Новости ИС: Новая система скачивания

30.11.09

Сообщество

В связи с неудобством существующей системы: ограничение на одно скачивание в день с одного IP-адреса, предлагается более гибкая и менее жесткая система ограничения скачивания.
Здесь обсуждается новая система скачивания.

О новой системе контроля скачивания.

Вводится новый показатель "метрика скачивания" в профайл пользователя.
От значения данного показателя будет зависеть доступ пользователя к скачиванию файлов (с доступом для пользователей).

Формула показателя:

Метрика  = (Количество отданных файлов + Бонус) / Количество скаченных файлов.

Количество отданных файлов - это счетчик всех скачиваний файла из публикаций пользователя (с доступом для пользователя).

Количество скаченных файлов - это счетчик скаченных файлов пользователем у других пользователей (с доступом для пользователя).

Бонус - это дополнительное начисление к количеству отданных файлов, зависящая от активности пользователя на портале, его рейтинга и участия в жизни Сообщества ИС, а так же будет даваться новеньким в качестве подарка.

Текущий проект формулы бонуса:

Бонус = Максимум (0,
10 (подарок при регистрации).
+ 5 (за добавление фото в профайле).
+ 5 (заполнение специализации в профайле).
+ 0.75 за комментарий к уже скаченным файлам.
+ Кол.плюсов за сообщение
- Кол.минусов за сообщение.
+ Кол.плюсов за сообщение от автора публикации*5
- Кол.минусов за сообщение от автора публикации*5.
+ Кол. плюсов за публикацию*5
- Кол. минусов за публикацию*5
)

Бонус не может быть ниже нуля.

Скорее всего, это вам напомнит систему торрент трекеров, что в принципе верно, только у нас зависимость не от количества мегабайт, а от количества скачек и активности участника сообщества.

На этой недели будет произведено первоначальное начисление каждому пользователю количества отданных и скаченных файлов, и затем будут вычислен показатель метрики по приведенной формуле.

Внимание! Будут учитываться счетчики только у файлов с доступом для пользователей, поэтому, рекомендую авторам изменить доступ у своих файлов для получения наибольшего значения метрики.

Планируемое условие при скачивании: Метрика  > 1.

Премиум-аккаунты будут качать любые файлы в независимости от метрики.

Бонус - это такая же величина, как количество отданных файлов, она даже может быть больше. Те кто пишет статьи, будет получать бонусы в зависимости от рейтинга проголосовавших за статью. Т.е. пару плюсов от лидеров рейтинга хватит, чтобы качать не задумываясь. Бонус будет дифференцирован от рейтинга голосовавшего за вас.

Пока окончательной формулы начисления бонусов нет, она будет видоизменятся, но зависимость бонуса будет от количества, количества плюсов, притом с учетом того, кто голосовал, от заполненности профайла, от активности и т.д.

Рейтинг обработки приобретает более рекомендательный характер.
Рейтинг дает понять, что думают о программе те, кто уже скачал ее и посмотрел. Поэтому пустышки или большое количество файлов приведет к отрицательной реакции сообщества, которая просто поставит минус и скачиваний все равно не будет.

Наоборот, если программа хороша и востребована, и наберет хотя бы 10 плюсов, то она попадает на главную страницу, где резко идет повышение скачиваний, и автор ее заслужено получает высокую метрику. Притом он ее получит и за плюсы от пользователей в виде бонусов.

Рейтинг приобретает свое истинное значение, рекомендация других пользователей.
Вводя новый показатель, расчет становится более гибким. Метрика зависит от количества скачиваний, а количество скачиваний от рейтинга. Теперь плюсом или минусом можно сигнализировать другим пользователям, стоит качать, смотреть или нет. Появляется социальная составляющая рейтинга, ставя плюс и минус ты не только благодаришь автора, но и даешь другим понять, имеет ли смысл качать.
Вы бы лучше публикацию не минусовали, а то она автоматически снимется с публикации и никто не узнает о планируемом введении.

Тем кто не может писать свои программы, предлагается "зарабатывать" бонусы - тестировать, комментировать скаченный файлы, писать статьи и т.д. Очень жду статей на тему учета и бухгалтерии. Я уверен, что бухгалтерам есть, что рассказать и объяснить программистам.

Цель, чтобы те, кто молча качают, начали комментировать и писать статьи. А если он ничего не выкладывают, не комментируют, не пишут, не в состоянии попросить у начальства 400 руб. в месяц для лучшего выполнения служебных обязанностей, то наверное да, зачем он нужен сообществу?

Жду от вас рекомендации и прогнозы.

См. также

Инфостарт.Домино

Сообщество Россия Платные (руб)

Теперь “свое” домино есть у программистов 1С и всех, кто знает язык запросов 1С.

3990 руб.

08.12.2022    1811    71    0    

29

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    20860    Neti    85    

101

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3399    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4851    biimmap    99    

74

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4103    biimmap    52    

71

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2377    biimmap    23    

45

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13620    Neti    161    

107
Ошибка! Указанная тема не найдена