Пятница: приколы для программиста 1С

01.02.2019      1063508

Скучновато как-то, вам не кажется? Новогодние праздники давно позади, до гендерных еще далеко, вокруг один сплошной февраль. А не устроить ли нам внеплановое веселье здесь и сейчас?

Объявляем пятничный конкурс на лучшую шутку для одинэсника

Коллеги, идея такая: вы выныриваете из кода, выдыхаете, и изо всех сил пытаетесь пошутить в комментариях – взбодрить Сообщество программистов 1С своей шутейкой, шутехой, шутченцией. Вот юморите насколько хватит юмора, иронии или сарказма – у кого что есть. А те, у кого в душе сплошной февраль и нет за душой ни одной шутки, будут плюсовать или минусовать. И если ваш коммент за неделю наберет больше всех лайков – в следующую пятницу переведем вам 30 стартмани.

Это за первое место... А за второе – 20 стартмани. А за третье – 10! Эх, гулять так гулять. 

Если нет у вас своей юмористической картинки, попробуйте предложить в комментарии чужую, старую, с бородой. Нам все пригодится, ведь у юмора нет границ.

 

 

Если предложите свежий анекдот, перепост, смешновость – хорошо. Свежайшую фотожабу – отлично. Историю из жизни или из взаимоотношений с сообществом Инфостарт – превосходно!

 

 

Просим считать Пятницу на Инфостарте открытой!

Итак...

Задача: предложить в комментариях лучшую шутку для программиста 1С.

Количество конкурсных комментов от одного автора: не ограничено.

Награда: 30 стартмани за 1 место, 20 см – за второе, 10 см – за третье.

Критерий оценки: наибольшее количество плюсов комментарию.

Срок: неделя.

 

(Update от 8 февраля) По итогам первой недели награждены победители, и конкурс... продолжается!

60 СМ благополучно розданы. Вышло так, что одному пользователю отошло первое место, а другому сразу второе и третье.

  • Картинка, которую запостил latyan, набрала столько плюсов, что обеспечила 1 место с огромным отрывом и позволила Игорю Целищеву играючи заработать 30 стартмани – поздравляем!
  • Второе и третье место у пользователя b-dm, который поделился с нами анекдотом об одинэснике и историей из жизни, то есть в полном соответствии с условиями конкурса. Автор получает две премии: 20 + 10 = 30 стартмани – награда равноценная первому месту! 

Тем временем приколы продолжают прибывать, поэтому решено продлить конкурс еще на неделю.

В эту новостную тему форума участники Сообщества пожертвовали 10.15 СМ, мы сейчас добавили еще 20, таким образом, на кону еще 30.15 стартмани! Ровно через неделю, 15 февраля, мы вновь выберем и наградим трех победителей:

  • за первое место – 15 СМ,
  • за второе – 10 СМ,
  • за третье – 5.15 СМ.

Три комментария с шутками сегодняшних победителей уже отмечены нашим вниманием, и более не участвуют в рейтинге (а самим победителям участвовать не запрещено!), на следующей неделе будут оцениваться все остальные приколы под этой новостью. Критерий оценки – рейтинг комментария, то есть соотношение плюсов и минусов. Кстати, не все знают, что комментарии можно отсортировать по рейтингу и читать в первую очередь самые удачные шутки или, например, самые свежие. Но следует учитывать, что выбранная вами сортировка сохранится и во всех других темах на сайте. 

Дерзайте! Запостите сразу несколько шутеек и, может быть, займете сразу два места. Отметьтесь в ленте прямо сейчас и за неделю успеете набрать солидный рейтинг :) 


Автор:
Главный редактор


Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Отзывы
20. latyan 01.02.19 16:14 Сейчас в теме +30 $m
Прикрепленные файлы:
Tavalik; vehscz; Bozzutkina; toxa688; larisab; mirotvorec; PchelkaR; Lazio; user811769; Shmell; A.Kolesnikov; serov14; DrAku1a; stratior936; creatermc; dreamcreal; user916115; bugtester; chebser; Anchoret; Kuzya_brаtsk; de0nis; arcloge; 1cmax; b00ker; user717534; Starik; waol; rintik; Lo1jke; user594056_v.misyachniy; hcooh; rmarkovych; foxey; viptextil1; NN2P; gamer367; ImPenguin; yudinvs; lucy2211; user733289; Alani; FrLenok; k.rubtsov; dmho55; GatoDelgado; IvanovAV; Vovanches; Olga_Mil; Cerberus1; nbondarenko; androv; maslennikov_ea; griff19; INSh; berserjk; Doom2w; Pro-man; rpgshnik; papami; dock; MijaSerova; jdjathb; bt_18; LuxVeritatis; Sakh1CPRO; Rokky78; SharlySka; Styvi; user682567_danil-lena; Risoks; DmitrySHSH; Stell; gbisp; DeD MustDie; drink_hunter; tasha2024; гаврюша; dabu-dabu; ZergKRSK; Kovekh; Sla; DarkAn; singlych; eskor; Dimka74; Gang031; Romakon92; Alis69; galuna256; master555; iandax; Vesta1993; ShalamovEV; abadonna83; sevushka; evdjin; Дамир1; nyam-nyam; awk; ice-net; user805602; Vitaly1C8; Tony_Medvedos; Scorpion4eg; sisdrou; loricson; zqzq; PSKMOL; iehtq; jif; Mi4man; malcev82; greatsnake; a_a_burlakov; stako8; volend; whiteswan; madonov; Elvira_Saydasheva; t278; Артано; ZUP Master; mpeg1989; Nuuq; Osay; sikuda; alias_rus; Fril; arabesca; EVKash; FarhadIlyazov; androgin; roman.ch; SmArtist; RBC159; nextkmv; amon_ra; bubonic; KVIKS; pentanom; snood; maksa2005; Boyborodin; ilmar521; evgen7938; Denis S; vers_era; acanta; aka Любитель XML; Vladimir Litvinenko; TSAllea; grumagargler; denmax; kraynev-navi; for_sale; v_clim; d.zhukov; Samarin; rhtr; AzagTot; boln; CXY; 1C_engineer; insurgut; Касаткин; SlavaKron; Dmitrij-2; Yimaida; NSerget; tolyan_ekb; NikieMSE; mark_oilbass; MishaD; arakelyan; AndKovalchuk; shilanser; Angealtor; Dwiss; D_e_X_T_e_R; Baser; user1053734; Ddkoshka; p.ugrumov; CyberCerber; pallid; KEV8383; YanovM; Коленкин Илья; +189 Ответить
14. b-dm 01.02.19 16:08 Сейчас в теме +20 $m
Помню была история такая: Главбух вызывает меня к себе и говорит: программа не работает....Я прихожу - говорю: показывайте.....
Она говорит, вот смотрите я забиваю цифры в декларацию. а они не отображаются....

