Вышел новый релиз 1С:УНФ 1.6.19

13.11.2019      49404

В программе появилась интеграция с сервисами рассылок SendPulse и UniSender, и передачей контактов напрямую из справочников программы. По каждой рассылке прямо в карточке можно видеть: кто из пользователей корреспонденцию получил/не получил, прочитал/не прочитал.

Версия 1.6.19 доступна для зарегистрированных пользователей программных продуктов, включая пользователей «1С:Управление нашей фирмой» базовой и ПРОФ-версии. Для данного релиза необходима платформа не ниже 8.3.14.1694. Пользователи версии ПРОФ должны иметь непросроченный договор ИТС.

Непосредственный контакт с клиентом

Для записи клиентов теперь можно использовать:

  • чат-бота в Telegram (не доступен в базовой версии УНФ);
  • специальное мобильное приложение «Кабинет клиента», доступное в Goоgle play и App Store (на данный момент эта возможность работает только с программами УНФ, опубликованными в сервисе 1cFresh.com).

Номенклатура

Список номенклатуры стал более широким. В правую панель можно вывести основное изображение товара, видеть информацию по аналогам и сопутствующим товарам.

 

 

Для каждого пользователя можно задать свои настройки списка номенклатуры, а также контролировать ширину правой панели в зависимости от размера экрана.

В прайс-листе поставщиков теперь можно:

  • настраивать цвет для различных видов цен;
  • сравнивать товар по двум видам цен;
  • настраивать порядок отображения видов цен, различные отборы и настройки для пользователей в прайс листе.

В карточке номенклатуры можно видеть все документы, выписанные по данной номенклатуре.

Отчет по остаткам товаров можно формировать в разрезе складов, партий, характеристик и ячеек.

Приход товара. Контроль оплат/переплат

При поступлении товара можно регистрировать зафиксированные расхождения без лишних документов. В данном случае даже не требуется ордерная система учета. Это касается пересортицы, а также недостачи и/или избытка товара.

В приходной накладной добавилась регистрация цен поставщиков для поступивших услуг.

Кроме того, в списке заказов можно отследить информацию о переплатах по заказу (обозначается с помощью двойного кружка).

 

 

Интернет-магазин

На сайте можно настроить независимую структуру каталога товаров, не связанную по структуре со внутренними справочниками системы. Это позволит обмениваться группами и категориями товаров, не изменяя уникальную структуру данных сайта.

 

 

С данным нововведением менеджеры и продавцы смогут настраивать структуру каталога сайта и справочника товаров в удобной для себя форме. Кроме того, в CMS «1С:Битрикс» можно разместить один товар в нескольких категориях сайта.

Розничные продажи

Для оперативного контроля состава чека был добавлен его предварительный просмотр перед пробитием на кассовом аппарате. В случае обнаружения ошибки продавец может внести в документ необходимые изменения.

В случае нескольких режимов налогообложения программа сама разобьет чек на несколько - распределит товары по кассам в зависимости от групп и категорий номенклатуры. Достаточно назначить для каждой кассы свою категорию или группу номенклатуры, а также указать режим налогообложения.

Производство

Появились «параметрические» спецификации для индивидуальных заказов, когда с клиентом обсуждаются все тонкости заказа. С помощью специального конструктора спецификаций можно задать формулы для расчета состава изделия в зависимости от его параметров. Расчет итоговой спецификации будет производиться в документе «Заказ покупателя» или «Заказ на производство».

Документ «Сдельный наряд» теперь позволяет:

  • контролировать соответствие структурной единицы в документе и его основании;
  • задавать вид цены для расчета стоимости;
  • стоимость операции теперь списывается сразу при проведении, не нужно ждать закрытия месяца.

Потребность материалов теперь фиксируется в разрезе заказов на производство, что позволяет проверить обеспечение производства материалами по каждому заказу, а не только по всему производству.

НДС

Появилась возможность заполнения разделов 8-12 регламентированного отчета «Декларация по НДС» по данным вспомогательного документа «Пачки разделов декларации по НДС (с 8 по 12)».

Новые инструменты финансового планирования и анализа

С помощью отчета «Анализ бизнеса» можно отследить план/факт отслеживаемых показателей в трех разрезах: «Доходы расходы», «Денежный поток», «Баланс».

Структура отчета «Анализ бизнеса» задается с помощью справочника «Показатели бизнеса» – базовый набор показателей заполняется автоматически и содержит основные значения для оценки бизнеса, такие как выручка, рентабельность, маржинальность, точка безубыточности и т.д. Пользователь может создавать новые показатели и правила получения данных по ним самостоятельно, в том числе, используя для расчета произвольные формулы.

Форма для ввода плановых данных документа «Бюджет» теперь представляет собой структуру отчета, в которой эти данные будут анализироваться.

Деньги и планирование

На основании документов начисления налогов теперь можно создавать заявки на расход денежных средств.

Все заявки на расход денежных средств доступны через платежный календарь, где можно проверить оплаты по каждому контрагенту, включая итоги взаиморасчетов. Сам платежный календарь можно распечатать, сохранить отдельным файлом и отправить по электронной почте (в том числе и автоматически, по настроенному заранее расписанию, с помощью рассылки отчетов).

Акт сверки теперь можно делать для каждой организации (ранее данный документ можно было делать только для компании в целом). Также сверку взаиморасчетов можно заполнять в валюте – суммы будут пересчитываться в управленческую валюту по курсу накладных.

Отчет о денежных средствах в кассе теперь позволяет видеть отдельно наличную и безналичную оплату с помощью группировки или отбора по способу оплаты.

Обмен с «1C:Бухгалтерией»

Категории номенклатуры из 1С:УНФ теперь загружаются в бухгалтерию как виды номенклатуры, а направления деятельности из карточки товара грузятся в бухгалтерию как номенклатурные группы.

Подробнее обо всех изменениях на сайте ИТС

Инструктаж по подключению сервисов рассылок на сайте ИТС


Автор:
Обозреватель


Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. amd1986 14.11.19 11:48 Сейчас в теме
На сайте можно настроить независимую структуру каталога товаров, не связанную по структуре со внутренними справочниками системы.

Не прошло и пяти лет.. Очень годный функционал, но что то немного перемудрили. Неудобно пользоваться.
2. user616316_esotel 14.11.19 17:12 Сейчас в теме
У половины страны телеграм не доступен. Как подключить своего чат бота, поднимать свой прокси за бугром?
3. TerveRus 14.11.19 18:59 Сейчас в теме
Видимо разработчикам УНФ больше платят, в УТ 11 вообще застой.

В 1С Битрикс и так можно было свою структуру каталогов создавать, наверное это касается каких-то других сайтов?
Оставьте свое сообщение

См. также

3 главных причины участвовать в конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» по VIP-пакету

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Сегодня поговорим о VIP-тарифе, который предусматривает еще больше преимуществ, и расскажем, что входит в пакет.

вчера в 17:30    84    user997184    0       

0

Выпуск новой редакции 1С:PLM 5 и начало продаж модуля PLM для 1С:ERP

Новость 1С:ERP Управление предприятием 2

Фирма «1С» сообщила об обновлении линейки решений 1С:PLM для автоматизации управления жизненным циклом изделия и инженерными данными. А также предупредила о снятии с продаж устаревших версий и скором прекращении их поддержки.

вчера в 15:01    154    ЕленаЧерепнева    0       

2

Новинка на Инфостарт: онлайн-курс «Автоматизированное тестирование в 1С»

Новость Обучение Программист

6 мая запускаем новый курс от Инфостарт, где мы научимся пользоваться самым популярным и открытым фреймворком тестирования для платформы 1С:Предприятие 8 – Vanessa Automation.

вчера в 13:00    174    AnastasiaKl    0       

2

Готова программа конференции «Анализ и управление в ИТ-проектах»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Сегодня подводим итоги 2 тура голосования и публикуем список докладов и других активностей, вошедших в финальную программу конференции «Анализ и управление в ИТ-проектах».

18.04.2024    378    eselyanina    0       

16

Продлеваем прием заявок на конкурс «Современные возможности 1С: нетиповые интеграции и доработки»

Новость Сообщество

Заявки с вашими нетиповыми интеграциями продолжают поступать, поэтому мы ненадолго продлеваем прием. Теперь «заявиться» на конкурс можно до 20 апреля включительно.

17.04.2024    268    user997184    0       

2

Как использовать SmartWay в 1С для планирования командировок

Новость Сервисы ИТС

Smartway – решение для планирования и организации командировок, разработанный на базе российского ПО. Просто задайте направления и даты, а Smartway сравнит цены на билеты или гостиницы в режиме реального времени, предложит выгодные варианты

17.04.2024    330    user997184    0       

17

Расширяем возможности типового 1С-ЭПД: автозаполнение электронной транспортной накладной для нескольких реализаций

Новость Маркетплейс ЭДО

Из документа «Транспортная накладная», входящего в состав расширения «Мастер ТТН», теперь можно отправлять ЭТрН через типовую подсистему 1С-ЭДО, расширяя ее возможности автозаполнением всех требуемых реквизитов.

16.04.2024    354    Olga_Amelchenkova    0       

4

Приглашаем на первый бесплатный вебинар Комплексного курса по управлению ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

17 апреля стартует Комплексный курс по управлению ИТ-проектами. Курс начнется с бесплатного welcome-вебинара, где мы поговорим о компетенциях современного руководителя и расскажем подробно о программе курса.

16.04.2024    536    AnastasiaKl    1       

14

Обновлены материалы для подготовки к сертификации по 1С:ERP

Новость 1С:ERP Управление предприятием 2

Фирма «1С» доработала материалы для подготовки к тестированиям 1С:Профессионал и 1С:Специалист-консультант по конфигурации 1С:ERP Управление предприятием 2. С 26 апреля тестирование будет проводиться по обновленному комплекту вопросов.

16.04.2024    342    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» возглавила ежегодный рейтинг франшиз по версии РБК

Новость ИТ-Новость

РБК ежегодно составляет рейтинг наиболее популярных российских франшиз. На протяжении многих лет фирма «1С» лидирует среди прочих предложений на рынке франчайзинга.

15.04.2024    361    ЕленаЧерепнева    0       

2

Фирма «1С» дополнила перечень продуктов, которые подорожают с 1 июля 2024 года

Новость

Обновление прайс-листа 1С на типовые и отраслевые лицензии в этом году проводится в два этапа – с 1 апреля и 1 июля. В список конфигураций, которые подорожают летом, добавлено еще несколько позиций.

15.04.2024    1358    ЕленаЧерепнева    0       

1

Сегодня, в 12:00, стартует бесплатный вебинар Марии Темчиной по разбору ошибок в управлении ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

Успейте подключиться к онлайн-встрече, где на реальных кейсах мы разберем проблемные ИТ-проекты, узнаем, как избежать ошибок или как исправить совершенные.

15.04.2024    959    AnastasiaKl    0       

2

Обновление «1С:Документооборот КОРП 3.014»: очень много приятных мелочей

Новость

В релиз «1С:Документооборот КОРП 3.014» вошли улучшенные интеграции с 1С-сервисами: они расширяют возможности конфигурации. Улучшена функциональность самого продукта – разработчики добавили новые инструменты для работы с документами и файлами.

12.04.2024    1457    ЕленаЧерепнева    0       

2

Бесплатный онлайн-вебинар «1С:Аналитика – BI-система на платформе 1С»

Новость

Приглашаем на бесплатный вебинар по системе «1С:Аналитика», где мы поговорим о ее возможностях, расскажем реальные кейсы успешного внедрения системы, а также в формате круглого стола ответим на вопросы слушателей.

11.04.2024    1707    AnastasiaKl    1       

15

Отвечаем на вопрос: зачем публиковать свои решения в Базе знаний Инфостарт

Новость Сообщество

Если вы еще сомневаетесь, вливаться ли в наше сообщество, обязательно прочитайте эту статью.

11.04.2024    977    Sofya_Sukur    6       

25

Фирма «1С» актуализировала состояние плана задач для 1С:Предприятие 8.3.27

Новость Зазеркалье

Опубликован перечень задач, которые планируется реализовать для технологической платформы версии 8.3.27. Большая часть задач отмечена как выполненные, часть перенесена на следующий релиз, задач со статусом «в работе» в плане не осталось.

10.04.2024    677    ЕленаЧерепнева    0       

2

Учет по проектам в 1С Бухгалтерии v 2.9: главные обновления

Новость Маркетплейс

Учет рабочего времени по проектам и распределение заработной платы по отработанным часам в новой версии расширения «Учет по проектам в 1С:Бухгалтерии 3.0». Рассказываем об обновлениях подробнее.

09.04.2024    1044    user997184    0       

2

Сегодня стартует курс по 1С:Аналитике: успейте присоединиться

Новость Обучение

Сегодня, в 16:00 по Мск, состоится первый из четырех вебинаров онлайн-курса «Работа с 1С:Аналитика». Еще есть время записаться на обучение, где вы узнаете, как работать в системе и максимально использовать ее функционал.

09.04.2024    864    AnastasiaKl    0       

15

Бесплатный вебинар «Аналитика маркетплейсов из одного окна»

Новость Маркетплейс

На вебинаре разберемся, как селлеру свести воедино информацию со всех торговых площадок, чтобы отслеживать динамику продаж и не терять товары. Вместе со спикером поднимем актуальные для селлеров вопросы по аналитике.

08.04.2024    915    user997184    0       

13

12 апреля – бесплатный вебинар «Быстрый анализ медленных операций системы 1С»

Новость

12 апреля состоится бесплатный вебинар о том, анализировать проблемы производительности 1С с помощью программного продукта «Алькир». На вебинаре протестируем «Алькир» в работе и с его помощью проверим гипотезы при расследовании проблем.

08.04.2024    1194    user997184    1       

16

INFOSTART TECH EVENT 2024: 11 апреля меняем цены на участие

Новость Infostart Event Мероприятия

Осенняя конференция Инфостарт пройдет с 10-12 октября 2024 года. Чем ближе дата мероприятия, тем меньше скидка на покупку билетов на конференцию. Очередное плановое изменение цены произойдет 11 апреля.

08.04.2024    1031    AnastasiaKl    0       

16

Объявляем прием заявок в секцию «Открытый микрофон»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Постоянная рубрика конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» – «Открытый микрофон». Для вас – это возможность попробовать свои силы, продвинуть личный бренд и все-таки выступить с докладом, если вы не пройдете в финальную программу.

04.04.2024    1005    user997184    0       

15

В сервисе «1С-Курьерика» для автоматизации собственной доставки обновлены тарифы

Новость Сервисы ИТС

Фирма «1С» сообщила о начале продаж нескольких дополнительных тарифов для подписки на сервис «1С:Курьерика» . Например, теперь клиентам предлагают бесплатный промо-тариф на месяц.

04.04.2024    969    ЕленаЧерепнева    2       

2

Отвечаем на вопросы по работе с GitFlic – российским аналогом решений для хранения, обмена и работы с кодом

Новость

11 марта на Инфостарт прошел бесплатный вебинар-знакомство с продуктом GitFlic. GitFlic – первая российская платформа для удобной и быстрой работы с исходным кодом, и его хранения.

03.04.2024    1237    user997184    0       

1