ТОП-20 самых продаваемых разработок: июньский рейтинг

13.07.2021      108852

Сегодня рассказываем о решениях на базе платформы «1С:Предприятие», которые оказались самыми востребованными в июне 2021 года. Составляя рейтинг, мы учитывали аналитику продаж и запросы клиентов за прошедший месяц.

В подборку вошли разные публикации: разработки помогут перенести данные из устаревшей конфигурации, конструировать боты в мессенджерах или подключить мобильную кассу.

Все решения прошли проверку предыдущими заказчиками, авторы устранили в них ошибки и недочеты.

Инструменты разработчика

Легкая в установке и настройке, многофункциональная и универсальная интеграция 1С с Telegram. Решает задачи отправки данных в Telegram из 1С, получения данных из Telegram в 1С и организации многоступенчатого бота. Улучшенная версия популярного продукта.

OneRPA – платформа роботизации рутинных операций, в основе которой лежит платформа «1С:Предприятие». Решение позволяет использовать современные технологии роботизации, не теряя при этом наработки, которые были созданы в ходе автоматизации. При этом платформа роботизации сохраняет все преимущества платформы 1С: гибкость, кроссплатформенность, мобильный и Web доступ, простоту расширения. Роботов могут создавать и сопровождать простые специалисты 1С, необязательно программисты.

Infostart Toolkit – это коммерческий проект при поддержке Инфостарта, набор инструментов для разработчиков конфигураций 1С и специалистов по внедрению. Продукт поставляется в виде расширения, в состав которого входит набор взаимосвязанных помощников: Консоль запросов с улучшенным конструктором тонкого клиента; Консоль СКД с анализом исполняемых запросов; Редактор кода 1С с раскраской и контекстной подсказкой; Редактор объекта, Поиск и замена ссылок, Регламентные и фоновые задания и другие.

Инструменты предназначены для работы в тонком и толстом клиенте управляемых форм для конфигураций с режимом совместимости 8.3.10 и выше.

Онлайн-кассы, маркировка, ЕГАИС, «Меркурий»

Универсальная обработка для обслуживания любых фискальных регистраторов (ККТ), в том числе Веб сервер АТОЛ. Работает в соответствии с 54-ФЗ. (ФФД 1.0, ФФД 1.05, ФФД 1.1). Можно подключить любую доступную онлайн кассу к практически любой конфигурации. Не требует обновления 1С. Бесплатное скачивание и тестирование функционала.

Готовые универсальные решения для опта, производителей, импортеров и розницы.

Внешняя обработка «ПомощникЕГАИС» предназначена для получения 11-й и 12-й деклараций, выравнивания остатка в декларации по файлу с остатками из ЕГАИС по регистрам 1 и 2. Предоставляет учет списаний, перемещений, парсинг розничных продаж с сайта egais, автопроверку на возможные дубли марок при продажах, а также сворачивание этих марок в файл-расхода за квартал и дальнейшую загрузку этого файла в декларацию. Для БП 3.0.42.46 и выше.

Универсальная конфигурация (модуль ЕГАИС для опта) «ХамелеонЕГАИС» предлагает все возможности по документообороту V2 (и V3) с ЕГАИС – приход, расход, списание, ввод остатков, производство, импорт. Может встраиваться в любую конфигурацию или работать отдельно.

Обмен данными и перенос данных между системами 1С

Правила обмена для выгрузки данных между указанными программами, альтернативно предлагаемому фирмой 1С варианту. Универсально выгружаются документы и справочная информация. Из ERP 2 и КА 2 в БП 3 выгружаются начальные остатки регистра бухгалтерии на выбранную дату. Из УТ 11 в БП 3 в текущей версии правил начальные остатки не выгружаются.

Переносятся документы за выбранный период, справочная информация и остатки по денежным средствам, взаиморасчетам, товарам (собственным и переданным на комиссию), материалам на складах и вложениям во внеоборотные активы. Есть отбор по периоду переноса документов и фильтр по организации, доступен выбор даты ввода остатков.

