Пятница: приколы для программиста 1С

01.02.2019      1063728

Скучновато как-то, вам не кажется? Новогодние праздники давно позади, до гендерных еще далеко, вокруг один сплошной февраль. А не устроить ли нам внеплановое веселье здесь и сейчас?

Объявляем пятничный конкурс на лучшую шутку для одинэсника

Коллеги, идея такая: вы выныриваете из кода, выдыхаете, и изо всех сил пытаетесь пошутить в комментариях – взбодрить Сообщество программистов 1С своей шутейкой, шутехой, шутченцией. Вот юморите насколько хватит юмора, иронии или сарказма – у кого что есть. А те, у кого в душе сплошной февраль и нет за душой ни одной шутки, будут плюсовать или минусовать. И если ваш коммент за неделю наберет больше всех лайков – в следующую пятницу переведем вам 30 стартмани.

Это за первое место... А за второе – 20 стартмани. А за третье – 10! Эх, гулять так гулять. 

Если нет у вас своей юмористической картинки, попробуйте предложить в комментарии чужую, старую, с бородой. Нам все пригодится, ведь у юмора нет границ.

 

 

Если предложите свежий анекдот, перепост, смешновость – хорошо. Свежайшую фотожабу – отлично. Историю из жизни или из взаимоотношений с сообществом Инфостарт – превосходно!

 

 

Просим считать Пятницу на Инфостарте открытой!

Итак...

Задача: предложить в комментариях лучшую шутку для программиста 1С.

Количество конкурсных комментов от одного автора: не ограничено.

Награда: 30 стартмани за 1 место, 20 см – за второе, 10 см – за третье.

Критерий оценки: наибольшее количество плюсов комментарию.

Срок: неделя.

 

(Update от 8 февраля) По итогам первой недели награждены победители, и конкурс... продолжается!

60 СМ благополучно розданы. Вышло так, что одному пользователю отошло первое место, а другому сразу второе и третье.

  • Картинка, которую запостил latyan, набрала столько плюсов, что обеспечила 1 место с огромным отрывом и позволила Игорю Целищеву играючи заработать 30 стартмани – поздравляем!
  • Второе и третье место у пользователя b-dm, который поделился с нами анекдотом об одинэснике и историей из жизни, то есть в полном соответствии с условиями конкурса. Автор получает две премии: 20 + 10 = 30 стартмани – награда равноценная первому месту! 

Тем временем приколы продолжают прибывать, поэтому решено продлить конкурс еще на неделю.

В эту новостную тему форума участники Сообщества пожертвовали 10.15 СМ, мы сейчас добавили еще 20, таким образом, на кону еще 30.15 стартмани! Ровно через неделю, 15 февраля, мы вновь выберем и наградим трех победителей:

  • за первое место – 15 СМ,
  • за второе – 10 СМ,
  • за третье – 5.15 СМ.

Три комментария с шутками сегодняшних победителей уже отмечены нашим вниманием, и более не участвуют в рейтинге (а самим победителям участвовать не запрещено!), на следующей неделе будут оцениваться все остальные приколы под этой новостью. Критерий оценки – рейтинг комментария, то есть соотношение плюсов и минусов. Кстати, не все знают, что комментарии можно отсортировать по рейтингу и читать в первую очередь самые удачные шутки или, например, самые свежие. Но следует учитывать, что выбранная вами сортировка сохранится и во всех других темах на сайте. 

Дерзайте! Запостите сразу несколько шутеек и, может быть, займете сразу два места. Отметьтесь в ленте прямо сейчас и за неделю успеете набрать солидный рейтинг :) 