Я: давайте попробуем смоделировать ситуацию, что вы делаете ?

Она открывает программу, открывает нужную декларацию, дальше встаёт на нужную ячейку, и пытается забить туда цифры...

Они реально не отображаются...

Я посмотрел на это со стороны и говорю, а давайте делать тоже самое но медленно. не торопясь и вдумчиво...

На что после второй попытки она поняла в чём дело....

Там где цифры справа на клавиатуре , сверху у неё лежал калькулятор...
vehscz; Bozzutkina; xioxao; mirotvorec; Иваныч; A.Kolesnikov; Batman; SiAl; Artem1995amyr; Anchoret; Kuzya_brаtsk; arcloge; b00ker; de0nis; monopolij; user717534; Dmitryiv; SoLRoN; serg1983; Vital451; tsatsur; mikleRo; viptextil1; user876792; lucy2211; legenda-nsh; user1149215; user733289; Alani; MariyaKrylova; stas1kbob; cheburashka; sashocq; Open-BS; vit00lya; k.rubtsov; dmho55; sm.artem; IvanovAV; Uncore; Olga_Mil; user798534; chugada; griff19; maslennikov_ea; OksanaSub; Pro-man; Shmell; papami; odnaeska; bt_18; Sakh1CPRO; propellerads; shaweles; farhod54; SharlySka; formika74; Anna_A; гаврюша; katya_sun; Kovekh; Adilgeriy; sleakers; Waanneek; singlych; galuna256; master555; iandax; ShalamovEV; abadonna83; evdjin; chebser; user779117; iehtq; Mi4man; Krio2; whiteswan; Djoni1993; madonov; Elvira_Saydasheva; Артано; Yakud3a; Alex17; Fril; alias_rus; andron77777; _Driver_; user970589; mi13; maksa2005; apd1c; Denis S; Eleepod; AzagTot; Yimaida; vovan_victory; YanTsys; arakelyan; kbazzh123; taiba; Kochergov; shilanser; CyberCerber; vakham; EllaGonch; товарищ Ын; zaika007; george_nail; +108 2 Ответить
50. b-dm 01.02.19 16:56 Сейчас в теме +10 $m
Умирает 1С-ник во сне и предстает перед райскими воротами.
— Что случилось? Где я?
Святой, перелистывая книгу, отвечает:
— Видите ли, милейший, вы умерли.
— Да быть не может! — прерывает 1С-ник, — Я такой молодой, к доктору недавно ходил на обследование и все было отлично.
— А мы просто подсчитали все отработанные часы, за которые вы выставили счета клиентам и оказалось, что вам уже 88 лет.
Прикрепленные файлы:
Ugrumi; mirotvorec; TreeDogNight; Heinrich2906; A.Kolesnikov; Saevich.andi; Pr-Mex; Plash; Anchoret; arcloge; addinaq; b00ker; user717534; SoLRoN; No_Namer; user733289; Leon29; sashocq; dmho55; k.rubtsov; yura-100; IvanovAV; Iriha_ko; androv; Shmell; bt_18; m_gin; propellerads; Styvi; denismal; Sla; DarkAn; iandax; ABudnikov; ShalamovEV; KotBegemot77; Gang031; boykovnik; Vitaly1C8; nyam-nyam; chebser; loricson; zqzq; iehtq; Mi4man; Bajo; Djoni1993; Krio2; kardimail; e-lexa; Serg2000mr; Alex17; Fril; chavalah; stvorl; EVKash; FarhadIlyazov; AnderWonder; SmArtist; user970589; ganjaman; SpartakM; SergeyN; GeraltSnow; maXon777; vovakon; ilmar521; d.zhukov; niko11s; json; pallid; aka Любитель XML; TSAllea; PowerBoy; for_sale; s22; AzagTot; boln; Tangram; vakham; erutan; Aggressorak; user1140989; +83 Ответить
45. Программе 01.02.19 16:49 Сейчас в теме +15 $m
Вечная проблема 1С

AfterEarth; MaiorovYury; simuljakr; VitusBering; kolbaska228; TreeDogNight; user811769; user662444_kolly.93; Saevich.andi; rybusha; Vjika; user1140989; AndKovalchuk; Vital451; Gladiator4021; user733289; Alani; MariyaKrylova; nofear; Leon29; dmho55; mairon; IvanovAV; Vovanches; sanymust; Olga_Mil; mark_oilbass; Iriha_ko; INSh; TerveRus; Shmell; collider; ram3; m_gin; propellerads; dabu-dabu; Sla; Jeka44; DarkAn; Ганс; singlych; sergathome; Gang031; evdjin; chebser; Bajo; blast5; energosf_vl; barska; Fril; leks88; EVKash; FarhadIlyazov; androgin; user970589; RBC159; pavel06; user1053734; maksa2005; udb2007; m_aster; aka Любитель XML; for_sale; d.zhukov; Samarin; MishaD; acanta; accounting_cons; vakham; george_nail; vrednyi_glavred; +71 Ответить
68. KroVladS 01.02.19 17:37 Сейчас в теме +10 $m
Пока я не стал 1с программистом слово "зарплата" вызывала у меня только положительные эмоции.
smewinka; TreeDogNight; user811769; AleksandrMishin; bugtester; dassin; viptextil1; user733289; latyan; Alani; MariyaKrylova; mondordom; cheburashka; sashocq; dmho55; K_A_O; Olga_Mil; INSh; Doom2w; bt_18; DarkUser; denismal; Jeka44; Waanneek; iandax; ABudnikov; Ганс; ShalamovEV; sergathome; biz-intel; Gang031; Vitaly1C8; evdjin; Дамир1; KEV8383; k0pai22; iehtq; jif; Mi4man; t278; kraynev-navi; Senator_I; TABEZI1234; TORIS; Alex17; AlexCherdakov; EVKash; SmArtist; user970589; amon_ra; bubonic; Team leader; snood; minimajack; udb2007; Bahyt; aka Любитель XML; Eleepod; lopatin; boln; Касаткин; wowik; accounting_cons; george_nail; acanta; vrednyi_glavred; +66 Ответить
19. Vladimir-R 01.02.19 16:13 Сейчас в теме +5.15 $m
Давно это было...
Для обновления необходимо всех выгнать из базы 1С Бухгалтерия
Звоним в бухгалтерию и просим "закрыть все окна и выйти из бухгалтерии"
Через некоторое время в консоли видим, что все бухгалтера остаются в базе.
Перезваниваем снова. На вопрос, почему не закрыли отвечают: "да минут 10 уже как все окна в кабинете позакрывали и в коридоре стоим"
AfterEarth; Bozzutkina; TreeDogNight; user811769; compas_ru; dreamcreal; user717534; user1140989; vrednyi_glavred; Veric; Vital451; foxey; viptextil1; user876792; user1149215; dassin; user733289; Alani; KRJ; Maxx2008; dmho55; user649290_jenia1592; yura-100; mark_oilbass; user1131039; TerveRus; MijaSerova; jdjathb; west__; svetlanka_miu; smallbuk; denismal; birusik; user593726_Help1s; eskor; Ганс; Gang031; Vesta1993; chebser; besks; zqzq; Mi4man; whiteswan; Djoni1993; Elvira_Saydasheva; OksDallas; teplyi; alias_rus; Fril; EVKash; AnderWonder; tiger12; udb2007; VladimirElohov; d.zhukov; opx; Ddkoshka; CyberCerber; Kochergov; p.ugrumov; zaika007; +61 1 Ответить
Остальные комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
145. qwed557 30 02.02.19 23:15 Сейчас в теме
.
Прикрепленные файлы:
D_e_X_T_e_R; +1 Ответить
147. ildarovich 7850 03.02.19 13:10 Сейчас в теме
У ребенка, воспитанного разработчиками 1С:Зарплата и управление персоналом 8, очень большие запросы...
CheBurator; AleksandrMishin; bugtester; rybusha; klinval; medvedev8; comptr; plevakin; ABudnikov; Max27; starik-2005; zqzq; bestsader; MikZ; Sashares; sikuda; boln; acanta; +18 Ответить
148. limonen 140 03.02.19 14:18 Сейчас в теме
1C-ники не удаляют зубы, а помечают их на удаление!
Krio2; mondordom; TerveRus; udb2007; Sla; volend; Lazy_Stranger; boln; +8 Ответить
151. Nuuq 76 03.02.19 14:38 Сейчас в теме
153. sikuda 673 03.02.19 14:56 Сейчас в теме
Самое крутое что я видел в 1С:
Прикрепленные файлы:
Dementor; bugtester; Krio2; user733289; medvedev8; TerveRus; iandax; singlych; IntellXeon; Dmitrij-2; +10 Ответить
154. boln 1040 03.02.19 15:23 Сейчас в теме
(153) Не умеют парсить номер версии и сравнивать версии на "больше - меньше".
Я и то умею.
155. accounting_cons 742 03.02.19 15:53 Сейчас в теме
(154) Там смысл в том, что 8.4 по функциональности соответствует 8.3.5. Поэтому 8.3.6 - более высокая версия.
YanTsys; boln; +2 Ответить
158. boln 1040 03.02.19 17:10 Сейчас в теме
(155)
Там смысл в том, что 8.4 по функциональности соответствует 8.3.5.
Правда? Вот это номер! Не знал. Все чудесатее и чудесатее.
Значит, асинхронное взаимодействие там не реализовано в полном объеме?.. И веб-клиент в раскоряку встанет?..
159. accounting_cons 742 03.02.19 17:17 Сейчас в теме
(158)8.4 - тестовая версия, которую выпустили пару лет назад. Ее фишка - кластеры и прочие большие задачи. Разработчики об этом рассказывали на семинарах. И сразу было объявлено, что это ответвление от 8.3.5. Но потом оказалось, что то, что они там наворотили, еще сырее, чем они себе представляли, и проблема требует переосмысления. Поэтому 8.3 продолжает развиваться дальше, а 8.4 лежит без движения.
support; user733289; nnn123; TerveRus; D_e_X_T_e_R; boln; +6 Ответить
160. boln 1040 03.02.19 17:24 Сейчас в теме
(159) Спасибо!
156. AndKovalchuk 188 03.02.19 15:53 Сейчас в теме
Если хочешь смело
биться за прогресс
то берись за дело
с прогой 1с
157. Lazy_Stranger 03.02.19 16:23 Сейчас в теме
Реальная история. Настраивал ТиС 7.7 в небольшой фирме, вечером перед уходом директор попросил ограничить права для менеджеров на классификатор единиц измерений. Я, отвечаю, что мол поехали по домам, поздно уже, неохота всякой ерундой заниматься, какой смысл ограничивать доступ в справочник, в который и так никто не заглядывает. Собеседник отвечает, ну мало ли, вдруг найдется придурок, который слово "шт" переименует в слово из 3 букв например. И одновременно, думая что у него открыта тестовая база, демонстрирует это действие. Поржали и разъехались. Утром выяснилось что штуки он переименовал в рабочей базе, а они по утрам пачками печатали документы и отправляли с товаром. Когда кто-то внимательный обнаружил что за ед. измерения стоит в счетах-фактурах и накладных - половина машин уже разъехалось (ну там не очень много машин было, 3 или 4). Пришлось им срочно звонить водителям что бы те возвращались в офис за правильными документами. Потом несколько лет со смехом эту историю вспоминали.
AfterEarth; Vasas2007; user733289; Petrosyanc; volend; PowerBoy; Yimaida; +7 Ответить
178. acanta 03.02.19 22:14 Сейчас в теме
(157) До сих пор новеньким рассказывают.
237. OksDallas 22 05.02.19 06:28 Сейчас в теме
(178)
Быстро спохватились. У нас год, наверное, в банк уходили списки (тогда еще все было на бумаге) с подписантом "Бусгалтер" вместо "Бухгалтер".
179. пользователь 03.02.19 22:16
Сообщение было скрыто модератором.
...
161. пользователь 03.02.19 19:01
Сообщение было скрыто модератором.
...
165. bimy22 03.02.19 19:35 Сейчас в теме
разве 1с и веселье совместимы?
170. kardimail 03.02.19 20:45 Сейчас в теме
Звонит пользователь со словами: "Я уже перезагружала..."
172. kardimail 03.02.19 20:54 Сейчас в теме
Не 1Сник, а ассенизатор бухгалтерских запросов )
173. user900554 03.02.19 21:44 Сейчас в теме
Очередное решение от 1С))
Прикрепленные файлы:
user733289; user593726_Help1s; IntellXeon; +3 Ответить
257. user593726_Help1s 05.02.19 14:49 Сейчас в теме
2С.
Для ведения двойной бухгалтерии.
AfterEarth; Anchoret; user733289; +3 Ответить
174. user900554 03.02.19 21:45 Сейчас в теме
К чему приводит невнимательность:
Прикрепленные файлы:
AfterEarth; user733289; dimbasbear; +3 Ответить
175. user900554 03.02.19 21:48 Сейчас в теме
Инженер - это...
Прикрепленные файлы:
AfterEarth; Mechanik21; denis_aka_wolf; nnn123; TerveRus; +5 Ответить
176. user900554 03.02.19 21:50 Сейчас в теме
Программисты 1С всегда придут к вам на выручку, когда она у вас есть ;)
AfterEarth; rekjohn; arcloge; viptextil1; Yakov52; AlleSa; user733289; user593726_Help1s; Ганс; ABudnikov; ShalamovEV; amd1986; D_e_X_T_e_R; 27272; EVKash; accounting_cons; +16 Ответить
177. capitan 2466 03.02.19 22:11 Сейчас в теме
Вспоминается...
Понедельник-Пятница
Вторник-Пятница
Среда-Пятница
Четверг- Пятница
...
Вы читали эротический дневник Робинзона Крузо

Тема уже была )
Пятницо )
Немного оттуда...
не вздумай прочитать обратно
простое слово мордобой
ну вот зачем ты это сделал
а я тебя предупреждал

когда илье звонит начальник
он сразу трубку не берёт
а выжидает пол минуты
и в это время он бунтарь

ну и эта
Анекдот, который не стыдно рассказать бухгалтеру
и эта
Новогодние поздравления программисту и программиста )
оттуда
AfterEarth; nnn123; TerveRus; Ганс; olegmedvedev; EVKash; +6 Ответить
181. NSerget 5 03.02.19 22:32 Сейчас в теме
Maxx2008; My_; 1serger; TerveRus; vrednyi_glavred; ResAndDev; Bukaska; IntellXeon; +8 Ответить
182. NSerget 5 03.02.19 22:35 Сейчас в теме
184. NSerget 5 03.02.19 22:43 Сейчас в теме
klinval; arcloge; user733289; 1serger; Родионова; D_e_X_T_e_R; +6 Ответить
231. boln 1040 04.02.19 19:45 Сейчас в теме
(184)
Прикрепленные файлы:
Mechanik21; arcloge; 1serger; Kochergov; d.zhukov; D_e_X_T_e_R; udb2007; +7 Ответить
186. ZhuravAV 127 03.02.19 23:01 Сейчас в теме
Немного об ожиданиях заказчика
Прикрепленные файлы:
support; user733289; EVKash; accounting_cons; +4 Ответить
188. Неопределено 90 04.02.19 02:34 Сейчас в теме
GROOVY: Событие "ПриИзменении" отрабатывает на клиенте, а не на сервере.

Крошка Ру: Предлагаю в 1С внедрить новую директиву:
&НаКлиентеНоЕслиЧоТоИНаСервере
специально для начинающих программистов

Fragster: ты не поверишь: &НаКлиентеНаСервереБезКонтекста

Fragster:&НаКлиентеНаСервере

Господин ПЖ: лучше сразу:
&ИменемБорисаНуралиеваВыполнисьГдеБыНиБыл
AfterEarth; bugtester; denis_aka_wolf; user733289; d.zhukov; 1cdepamg; pm74; loricson; GeraltSnow; Ганс; Sla; Denis S; +12 Ответить
189. OksDallas 22 04.02.19 02:42 Сейчас в теме
Программист: - нажмите правую кнопку (подразумевается мышки)
Пользователь: - что вы!!! У меня вообще нет кнопки
190. OksDallas 22 04.02.19 02:45 Сейчас в теме
На первых порах работали в ЗУП 2.5 на файловой версии. Все было очень долго и нудно. Проведение документов занимало значительное время. Родились выражения "с'океить", "проокеить", "океить". Типа: пока начисление океится, я за пончиками сбегаю...
AfterEarth; bugtester; udb2007; acanta; singlych; +5 Ответить
192. user826592 04.02.19 04:47 Сейчас в теме
Готовы к изучению новой конфигурации?
Прикрепленные файлы:
AfterEarth; user733289; TerveRus; Sakh1CPRO; IntellXeon; chebser; +6 Ответить
193. user826592 04.02.19 04:52 Сейчас в теме
Иногда и бухгалтерию можно полюбить)
Прикрепленные файлы:
AfterEarth; Anchoret; Sakh1CPRO; Jimbo; Sla; IntellXeon; capitan; +7 Ответить
203. capitan 2466 04.02.19 09:47 Сейчас в теме
(193)Если с бушкой ты чинишь проводки
то про пива забудь, и про водки...
AfterEarth; vrednyi_glavred; +2 Ответить
194. petrovaUL 04.02.19 06:11 Сейчас в теме
Работала, как многие в начале своей трудовой деятельности во франчайзинге 1С.
Обновления программ и платформ приходилось делать на ПК клиентах (с выездом к клиенту - доставка дисков ИТС и т.п.)
Всегда "убивал" звонок от клиента на следующий день (либо через несколько часов или пару дней) что-то типо:
- "Вчера у нас был Ваш сотрудник, делал обновление, а сегодня принтер (сейчас) не печатает"
или
- "Вчера у нас был Ваш сотрудник, делал обновление, а сегодня не могу включить компьютер"

