IE2017

Появилась новая версия 1C:Enterprise Development Tools

Возврат к списку

08.12.2016     
Фирма «1С» сообщила об обновлении 1.4.0 бета-версии новой среды разработки бизнес-приложений.

В 1C:Enterprise Development Tools версии 1.4.0 добавились следующие возможности по сравнению с 1.3.0, которая вышла в сентябре этого года:

  • Поддерживается разработка внешних отчетов и обработок;
  • Реализован механизм замера производительности конфигураций;
  • Проведена начальная оптимизация системы для работы с большими конфигурациями, ускорена работа в ряде сценариев;
  • Получили дальнейшее развитие редактор управляемых форм и механизмы отчетности;
  • Расширен состав поддерживаемых объектов метаданных;
  • Поддерживаются текстовый и HTML-макеты;
  • Реализован механизм текстового сравнения, учитывающий семантику и перемещения блоков кода для встроенного языка, файлов mdo и XML;
  • Реализован импорт и экспорт из/в XML ряда объектов. 

Полный перечень нововведений представлен в файле updates.html, входящем в дистрибутив данной версии продукта. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте «1С».


Комментарии
1. Доржи Цыденов (support) 4483 08.12.16 20:50 Сейчас в теме
Кто-нибудь пробовал работать с Git-ом?
2. Василий Тёркин (1С_Мастер) 60 09.12.16 08:38 Сейчас в теме
Еще бы поддержку обычных форм. Но этого мы, видимо, не дождемся
3. v p (vitaliy1911) 9 09.12.16 09:10 Сейчас в теме
(1) да, я работаю. но с одной веткой, без слияний, вот этого вот всего. вполне удобно
4. Дмитрий Никс (aximo) 668 09.12.16 10:22 Сейчас в теме
5. Владимир Зленко (ZLENKO) 366 09.12.16 10:30 Сейчас в теме
Круто!!! "Проведена начальная оптимизация системы для работы с большими конфигурациями..." Три года уж пишут а может и больше... Окончательную оптимизацию ждать лет через 10 ?
omut; DrAku1a; zabaluev; +3 Ответить 1
6. c+ + (ture) 228 09.12.16 10:34 Сейчас в теме
Если 1С дорастет до серьёзного программирования, то всех 1Ц-шников выпилят мести улицу джуны java.
starik-2005; +1 1 Ответить 4
7. Артем Титеев (a_titeev) 09.12.16 10:45 Сейчас в теме
Поэтому java надо осваивать раньше чем споткнуться об 1С и застрять на ней... :)
8. Артем Титеев (a_titeev) 09.12.16 10:59 Сейчас в теме
(1) Для внешних обработок удобно использовать...
9. Евгений Сосна (pumbaE) 544 09.12.16 11:03 Сейчас в теме
(5) Ну, уже значительно лучше. Подготовка большой конфигурации раньше занимала 16 часов, на том же оборудовании и той же конфигурации 4 часа, первый раз и 15 минут на последующий запуск.
10. Дмитрий Никс (aximo) 668 09.12.16 11:49 Сейчас в теме
(9) о каких больших конфигурациях идет речь? что значит подготовка?
11. борян петров (TODD22) 15 09.12.16 12:00 Сейчас в теме
(6)Для этого джунам нужно понимать как минимум что бух говорит и кадровик просит....
vano-ekt; d.zhukov; ogoneksergei; корум; +4 Ответить
12. Евгений Сосна (pumbaE) 544 09.12.16 12:56 Сейчас в теме
13. Vladimir K (KroVladS) 09.12.16 13:52 Сейчас в теме
(9)
раньше занимала 16 часов

o_O
жуть
14. Юрий Гуреев (Gureev) 09.12.16 14:29 Сейчас в теме
(6)
Если 1С дорастет до серьёзного программирования, то всех 1Ц-шников выпилят мести улицу джуны java.


А java вообще каким боком с серьезному программированию отношение имеет?
15. Канат Джумадылов (Fox-trot) 52 09.12.16 14:31 Сейчас в теме
(14)холиваришь? не толсто?
boln; amoarok; +2 Ответить
16. rjhev korum (корум) 307 09.12.16 14:40 Сейчас в теме
(14) Жаба лучше, чем пэхапэ! и поэтому завалит 1це, инфа 146%
bow; white_sochi; CyberCerber; +3 Ответить 1
17. Олег Николаев (o.nikolaev) 192 09.12.16 17:17 Сейчас в теме
(6) Ну конечно, начинайте рассказывать мне сказки о Java. В особенности о Java-джунах. Видели воочию и знаем как НА САМОМ ДЕЛЕ работает и то другое в банках и в страховых. Обними и плачь, как говорится.
vano-ekt; d.zhukov; +2 Ответить
18. Олег Николаев (o.nikolaev) 192 09.12.16 17:18 Сейчас в теме
(16) 15 лет уже занимаюсь 1С-кой и все 15 лет это слышу. Ню-ню.
vano-ekt; bow; +2 Ответить 2
19. rjhev korum (корум) 307 09.12.16 18:29 Сейчас в теме
(18)
Ню-ню.

... табличку "сарказм" надо было показывать, походу...
21. Андрей Акулов (DrAku1a) 1204 12.12.16 02:59 Сейчас в теме
22. Канат Джумадылов (Fox-trot) 52 14.12.16 17:21 Сейчас в теме
а для меня остается загадкой то что до сих пор не описаны все системные константы или перечисления если хотите
23. Канат Джумадылов (Fox-trot) 52 18.12.16 20:17 Сейчас в теме
24. Сергей Старых (tormozit) 4315 18.12.16 21:34 Сейчас в теме
(2) Ну как минимум модули обычных форм редактировать думаю станет возможно либо через штатные возможности либо через плагин сделанный силами коммунити. Я постарался это донести партнерском форуме. Есть надежда на доступ к
1. редактирование модуля
2. просмотр дерева элементов формы и переход к обработчикам событий
Остальное скорее всего не увидим в EDT вообще
25. Dr Freeman (Drfreeman) 33 20.01.17 16:56 Сейчас в теме
(14) Юрий, а что относится к серьезному программированию?
26. Юрий Гуреев (Gureev) 24.01.17 15:40 Сейчас в теме
(25) Не знаю. Надо у (6) спрашивать.
27. Николай Больсунов (boln) 926 31.03.17 17:13 Сейчас в теме
28. Максим Сухов (MaxS) 240 31.03.17 20:07 Сейчас в теме
(27)
нас интересуют и ваши мысли по этому поводу
Интересно узнать как и где они читают наши мысли? ))
29. Николай Больсунов (boln) 926 31.03.17 20:16 Сейчас в теме
(28)
Интересно узнать как и где они читают наши мысли? ))
Тут, наверное:
https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/1594965

Там уже ентих мыслёв туча.
30. Максим Сухов (MaxS) 240 31.03.17 20:37 Сейчас в теме
(29) Почитал, добавить пока нечего)) Моих мыслей там всего одна с 2009г.

Версия 1.4.0 1C:Enterprise Development Tools поддерживает работу с версией 8.3.8 платформы "1С:Предприятие", а также с версией 8.3.9, начиная с 8.3.9.2016.

А на 8.3.10 может?
31. Николай Больсунов (boln) 926 31.03.17 20:56 Сейчас в теме
(30)
А на 8.3.10 может?
Да как раз там про нее плач какой-то пошел:
https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/1595371

Да и не в этом дело - может или нет. Пока EDT не покажет приемлемую скорость обмена объектами конфигурации с инфобазой, он будет представлять чисто спортивный интерес. Если конфигурация по ...дцать часов загружатеся/выгружается, да при этом EDT летит и падает, что можно сейчас сказать?... :)
http://forum.infostart.ru/forum95/topic168068/
32. Андрей (h00k) 44 31.03.17 23:00 Сейчас в теме
(31)
Пока EDT не покажет приемлемую скорость обмена объектами конфигурации с инфобазой

Лично у меня другой критерий - пока EDT не научится работать со всеми типами метаданных...
Так что новую версию особо даже не смотрел, выяснил что список поддерживаемых метаданных почти не изменился и отложил.

(31)
Если конфигурация по ...дцать часов загружатеся/выгружается

А из конфигуратора выгрузка за сколько выполняется? У меня УСО 2.1, из конфигуратора, полностью выгружается в репозиторий меркуриал минут 20, что, в принципе, приемлемо.
33. Николай Больсунов (boln) 926 01.04.17 07:49 Сейчас в теме
(32)
А из конфигуратора выгрузка за сколько выполняется?
Выгрузка из Конфигуратора ни при чем. В Конфигураторе "исправил - обновил - проверил", чего EDT на сегодня реализовать не может.
34. Николай Больсунов (boln) 926 05.05.17 12:00 Сейчас в теме
Выложили EDT 1.5 beta.
Сам ещё не качал.
35. Николай Больсунов (boln) 926 05.05.17 12:58 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение