и проверки регулярных выражений.