и такие звонки были стабильно по несколько раз в день
AfterEarth; user1131039; legenda-nsh; Maxx2008; Родионова; user593726_Help1s; +6 Ответить
213. capitan 2466 04.02.19 13:19 Сейчас в теме
(194)Самое забавное, что иногда бывает причина действительно в этом
294. sergathome 4 06.02.19 16:42 Сейчас в теме
(213) хренА - забавное, сразу вспомнил как франчайзеры в 2007 штоле с обновлениями на 7-ку вирусню усб-шную распространяли. я, правда, на этом заработал, но - сам факт !
292. Родионова 06.02.19 13:30 Сейчас в теме
(194) жизненно! следующий день после выезда нашего сотрудника омрачен для него ожиданиями таких звонков.
293. acanta 06.02.19 13:36 Сейчас в теме
(292) Отчего же так грустно "омрачен ожиданиями", мы мыслим позитивно: "посвящается обратной связи"!
По правилам хорошего тона во франчайзи в последующие день-два после визита каждые полчаса звонить клиенту и спрашивать "у вас ничего не случилось? У вас все хорошо? У вас все нормально? ".
Клиент (которого наконец-то достали эти звонки) проведет у себя инвентаризацию всех канцтоваров и обнаружит что пропавший год назад степлер в нижнем ящике стола, а ручку и ластик в пыли и паутине за батареей и попросит еще переключить раскладку клавиатуры, только тогда можно будет вздохнуть с облегчением.

При небольшом навыке эти несколько дней легко превращаются в несколько лет условно..
AfterEarth; +1 Ответить
195. user852920 04.02.19 08:06 Сейчас в теме
И смешно, и больно...)
Прикрепленные файлы:
AfterEarth; Mechanik21; Timerx; Yakov52; user733289; starik-2005; 1serger; madonov; Ганс; Bukaska; iandax; Shef_zeon; Bene_Valete; user826592; +14 Ответить
261. Sakh1CPRO 05.02.19 16:07 Сейчас в теме
(195)А мне нравится 1С уже привык к ней, мощный инструмент :)
AfterEarth; user733289; sansys; +3 Ответить
196. 1cWin 04.02.19 08:11 Сейчас в теме
Кто кодит в 1с тот в цирке не смеется(((
AfterEarth; user733289; yura-100; Родионова; acanta; +5 Ответить
199. eroma 2 04.02.19 09:19 Сейчас в теме
- Где взять 1С:Деньги?
- 1С:Заработать!
AfterEarth; user733289; sergathome; Sakh1CPRO; Sla; acanta; vrednyi_glavred; +7 Ответить
200. chebser 4 04.02.19 09:26 Сейчас в теме
На мотив песни "Узелок":

Еду я к клиенту с бодуна крутого,
И клиент не знает, как же мне хреново,
Лезу я в CF своей кривою лапой,
Я рисковый парень, нафиг мне бэкапы?

Если сдать не тот отчёт, мало не покажется,
ФНС с прокуратурой просто не отвяжутся,
И директор, и главбух - все в СИЗО окажутся,
1Снику хамить мало кто отважится.
AfterEarth; user733289; Kochergov; +3 Ответить
202. zqzq 23 04.02.19 09:44 Сейчас в теме
.
Прикрепленные файлы:
user733289; sashocq; singlych; +3 Ответить
204. kosten 68 04.02.19 09:50 Сейчас в теме
Реальные пользователи))
Прикрепленные файлы:
chugada; arcloge; bars_str; user733289; MUSIK; m_gin; kurator1C; Ганс; ResAndDev; Bukaska; zqzq; vrednyi_glavred; dimbasbear; accounting_cons; +14 Ответить
205. capitan 2466 04.02.19 09:57 Сейчас в теме
Кстати... совершенно не замеченным прошел День сурка
user733289; kraynev-navi; accounting_cons; +3 Ответить
206. kraynev-navi 647 04.02.19 10:45 Сейчас в теме
и еще история: https://infostart.ru/public/994334/
Прикрепленные файлы:
Gang031; vrednyi_glavred; +2 Ответить
208. yiulka 48 04.02.19 12:56 Сейчас в теме
мое личное замечание -бухгалтера называют 1с - один с, а вот руководители с один) прямо как разные способы игры в морской бой
udb2007; chebser; +2 Ответить
209. yiulka 48 04.02.19 13:00 Сейчас в теме
подключаюсь к клиенту по удаленке -диктует пароль с как доллар, буква зонтик. что? ну зонтик. Кстати. кто знает, что это за буква?
А вот еще из перлов, формируем что-то сложное вылез кот - ну вот сейчас он проморгается и будет все хорошо)
уля; udb2007; +2 Ответить
212. vadim1011985 99 04.02.19 13:15 Сейчас в теме
(209)
Кстати. кто знает, что это за буква?


J ?
user733289; +1 Ответить
214. yiulka 48 04.02.19 13:48 Сейчас в теме
(212) и это правильный ответ)
225. vadim1011985 99 04.02.19 16:55 Сейчас в теме
(214) Требую пироженку за правильный ответ )))
Olga_s_a; +1 Ответить
240. yiulka 48 05.02.19 10:11 Сейчас в теме
(225)держите)
Прикрепленные файлы:
210. maks_20 164 04.02.19 13:10 Сейчас в теме
Просто песня про 1с )))
Прикрепленные файлы:
1C.mp3
216. Tavalik 3350 04.02.19 15:07 Сейчас в теме
К сожалению, почти все истории или древний баян или репосты с других источников. Некоторые комментаторы удивили нелюбовью к своей же профессии. Хотя кое-где поржал )

И своего:



тут еще.
TerveRus; MUSIK; ABudnikov; vrednyi_glavred; +4 Ответить
217. acanta 04.02.19 15:22 Сейчас в теме
(216)
Некоторые комментаторы удивили нелюбовью к своей же профессии

Интересно, почему?
218. Petrosyanc 7 04.02.19 15:31 Сейчас в теме
Читаем резюме девушки:

"О себе: обладаю навыками:
расчета оптимального количества пива для принесения в жертву админу в случае возникновения неполадок,
общения с клиентами всех уровней трезвости и моральной удовлетворенности,
увещевания обитателей бухгалтерии тыкать только на необходимые кнопки необходимое количество раз,
интуитивного понимания, чего хочет О/С (Виндовс, Линукс), могу при необходимости прийти к взаимопониманию с оной,
качественного взаимодействия с любым софтом при наличии справки или гугла, не очень качественного - при отсутствии,
обучаемости чему угодно в любые сроки при произнесении магической формулы "чтоб немедленно".
Знания английского, русского, русского нецензурного, русского очень нецензурного и "а-это-какой-язык" устно и письменно, C/С++, CSS, HTML, JavaScript письменно.
Хорошо понимаю слова "надо", "немедленно" и выражение "я что сказал?!".
Хочу еды и денег. Ну или хотя бы просто еды."