Автор:
Главный редактор


Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Отзывы
20. latyan 01.02.19 16:14 Сейчас в теме +30 $m
Прикрепленные файлы:
Tavalik; vehscz; Bozzutkina; toxa688; larisab; mirotvorec; PchelkaR; Lazio; user811769; Shmell; A.Kolesnikov; serov14; DrAku1a; stratior936; creatermc; dreamcreal; user916115; bugtester; chebser; Anchoret; Kuzya_brаtsk; de0nis; arcloge; 1cmax; b00ker; user717534; Starik; waol; rintik; Lo1jke; user594056_v.misyachniy; hcooh; rmarkovych; foxey; viptextil1; NN2P; gamer367; ImPenguin; yudinvs; lucy2211; user733289; Alani; FrLenok; k.rubtsov; dmho55; GatoDelgado; IvanovAV; Vovanches; Olga_Mil; Cerberus1; nbondarenko; androv; maslennikov_ea; griff19; INSh; berserjk; Doom2w; Pro-man; rpgshnik; papami; dock; MijaSerova; jdjathb; bt_18; LuxVeritatis; Sakh1CPRO; Rokky78; SharlySka; Styvi; user682567_danil-lena; Risoks; DmitrySHSH; Stell; gbisp; DeD MustDie; drink_hunter; tasha2024; гаврюша; dabu-dabu; ZergKRSK; Kovekh; Sla; DarkAn; singlych; eskor; Dimka74; Gang031; Romakon92; Alis69; galuna256; master555; iandax; Vesta1993; ShalamovEV; abadonna83; sevushka; evdjin; Дамир1; nyam-nyam; awk; ice-net; user805602; Vitaly1C8; Tony_Medvedos; Scorpion4eg; sisdrou; loricson; zqzq; PSKMOL; iehtq; jif; Mi4man; malcev82; greatsnake; a_a_burlakov; stako8; volend; whiteswan; madonov; Elvira_Saydasheva; t278; Артано; ZUP Master; mpeg1989; Nuuq; Osay; sikuda; alias_rus; Fril; arabesca; EVKash; FarhadIlyazov; androgin; roman.ch; SmArtist; RBC159; nextkmv; amon_ra; pkurskiy; KVIKS; pentanom; snood; maksa2005; Boyborodin; ilmar521; evgen7938; Denis S; vers_era; acanta; aka Любитель XML; Vladimir Litvinenko; TSAllea; grumagargler; denmax; kraynev-navi; for_sale; v_clim; d.zhukov; Samarin; rhtr; AzagTot; boln; CXY; 1C_engineer; insurgut; Касаткин; SlavaKron; Dmitrij-2; Yimaida; NSerget; tolyan_ekb; NikieMSE; mark_oilbass; MishaD; arakelyan; AndKovalchuk; shilanser; Angealtor; Dwiss; D_e_X_T_e_R; Baser; user1053734; Ddkoshka; p.ugrumov; CyberCerber; pallid; KEV8383; YanovM; Коленкин Илья; +189
14. b-dm 01.02.19 16:08 Сейчас в теме +20 $m
Помню была история такая: Главбух вызывает меня к себе и говорит: программа не работает....Я прихожу - говорю: показывайте.....
Она говорит, вот смотрите я забиваю цифры в декларацию. а они не отображаются....

Я: давайте попробуем смоделировать ситуацию, что вы делаете ?

Она открывает программу, открывает нужную декларацию, дальше встаёт на нужную ячейку, и пытается забить туда цифры...

Они реально не отображаются...

Я посмотрел на это со стороны и говорю, а давайте делать тоже самое но медленно. не торопясь и вдумчиво...

На что после второй попытки она поняла в чём дело....

Там где цифры справа на клавиатуре , сверху у неё лежал калькулятор...
vehscz; Bozzutkina; xioxao; mirotvorec; Иваныч; A.Kolesnikov; Batman; SiAl; Artem1995amyr; Anchoret; Kuzya_brаtsk; arcloge; b00ker; de0nis; monopolij; user717534; Dmitryiv; SoLRoN; serg1983; Vital451; tsatsur; mikleRo; viptextil1; user876792; lucy2211; legenda-nsh; user1149215; user733289; Alani; MariyaKrylova; stas1kbob; cheburashka; sashocq; Open-BS; vit00lya; k.rubtsov; dmho55; sm.artem; IvanovAV; Uncore; Olga_Mil; user798534; chugada; griff19; maslennikov_ea; OksanaSub; Pro-man; Shmell; papami; odnaeska; bt_18; Sakh1CPRO; propellerads; shaweles; farhod54; SharlySka; formika74; Anna_A; гаврюша; katya_sun; Kovekh; Adilgeriy; sleakers; Waanneek; singlych; galuna256; master555; iandax; ShalamovEV; abadonna83; evdjin; chebser; user779117; iehtq; Mi4man; Krio2; whiteswan; Djoni1993; madonov; Elvira_Saydasheva; Артано; Yakud3a; Alex17; Fril; alias_rus; andron77777; _Driver_; user970589; mi13; maksa2005; apd1c; Denis S; Eleepod; AzagTot; Yimaida; vovan_victory; YanTsys; arakelyan; kbazzh123; taiba; Kochergov; shilanser; CyberCerber; vakham; EllaGonch; товарищ Ын; zaika007; george_nail; +108 2
50. b-dm 01.02.19 16:56 Сейчас в теме +10 $m
Умирает 1С-ник во сне и предстает перед райскими воротами.
— Что случилось? Где я?
Святой, перелистывая книгу, отвечает:
— Видите ли, милейший, вы умерли.
— Да быть не может! — прерывает 1С-ник, — Я такой молодой, к доктору недавно ходил на обследование и все было отлично.
— А мы просто подсчитали все отработанные часы, за которые вы выставили счета клиентам и оказалось, что вам уже 88 лет.
Прикрепленные файлы:
Ugrumi; mirotvorec; TreeDogNight; Heinrich2906; A.Kolesnikov; Saevich.andi; Pr-Mex; Plash; Anchoret; arcloge; addinaq; b00ker; user717534; SoLRoN; No_Namer; user733289; Leon29; sashocq; dmho55; k.rubtsov; yura-100; IvanovAV; Iriha_ko; androv; Shmell; bt_18; m_gin; propellerads; Styvi; denismal; Sla; DarkAn; iandax; ABudnikov; ShalamovEV; KotBegemot77; Gang031; boykovnik; Vitaly1C8; nyam-nyam; chebser; loricson; zqzq; iehtq; Mi4man; Bajo; Djoni1993; Krio2; kardimail; e-lexa; Serg2000mr; Alex17; Fril; chavalah; stvorl; EVKash; FarhadIlyazov; AnderWonder; SmArtist; user970589; ganjaman; SpartakM; SergeyN; GeraltSnow; maXon777; vovakon; ilmar521; d.zhukov; niko11s; json; pallid; aka Любитель XML; TSAllea; PowerBoy; for_sale; s22; AzagTot; boln; Tangram; vakham; erutan; Aggressorak; user1140989; +83
45. Программе 01.02.19 16:49 Сейчас в теме +15 $m
Вечная проблема 1С

