Наталия

0
Рейтинг

nany11



  •   Регистрация: 06.08.2008 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 20.04.2015

Подписчики 1

Комментарии

БУ19 марта 2015 года - интервью с Татьяной Васильевной Горкольцевой, Начальником отдела камерального контроля УФНС РФ по Ленинградской области#42 18.03.15 19:44
Что нам делать с физическими лицами по которым нет ИНН, при проверке в 1С они выходят как ошибка, т.е. не заполненные реквизиты?
БУ19 марта 2015 года - интервью с Татьяной Васильевной Горкольцевой, Начальником отдела камерального контроля УФНС РФ по Ленинградской области#40 18.03.15 19:42
В каком случае заполнять раздел 12 и подходим ли мы под него?.
Если мы находимся на общей системе налогоообложения и являемся плательщиком НДС. Вместе с тем, компания осуществляет в соответствии со ст. 149 НК РФ операции, реализации, которых не подлежит налогоообложения НДС. Выставляет с/ без НДС, также данные операции мы показываем в разделе 7 декларации.
БУ19 марта 2015 года - интервью с Татьяной Васильевной Горкольцевой, Начальником отдела камерального контроля УФНС РФ по Ленинградской области#39 18.03.15 19:38
Согласно пункта 48 порядка "Приложение 1 к разделу 9 декларации заполняется налогоплательщиками в случаях внесения изменений в книгу продаж за истекший налоговый период". Означает ли это, что Приложение 1 к разделу 9 заполняется в случае представления уточненной декларации за 1 квартал 2015 года после 25.04.2015, если сумма НДС к доплате в бюджет?
БУ19 марта 2015 года - интервью с Татьяной Васильевной Горкольцевой, Начальником отдела камерального контроля УФНС РФ по Ленинградской области#38 18.03.15 19:36
В соответствии с пунктом 46 порядка "Приложение 1 к разделу 8 декларации заполняется налогоплательщиками в случаях внесения изменений в книгу покупок по истечении налогового периода, за который представляется декларация. Означает ли это, что Приложение 1 к разделу 8 декларации заполняется налогоплательщиками заполняется в случае представления уточненной декларации по НДС за 1 квартал 2015 года после 25.04.2015, если сумма НДС заявленного к вычету изменяется в сторону увеличения, а общая сумма НДС, подлежащая к уплате в бюджет по данной декларации к уменьшению?
БУ19 марта 2015 года - интервью с Татьяной Васильевной Горкольцевой, Начальником отдела камерального контроля УФНС РФ по Ленинградской области#37 18.03.15 19:26
Графа 7 "Номер и дата документа, подтверждающего уплату налога" в соответствии с правилами ведения книги покупок (в редакции постановления Правительства РФ от 30.07.2014 г. № 735) заполняется "в случаях, установленных законодательством Российской Федерации".
В постановлении перечислены два случая:
· Ввоз товаров на территорию РФ, в этом случае указываются реквизиты документов, подтверждающих фактическую уплату таможенному органу налога на добавленную стоимость
· Ввоз товаров на территорию РФ с территории государства - члена Таможенного союза, в этом случае указываются реквизиты документов, подтверждающих уплату налога на добавленную стоимость
Кроме перечисленных в конфигурации поддерживается заполнение графы 7 при заявлении вычета налога, уплаченного налоговыми агентами в соответствии со ст. 173 НК РФ (п. 3 ст. 171 НК РФ).
В редакции 3.0 во всех трех случаях графа 7 заполняется автоматически. В редакции 2.0 при отражении вычета НДС по ввезенным товарам дату и номер документа, подтверждающего уплату налога необходимо указать вручную в документе "Формирование записей книги покупок".
Графу 7 надо заполнять, т.к. для вычета обязательна оплата. Например, если компания заявляет вычет с авансов, перечисленных поставщику, по командировочным и представительским расходам и т. п.
Правильно ли заполнять графу 7 ("Номер и дата документа, подтверждающего уплату налога) "книги покупок во всех возможных случаях?
БУ19 марта 2015 года - интервью с Татьяной Васильевной Горкольцевой, Начальником отдела камерального контроля УФНС РФ по Ленинградской области#36 18.03.15 19:26
В Правилах заполнения книги продаж нет указаний о том, в каких ситуациях вносятся данные в графу 11 (книги продаж). Специалисты журнала «Главбух» получили необходимые пояснения в федеральной налоговой службе. Как выяснилось, графу 11 заполняют только при условии, что начисление НДС к уплате зависит от факта оплаты счета-фактуры. Например, если покупатель перечислил аванс. В такой ситуации в графу 11 вписывают номер и дату платежного поручения. А вот при отгрузке товара эту графу заполнять не нужно. Ведь НДС начисляют не зависимо от того оплачен товар покупателем или нет.
Графа 11 "Номер и дата документа, подтверждающего оплату" в соответствии с правилами заполнения книги продаж (в редакции постановления Правительства РФ от 30.07.2014 г. № 735) заполняется "в случаях, установленных законодательством Российской Федерации".
Конкретные случаи в постановлении не приведены.
Учитывая опыт разночтений порядка заполнения аналогичной графы ("Дата оплаты счета-фактуры продавца" в исходной редакции постановления 1137) правильно ли заполнять графу 11 книги продаж во всех случаях, когда в счете-фактуре выданном заполнены реквизиты платежно-расчетного документа?
БУНумерация в документах#5 10.07.09 4:09
пасибки большое!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)))) не так значит писала в поиск :-)
БУНумерация в документах#3 10.07.09 3:20
а можете скинуть диска итс нет, а сайта не знаю :(
БУНумерация в документах#1 09.07.09 19:30
Кто-нибудь случайно не встречал типовую обработку по изменению нумерации документов. Хотели за месяц удалить часть документов, а новые заново перенумеровать.
БУФункция и таблица значений#16 01.07.09 16:13
БИ.ВыполнитьЗапрос(ВыбНачПериода, ВыбКонПериода, "01; 02; НАЛ 01","08.30.02; 83; 84; НАЛ 02",, 3, , "СК");
Если потом каждый счет можно оттуда выбрать, т.е.
первоначальная стоимость = ДО(01);
амортизация = КО(02)
переоценка = Д01 К83
и т.д.