Позвонили, как только увидели. Опоздали :(
(с) bush.im
AfterEarth; bugtester; KEV8383; user1131039; ResAndDev; vadim1011985; sergathome; accounting_cons; +8 Ответить
219. FesenkoA 57 04.02.19 15:42 Сейчас в теме
Типичный понедельник
Прикрепленные файлы:
Mechanik21; user733289; 1serger; d_bat; sergathome; +5 Ответить
220. capitan 2466 04.02.19 15:57 Сейчас в теме
(219)
KEV8383; user733289; cheburashka; Maxx2008; ResAndDev; sergathome; +6 Ответить
221. capitan 2466 04.02.19 15:59 Сейчас в теме
222. capitan 2466 04.02.19 16:00 Сейчас в теме
AfterEarth; TerveRus; Ганс; Shef_zeon; d_bat; silberRus; +6 Ответить
223. karagach 04.02.19 16:16 Сейчас в теме
Было тяжелое время в стране , год этак 2008
Долгое время ища работу ,уволился проработав 2 мес после урезания зп до 50%
А .чтобы выжить в МСК начал работу на себя ,дав объявление на Бух форуме
разослав свои визитки бухам на форуме я в предвкушении ждал звонка
и вот он через 10 минут я уже поехал обновлять базы 1с заработал за день помню тогда 2500 р
на след день мне позвонил паренек и попросил поставить ему УПП
ключа 1С у него не было поэтому пришлось по его просьбе поставить эмулятор
через 10 минут после сделанной мною работы он мне показал корочку УБЭП
пригласил понятых с видео камерой . и оформил .по двум статьям
нарушение авторских и смежных и использование вредоносных программ . в особо крупном
в итоге я получил 2 г условных и 150 т штрафа по тем деньгам это была большая сумма

итого 5 лет жизни без работы в деревни запорота семейная и карьера
благо теперь у 1с есть учебная версия от таких проделок спец УБЭП и других быдло групп.
Что весело?
obsfromekb; kraynev-navi; sansys; user805602; +4 Ответить
302. Just 2 07.02.19 05:25 Сейчас в теме
(223) Знакомый диск с ломаной 1с-кой продал, дали 1 год условно,
но вроде нормально все сложилось и с работой и с семьей.
322. пользователь 07.02.19 10:25
Сообщение было скрыто модератором.
...
359. kraynev-navi 647 08.02.19 08:38 Сейчас в теме
(223) Сочувствую...
435. dex-paris 12.02.19 10:40 Сейчас в теме
(223) Эх, обида, а ведь сейчас это можно обходить правильно, должен устанавливать клиент свой кряк из инета, своими руками, а фрилансер лишь давать консультировать.
224. chebser 4 04.02.19 16:16 Сейчас в теме
Коллега хотел в умных часах поставить напоминалку и произнёс "Обновить 1С". Часы преобразовали эту фразу в текст "Обновить Денис".
Как только не коверкали название нашей системы - С1, 1Ц, Первый С... Но Дениской её ещё никто не называл
sansys; Vafla; +2 1 Ответить
226. andreosh 103 04.02.19 17:56 Сейчас в теме
Ребята сервер держат (пародия "Атланты небо держат")

Когда завис компьютер, отчеты впереди,
К 1С-программистам ты к серверной приди.
Там без питья и хлеба, в заботах и трудах
Ребята сервер держат на каменных руках.

Держать его махину не мед со стороны,
Напряжены их спины, колени сведены.
Их тяжкая забота трудней других работ.
Из них ослабнет кто-то и сервер упадет.

И ни чего страшнее на этом свете нет,
Когда во всех отделах зависнет интернет.
А программистам шею намылят с этих дел.
Поставят всех их к стенке и ждет их всех расстрел.

Стоят они, ребята, точенные тела.
Судьбина сисадмина к голгофе привела.
Пред выбором профессии, подумайте, ведь тут
IT-специалисты подолгу не живут.

1С программисты надеются пока,
Что наш железный сервер перестоит века.
Их тяжкая забота трудней других работ.
Их вовремя накормят, никто не упадет.

История тот подвиг навеки сохранит,
А скульптор Церетели их высечет в гранит.
Теперь стране и миру запомнится в веках,
Ребята сервер держат на каменных руках.
AfterEarth; AndKovalchuk; denis_aka_wolf; Родионова; tata_1211; +5 Ответить
227. yiulka 48 04.02.19 18:09 Сейчас в теме
вот еще веселая картинка
Прикрепленные файлы:
AfterEarth; sansys; +2 Ответить
228. yiulka 48 04.02.19 18:11 Сейчас в теме
Крошка Ру: Предлагаю в 1С внедрить новую директиву:
&НаКлиентеНоЕслиЧоТоИНаСервере
специально для начинающих программистов

Fragster: ты не поверишь: &НаКлиентеНаСервереБезКонтекста

Fragster:&НаКлиентеНаСервере

Господин ПЖ: лучше сразу:
&ИменемБорисаНуралиеваВыполнисьГдеБыНиБыл
AfterEarth; +1 Ответить
236. ResAndDev 05.02.19 06:00 Сейчас в теме
(228) Последняя директива - это читерство.
AfterEarth; JammShoot; +2 Ответить
266. Неопределено 90 06.02.19 05:31 Сейчас в теме
229. andreosh 103 04.02.19 18:14 Сейчас в теме
Мы друзья виртуальные птицы.
Только быт наш одним не хорош:
Не успеешь в реале женится,
В виртуале жены не найдешь.

Припев: Потому, потому что программисты
Лишь на сервере имеют свой дом.
1С-ные они все мазохисты.
Важен сервер, ну а девушки потом.

Ты на сайте ее приголубишь.
Все пароли готов ей отдать.
В Skype встретишь, увидишь, полюбишь.
1С-ка начнет зависать.

Припев: И поймет тут она, что программисты...

