...

Обмен между базами 1C: Интеграция

Принятие изменений конфигурации периферийной базы из Центральной базы

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Обновление конфигурации из внешней базы. Пример работы с Новый АдминистрированиеСервера(), АдминистрированиеКластер и т.п.

1 стартмани

вчера в 11:00    510    0    hrom    0    

3

Выгрузка и загрузка данных XML

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Россия Абонемент ($m)

Выгрузка и загрузка данных XML с фильтром по складу для документов «Перемещение товаров» Внешняя обработка дает возможность при выгрузке документов «Перемещение товаров» указать конкретный склад-получатель (магазин-получатель).

1 стартмани

22.05.2023    1425    0    user1049615    2    

1

Синхронизация отсутствий сотрудников между 1С: Документооборот 2.1 и УПП 1.3

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:Документооборот Абонемент ($m)

Данное расширение позволяет настроить синхронизацию отсутствия сотрудников между 1С: Документооборот 2.1 и УПП 1.3 посредством COM cоединения.

2 стартмани

17.05.2023    1257    1    s_evgen    0    

0

Универсальный обмен данными между конфигурациями через http-сервис

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

После https://infostart.ru/public/1563150/ я сам считал тему закрытой. Интересная идея, воплощенная в коде. Не более того. Очень узкая область применения. Однако выпал случай и пришлось к ней вернуться. В результате появились возможности передавать табличные части, документы и регистры сведений. И главное, подчиненные ссылки теперь раскручиваются самостоятельно, не требуя дополнительной логики. Код приобрел черты полезного законченного продукта. На мой взгляд, данный инструмент, конечно, не конкурирует с конвертацией, а слегка дополняет ее, используя http в качестве транспорта. Насколько он полезен в реальной жизни, конечно же, судить читателю. Я лишь предлагаю его Вашему вниманию. Код поставляется в виде расширения. Расширение создавалось и тестировалось на платформе 8.3.20.1613.

8 стартмани

16.05.2023    3842    8    user1374747    4    

24

Универсальный обмен XML (КД 2) + RabbitMQ – простая и комфортная работа вместе

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

В некоторых проектах перехода на новые конфигурациями 1С типовых возможностей обменов, разработанных на правилах конвертации КД 2, становится недостаточно. О том, какие преимущества можно получить, добавив в типовую обработку «Универсальный обмен в формате XML» интеграцию с брокером сообщений RabbitMQ, на конференции Infostart Event 2021 Post-Apocalypse рассказал генеральный директор компании MoscowSoft Сергей Сорокин.

1 стартмани

12.05.2023    1063    primat    1    

19

Загрузка (перенос) кадровых данных (должности и подразделения) из ЗУП (Зарплата и управление персоналом) в Бухгалтерию 3.0

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка переносит данные о текущих должностях и подразделениях физических лиц из конфигурации ЗУП в базу Бухгалтерии (в регистр сведений Текущие Кадровые Данные) с помощью COM-соединения. Запускается обработка в базе Бухгалтерии.

1 стартмани

04.05.2023    1543    3    kurpekov    0    

2

Ошибка в базе РИБ (распределенная информационная база) 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0 после обновления

Обмен между базами 1C Обновление 1С Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Абонемент ($m)

После обновления периферийной базы 1С:Бухгалтерия предприятия с версии 3.0.128.10 до версии 3.0.134.23 версия платформы 8.3.22.175, при открытии некоторых документов возникает ошибка, из-за чего документ не открывается.

18.04.2023    2332    0    improg    1    

10

Помощник перехода с УСН на ОСН

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Налоговый учет Абонемент ($m)

Обработка помогает перейти с УСН на ОСН. Она создает документы "Ввод остатков" и "Операции, введенные вручную" по налоговому учету.