Обработка позволяет переносить из 1С:УПП 1.3 в 1С:ERP 2 документы за выбранный период и остатки. Типовая обработка от фирмы «1С» документы не переносит.

Разработка будет полезна фирмам-франчайзи, которые периодически выполняют такой перенос данных для заказчиков. Вы можете один раз приобрести обработку переноса, и потом бесплатно получать обновления в случае появления нового заказа на такой перенос данных или при выходе новых релизов конфигураций 1С.

Перенос из КА 1.1 в УП (ЕРП) или КА. Обработка для переноса нормативно-справочной информации, документов. За указанный период и остатков на дату начала ведения учета. Наличие настроек максимально упрощает процесс переноса и дает возможность производить многократный перенос без потери ранее перенесенной информации

Загрузка и выгрузка данных из внешних систем

Расширение, позволяющее взаимодействовать с личным кабинетом WILDBERRIES по схеме торговля со склада продавца. Позволяет выгружать остатки товаров на складе; загружать/подтверждать/отменять задания на сборку; автоматически резервировать товар на складе; формировать единый заказ клиента по сборочным заданиям; печатать стикеры Вайлдберриз с сериями по номенклатуре (первый стикер в серии содержит наименование позиции).

Подсистема для упрощения и автоматизации процесса расчета и начисления бонусов покупателей. Работает с конфигурациями 1С:УТ 10.3, 1С:Розница. Добавляет функциональность работы с бонусами в существующие документы продажи и оплаты, включает в себя дополнительные документы по установке, начислению и списанию бонусов, а также предоставляет комплект отчетов по оборотам бонусов.

Конфигурация предназначена для управления каталогом товаров на маркетплейсе OZON, помогает управлять заказами и оформлять документы в Управлении торговлей 10.3 или Комплексной автоматизацией 1.х. Может использоваться и в УПП. Тестировалась на УТ «Управление торговлей», редакция 10.3 (10.3.67.3). Также подойдет для КА 1.1.115.1

Конфигурация работает в качестве подсистемы при объединении с типовыми конфигурациями.

Внешняя обработка для загрузки продаж и оплат из OPERA. Загружаются данные о розничных продажах, документы оказанных услуг, Invoice, оплаты как наличными так и безналичными платежами (забаланс), депозиты (забаланс).

Учет и отчетность

Набор бланков для ведения миграционного учета по иностранных работникам в «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» (ред. 2.5, 3.1 и выше), «1С:Бухгалтерия 8», «1С:ERP 8», «1С:УПП 8» и других конфигураций 1С.

В решении реализованы все специальные формы, которые по законодательству работодатель должен подавать при трудоустройстве иностранного работника в органы ГУ МВД. Все формы бланков актуальны на 2021 год.

Модуль устанавливается в режиме «1С:Предприятие 8», что позволяет оставить конфигурацию 1С на стандартной поддержке и продолжать получать стандартные обновления от фирмы «1С».

Расширение для «1С:Бухгалтерии» ПРОФ и КОРП. Подсистема обеспечивает раздельный учет результатов финансово-хозяйственной деятельности организаций, выполняющих государственный оборонный заказ.

Комплект из трех самых популярных финансовых управленческих отчетов для директоров и владельцев – Управленческий баланс, Отчет о движении денежных средств, Отчет о финансовом результате (бывший Отчет о прибылях и убытках). Реализован в виде внешних отчетов для конфигурации 1С:Бухгалтерия 3.0. Отчеты универсальные, подходят для большинства видов деятельности, простые в установке и работе.

Обновления для конфигураций: ЗУП 2.5; КА 1.1; БУХ 2.0 базовая; КА 1.1 Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией; КА 1.1 Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия. Предоставляют возможности по поддержке актуального законодательства, отсутствующие в типовой функциональности указанных конфигураций.

