Нагрузочное тестирование для определения производительности системы

28.04.24

Разработка - Тестирование QA

Обработка с простым и понятным интерфейсом позволяет выполнить нагрузочное тестирование системы: появляется возможность понять, сколько документов записывается / проводится группой пользователей в текущей информационной системе и сколько будет проводиться / записываться в другой информационной системе. Таким образом, можно оценить потенциальный прирост производительности от перехода в другую систему по сравнению с текущей информационной системой (переход на новый сервер, переход от файловой базы к серверной и т.д.).

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Нагрузочное тестирование для определения производительности системы – ВСЕ КОНФИГУРАЦИИ:
.epf 10,07Kb
3
.epf 1.00 10,07Kb 3 Скачать

Нагрузочное тестирование для определения производительности системы – ВСЕ КОНФИГУРАЦИИ

Чтобы начать нагрузочное тестирование, следует открыть несколько сеансов и указать время, в которое будет стартовать тестирование и нажать «Старт». Важно отметить, что сделано автоматическое сохранение настроек формы, по этой причине достаточно 1 раз заполнить время и необходимые реквизиты, чтобы они автоматически подтянулись в других сеансах, что удобно. Для работы обработки необходим каталог, который будет доступен с любого клиентского компьютера и сервера (общая сетевая папка и пр). В него будут записаны результаты тестирования с каждого сеанса. Обработка копирует и проводит или только записывает (в зависимости от настроек) указанный документ и считает общее количество действий, которое удалось выполнить за указанный промежуток времени.

После того как тестирование выполнится, в каждом сеансе будет сохранено, сколько документов было проведено или записано (если стоит настройка «Только запись») и созданы файлы по результатам тестирования в каждом сеансе.

Чтобы посмотреть результаты тестирования всех сеансов и получить общее количество обработанных документов (реквизит «Общее количество документов»), необходимо нажать кнопку «Получить данные последнего теста» - в результате будут считаны все файлы из папки «Общий каталог» и посчитан общий результат по этим файлам.

Как загрузить обработку в 1С:

1. Заходите в меню "Администрирование" - "Печатные формы, отчеты и обработки"

2. Поставить галочку "Дополнительные отчёты и обработки"

3. Зайти в ссылку "Дополнительные отчёты и обработки"

4. Нажать кнопку "Создать" - на Предупреждение безопасности - нажать кнопку "Продолжить"

5. Выбрать скачанный файл и нажать кнопку "Открыть"

6. Затем нажать кнопку "Записать и закрыть"

Готово!

 

Работает на платформе: 1С:Предприятие 8.3

Конфигурации

Не привязано к конфигурации. Работает на любой конфигурации на управляемых формах.

ВНИМАНИЕ:
Разработки за СтартМани - это полуфабрикаты. Это всего лишь примеры решения задач, шаблоны, заготовки для того, чтобы самостоятельно ее доработать для вашей базы данных.
Возврата по таким разработкам нет. Технической поддержки нет.  
Разработки за СтартМани ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных

Проверено на следующих конфигурациях и релизах:

  • 1С:ERP Управление предприятием 2, релизы 2.5.16.101
  • 1С:Комплексная автоматизация 2, релизы 2.5.16.101
  • 1С:Управление холдингом 1.3, релизы 1.0.9.32
  • CRM КОРП, редакция 1.4, релизы 1.4.11.3
  • Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0, релизы 3.0.150.33
  • Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1, релизы 3.1.29.38
  • Управление нашей фирмой, редакция 3.0, релизы 3.0.7.113
  • Розница, редакция 3.0, релизы 3.0.7.113

См. также

Автотесты для типовых конфигураций ERP Управление предприятием 2 и Комплексная автоматизация 2 (для vanessa automation)

Тестирование QA DevOps и автоматизация разработки Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Платные (руб)

Готовые тестовые сценарии, предназначенные для регресс-тестирования функционала конфигурации после обновления типовым релизом. Сценарии проверяют интерактивное заполнение форм документов, справочников и результат проведения документов. Сценарии возможно использовать как для vanessa-automation, так и для СППР. Поддерживаемые версии конфигураций ERP2 и КА2: 2.5.15.111.

2220 руб.

04.07.2022    7000    26    1    

24

Выполнение тестов и обработка их результатов в 1С: Тестировщик

Тестирование QA Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В данной статье мы рассмотрим имитацию действий пользователя 1С и протоколирование тестов в инструменте 1С: Тестировщик.

14.03.2024    1460    Koder_Line    1    

11

Создание и модификация тестов в 1С:Тестировщик

Тестирование QA Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

1С: Тестировщик позволяет создавать и модифицировать тесты для проверки функциональности программного обеспечения, гарантируя надежность и стабильность приложений. В данной статье будет рассмотрен процесс написания и модификации тестов в конфигурации системы 1С: Тестировщик, а также основные принципы и методики, которые помогут тестировщикам эффективно использовать этот инструмент для обеспечения качества программных продуктов.

23.01.2024    739    Koder_Line    1    

4

Настройка Allure для Gitlab (self-hosted)

Тестирование QA Абонемент ($m)

Заметка о том, как использовать Allure с self-hosted Gitlab, чтобы быстро и с минимальными усилиями получить удобные отчёты о результатах тестирования и навигацию внутри них.

1 стартмани

11.01.2024    2416    comptr    4    

25

Анализ документов: свертка базы, автотесты, динамика роста базы

Статистика базы данных Инструментарий разработчика Тестирование QA Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление производственным предприятием Абонемент ($m)

Внешняя обработка "Анализ документов и регистров" - можно использовать для детального изучения документов базы, связанных регистров (накопления и сведений). Предварительный анализ документов обычно требуется перед проведением свертки остатков базы, перед обновлением типовых релизов сильно измененной конфигурации, перед переходом на новую программу.

3 стартмани

29.12.2023    1232    8    RustIG    5    

8

Быстрый старт в 1С: Тестировщик

Тестирование QA Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

В данной статье мы рассмотрим начало работы, установку и подключение программы системы 1С: Тестировщик, рабочую область.

14.12.2023    2247    Koder_Line    0    

6

YAxUnit или модульное тестирование в 1С

Тестирование QA Бесплатно (free)

Почему-то, когда говорят о тестировании в 1С, в основном подразумевают пользовательское или сценарное тестирование. А модульное или юнит-тестирование незаслуженно обходят стороной. Расскажем об инструменте модульного тестирования, позволяющем писать тесты в формате текучих выражений и выполнять их в конфигураторе, EDT и на CI, а также о плагине для EDT, облегчающем написание и выполнение тестов.

16.11.2023    4099    theshadowco    7    

48

Чем Service Discovery поможет 1С-нику и его клиентам?

Тестирование QA Мониторинг Бесплатно (free)

Если развернуть слепок рабочей среды в окружении для тестирования, тесты могут начать взаимодействовать с рабочим окружением. Расскажем о том, как автоматически перенастраивать базы 1С под окружение разработки или тестирования с помощью концепции Service Discovery.

08.11.2023    3022    ktb    0    

18
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. json 3309 09.04.24 08:42 Сейчас в теме
"Следует открыть несколько сеансов и указать время" - представляю объем ручной работы если нужно запустить 50-10-200 сеансов.
Да и анализ результатов не продуман.
Проще разобраться с типовым Тест-центром
sergey82vladik; Lem0n; amuseDi; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение