Учет Алкоголя в типовых: "Комплексная 7.7" и "Торговля и Склад 7.7". Добавлены ведомости с итогами.

Публикация № 150396 04.09.12

Задачи пользователя - Обработка справочников

Обработка, дающая возможность видеть в отчетах количественную оценку Номенклатуры, сгруппированной в группу (в моем случае, в группу "Пиво") в Декалитрах.
Можно легко допилить под свои нужды.
Добавлены отчеты: «Ведомость по остаткам ТМЦ (внешняя)» и «Ведомость по партиям ТМЦ (внешняя)», в которых есть итоги по количеству. Эти итоги верные, поскольку все единицы измерения приведены к "Далам".
  1. Подготовка Рабочей базы:
    - сгруппируем пивную продукцию в группу "Пиво", внутри нее произвольные подгруппы, по сортам например;
    - установим у всех пивных элементов "Вес" базовой единицы "шт";
    - добавим в "Классификатор единиц измерения":  дал - Декалитр - 116;
    - через "Настройку параметров учета" вкладки "Свойства" установим "Основное свойство номенклатуры" - "Производитель" и в "Значения свойства" внесем всех производителей пива, которое оборачивается на Вашем предприятии (если уже используется "Основное свойство", то используем его, чтобы не заморачиваться).
  2. Копируем Рабочую базу. В ней (В КОПИИ!!!!!) запускаем обработку. Если выскочит ошибка "деление на ноль", то проставляем вес и снова запускаем обработку. В результате получаем элементы номенклатуры с основными единицами измерения "дал" и коэффициентом.
  3. Сейчас, пока не велся учет Алкоголя в разрезе Производителей уже можно формировать "Ведомость по остаткам ТМЦ".
  4. На будущее, уже сейчас приходуем Алкоголь в Рабочей базе с указанием Свойства Производитель в каждой строке. Таким образом, указывается Производитель в карточке партии ТМЦ.
  5. Когда исчерпаются все "безликие" партии, можно будет получать полноценную "Ведомость по партиям ТМЦ" с группировками по Поставщику и Производителю (Свойство партии).
  6. Если с партионным учетом у Вас не все в порядке, то и ожидать правильные цифры не стоит.
  7. К сожалению, нет возможности получить итоги по количеству в группировках, которые выше ГруппировкиПоТМЦ (Номенклатуре). Типовую "Ведомость по партиям ТМЦ" надо допиливать.
  8. Повторюсь: обработку запускаем В КОПИИ РАБОЧЕЙ БАЗЫ !!!!!!!!!!!
  9. Добавлены отчеты: «Ведомость по остаткам ТМЦ (внешняя)» и «Ведомость по партиям ТМЦ (внешняя)», в которых есть итоги по количеству. Эти итоги верные, поскольку все единицы измерения приведены к "Далам".
  10. Группировки для первого отчета: Свойство номенклатуры (название производителя) и Номенклатура. Группировка по Номенклатуре должна быть второй. Группировки по Документам  - на усмотрение пользователя.
  11. Группировки для второго отчета: Поставщик, Свойство партии (название производителя) и Номенклатура. Группировка по Номенклатуре должна быть третей. Группировки по Документам  - на усмотрение пользователя.
  12. Итоги подсчитываются в процессе печати. поэтому выводятся в конце группировок.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
ДобавлениеЕдиницыВДал.ert

.ert 28,00Kb
33
.ert 28,00Kb 33 Скачать
ВедомостьПоОстаткамТМЦ(внешняя).ert

.ert 212,00Kb
8
.ert 212,00Kb 8 Скачать
ВедомостьПоПартиямТМЦ(внешняя).ert

.ert 221,00Kb
6
.ert 221,00Kb 6 Скачать

Специальные предложения

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. maskva 04.09.12 11:11 Сейчас в теме
для чего нужны конечные данные? чтобы их ручками потом забивать в декларант-алко?
2. Мать Тереза 23.10.12 11:41 Сейчас в теме
Я по старой декларации(за 2011год) делала точно также, самый большой объем- это выборка и группировка по виду алкоголя, поставщику, теперь производителю(еще что-то? Уже с алкоголем не работаю просто) ,а внести итоговые данные в декларацию не так сложно. Мне когда пришлось первый раз сдавать алкоголь-я сразу отодвинула амбарные книги старого главбуха в сторону, просидела полдня ,занося в справочники нужные сведения-свойство номенклатуры(по видам алкоголя) и коэффициент литража и потом моя декларация занимала максимум час.
Это неплохо когда есть готовые решения-типа-одна кнопка и вуаля, нажимаем "выгрузить","печать", только человек должен понимать откуда что берется и проверить. А то однажды, не помню на каком форуме, бух(видать совсем юн и соплив)написал(а),цитирую "А в отчете ФСС теперь нет кнопки заполнить,помогите!!!" ей отвечают-"Ну заполни ручками 2 цифры, до след. обновления", она в ответ "А где цифры то брать?" Если честно,была в шоке...
3. NAKIS 5 18.12.13 17:22 Сейчас в теме
Алко-зависимая обработка))
4. Мать Тереза 30.12.13 13:34 Сейчас в теме
Зависимая, зависимая. Это хорошо ,что труд ручной облегчается хоть немного. Не увсех ведь автоматизированы продажи. Очень много маленьких точек, где все ручками, ручками.
Оставьте свое сообщение

См. также

Выгрузка товаров из 1С:Предприятия 7.7 "Торговля и Склад 9.2" в файл CSV для онлайн кассы МТС

Кассовые операции Оптовая торговля Розничная торговля Загрузка и выгрузка в Excel Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Данная обработка предназначена для выгрузки файла из программы 1С: Предприятие 7.7 Конфигурации «Торговля и Склад 9.2» в файл CSV для загрузки в кассу МТС. Тестирование проводилось на релизах 937 и 998. В теории должна работать на всех типовых релизах конфигурации «Торговля и Склад 9.2».

1 стартмани

07.02.2021    8454    4    Kuzya_brаtsk    1    

7

Выгрузка: универсальный передаточный документ (УПД) в XML для отправки через оператора ЭДО

Оптовая торговля Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP ЭДО и ОФД Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка выгрузки документов "Реализация" для конфигурации "Торговля и Склад 7.7" для последующей отправки через оператора ЭДО (Тензор, Калуга-Астрал и т.п.). Формат файла - по КНД 1115131.

2 стартмани

10.12.2020    7273    29    kofeinik    3    

3

Распознавание и загрузка документов в 1С Промо

Универсальная программа-обработка для распознавания любых сканов или фото первичных документов в 1С (счета-фактуры, УПД, ТТН, акты и тд). Точность распознания до 98%.

от 11 рублей

Поиск и исправление дублей штрихкодов для номенклатурных единиц измерения

Поиск данных Чистка данных Обработка справочников Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Управленческий учет Абонемент ($m)

Простая и удобная обработка предназначена для поиска и исправления задублированных (повторяющихся) номенклатурных штрихкодов справочника Единицы. Также она даёт возможность посмотреть номенклатурные остатки. Полезна в случаях, когда номенклатура сопоставляется по штрихкоду с другими внешними источниками, а именно с модулем "Обмент ГИСМТ".

1 стартмани

19.11.2020    6684    1    Kuzya_brаtsk    4    

8

Отправка остатков и цен по API в личный кабинет Озон

Розничная торговля Ценообразование, анализ цен Маркетплейсы Оперативный учет 7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Внешняя обработка для 1С 7.7 конфигураций ТиС и Комплексная конфигурация. Подходит для Windows, которые поддерживают работу с WinHttpRequest.

2 стартмани

10.11.2020    7984    19    user1479046    10    

7

Разделение табличных частей между документами

Обработка документов Оптовая торговля Учет ТМЦ Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Разделение табличных частей между документами поступления. Периодически возникает такая необходимость.

1 стартмани

02.09.2019    9594    2    alsen    1    

4

JSON выгрузка каталога номенклатуры из 1С 7.7 ТиС

WEB-интеграция Оптовая торговля Розничная торговля Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Управленческий учет Абонемент ($m)

С помощью этой обработки можно выгрузить каталог номенклатуры(сохраняя группы номенклатуры - т.е. иерархическую вложенность групп и элементов справочника) из 1С 7.7 ТиС.

1 стартмани

15.07.2019    12967    7    Drfreeman    0    

3

Обмен 1С: Торговля и склад 7.7 - Bitrix

WEB-интеграция Розничная торговля Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Абонемент ($m)

Обработка обмена между 1С:Торговля и склад 7.7 и сайтом на основе CRM-Bitrix в формате XML по протоколу HPPTS.

1 стартмани

25.06.2019    25547    24    ch_igor    1    

4

Работа с 1С:Аналитика Промо

Онлайн-курс предусматривает изучение возможностей системы “1С:Аналитика”, которая работает как составная часть платформы “1С:Предприятие” и обеспечивает оперативный просмотр и анализ необходимых данных.

4500 рублей

Загрузка накладных из ТиС 7.7 в Бухгалтерию 3.0 по com соединению

Оптовая торговля Обмен между базами 1C Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 1С:Торговля и склад 7.7 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Основные функции и примеры синхронизации объектов уже написаны. Добавить отдельные виды документов займет немного времени. Для синхронизации некоторых объектов используется штатный механизм дополнительных сведений. В свойство _ID записывается код справочника из 7.7. Например, для номенклатуры и контрагентов - при желании можно увязать объекты информационных баз вручную. Сопоставление документов - по номерам.

1 стартмани

11.03.2019    10729    28    _Vovik    9    

3

Программы для исполнения 54-ФЗ Промо

С 01.02.2017 контрольно-кассовая техника должна отправлять электронные версии чеков оператору фискальных данных - правила установлены в 54-ФЗ ст.2 п.2. Инфостарт предлагает подборку программ, связанных с применением 54-ФЗ, ККТ и электронных чеков.

Перемещение ТМЦ документа поступления на склады

Обработка документов Оптовая торговля Учет ТМЦ Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Абонемент ($m)

Простая обработка позволяет удобно переместить ТМЦ из документа поступления на выбранные склады предприятия (создаются документы перемещения ТМЦ).

1 стартмани

21.05.2017    14769    3    BorisBelov    3    

3

Сверка партий в ТиС 9.2 с ЕГАИС

WEB-интеграция Анализ учета Оптовая торговля Обмен с ГосИС Оперативный учет 7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Обработка осуществляет сверку партий в ТиС 9.2 и ЕГАИС. Это стало возможным после обновления УТМ до версии 2.0.2. Именно в этом релизе появился запрос движений по справке Б, который возвращает всю историю движений по справке Б. Надеюсь, что у всех в партиях есть реквизиты справок А/Б ЕГАИС. В любом случае можно использовать данную обработку как шаблон для своей.

5 стартмани

29.03.2016    14985    9    serg_info    1    

3

Расширение типовой бухгалтерии для учета ценных бумаг

Обработка документов Обработка справочников Займы, кредит, лизинг Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Финансовые услуги, инвестиции Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Данный блок позволяет автоматизировать учет ценных бумаг (акций и облигаций), котируемых на рынке и управляемых с помощью внешнего брокера.

1 стартмани

08.12.2015    19994    13    AndKovalchuk    11    

3

Рабочее место кассира

Рабочее место Кассовые операции Розничная торговля Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Абонемент ($m)

Уникальная внешняя обработка "Рабочее место кассира" для конфигурации Торговля и склад.

3 стартмани

16.09.2015    20843    17    PitMal    3    

4

Обработка для 1С ТиС 9.2 для работы с ККМ Offline под РМК Штрих-М Кассир 1.*\2.*\5.*

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Абонемент ($m)

Обработки предназначены для 1С: Предприятие 7.7 типовой конфигурации Торговля и Склад 9.2. Сделано несколько существенных изменений по отношению к стандартной обработке Off_spos. И доработана обработка "Загрузка ККМ Off-Line".

1 стартмани

28.08.2015    35233    37        4    

3

Готовые переносы данных из различных конфигураций 1C Промо

Рекомендуем готовые решения для переноса данных из различных конфигураций 1C. C техподдержкой от разработчиков и гарантией от Инфостарт.

Групповая обработка номенклатуры для "Торговля и Склад", "Комплексная" 1С 7.7

Обработка справочников Оперативный учет 7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 1С:Производство+Услуги+Бухгалтерия Управленческий учет Абонемент ($m)

Обработка, позволяющая быстро и удобно отобрать необходимую номенклатуру, после чего перенести ее в указанную группу, изменить числовой реквизит, установить или удалить свойство номенклатуры, а также установить или снять пометку на удаление. Имеется фильтр по наличию остатков на складах и числу дней с последнего поступления.

1 стартмани

05.06.2015    23683    40    Tavalik    4    

6

Планшетный интерфейс к 1С 7.7 ТиС для выписки заказов с планшетов торговых агентов оптовой базы

Рабочее место Оптовая торговля Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

В настоящее время имеется достаточно разработок для торговых агентов на платформе Android. Данная разработка - не андроидная, хотя выполняет примерно те же функции. Выполняет регистрацию и выписку заявок покупателей и формирует документ "Заявка покупателя" в базе 1С. Преимущество: всегда актуальные складские остатки и остатки по долгам клиентов. Недостаток: требует наличия стабильного интернет соединения. Реализовано в рамках RDP подключения к серверу терминалов и автозапуском 1С приложения. Агент регистрируется в документе как проект. При формировании документа в базе 1С набранная заявка автоматически разбивается по складам и типу продукции (алкоголь - не алкоголь) и формирует несколько заявок в соответствии с разбивкой. Индивидуальная доработка - по заявке.

1 стартмани

14.04.2015    23582    19    ionfox    5    

13

Правила обмена Штрих-М: Торговое предприятие PROF v.4.19.01 - Розница 2.1.4.9

Розничная торговля Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Оперативный учет 7.7 Конфигурации 1cv7 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Абонемент ($m)

Работает через стандартный универсальный обмен данными в формате XML. Правила служат для переноса остатков номенклатуры и цен на дату окончания выгрузки, а также справочника штрих-кодов из конфигурации Штрих-М: Торговое предприятие v.4.19 в кофигурацию 1С: Розница, ред. 2.1

1 стартмани

26.11.2014    27448    34    Belomor    12    

5

1СПАРК РИСКИ. Сервис оценки благонадежности контрагентов. Промо

СПАРК помогает предотвратить мошенничество со стороны компаний и предпринимателей, благодаря актуальным сведениям о компаниях и системе выявления факторов риска.Сервис позволяет управлять налоговыми рисками и комплексно оценивать благонадежность контрагентов.

Загрузка товаров в весы Штрих-Принт

Розничная торговля Весы Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Абонемент ($m)

Несмотря на распространенность весов Штрих-Принт, обработок по загрузке товаров для типовой ТиС нет. Данная обработка поможет быстро и просто загрузить товары в весы.

1 стартмани

30.09.2014    16969    31    mirco    1    

3

Создание отбора аналогов номенклатуры в ТиС 7.7

Обработка справочников Оптовая торговля Оперативный учет 7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Вот так можно создать показ аналогов номенклатуры в ТиС 7.7 с минимальным изменением конфигурации.

1 стартмани

12.08.2014    14877    17    vwsav    8    

4

Копирование прайс-листов для ТиС, Комплексной 7.7

Прайсы Оптовая торговля Ценообразование, анализ цен Оперативный учет 7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Управленческий учет Абонемент ($m)

Обработка предназначена для копирования прайс-листов (типов цен), с возможностью изменения и установки только части из них.

3 стартмани

21.03.2014    25020    24    Krasnyj    4    

30

Программы для исполнения 488-ФЗ: Маркировка товаров Промо

1 января 2019 года вступил в силу ФЗ от 25.12.2018 № 488-ФЗ о единой информационной системе маркировки товаров с использованием контрольных (идентификационных) знаков, который позволяет проследить движение товара от производителя до конечного потребителя. Инфостарт предлагает подборку программ, связанных с применением 488-ФЗ и маркировкой товаров.

Автоматическое создание заказов поставщику по статистическим данным продаж в 1С 7.7 ТиС

Обработка документов Рабочее место Розничная торговля Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Управленческий учет Абонемент ($m)

При большом количестве номенклатурных позиций составление правильного заказа поставщику становится проблемой, так как менеджеру по закупкам становится трудно учесть влияние различных факторов на количество заказываемого товара. К таким факторам относятся возможные изменения скорости продаж, учет текущего остатка, его изменение до даты поставки и т.д. Обработка позволяет на основе статистики продаж сформировать заказы поставщикам так, чтобы заказ, поставленный в установленные сроки, обеспечил наличие товара до следующей поставки.

1 стартмани

03.02.2014    29882    97    sonic112    27    

6

Актуатор прайс-листов для ТиС, Комплексной 7.7

Прайсы Обработка справочников Оптовая торговля Ценообразование, анализ цен Оперативный учет 7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Абонемент ($m)

UPD добавлена обновленная обработка, теперь актуатор позволяет копировать прайс-листы на новую дату. Актуатор предназначен для быстрого изменения даты актуальности цен на группу товаров и группу типов цен (прайс-листов) в ТиС 7.7 или комплексной. Типовая обработка позволяет мгновенно рассчитывать цены по определенным условиям, и если даже произошла ошибка в дате - ничего, казалось бы, страшного.... Открыть обработку второй раз, поставить верную дату, и выполнить тот же расчет...

1 стартмани

08.11.2013    28111    37    Krasnyj    2    

24

Обработка элементов и групп справочника (групповой перенос и удаление)

Обработка справочников Платформа 1С v7.7 Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 Расчет 7.7 Абонемент ($m)

Обработка позволяет в интерактивном режиме (а ля Тотал коммандер) переносить и удалять элементы и группы справочника.

1 стартмани

08.11.2013    17850    46    zawal    4    

5

Видеокурс-практикум: как подготовить и написать ТЗ, ЗНР, ЧТЗ. Промо

В курсе обобщен опыт работы аналитика на проектах в течение пяти лет, в нескольких фирмах. Подходы к написанию документов унифицированы и по возможности не привязаны к конфигурациям 1С.

3 500 рублей

"Заказ поставщику" в помощь менеджеру по закупу для конфигурации "Торговля24" (T24)

Оптовая торговля Розничная торговля Учет ТМЦ Рабочее место Обработка документов OpenConf Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Программа предназначена оказывать помощь специалисту по закупу (снабжению) в быстром и качественном создании заказов на пополнение товарных запасов. Увеличение производительности менеджера по закупу без потери качества с 300 наименований до 3000 наименований.

1 стартмани

04.04.2013    14816    16    AlexanderEkb    1    

2

Программный ввод остатков товаров из Экселя в ТиС v.7.7

Учет ТМЦ Загрузка и выгрузка в Excel Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Украина Абонемент ($m)

Начало работы с 1С начинается с ввода остатков. В большинстве случаев остатки товаров имеются в электронном виде (например в Экселе). Чтобы вручную их не вводить в 1С. Я написал эту небольшую обработку. Товары сразу распределяются по группам (указанным в Экселе)

1 стартмани

11.02.2013    15379    33    volodya1122    1    

3

Маршрутизация локальной доставки грузов в 1С 7.7

Обработка документов Обработка справочников Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Автомобили, автосервисы Транспорт, автопарки, такси Управленческий учет Абонемент ($m)

Простая и наглядная обработка помогает логисту маршрутизировать доставку грузов по городу и области (без карт)

5 стартмани

14.01.2013    29963    57    axxell    6    

13