Подсистема реализует в конфигурации «1С:УПП 1.3» раздельный учет результатов финансово-хозяйственной деятельности организаций, выполняющих государственный оборонный заказ в соответствии с постановлением правительства № 47 – о правилах ведения раздельного учета в организациях, выполняющих гособоронзаказ.

Аналитика

Помощник закупок min-max – Многофункциональная система для автоматизации отдела закупок, прогнозирования спроса, оптимизации товарных запасов и интерактивной работы с поставщиками.

Совместима с 1С УТ 8.2, 8.3, 10.3 и 11, Комплексная автоматизация 1 и 2, УПП и ERP, в том числе версии для других стран (Украины, Казахстана и Белоруссии). В ограниченном объеме поддерживается Розница 2.

Внешняя обработка, позволяющая генерировать представления (view) почти ко всем таблицам объектов метаданных 1С базы данных MS SQL. Помогает собирать данные напрямую, читая БД 1С в MS SQL Server. «Генератор View» – незаменимый помощник для бизнес-аналитиков, работающих с базами 1С из Power BI/ Qlik Sense/ Tableau и т.д.

Если вам понадобилась консультация по поводу покупки или размещения программных продуктов на Инфостарте – обратитесь к нашим специалистам.

Получить консультацию

Все готовые решения 1С в каталоге Маркетплейса


Автор:
Руководитель отдела Маркетплейс


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. sapervodichka 6754 13.07.21 15:27 Сейчас в теме
Можно попросить в следующем обзоре в виде таблицы его выводить с ценой и количеством скачиваний?
swflash; утюгчеловек; RomanBardikov; VooDOOPRo; ILM; igormiro; vv2; RustIG; Evg-Lylyk; user_2010; unknown181538; dunpil; ubnkfl; user1433102; t278; +15 Ответить
2. user635667 137 14.07.21 06:53 Сейчас в теме
Чет по моему этот рейтинг всегда один и тот же)
RomanBardikov; RustIG; maksa2005; user_2010; PowerBoy; tolyan_ekb; +6 Ответить
3. smirnovserg.s@gmail.com 16.07.21 08:43 Сейчас в теме
1 скачивание у платформы OneRPA - я понимаю, что цена 120к рублей, но это не похоже на топ
RomanBardikov; Xershi; ILM; RustIG; +4 Ответить
Оставьте свое сообщение

См. также

Быстрый запуск 1С и не только: ждем в 8.3.26

Новость Зазеркалье

Официальный технологический блог сообщил об оптимизации технологической платформы версии 8.3.26. Для улучшений, вошедших в релиз, на тестовых стендах получено ускорение от 2 до 6.5 раз.

сегодня в 12:47    35    ЕленаЧерепнева    0       

3

WhatsApp или SMS?

Новость Маркетплейс

В среднем 2/3 россиян используют мессенджер WhatsApp каждый день. В октябре 2023 года ежемесячный охват WhatsApp составил 78.4% населения России (за период октябрь 2022-2023 года этот показатель вырос на 8.8%). С развитием технологий мессенджеры стали серьезным оружием в сфере продаж. В этой статье мы рассмотрим WhatsApp с точки зрения его возможностей, осветим преимущества и недостатки в сравнении с SMS-сообщениями.

вчера в 17:30    178    dpershin    1       

1

Стартует курс по классическим методам проектного управления! Успейте записаться

Новость Обучение Руководитель проекта

28 марта на Инфостарт стартует онлайн-курс Марии Темчиной по классическому управлению ИТ-проектами. Слушатели курса изучат инструменты из PMBoK® и «1С:Технологии корпоративного внедрения», а также научатся применять их на проектах любого масштаба.

вчера в 15:00    126    user997184    0       

1

Объявляем сбор кейсов для баттла аналитиков

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Для конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024» мы подбираем контент так, чтобы 70% приходилось на практические активности и только 30% – на теорию.

вчера в 15:00    475    user997184    2       

17

Успейте до повышения цены: бронируйте участие по выгодным тарифам

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 1 апреля запланировано изменение цен на участие в конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Публикуем таблицу с новой стоимостью на билеты и рассказываем, что нас ждет на конференции.

вчера в 11:00    142    AnastasiaKl    0       

1

Научитесь работать в системе «1С:Аналитика» на курсе от Инфостарта

Новость Обучение

9 апреля стартует онлайн-курс по изучению возможностей и получению навыков работы в системе «1С:Аналитика». Курс подойдет пользователям 1С:Предприятие, которые уже имеют определенный опыт работы с различными прикладными решениями на платформе.

27.03.2024    345    AnastasiaKl    0       

16

ЭПД в «Мастер ТТН»: электронная транспортная накладная с автозаполнением реквизитов на основании реализации

Новость Маркетплейс ЭДО

В расширении «Мастер ТТН» появилось дополнение для формирования электронной транспортной накладной (ЭТрН) и отправки данных через оператора ЭПД «Калуга Астрал» по клиентскому API.

27.03.2024    318    Olga_Amelchenkova    0       

3

Завершение сеансов и назначение каталогов для хранения данных сервисов кластера – новое для админов в 8.3.26

Новость Зазеркалье

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» опубликовал анонс новых возможностей технологической платформы 1С 8.3.26. На этот раз – хорошие новости для тех, кто занимается администрированием систем 1С:Предприятие.

27.03.2024    364    ЕленаЧерепнева    0       

2

Грандиозная распродажа на Инфостарт.Маркетплейс: с 25 марта по 7 апреля

Новость Маркетплейс

С 25 марта мы запустили распродажу на Инфостарт.Маркетплейс. Решение со скидкой до 50% можно выбрать для самых разных задач: от интеграции с маркетплейсами до инструментов разработчика. Рассказываем об условиях акции и о том, как воспользоваться специальным предложением.

26.03.2024    402    user997184    0       

5

Вышла Java 22

Новость ИТ-Новость Языки программирования

Выпущена общедоступная версия JDK 22, построенная на эталонной реализации Java SE. Готовые к использованию дистрибутивы под лицензией GPL уже доступны в рамках открытого проекта OpenJDK.

26.03.2024    345    VKuser24342747    0       

2

Станьте партнером конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»: осталось всего 3 места!

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

До конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» осталось всего два месяца и всего три места для того, чтобы стать партнером мероприятия. Сегодня расскажем, какие преференции и «плюшки» получают наши партнеры.

26.03.2024    320    user997184    0       

16

17 апреля стартует комплексный курс по управлению ИТ-проектами от Марии Темчиной

Новость Обучение Руководитель проекта

Директор по проектам Инфостарт Мария Темчина, приглашает на Комплексный курс по управлению ИТ-проектами «3 в 1». Вы научитесь успешно руководить масштабными проектами в любом окружении (Водопад, Agile, гибридные подходы).

25.03.2024    322    user997184    0       

0

Бесплатный вебинар по возможностям 1С-Коннект пройдет уже завтра

Новость Сервисы ИТС

26 марта, в 11:00 по МСК, приглашаем на онлайн-вебинар о новых возможностях и основном функционале сервиса «1С-Коннект». Узнайте, как настроить автоматизацию техподдержки, услуг и коммуникаций с помощью платформы.

25.03.2024    338    AnastasiaKl    0       

2

Настраиваемые заявления для 1С:Кабинета сотрудника: доступно для типовых конфигураций

Новость Сервисы ИТС

Собственные настраиваемые шаблоны документов для сервиса 1С:Кабинет сотрудника можно создавать в 1С:БП 3.0.149, ЗУП 3.1.27.170 и ERP/КА 2.5.16.84. Рассказываем, как использовать эту возможность.

22.03.2024    728    ЕленаЧерепнева    0       

15

Большое интервью про стажеров: что делать, если ты решил «войти в ИТ» и выбрал 1С

Новость Сообщество

Представьте ситуацию: вы недавно окончили технический вуз или курсы по 1С-разработке. Кажется, что пора получать профиты и зарабатывать, но куда податься без опыта? Самый очевидный вывод – стажировка.

22.03.2024    1064    user997184    7       

16

Подводим итоги первого тура голосования и объявляем докладчиков-финалистов

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 27 февраля по 19 марта прошел 1 тур голосования за доклады конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Модераторы рассмотрели 250+ заявок: проводили собеседования с докладчиками, уточняли тезисы и оттачивали каждую, прежде чем выпустить «в эфир».

22.03.2024    828    user997184    0       

16

Обновленный курс по работе с 1С:Аналитика: старт 9 апреля

Новость Обучение Программист

На онлайн-курсе «Работа с 1С:Аналитика» мы изучим возможности системы – составной части платформы «1С:Предприятие» и получим практические навыки по работе с ней.

22.03.2024    526    AnastasiaKl    0       

2

Бесплатный вебинар: Как опубликовать решение в Базе знаний Инфостарт

Новость Сервисы ИТС

Продолжаем рассказывать о том, как работать с Базой знаний и 1С-Store. 17 апреля в 11:00 МСК приглашаем на бесплатный онлайн-вебинар от Инфостарт.Сопровождение 1С, где мы расскажем, как правильно создавать, оформлять решения или статьи.

22.03.2024    478    AnastasiaKl    2       

16

Интеграция с ГИИС ДМДК: применение УТМ скоро станет обязательным

Новость Маркетплейс Маркировка Новый релиз Обзор готовых решений

До сентября 2024 года планируется обязать участников оборота использовать УТМ при продаже ювелирных изделий в розницу. Рассказываем, как задачи по интеграции с ГИИС ДМДК с использованием УТМ реализованы в продуктах 1С.

21.03.2024    928    user1915669    0       

15

Что нового в сервисах 1С: обзор актуальных обновлений

Новость Сервисы ИТС

Возможности решений 1С, с которым работает пользователь, сейчас определяются не только платформой и конфигурацией, но еще и набором подключенных к информационной базе сервисов. Расскажем о последних обновлениях сервисов 1С.

20.03.2024    1771    ЕленаЧерепнева    1       

1

Новая редакция 1C:PM Управление проектами 5.0 и снятие с продаж 1С:УПО на обычных формах

Новость

Фирма «1С» обновила линейку решений для управления проектами – из прайс-листа была исключена устаревшая конфигурация «1С:Управление проектным офисом», а актуальное решение «1C:PM Управление проектами ПРОФ» обновлено до редакции 5.0.

20.03.2024    757    ЕленаЧерепнева    0       

1

28 марта – старт продвинутого курса по управлению ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

Если у вас уже есть опыт проектного управления, но не хватает знаний и компетенций, чтобы систематизировать свои навыки и руководить масштабными проектами, записывайтесь на продвинутый курс по «классическому подходу» управления.

20.03.2024    667    AnastasiaKl    0       

15

Подписывайтесь на ТГ-канал «Анализ и Управление в ИТ-проектах» и выигрывайте призы

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Инфостарт объявляет розыгрыш призов для всех подписчиков телеграм-канала конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Подписывайтесь на канал, участвуйте в розыгрыше и будьте в курсе всех самых актуальных новостей конференции.

19.03.2024    734    AnastasiaKl    0       

15

21 марта – бесплатный вебинар по выгрузке данных из 1С в BI-аналитику

Новость Маркетплейс

На встрече поговорим о том, как автоматизировать работу по выгрузке данных из 1С для последующего анализа в BI-системах. Поможет нам в этом специальный инструмент – «Экстрактор 1С».

18.03.2024    935    user997184    0       

1

1С-Коннект как единое окно взаимодействия для сотрудников компании: корпоративная культура в эпоху удаленки

Новость Сервисы ИТС

1С-Коннект – готовое решение для автоматизации техподдержки со встроенным корпоративным мессенджером и возможностью удаленного подключения. Рассказываем об использовании 1С-Коннект и напоминаем, что 26 марта состоится вебинар по новым возможностям.

18.03.2024    1159    vikad    0       

17