AfterEarth; MaiorovYury; simuljakr; VitusBering; kolbaska228; TreeDogNight; user811769; user662444_kolly.93; Saevich.andi; rybusha; Vjika; user1140989; AndKovalchuk; Vital451; Gladiator4021; user733289; Alani; MariyaKrylova; nofear; Leon29; dmho55; mairon; IvanovAV; Vovanches; sanymust; Olga_Mil; mark_oilbass; Iriha_ko; INSh; TerveRus; Shmell; collider; ram3; m_gin; propellerads; dabu-dabu; Sla; Jeka44; DarkAn; Ганс; singlych; sergathome; Gang031; evdjin; chebser; Bajo; blast5; energosf_vl; barska; Fril; leks88; EVKash; FarhadIlyazov; androgin; user970589; RBC159; pavel06; user1053734; maksa2005; udb2007; m_aster; aka Любитель XML; for_sale; d.zhukov; Samarin; MishaD; acanta; accounting_cons; vakham; george_nail; vrednyi_glavred; +71
68. KroVladS 01.02.19 17:37 Сейчас в теме +10 $m
Пока я не стал 1с программистом слово "зарплата" вызывала у меня только положительные эмоции.
smewinka; TreeDogNight; user811769; AleksandrMishin; bugtester; dassin; viptextil1; user733289; latyan; Alani; MariyaKrylova; mondordom; cheburashka; sashocq; dmho55; K_A_O; Olga_Mil; INSh; Doom2w; bt_18; DarkUser; denismal; Jeka44; Waanneek; iandax; ABudnikov; Ганс; ShalamovEV; sergathome; biz-intel; Gang031; Vitaly1C8; evdjin; Дамир1; KEV8383; k0pai22; iehtq; jif; Mi4man; t278; kraynev-navi; Senator_I; TABEZI1234; TORIS; Alex17; AlexCherdakov; EVKash; SmArtist; user970589; amon_ra; pkurskiy; Team leader; snood; minimajack; udb2007; Bahyt; aka Любитель XML; Eleepod; lopatin; boln; Касаткин; wowik; accounting_cons; george_nail; acanta; vrednyi_glavred; +66
19. Vladimir-R 01.02.19 16:13 Сейчас в теме +5.15 $m
Давно это было...
Для обновления необходимо всех выгнать из базы 1С Бухгалтерия
Звоним в бухгалтерию и просим "закрыть все окна и выйти из бухгалтерии"
Через некоторое время в консоли видим, что все бухгалтера остаются в базе.
Перезваниваем снова. На вопрос, почему не закрыли отвечают: "да минут 10 уже как все окна в кабинете позакрывали и в коридоре стоим"
AfterEarth; Bozzutkina; TreeDogNight; user811769; compas_ru; dreamcreal; user717534; user1140989; vrednyi_glavred; Veric; Vital451; foxey; viptextil1; user876792; user1149215; dassin; user733289; Alani; KRJ; Maxx2008; dmho55; user649290_jenia1592; yura-100; mark_oilbass; user1131039; TerveRus; MijaSerova; jdjathb; west__; svetlanka_miu; smallbuk; denismal; birusik; user593726_Help1s; eskor; Ганс; Gang031; Vesta1993; chebser; besks; zqzq; Mi4man; whiteswan; Djoni1993; Elvira_Saydasheva; OksDallas; teplyi; alias_rus; Fril; EVKash; AnderWonder; tiger12; udb2007; VladimirElohov; d.zhukov; opx; Ddkoshka; CyberCerber; Kochergov; p.ugrumov; zaika007; +61 1
Остальные комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
409. capitan 2472 10.02.19 20:22 Сейчас в теме
(400)Никак нет )
+
382. dinosaur 08.02.19 20:10 Сейчас в теме
я, был одним из тех, кто внедрял 1С, тогда это 7.0 SQL, самый первый выпуск...
так вот, чтобы убедить главного бухгалтера в своей компетенции, прошел курс бухгалтера и открыли в штатном расписании новую должность - программист-бухгалтер
acanta; +1
383. ZhokhovM 727 08.02.19 20:16 Сейчас в теме
Когда вышло важное обновление, но программисты настроены против.
Прикрепленные файлы:
DrAku1a; acanta; EVKash; +3
384. ZhokhovM 727 08.02.19 20:35 Сейчас в теме
Программиста попросили поприсутствовать на ежемесячном совещании сотрудников, в первый раз за 2 года.
Прикрепленные файлы:
acanta; starik-2005; capitan; +3
385. dinosaur 08.02.19 20:41 Сейчас в теме
давным давно, когда были 1С 4.0 и мечтали заиметь 1С 6.0, произошла такая история...
мы были молоды, пионерами...
в отделе бухгалтерии одной фирмы работали, женщины по 50 лет и не хотели переходить на 1С. Нам пришлось пожаловаться начальству - что, в бухгалтерии работают одни старухи и не могут освоить новую бухгалтерскую систему...
да-а... а, мне теперь 56 я все там же...
acanta; accounting_cons; support; +3
386. capitan 2472 08.02.19 20:43 Сейчас в теме
.
Прикрепленные файлы:
DrAku1a; accounting_cons; acanta; +3
387. dinosaur 08.02.19 20:44 Сейчас в теме
1С все возрасты покорны...
+
388. capitan 2472 08.02.19 20:46 Сейчас в теме
+
389. ZhokhovM 727 08.02.19 20:49 Сейчас в теме
Когда у программиста температура.
Прикрепленные файлы:
boln; +1
390. dinosaur 08.02.19 20:53 Сейчас в теме
... странно, но во мне уживаются несколько 1С!
+
392. ZhokhovM 727 08.02.19 20:58 Сейчас в теме
Милая! Молись за меня, я вхожу.
Прикрепленные файлы:
+
395. capitan 2472 09.02.19 22:31 Сейчас в теме
Ганс; boln; +2
396. capitan 2472 09.02.19 22:33 Сейчас в теме
Отношения между работником и работодателем станут менее формальными, если программа начисления зарплаты вместо ‘ИТОГО’ будет печатать ‘ИГОГО’
+
397. capitan 2472 09.02.19 22:40 Сейчас в теме
acanta; +1
398. ZhokhovM 727 10.02.19 14:30 Сейчас в теме
Мир глазами одинэсника
Прикрепленные файлы:
rusmil; +1
399. tiger12 1 10.02.19 15:52 Сейчас в теме
Из работы службы поддержки в одном франче:
- Клиент: программа говорит, что объект не найден.
- Консультант: а он там есть, вы его плохо искали.
boln; +1
401. iliabvf 10.02.19 19:41 Сейчас в теме
Из техподдержки
Прикрепленные файлы:
rusmil; rekjohn; user876792; neuromancer_aza; +4
402. iliabvf 10.02.19 19:51 Сейчас в теме
Переход корпорации в облачные компании и стартап.
Прикрепленные файлы:
herfis; +1
403. iliabvf 10.02.19 19:52 Сейчас в теме
Жизнь робота
Прикрепленные файлы:
+
404. iliabvf 10.02.19 19:55 Сейчас в теме
Об оценке времени
Прикрепленные файлы:
rusmil; rekjohn; DrAku1a; support; +4
464. DrAku1a 1715 14.02.19 05:48 Сейчас в теме
(404) 404 - символично))
+
405. iliabvf 10.02.19 20:04 Сейчас в теме
сельский магазин
Прикрепленные файлы:
My_; +1
408. capitan 2472 10.02.19 20:18 Сейчас в теме
(405)В нашей деревне программистом называют любого, кто умеет включать компьютер
SmArtist; +1
411. iliabvf 10.02.19 20:27 Сейчас в теме
(408) Про принтер забыли
+
420. boln 1040 11.02.19 06:53 Сейчас в теме
(408)
В нашей деревне программистом называют любого, кто умеет включать компьютер
Inter caecos luscus rex.
+
421. capitan 2472 11.02.19 10:03 Сейчас в теме
(420)
Inter caecos luscus rex

Жили-были 2 брата-ежика: один слепой, а второй одноглазый.
Как-то раз решили
бабушку навестить, слепой посадил одноглазого на спину и они пошли.
Долго шли, начало смеркаться. Тут одноглазый не заметил ветку и она
ему выбила единственный глаз. Одноглазый (в сердцах):
- Ну все, бл%, пришли!
Слепой (из-за спины одноглазого):
- Ну здорово, бабуля!
Одноглазый - слепому (зло):
- Да нет, балбес, какая бабушка? Я на сук напоролся!
Слепой (радостно):
- Здравствуйте, дееевочки!
rusmil; acanta; boln; +3
406. iliabvf 10.02.19 20:09 Сейчас в теме
Интернет
Прикрепленные файлы:
user970589; +1
407. iliabvf 10.02.19 20:17 Сейчас в теме
Тех отдел
Прикрепленные файлы:
rusmil; rekjohn; SmArtist; x_x; tata_1211; TerveRus; KapasMordorov; KEV8383; mRconik; NN2P; support; Slypower; singlych; herfis; capitan; Kuzya_brаtsk; addinaq; acanta; +18
424. capitan 2472 11.02.19 12:31 Сейчас в теме
(407)Просто порвало )
Спасибо
+
410. capitan 2472 10.02.19 20:25 Сейчас в теме
SlavaKron; TerveRus; +2
412. iliabvf 10.02.19 20:28 Сейчас в теме
Паралимпиада по программированию
Прикрепленные файлы:
starik-2005; TerveRus; +2 4
413. capitan 2472 10.02.19 20:30 Сейчас в теме
(412)Было
+
414. capitan 2472 10.02.19 20:30 Сейчас в теме
SlavaKron; bugtester; Infector; +3
415. capitan 2472 10.02.19 20:31 Сейчас в теме
rusmil; My_; sergathome; +3
416. capitan 2472 10.02.19 20:34 Сейчас в теме
+
417. capitan 2472 10.02.19 20:39 Сейчас в теме
+
418. ivnik 583 10.02.19 22:24 Сейчас в теме
с
Прикрепленные файлы:
boln; acanta; +2
419. Kuzya_brаtsk 310 11.02.19 05:41 Сейчас в теме
Угадайте почему 1с = ИВАН.
+
422. boln 1040 11.02.19 10:42 Сейчас в теме
Только что прочел на партнерке заголовок темы: "Бэкап битой базы postgres".

Бэкап... чем?
SlavaKron; Shmell; +2
423. vrednyi_glavred 11.02.19 11:36 Сейчас в теме
Коллеги, на расслабляемся, конкурс на лучший прикол для одинэсника продолжается! В пятницу, 15 февраля, вновь проведем раздачу слонов :)

В тему форума добрые люди, истинные патриоты Сообщества, до сих пор жертвуют сотые доли стартмани, поэтому призовой фонд увеличивается!

За свой комментарий с шуткой, занявший призовое место по максимальному рейтингу, можете получить:

за первое место – 15 СМ,
за второе – 10 СМ,
за третье – 5.06 СМ.
Bukaska; capitan; user1140989; george_nail; +4
500. Painted 49 20.02.19 08:13 Сейчас в теме
(423)
первое место – 15 СМ
Без знания контекста и на беглый взгляд выглядит немного двусмысленно.
+
425. user680831_rosso1grigorio2 11.02.19 14:08 Сейчас в теме
Очень смешно )))
+
426. dinosaur 11.02.19 15:16 Сейчас в теме
не знаю как пятница, но понедельник полон абсурдами - особенно в очередной получасовой пятиминутке...
в одном престижном ресторане официант объяснял программисту 1С как запрограммировать калькуляцию меню...
acanta; +1
427. boln 1040 11.02.19 15:38 Сейчас в теме
(426)
в одном престижном ресторане официант объяснял программисту 1С как запрограммировать калькуляцию меню...
Ne sutor supra crepidam judicet.
(Что-то реально на латынь сегодня пробило...)
+
428. vadim1011985 99 11.02.19 18:38 Сейчас в теме
Сегодня по просьбе клиента заводил дополнительное субконто "Доп.Анал." (Дополнительная аналитика).
+
429. haereticus 12.02.19 01:49 Сейчас в теме
Уже поздно , сижу читаю . И понимаю, что в эти бесструктурные потоки графоманства мне поднадоели и я потерялся в этих мыслях, людях , сюжетах... По привычке жму правой мышкой, чтобы наконец запустить "Конструктор запроса", который расставит все по местам, покажет структуру и замысел...Но выходит нелепый облом , потому что это Федор Михайлович Достоевский в формате pdf.
SmArtist; Артано; singlych; +3
430. Дмитрий2254 7 12.02.19 04:55 Сейчас в теме
У нас сервер в одном здании, а магазин в другом, подключение по сети. Звонят нам с магазина и говорят 1С не работает!!! Мы давай по удаленке подключаться пробовать, не получается. Звоним в магазин спрашиваем сеть на компьютере есть, они говорят нет и дальше гениальная фраза "Электичества же нет"))) С этого начать видимо было не судьба!)
user876792; Kuzya_brаtsk; singlych; boln; +4
436. boln 1040 12.02.19 11:00 Сейчас в теме
(430) Лет 15 назад.
Во всех подразделениях скорость передачи по локальной сети нормальная, а на складе 10-15-минутные задержки на каждую операцию. Проверить сетевой кабель на огромной территории непросто. Сисадмин катается на кран-балке вдоль склада и каждый метр кабеля проверяет. И вдруг видит: изолентой замотано... Оказалось, мужики по пьяни порвали кабель, сказать побоялись, сами грязными пальцами скрутили концы и замотали - типа ничего, сойдет :)))
+
447. t278 56 13.02.19 02:58 Сейчас в теме
(436) Жизнено. Делают новый кабинет. Я заранее протянул туда витую пару, чтобы аккуратно было уложено в плинтуса (стены и прочее). Кабель протянули, обжал , проверил рабочий.
Две недели делали кабинет, покраска, обои и прочее. Пока ставить технику и подключать, кабель не работает. Переобжал, не работает. День искал. Зову рабочий, давайте разбрать плинтуса, искать обрыв. А он мне говорит, да здесь в углу комнаты, он изолентой просто кабель зафиксировал. 6 жил перерубили. Хорошо запас кабеля был 2 метра.
boln; +1
431. acanta 12.02.19 08:48 Сейчас в теме
До чего дошел postgres.
Пользователи самописной конфигурации поместили на экран заставку кадр из мультфильма "Я подарю тебе звезду " и рассчитались бутылочкой Фейри.
Увидев на экране операторов заставку "Молоко конопляное" программист 1с вспомнил картинку "Масло луковое" того же художника, но связи не обнаружил.
Поиски пульт управления кондиционером привели пользователей к написанию ТЗ.
+
432. KEV8383 20 12.02.19 09:45 Сейчас в теме
не совсем про 1С )))
Прикрепленные файлы:
SmArtist; Shmell; user876792; support; Kuzya_brаtsk; +5
433. Painted 49 12.02.19 09:55 Сейчас в теме
Возможно, не очень смешно, но все же... 1С зачем-то просматривает все значки на Рабочем столе.
Прикрепленные файлы:
+
437. singlych 12.02.19 12:37 Сейчас в теме
(433) а зачем он создал ярлык для notepad++?
+
441. Painted 49 12.02.19 15:02 Сейчас в теме
(437)Ярлыки все мои. Не знаю почему он пишет "CreateFile"
+
434. Vlad_M_75 12.02.19 10:32 Сейчас в теме
Давно это было: отчет из 1С 7.7 скопировали в эксель и понадобилось даме какую-то формулу оформить, а вот разделитель дробной части числа в 1С был точка, а в Exel запятая. Звонит программисту, далее диалог:
П: Замените все точки на запятые и все у вас получится
Д: А как?
П: Правка - Заменить пишете вверху точка, внизу запятая
Д: [Пыхтение в трубке] Значит внизу пишу ЗА-ПЯ-ТА-Я?
user970589; Kuzya_brаtsk; boln; +3
438. capitan 2472 12.02.19 14:22 Сейчас в теме
singlych; +1
439. capitan 2472 12.02.19 14:23 Сейчас в теме
+
440. Plash 4 12.02.19 14:39 Сейчас в теме
Мы программисты работали в отделе АСУ (Автоматизированные системы управления)
Для менеджеров по продажам надо было организовать АРМ (автоматизированное рабочее место)
В силу лени мужского коллектива программистов, составлять ТЗ для этого арма послали новенькую девушку программиста (стажера).
И вот девушка заходит к продажникам и говорит "Здраствуйте, я с АСУ".
А ей в ответ "чего вы делаете?"
+
442. capitan 2472 12.02.19 16:32 Сейчас в теме
(440) Баян )
+
444. capitan 2472 12.02.19 22:10 Сейчас в теме
К Дню всех влюбленных
Чур не постить Валентинку)
user876792; boln; blackijan; +3
445. silberRus 72 12.02.19 23:07 Сейчас в теме
кэт
Прикрепленные файлы:
SmArtist; CyberBob; Senator_I; accounting_cons; +4
446. dimon_tb 13.02.19 01:49 Сейчас в теме
Прикрепленные файлы:
video.mp4
+
448. blackijan 13.02.19 06:28 Сейчас в теме
Отказоустойчивый кластер туалетной бумаги. В зеркале.
Прикрепленные файлы:
KTo; +1
449. Obertone 74 13.02.19 06:41 Сейчас в теме
Пользовательница жалуется на проблему.
Программист: "Ну, я посмотрю сейчас код [имея в виду исходный код]".
Пользовательница (самоуверенно): "Я и так могу сказать!".
Все удивлёно смотрят на пользовательницу.
Пользовательница: "Ноль-сто-двадцать-один-тридцать-один! [код элемента справочника]".
+
450. login1020 133 13.02.19 09:12 Сейчас в теме
Место дислокации: Волгоград

Работал тогда во франче. Помещение в котором мы находились было пристройкой к офисному зданию, в котором находились все кому не лень, начиная от риэлторов и заканчивая коллекторами. К нам часто заходили, перепутав входы.
Стоим с приятелем возле входа во франч, мимо проходит мужчина, по внешности Армянин или Азербайджанец.
Останавливается возле нас.
Я - я, Мужчина - М.
М: Что это за здание?
Я: Франчайзи
М: Что?
Я: 1с
М: Маршрутка что-ли?
+
451. Aftee 13.02.19 13:50 Сейчас в теме
Dipod; starik-2005; TerveRus; +3
452. AlexFort1961 1 13.02.19 13:52 Сейчас в теме
.
Прикрепленные файлы:
user754469; +1
453. AlexFort1961 1 13.02.19 13:53 Сейчас в теме
.
Прикрепленные файлы:
+
454. capitan 2472 13.02.19 14:34 Сейчас в теме
(453)А где третий пост ?)
+
458. boln 1040 13.02.19 17:05 Сейчас в теме
(454)
А где третий пост ?)
Вот точно так и началась удалая история с появлением мема Мотороллер не мой, я просто разместил объяву :)))
+
466. AlexFort1961 1 14.02.19 06:23 Сейчас в теме
(454) Ну, бывает. Отвлекли от серьезного занятия делом :-)
+
455. capitan 2472 13.02.19 14:37 Сейчас в теме
Есть предложение к редакции - впереди нежные праздники (23 не в счет) и на борту куча женщин
Может новый флешмоб на тему ми-ми-мишки ?
Прикрепленные файлы:
+
456. capitan 2472 13.02.19 15:11 Сейчас в теме
+
457. Coole 13.02.19 16:43 Сейчас в теме
мне просто нужно 0,03 стартмани
+
474. TerveRus 15.02.19 08:50 Сейчас в теме
(457) офигеть, а здесь за баяны еще и платят?))
+
459. ivnik 583 13.02.19 18:34 Сейчас в теме
Для "почитать и посмеяться" здесь много не напишешь, поэтому "прицепил" грядку файлов.
Прикрепленные файлы:
Записки жены программиста.doc
ОХ УЖ ЭТИ КЛИЕНТЫ!!!.doc
Правила поведения бухгалтера при работе с программой.doc
Хороший программист.doc
Хороший программист II.doc
+
460. ivnik 583 13.02.19 18:47 Сейчас в теме
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕния
1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты...
2. Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!
3. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
4. Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
5. Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...
6. Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
7. Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то...
8. Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
9. Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
10. Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
11. Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
12. Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
13. Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
14. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
15. Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
16. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
Отправь это сообщение всем классным девчонкам !!!
Ни хрена не произойдет ,но пусть все знают ,что они самые лучшие)
+
462. asirius 113 13.02.19 21:59 Сейчас в теме
Привет от 1С Розницы.
У меня у пользователей истерика была, пока они пытались по телефону рассказать, что же за ошибку выдала программа.
При разработке формы приемки алкоголя видимо хорошо приняли акоголь,
Прикрепленные файлы:
TerveRus; acanta; +2
463. user970589 10 14.02.19 05:42 Сейчас в теме
Типичный ответ пользователя на вопрос -покажите, что у вас не работает
Прикрепленные файлы:
+
465. user970589 10 14.02.19 06:14 Сейчас в теме
не 1С, но о наболевшем.
Прикрепленные файлы:
Obertone; boln; starik-2005; TerveRus; bugtester; capitan; +6 1
467. user970589 10 14.02.19 09:48 Сейчас в теме
Ремейк баяна. Сам слышал в несколько другом исполнении лет 10 тому.

Летят Холмс с Ватсоном на воздушном шаре. И спят в полете. Просыпаются
над какой-то незнакомой землей, видят - внизу какой-то хрен коров пасет.
Снизились они и спрашивают мужика:
- Скажите, сэр, где мы находимся?
- На воздушном шаре.
- Спасибо, сэр! - и летят вверх. Холмс задумчиво говорит:
- Интересная местность, Ватсон! Программист пасет коров!
- Холмс, а с чего вы взяли, что он программист?
- Это элементарно! Во-первых, он долго думал над ответом. Во-вторых, его
ответ был абсолютно точен. И в третьих - абсолютно бесполезен!
Прикрепленные файлы:
TerveRus; acanta; +2
468. MovaRemi 14.02.19 12:57 Сейчас в теме
Это было лет 15 назад, закат 7-ки. Запускали тогда проект на производственном предприятии - мясокомбинате, ну и вылазили баги всякие. Как-то раз я исправил очередной баг в терминале и позвонил ихнему финансовому директору с просьбой выйти из базы. Жду 5 минут, 10 минут, - никакой реакции. Снова звоню: "Людмила Викторовна, ну я жду, когда все работники выйдут из базы, чтобы я смог записать изменения!" и слышу в ответ: "А мы уже все вышли из базы на улицу, ждем, когда вы закончите." И тут я осознал, что понятие "база" для них это кирпичное здание, в котором они работают, соответственно они физически вышли из здания! Долго еще в коллективе вспоминали этот случай...
+
469. antz 14.02.19 18:39 Сейчас в теме
//
Прикрепленные файлы:
+
470. пользователь 14.02.19 22:27
Сообщение было скрыто модератором.
...
471. capitan 2472 14.02.19 22:29 Сейчас в теме

Однажды ты спросишь меня, что для меня на первом месте: ты или программирование?
Я отвечу тебе, что программирование.
И ты уйдёшь, так и не узнав, что ты для меня на нулевом месте.
user774630; rekjohn; TerveRus; +3
472. capitan 2472 14.02.19 22:32 Сейчас в теме
Тяжело делать бизнес в одиночку. Бухгалтер - ты. Уборщик - ты. Продавец - ты. Программист 1С, который забухал и не вышел на работу, подставив всю компанию - тоже ты.
TerveRus; acanta; +2
473. acanta 15.02.19 00:21 Сейчас в теме
475. capitan 2472 15.02.19 09:27 Сейчас в теме
Посвящается пятнице и прошедшему Дню Святого Валентина
https://www.youtube.com/watch?v=RFafKcQPMGY
+
484. sergathome 4 15.02.19 12:55 Сейчас в теме
неоправданная эмиссия стартманей всё это есть. инфляцию ожидаем-с....
+
486. capitan 2472 15.02.19 13:48 Сейчас в теме
Когда я говорю коту "кис, кис, кис", вероятность того что я хочу:
• накормить кота - 5%
• проверить работает ли кот - 95%
+
487. capitan 2472 15.02.19 13:51 Сейчас в теме
- Нужно уволить нашего 1С программиста!
- Почему?
- Он все делает не так как я говорю, но все работает!
+
488. capitan 2472 15.02.19 14:21 Сейчас в теме
user774630; +1
489. capitan 2472 15.02.19 14:24 Сейчас в теме

Обычное состояние программиста
SmArtist; +1
490. capitan 2472 15.02.19 14:27 Сейчас в теме
user774630; +1
491. capitan 2472 15.02.19 14:50 Сейчас в теме
Искуственный интеллект
Прикрепленные файлы:
+
492. пользователь 15.02.19 16:10
Сообщение было скрыто модератором.
...
493. rubik-onnline 17 15.02.19 20:14 Сейчас в теме
В темно-синей ночи, когда слипаются веки
Где чай-кофе уже не имеют эффекта
Программисты в полночь обновляли конфу
И при этом напевали странные слова

А нам все равно, а нам все равно
Пусть боимся мы обновлять конфу
Дело есть у нас – в самый жуткий час
Базу обновить надо все равно!
+
495. SmArtist 98 16.02.19 20:47 Сейчас в теме
Однажды на Партнёрской семинаре коллега опоздал на свой доклад. Тема была "Тайм-менеджмент".
user774630; DrAku1a; acanta; +3
496. SmArtist 98 16.02.19 21:19 Сейчас в теме
Ещё вспомнил. Лет 8 назад работая во франче запускал на 1С небольшой новый розничный магазинчик. Запустились.

В один из дней на полке с пивом в третьем ряду взорвалась одна бутылка и вытолкнула две впереди стоящие, те упали на пол и разбились. Стало интересно почему. Посмотрел этот момент на записи видеонаблюдения, странно, покупателей рядом с пивом не было. Показал запись хозяйке магазина.

Приезжаю через пару дней, захожу к товароведу, она рассказывает что над этим стиллажом с пивом на следующий день ещё подвесной потолок обвалился на людей. Смотрю у нее на столе стоит банка 2л. с водой. Спрашиваю зачем вода, она: "хозяйка поставила, это святая вода"..

Магазин по сей день работает в Челябинске, называется "Я-пончик". Потому что они поначалу ещё пончики пекли.
+
497. tristarr1 58 18.02.19 14:08 Сейчас в теме
Работаем в крупной организации и поддерживаем базы 1с по всей России. При обработке заявок пришло это:

Заявка от Архангельска: Иванов заходил в базу и с 01.01.1000 ВНЕС ИЗМЕНЕНИЯ, ПРОШУ ВСЕ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО ....