Остатки в управляемой форме подбора для Розницы 2

02.07.13

Задачи пользователя - Адаптация типовых решений

Очень неудобно подбирать товары для документов из формы подбора когда совсем ничего не видно об остатках. Сейчас не нашел, но в какой-то публикации было предложение использовать неуправляемую форму, с соответствующими потерями функциональности. Предлагаю самый простой вариант решения.

В обработке ПодборТоваров в форме Форма изменяем запрос динамического списка ПодборТаблицаНоменклатура на такой:

ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ  СправочникНоменклатура.Ссылка КАК Номенклатура,  СправочникНоменклатура.ВидНоменклатуры КАК ВидНоменклатуры,  СправочникНоменклатура.ТипНоменклатуры КАК ТипНоменклатуры,  СУММА(ВложенныйЗапрос.КоличествоОстаток) КАК ВНаличии,  СправочникНоменклатура.Родитель КАК Родитель,  СправочникНоменклатура.ВидНоменклатуры.ИспользованиеХарактеристик КАК ИспользованиеХарактеристик,  СправочникНоменклатура.ЭтоГруппа КАК ЭтоГруппа,  СправочникНоменклатура.ЕдиницаИзмерения КАК ЕдиницаИзмерения,  ВЫБОР   КОГДА СправочникНоменклатура.ЭтоГруппа    ТОГДА ВЫБОР      КОГДА СправочникНоменклатура.ПометкаУдаления       ТОГДА 13      ИНАЧЕ 12     КОНЕЦ   ИНАЧЕ -1 + ВЫБОР     КОГДА СправочникНоменклатура.ПометкаУдаления      ТОГДА 1     ИНАЧЕ 0    КОНЕЦ + ВЫБОР     КОГДА СправочникНоменклатура.ВидНоменклатуры.ИспользованиеХарактеристик = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВариантыВеденияДополнительныхДанныхПоНоменклатуре.НеИспользовать)      ТОГДА 1     ИНАЧЕ 3    КОНЕЦ  КОНЕЦ КАК ИндексКартинки ИЗ  Справочник.Номенклатура КАК СправочникНоменклатура   ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЫБРАТЬ    ТоварыНаСкладахОстатки.Номенклатура КАК Номенклатура,    ПРЕДСТАВЛЕНИЕ(ТоварыНаСкладахОстатки.Склад) КАК СкладПредставление,    ЕСТЬNULL(ТоварыНаСкладахОстатки.КоличествоОстаток, 0) КАК КоличествоОстаток   ИЗ    РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.Остатки(, ) КАК ТоварыНаСкладахОстатки) КАК ВложенныйЗапрос   ПО ВложенныйЗапрос.Номенклатура = СправочникНоменклатура.Ссылка

 СГРУППИРОВАТЬ ПО  СправочникНоменклатура.ВидНоменклатуры,  СправочникНоменклатура.ТипНоменклатуры,  СправочникНоменклатура.Родитель,  СправочникНоменклатура.ВидНоменклатуры.ИспользованиеХарактеристик,  СправочникНоменклатура.ЭтоГруппа,  СправочникНоменклатура.ЕдиницаИзмерения,  ВЫБОР   КОГДА СправочникНоменклатура.ЭтоГруппа    ТОГДА ВЫБОР      КОГДА СправочникНоменклатура.ПометкаУдаления       ТОГДА 13      ИНАЧЕ 12     КОНЕЦ   ИНАЧЕ -1 + ВЫБОР     КОГДА СправочникНоменклатура.ПометкаУдаления      ТОГДА 1     ИНАЧЕ 0    КОНЕЦ + ВЫБОР     КОГДА СправочникНоменклатура.ВидНоменклатуры.ИспользованиеХарактеристик = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВариантыВеденияДополнительныхДанныхПоНоменклатуре.НеИспользовать)      ТОГДА 1     ИНАЧЕ 3    КОНЕЦ  КОНЕЦ,  СправочникНоменклатура.Ссылка

{ГДЕ  (СправочникНоменклатура.Ссылка В    (ВЫБРАТЬ     Сегменты.Номенклатура    ИЗ     РегистрСведений.НоменклатураСегмента КАК Сегменты    ГДЕ     Сегменты.Сегмент = &СегментНоменклатуры))}

Ну и добавляем в список колонку ВНаличии. Получаем в окне списка номенклатуры для подбора сумму остатков по всем магазинам - уже видно хотя-бы что вообще есть. А разбивка по складам видна, как и раньше, в окне ОстаткиТоваров уже по выделенному товару конкретно.

Может не очень красиво, но легко сделать.

См. также

Табличная часть в доп. реквизитах и формирование таблиц в шаблоне docx для 1С:ДО 3.0

Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот Россия Платные (руб)

Расширение конфигурации для «1С:Документооборот КОРП», редакция 3.0. позволяет: 1.использовать произвольные табличные части в качестве дополнительных реквизитов к документу; 2 использовать произвольные табличные части в шаблонах в формате docx для автоматического заполнения таблиц.

29400 руб.

29.06.2023    4453    9    4    

18

Расширение для 1С:УНФ. Автоматическое снятие резервов в Заказах покупателей

Логистика, склад и ТМЦ Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Чтобы не допустить путаницы с обещаниями клиентам и для четкого контроля исполнения заказов мы используем резервирование товаров. Мы доработали УНФ, чтобы она автоматически отменяла старые резервы и не мешала эффективно продавать.

7200 руб.

02.08.2023    2956    4    0    

19

Создать на основании - своя кнопка (БСП). Проблема двух подменю Создать на основании

БСП (Библиотека стандартных подсистем) Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Бесплатно (free)

Понадобилось в подменю "Создать на основании" добавить свою команду, которая открывает обработку. В процессе доработок появилась проблема двух подменю "Создать на основании". В статье о том, как решились проблемы.

01.03.2024    1289    dimanich70    6    

13

Доработка отчета "Связанные документы" (структура подчиненности) для вывода объектов из любого расширения

Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Россия Абонемент ($m)

Доработка типового отчета "Связанные документы" позволяет просто и быстро расширять состав объектов для построения структуры подчиненности документов, используя объекты основной конфигурации и любых расширений.

1 стартмани

27.10.2023    1996    13    avmartynov    10    

43

Печать непроведенных документов для УТ, КА, ERP. Настройка печати по пользователям, документам и печатным формам

Пакетная печать Печатные формы Адаптация типовых решений Универсальные функции Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Абонемент ($m)

Расширение для программ 1С:Управление торговлей, 1С:Комплексная автоматизация, 1С:ERP, которое позволяет распечатывать печатные формы для непроведенных документов. Можно настроить, каким пользователям, какие конкретные формы документов разрешено печатать без проведения документа.

2 стартмани

22.08.2023    2077    21    progmaster    7    

3
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. TMV 14 30.06.13 12:58 Сейчас в теме
2. v.l. 434 01.07.13 13:49 Сейчас в теме
Ну и в описании надо бы указать - для УФ, а то первая мысль "разве в Рознице форма подбора не показывает остаток? Ересь!"
3. Ashaxm 20 02.07.13 14:37 Сейчас в теме
Это простой запрос и нечего там разукрашивать, имхо
Оставьте свое сообщение