bdd2

Появилась новая версия 1C:Enterprise Development Tools

Возврат к списку

08.12.2016     
Фирма «1С» сообщила об обновлении 1.4.0 бета-версии новой среды разработки бизнес-приложений.

В 1C:Enterprise Development Tools версии 1.4.0 добавились следующие возможности по сравнению с 1.3.0, которая вышла в сентябре этого года:

  • Поддерживается разработка внешних отчетов и обработок;
  • Реализован механизм замера производительности конфигураций;
  • Проведена начальная оптимизация системы для работы с большими конфигурациями, ускорена работа в ряде сценариев;
  • Получили дальнейшее развитие редактор управляемых форм и механизмы отчетности;
  • Расширен состав поддерживаемых объектов метаданных;
  • Поддерживаются текстовый и HTML-макеты;
  • Реализован механизм текстового сравнения, учитывающий семантику и перемещения блоков кода для встроенного языка, файлов mdo и XML;
  • Реализован импорт и экспорт из/в XML ряда объектов. 

Полный перечень нововведений представлен в файле updates.html, входящем в дистрибутив данной версии продукта. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте «1С».


Добавить вознаграждение
Комментарии
1. Доржи Цыденов (support) 4368 08.12.16 20:50 Сейчас в теме
Кто-нибудь пробовал работать с Git-ом?
2. Василий Тёркин (1С_Мастер) 47 09.12.16 08:38 Сейчас в теме
Еще бы поддержку обычных форм. Но этого мы, видимо, не дождемся
3. v p (vitaliy1911) 7 09.12.16 09:10 Сейчас в теме
(1) да, я работаю. но с одной веткой, без слияний, вот этого вот всего. вполне удобно
4. Дмитрий Никс (aximo) 662 09.12.16 10:22 Сейчас в теме
5. Владимир Зленко (ZLENKO) 357 09.12.16 10:30 Сейчас в теме
Круто!!! "Проведена начальная оптимизация системы для работы с большими конфигурациями..." Три года уж пишут а может и больше... Окончательную оптимизацию ждать лет через 10 ?
DrAku1a; zabaluev; +2 Ответить 1
6. Женька Ture (ture) 537 09.12.16 10:34 Сейчас в теме
Если 1С дорастет до серьёзного программирования, то всех 1Ц-шников выпилят мести улицу джуны java.
starik-2005; +1 Ответить 3
7. Артем Титеев (a_titeev) 09.12.16 10:45 Сейчас в теме
Поэтому java надо осваивать раньше чем споткнуться об 1С и застрять на ней... :)
8. Артем Титеев (a_titeev) 09.12.16 10:59 Сейчас в теме
(1) Для внешних обработок удобно использовать...
9. Евгений Сосна (pumbaE) 510 09.12.16 11:03 Сейчас в теме
(5) Ну, уже значительно лучше. Подготовка большой конфигурации раньше занимала 16 часов, на том же оборудовании и той же конфигурации 4 часа, первый раз и 15 минут на последующий запуск.
10. Дмитрий Никс (aximo) 662 09.12.16 11:49 Сейчас в теме
(9) о каких больших конфигурациях идет речь? что значит подготовка?
11. борян петров (TODD22) 15 09.12.16 12:00 Сейчас в теме
(6)Для этого джунам нужно понимать как минимум что бух говорит и кадровик просит....
d.zhukov; ogoneksergei; корум; +3 Ответить
12. Евгений Сосна (pumbaE) 510 09.12.16 12:56 Сейчас в теме
13. Vladimir K (KroVladS) 09.12.16 13:52 Сейчас в теме
(9)
раньше занимала 16 часов

o_O
жуть
14. Юрий Гуреев (Gureev) 09.12.16 14:29 Сейчас в теме
(6)
Если 1С дорастет до серьёзного программирования, то всех 1Ц-шников выпилят мести улицу джуны java.


А java вообще каким боком с серьезному программированию отношение имеет?
15. Канат Джумадылов (Fox-trot) 50 09.12.16 14:31 Сейчас в теме
(14)холиваришь? не толсто?
16. rjhev korum (корум) 290 09.12.16 14:40 Сейчас в теме
(14) Жаба лучше, чем пэхапэ! и поэтому завалит 1це, инфа 146%
bow; white_sochi; CyberCerber; +3 Ответить 1
17. Олег Николаев (o.nikolaev) 160 09.12.16 17:17 Сейчас в теме
(6) Ну конечно, начинайте рассказывать мне сказки о Java. В особенности о Java-джунах. Видели воочию и знаем как НА САМОМ ДЕЛЕ работает и то другое в банках и в страховых. Обними и плачь, как говорится.
d.zhukov; +1 Ответить
18. Олег Николаев (o.nikolaev) 160 09.12.16 17:18 Сейчас в теме
(16) 15 лет уже занимаюсь 1С-кой и все 15 лет это слышу. Ню-ню.
19. rjhev korum (корум) 290 09.12.16 18:29 Сейчас в теме
(18)
Ню-ню.

... табличку "сарказм" надо было показывать, походу...
21. Андрей Акулов (DrAku1a) 1182 12.12.16 02:59 Сейчас в теме
22. Канат Джумадылов (Fox-trot) 50 14.12.16 17:21 Сейчас в теме
а для меня остается загадкой то что до сих пор не описаны все системные константы или перечисления если хотите
23. Канат Джумадылов (Fox-trot) 50 18.12.16 20:17 Сейчас в теме
24. Сергей Старых (tormozit) 4060 18.12.16 21:34 Сейчас в теме
(2) Ну как минимум модули обычных форм редактировать думаю станет возможно либо через штатные возможности либо через плагин сделанный силами коммунити. Я постарался это донести партнерском форуме. Есть надежда на доступ к
1. редактирование модуля
2. просмотр дерева элементов формы и переход к обработчикам событий
Остальное скорее всего не увидим в EDT вообще
25. Dr Freeman (Drfreeman) 20.01.17 16:56 Сейчас в теме
(14) Юрий, а что относится к серьезному программированию?