Чтоб с тоскою в пути не встречаться,
Вспоминая про ласковый взгляд.
Мы решили, друзья, не влюбляться.
Создадим виртуальных девчат.

Припев:
AfterEarth; TerveRus; +2 Ответить
232. bubliko_o 31 04.02.19 20:45 Сейчас в теме
Когда заходишь в бухгалтерию клиента)))
Прикрепленные файлы:
yura-100; Родионова; vrednyi_glavred; EVKash; accounting_cons; +5 Ответить
233. bubliko_o 31 04.02.19 20:48 Сейчас в теме
и еще пара прикольных фоток
Прикрепленные файлы:
kraynev-navi; vrednyi_glavred; +2 Ответить
234. SheremetevaValentina 04.02.19 23:15 Сейчас в теме
Объявление на авито. #Тыжпрограммист
Прикрепленные файлы:
bugtester; sergathome; user733289; TerveRus; accounting_cons; +5 Ответить
235. user747979 05.02.19 05:37 Сейчас в теме
.
Прикрепленные файлы:
bugtester; Muxomop; +2 Ответить
239. brigi 05.02.19 10:01 Сейчас в теме
Директор видит стоящих бухгалтеров на улице у проходной и спрашивает глабуха:
-Марь Ивановна, а что вы тут все делаете ?
-Иван Петрович, Сидоров программист, сказал: "Всем выйти из базы!"
AfterEarth; farhod54; vrednyi_glavred; +3 Ответить
241. Just 2 05.02.19 10:51 Сейчас в теме
Баян, но часто вспоминаю.
Прикрепленные файлы:
AfterEarth; KEV8383; sergathome; user733289; Shef_zeon; acanta; EVKash; +7 Ответить
242. udb2007 17 05.02.19 11:12 Сейчас в теме
Тут шутили про толстого клиента. Буквально на днях попалась такая реклама:

Напишите свою электронную книгу. Это увеличит прибыль и клиентов!
sergathome; vrednyi_glavred; singlych; +3 Ответить
243. udb2007 17 05.02.19 11:15 Сейчас в теме
Еще из встреченных "перлов".

С помощью данной формы можно отследить какой пользователь изменял, когда изменял

Доработать анализ субкото

Нужно составить ТЗ, в котором подробно расписать ТЗ.
vrednyi_glavred; singlych; +2 Ответить
244. udb2007 17 05.02.19 11:18 Сейчас в теме
Как-то увидела вакансию бухгалтера:
sergathome; user733289; yura-100; vrednyi_glavred; singlych; +5 Ответить
245. farhod54 05.02.19 11:50 Сейчас в теме
История из реальных событий.

Был случай в одной организации.
Установили 1С, обучили персонал, совместно занесли в данные за 1 месяц.
Вроде все довольные, отчеты формируется.

Через 1 месяц нам звонят, что 1С не работает.
Пришли выслушиваем жалобу одного бухгалтера.
- "Ваш 1С вообще не выдает отчет за прошлый месяц (условно за июль)".

Специалист открывает 1С смотрит отчеты формируются ошибок нет.
Смотрит далее, что за июль не ведены документы и спрашивает бухгалтера, что они данные вводили?
Бухгалтер отвечает с удивлением:
- А что нужно данные заносить? А она сама данные не выдает?

Занавес.
AfterEarth; bugtester; sergathome; user733289; legenda-nsh; yura-100; MUSIK; Ганс; udb2007; +9 Ответить
247. singlych 05.02.19 12:44 Сейчас в теме
У нас один прог в комментариях в качестве скобок юзает "+" и "-". Наткнулся недавно

// <ПрогИО> <Дата> Задача 18 +
AfterEarth; medvedev8; +2 Ответить
373. Infector 199 08.02.19 16:52 Сейчас в теме
(247)а что в этом смешного или криминального? Я именной комментарий с датой в шаблон выношу первым делом таким образом, чтобы он первой строкой на пустом месте предлагался синтаксис-помощником, а "+" и "-" это те символы, которые ставятся наиболее быстро.
AfterEarth; +1 Ответить
376. singlych 08.02.19 17:43 Сейчас в теме
(373) Ну, не знаю. Меня рассмешила "задача 18+". Типа ограничение по возрасту.
AfterEarth; +1 Ответить
248. capitan 2466 05.02.19 13:14 Сейчас в теме
Умирает бухгалтер. Его, как положено, встречает святой Петр:
- Ну, мил-человек, пожил ты славно, можешь выбирать, куда хочешь, в рай или в ад.
- А вы мне и то, и другое сначала покажите, - просит бухгалтер, - а то знаю я вас, анекдоты по теме слышал.
Петр показывает ему ад. Тесная комнатка, набитая бухгалтерами; глаза у всех красные, руки дрожат, кофе уже не лезет, кругом груды бумаг – через час надо сдавать отчет, а еще ничего не готово.
Бухгалтер тихонько прикрывает дверь, бормоча под нос: «Знаем-знаем, накушались вволю».
Ему показывают рай. В точности та же картина: тесная комнатенка, замученные люди, техника работает не вся, программа сбоит... В общем, отчет надо сдать через полчаса, а еще конь не валялся.
Бухгалтер шарахается от рая, заглядывает еще раз в ад и изумленно спрашивает у святого Петра:
- А разница-то в чем?!
- А разница, - отвечает святой Петр, - в том, что эти (показывает в сторону рая) - успеют.
AfterEarth; user798534; MUSIK; +3 Ответить
249. capitan 2466 05.02.19 13:14 Сейчас в теме
Системные и прикладные программисты едут на конференцию.
Встречаются у касс вокзала, где и те и другие берут билеты. Прикладники покупают по билету на нос, системщики берут один билет. Удивленные прикладники спрашивают:
— У вас че только один человек едет?
— Да нет. Все.
— А как же вы?
— А это наши трудности.
В поезде прикладники занимают места согласно купленных билетов за полчаса до отправления. За 45 сек. До отхода появляется стая системщиков. С криками вся толпа врывается в вагон и закрывается в туалете. Поезд трогается. Контролер подходит к туалету и стучит. Высовывается рука, протягивает билет. Через некоторое время системщики, как
тараканы, расползаются по поезду.
Едут обратно. Опять встречаются на вокзале. Прикладники, укравшие копирайт, берут один билет. Системщики билета не берут. За 45 сек до отхода врывается толпа прикладников и запирается в туалете. Поезд трогается. Стук в дверь туалета. Высовывается рука, протягивает билет.
Системщик хватает билет и бежит в другой туалет.
AfterEarth; rekjohn; legenda-nsh; Родионова; MUSIK; +5 Ответить
250. capitan 2466 05.02.19 13:16 Сейчас в теме
vrednyi_glavred; +1 Ответить
251. Adnes 05.02.19 13:45 Сейчас в теме
Было на работе в начале декабря. Обычные формы.