1 стартмани

14.04.2023    1842    3    Xsar    0    

2

Правила обмена между двумя базами КА (Комплексная автоматизация 2) для использования с типовой обработкой Универсальный обмен данными в формате XML

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 2.х Абонемент ($m)

Правила обмена для выгрузки документов (Правила обмена для выгрузки документов (Приобретение товаров и услуг, Приобретение услуг и прочих активов, Авансовый отчет, Счет-фактура полученный, Реализация, Счет-фактура выданный, Поступление безналичных денежных средств, Списание безналичных денежных средств, Приходный кассовый ордер, Расходный кассовый ордер, Сборка товаров, Внутреннее потребление, Списание недостач товаров, Перемещение товаров)).

1 стартмани

12.04.2023    10339    2    se-Mark    2    

1

Запрет изменения даты запрета изменения (загрузки) данных в БП 3.0 (дополненная)

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

В расширении расширен запрет на изменение даты запрета изменения / загрузки данных. Разрешение назначается пользователем (-ями) с выбранной ролью. Может быть предоставлено конкретным пользователям.

1 стартмани

10.04.2023    1521    2    19autumn82    0    

2

Загрузка банковских выписок из Бухгалтерии в Комплексную автоматизацию

Банковские операции Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 2.х Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка загрузки выписок из Бухгалтерии в Комплексную автоматизацию поможет тем, кто нуждается в выборочном загрузке банка, или тем, кто не может пользоваться типовым обменом, по причине измененных конфигураций и т.д.

2 стартмани

30.03.2023    1451    0    Kogut    0    

0

Дополнительный план обмена для типовых конфигураций (расширение)

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 8.3.14 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Добавление дополнительного плана обмена для настроек собственных нетиповых обменов данными

3 стартмани

22.03.2023    1711    13    NikiforovVA    3    

2

Правила обмена ЗУП 3 - УПП 1.3

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Пример правил обмена кадровой и зарплатой информацией из ЗУП 3 в УПП. Правила поставляются как шаблон для доработки под себя, который позволит сохранить много времени на настройку таких правил. Т.е. правила сразу у Вас не заработают, надо либо создавать план обмена, либо почистить немного правила от ссылок на него и нетиповых реквизитов. Но данные правила помогут сэкономить от 100 часов, если бы пришлось разрабатывать их с нуля.

10 стартмани

14.03.2023    1330    7    77dream77    1    

1

Правила обмена / конвертации ЗУП 3.1 -> БП 2.0 (2023)

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Правила обмена / конвертации для переноса данных из ЗУП 3.1 в БП 2.0 (2023) с помощью типовой обработки "Универсальный обмен данными в формате XML".

3 стартмани

01.03.2023    1654    18    Swamt    4    

0

Перенос данных однотипных расширений (пересоздание)

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Иногда бывает, что не удается восстановить работоспособность расширений, к примеру, изменить "Область действий", добавить реквизит в собственный объект и т.п. В моем случае при реструктуризации выдавал ошибку про внутренние идентификаторы, поиски по форумам не привели, как исправить ошибку. Пришлось пересоздать расширения заново. Удалил все расширения, добавил новые и через пункт "Сравнить, объединить конфигурации из файла ..." загрузил их структуру. Написал обработку по переносу данных из копии базы, и функциональность расширений восстановилась. Возможно, кому поможет сэкономить время и нервы ))).

1 стартмани

28.02.2023    1204    4    maikl007    0    

3

Костыль для переноса колонки "Взносы по единому тарифу" документа "Отражение зарплаты в бух. учете" из базы ЗУП в базу БП

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет ФОМС, ЕФС Абонемент ($m)

Типовой обмен по плану обмена ОбменЗарплата3Бухгалтерия3 данные в колонке "Взносы по единому тарифу" (в табличной части НачисленнаяЗарплатаИВзносы) из ЗУП в БП не переносит. По плану обмена СинхронизацияДанныхЧерезУниверсальныйФормат документ ОтражениеЗарплатыВБухучете лично у меня переноситься не хотел. В интернете нашёл некоторое количество бубнов, поплясав с которыми, желаемого результата не добился. А бухгалтерия данные в колонке "Взносы по единому тарифу" в бухгалтерской базе очень хотела, и время поджимало ... Пришлось пойти по пути не изящному, но однозначно ведущему к результату. Написал костыль, который переносит данные из указанной колонки из базы ЗУП в базу БП.

1 стартмани

28.02.2023    1392    6    burmsergey    2    

0

Выгрузка / загрузка справочников TRANREF для одного элемента справочника или группы из одной базы 1С 7.7 в другую

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Задача переноса отдельных элементов или групп справочников идентичной структуры между разными базами и конфигурациями 1С:Предприятия 7.7 (помню, была) неожиданно сложной. Сделал отбор конкретного элемента или конкретной группы в выгрузку "TRANREF" в коде. Достоинство моей разработки заключается в ее простоте. Я предлагаю брать за основу и дорабатывать типовую обработку с диска ИТС, потому что считаю, что это самый опробованный и самый удобный для использования пример.

1 стартмани

21.02.2023    1645    3    ksnik    0    

0

Выгрузка документа Поступление товаров на комиссию из 1С 7.7 в универсальный формат EnterpriseData 1.12 для загрузки в 1С: Бухгалтерию 3

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v7.7 НДС Абонемент ($m)

Пример создания документа Поступление (акт, накладная, УПД) в 1С: Бухгалтерии 3 путем загрузки из XML универсального формата EnterpriseData 1.12 файла, сгенерированного обработкой документа "Реализация". Выгрузка реализации написана в самописной конфигурации на платформе 1С:Предприятие 7.7. Способ заполнения реквизитов поступления можно переделать под себя, выгрузка XML в универсальный формат EnterpriseData останется работоспособной.

1 стартмани

14.02.2023    1910    4    ksnik    0    

4

Правила переноса данных из БП Проф 3.0.91.36 в БП Базовая 3.0.130.22

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

В Бухгалтерии Проф-версии чаще всего ведут учет по нескольким организациям. Когда надо перейти на учет только одной организации, при этом прекращают свою деятельность остальные организации, тогда выгоднее перейти на Бухгалтерию Базовой-версии. Стандартного механизма перехода с Проф-версии на Базовую версию, заложенного в конфигурации БП 3.0, не существует. Для каждой версии Бухгалтерии Проф нужно разрабатывать правила переноса данных - что и представлено в публикации.

1 стартмани

13.02.2023    1428    0    RustIG    8    

0

Перенос данных по организации из 1С:ЗУП 3.1 в 1С:ЗУП 3.1: из нескольких ЗУП – в одну

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Абонемент ($m)

Предлагаем рассмотреть внешне простую задачу – перенос данных из нескольких систем 1С:ЗУП в одну базу, если выясняется, что использовать просто универсальную выгрузку и загрузку между идентичными конфигурациями не получается по ряду причин.  

5 стартмани

26.01.2023    4228    60    1СERP    4    

27

Правила переноса данных из УНФ 3.0 в БП 3.0

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Правила обмена данными между УНФ 3.0.2.139 в БП 3.0.128.10 для Универсального обмена данными в формате XML.

3 стартмани

20.01.2023    1903    18    Spektr    0    

5

Правила выгрузки справочников и документов УТ10.3 -> Бухгалтерия 3.0

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Выгрузка номенклатуры, номенклатурных групп, поступления товаров и услуг, реализации товаров и услуг, комплектации номенклатуры из УТ 10.3 в Бухгалтерию 3.0 с отбором по организации за период.

2 стартмани

13.01.2023    1551    6    VladEdward    1    

1

Копирование нескольких документов в базах с идентичной конфигурацией через буфер Windows из одной базы в другую (учебный пример)

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Версия 8.3.13.1690. Конфигурация позволяет выделить в журнале документов несколько документов и скопировать их через буфер MS Windows из базы-источника в базу-приемник при условии, что конфигурации идентичны. Перенос данных написан под конкретный документ - счет и заказ, поэтому пример можно скорее рассматривать, как учебный. Универсальный механизм обмена для документа с любой структурой - следующий этап для решения этой задачи, который в этой конфигурации не решен. Также можно копировать элементы справочника Пользователи через обработку.

1 стартмани

13.01.2023    1363    3    user1802663    6    

7

Универсальный обмен данными в формате XML с модифицированной загрузкой

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Абонемент ($m)

Внешняя обработка "Универсальный обмен данными в формате XML с модифицированной загрузкой". Создана на базе типовой обработки обмена из типовой конфигурации БП8 3.0. Позволяет отслеживать перенос данных из Бухгалтерии 7.7 в БП 8.3. Сделана опция поиска документов в приемнике без учета времени документа. После загрузки выводится подробный отчет по записанным объектам в приемник и найденным дублям документов и контрагентов в базе приемнике.

1 стартмани

12.01.2023    1806    4    KDL75    0    

4

Регистрация изменений для обмена по дате документа

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Абонемент ($m)

Регистрация изменений для обмена по дате документа либо конкретный ссылочный элемент.

1 стартмани

12.01.2023    1352    4    aleksey.kubovtsov    3    

2

Анализатор проблем выгрузки данных в универсальном формате EnterpriseData

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Обработка предназначена для анализа причин возникновения и исправления ошибок, возникающих при выгрузке объектов в универсальном формате.

1 стартмани

10.01.2023    1599    3    al_zzz    0    

9

Обмен документами Реализация товаров и услуг между УТ 10 и УТ 11 с помощью файла JSON

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление торговлей 11 Управленческий учет Абонемент ($m)

Для тех, кто еще не успел перейти на новую редакцию 11 или на другую конфигурацию и иногда требуется по определенным причинам обмениваться реализациями, то есть обмениваться продажами между своими базами, тогда это решение для вас.

1 стартмани

15.12.2022    1755    3    kucar_ip    1    

3

Универсальный обмен данными в формате xml с сопоставлением объектов ИБ

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Внешняя обработка "Универсальный обмен данными в формате xml с сопоставлением объектов ИБ" создана на базе типовой обработки 1С "Универсальный обмен данными в формате xml" и предназначена для возможности перед загрузкой дополнительно сопоставить объекты информационной базы с объектами из файла данных, созданного при помощи методики 1С "Конвертация данных 2".

1 стартмани

14.12.2022    2474    28    nikitinav    6    

9

Контроль синхронизации через сравнение документов по GUID

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Отчет позволяет проверить корректность работы обмена, сравнивая документы в двух базах по уникальному идентификатору.

2 стартмани

14.12.2022    2186    11    bf19    6    

4

Выгрузка по правилам обмена в файл с программным обращением к Универсальному обмену данными в формате XML

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Представляю обработку, которая используя функционал обработки "Универсальный обмен данными в формате XML", выгружает данные в файл в разрезе организаций. Может быть полезна тем, кому нужно сделать простой и интуитивный обмен данными между базами с использованием Конвертации данных 2.1, но нет желания перегружать пользователя информацией о работе с правилами обмена

1 стартмани

12.12.2022    1697    5    user673778_karavaykov    0    

2

Быстрое копирование независимых регистров сведений между схожими базами данных

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Обработка позволяет просто и быстро скопировать из одной базы в другую независимые регистры сведений "один к одному".

1 стартмани

06.12.2022    2059    28    Denic_01    4    

6

Установка остатков номенклатуры в подчиненном узле РИБ (распределенной базы данных) равными остаткам в главном узле. УТ 10.3

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 Управленческий учет Абонемент ($m)

Обработка позволяет без привлечения программиста установить остатки в подчинённом узле РИБ (распределённой базы данных) такими, какие они зарегистрированы в главном узле. Для конфигурации Управление торговлей 10.3.

1 стартмани

15.11.2022    1658    1    TokarevV    0    

1