Воскресенье, около 11 часов утра, раздаётся телефонный звонок, поднимаю трубку, далее я- (Я), бухгалтер (Б):

(Б) Алло, Дмитрий? У меня документ не отменяется
(Я) Доброе утро. Какой документ вы хотите отменить и какую ошибку пишет?
(Б) Реализацию. Я её отменяю, ошибок нет, смотрю в дерево (а она опять проведена) (структуру подчинённости)
(Я) Рассказывайте по порядку, как вы её отменяете? Что делаете?
(Б) Захожу в документ, нажимаю кнопку Отмена проведения, закрываю документ, из списка нажимаю кнопку Показать дерево и вижу, что документ проведен.
(Я) .
(Я) . .
(Я) . . . .
(Я) Как вы закрываете документ?
(Б) Как обычно, кнопкой ОК
(Я) Вас не смущает вопрос, Провести документ неоперативно?
(Б) Нет, я же его отменила.
(Я) Закрывайте крестиком.
(Б) Ура! Все получилось! А я второй час мучаюсь.

Занавес.
AfterEarth; bugtester; user733289; cheburashka; smallbuk; sansys; TerveRus; MUSIK; vrednyi_glavred; +9 Ответить
263. udb2007 17 05.02.19 23:01 Сейчас в теме
(251) вот потому и отказались от "ОК")) Прямым текстом: "Записать", "Провести и закрыть"...
AfterEarth; +1 Ответить
252. SnowflakeM 05.02.19 14:20 Сейчас в теме
- У нас компьютер не загружается, не включается
- Компьютер или 1С?
- Компьютер!
....подключается к названному раб. месту...
-ну у вас же проблема с 1С а не с компом, зачем меня обманываете!
- ой да что вы за слова цепляетесь? ведь поняли же что мы имели ввиду!
><
AfterEarth; user733289; legenda-nsh; udb2007; +4 Ответить
253. dandykry 10 05.02.19 14:22 Сейчас в теме
AfterEarth; user733289; papami; Kochergov; capitan; +5 Ответить
254. dandykry 10 05.02.19 14:22 Сейчас в теме
AfterEarth; vrednyi_glavred; +2 Ответить
256. BigCat 05.02.19 14:47 Сейчас в теме
Ну, тогда и Я побояню......

Разработчики типовых конфигураций под 1С обязательно должны попадать в рай.

И чтоб в раю были черти с вилами, сковородки, огонь и сера.

И хренова гора хитро спрятанных в разных местах кнопочек, рычажков и переключателей, которые нужно "только настроить", чтоб появились обещанные ангелы и облака.

При этом большинство переключателей вообще не дают видимого эффекта, а остальные изменяют цвет чертей и форму сковородок.

А каждую неделю рай обновляется, после чего появляются новые кнопки и переключатели, все настройки слетают, черти опять берутся за вилы и тащат на сковородку.
AfterEarth; user733289; chebser; papami; sevushka; Ганс; MishaD; TerveRus; sergathome; DMSDeveloper; chuff; MUSIK; pfilyk; +13 Ответить
258. x_x 2 05.02.19 15:16 Сейчас в теме
свежее с утра, пока не забыл оформил на рисоваче
Прикрепленные файлы:
AfterEarth; TerveRus; +2 Ответить
262. RocKeR_13 1317 05.02.19 16:12 Сейчас в теме
=)
Прикрепленные файлы:
AfterEarth; user826592; user733289; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение

См. также

WhatsApp или SMS?

Новость Маркетплейс

В среднем 2/3 россиян используют мессенджер WhatsApp каждый день. В октябре 2023 года ежемесячный охват WhatsApp составил 78.4% населения России (за период октябрь 2022-2023 года этот показатель вырос на 8.8%). С развитием технологий мессенджеры стали серьезным оружием в сфере продаж. В этой статье мы рассмотрим WhatsApp с точки зрения его возможностей, осветим преимущества и недостатки в сравнении с SMS-сообщениями.

вчера в 17:30    92    dpershin    0       

1

Стартует курс по классическим методам проектного управления! Успейте записаться

Новость Обучение Руководитель проекта

28 марта на Инфостарт стартует онлайн-курс Марии Темчиной по классическому управлению ИТ-проектами. Слушатели курса изучат инструменты из PMBoK® и «1С:Технологии корпоративного внедрения», а также научатся применять их на проектах любого масштаба.

вчера в 15:00    74    user997184    0       

1

Успейте до повышения цены: бронируйте участие по выгодным тарифам

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 1 апреля запланировано изменение цен на участие в конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Публикуем таблицу с новой стоимостью на билеты и рассказываем, что нас ждет на конференции.

вчера в 11:00    94    AnastasiaKl    0       

1

Объявляем сбор кейсов для баттла аналитиков

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Для конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024» мы подбираем контент так, чтобы 70% приходилось на практические активности и только 30% – на теорию.

27.03.2024    399    user997184    0       

17

Научитесь работать в системе «1С:Аналитика» на курсе от Инфостарта

Новость Обучение

9 апреля стартует онлайн-курс по изучению возможностей и получению навыков работы в системе «1С:Аналитика». Курс подойдет пользователям 1С:Предприятие, которые уже имеют определенный опыт работы с различными прикладными решениями на платформе.

27.03.2024    293    AnastasiaKl    0       

16

ЭПД в «Мастер ТТН»: электронная транспортная накладная с автозаполнением реквизитов на основании реализации

Новость Маркетплейс ЭДО

В расширении «Мастер ТТН» появилось дополнение для формирования электронной транспортной накладной (ЭТрН) и отправки данных через оператора ЭПД «Калуга Астрал» по клиентскому API.

27.03.2024    257    Olga_Amelchenkova    0       

3

Завершение сеансов и назначение каталогов для хранения данных сервисов кластера – новое для админов в 8.3.26