Появилась новая версия 1C:Enterprise Development Tools

08.12.2016     
Фирма «1С» сообщила об обновлении 1.4.0 бета-версии новой среды разработки бизнес-приложений.

В 1C:Enterprise Development Tools версии 1.4.0 добавились следующие возможности по сравнению с 1.3.0, которая вышла в сентябре этого года:

  • Поддерживается разработка внешних отчетов и обработок;
  • Реализован механизм замера производительности конфигураций;
  • Проведена начальная оптимизация системы для работы с большими конфигурациями, ускорена работа в ряде сценариев;
  • Получили дальнейшее развитие редактор управляемых форм и механизмы отчетности;
  • Расширен состав поддерживаемых объектов метаданных;
  • Поддерживаются текстовый и HTML-макеты;
  • Реализован механизм текстового сравнения, учитывающий семантику и перемещения блоков кода для встроенного языка, файлов mdo и XML;
  • Реализован импорт и экспорт из/в XML ряда объектов. 

Полный перечень нововведений представлен в файле updates.html, входящем в дистрибутив данной версии продукта. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте «1С».


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. support 4525 08.12.16 20:50 Сейчас в теме
Кто-нибудь пробовал работать с Git-ом?
3. vitaliy1911 31 09.12.16 09:10 Сейчас в теме
(1) да, я работаю. но с одной веткой, без слияний, вот этого вот всего. вполне удобно
8. a_titeev 16 09.12.16 10:59 Сейчас в теме
(1) Для внешних обработок удобно использовать...
2. 1С_Мастер 64 09.12.16 08:38 Сейчас в теме
Еще бы поддержку обычных форм. Но этого мы, видимо, не дождемся
24. tormozit 6179 18.12.16 21:34 Сейчас в теме
(2) Ну как минимум модули обычных форм редактировать думаю станет возможно либо через штатные возможности либо через плагин сделанный силами коммунити. Я постарался это донести партнерском форуме. Есть надежда на доступ к
1. редактирование модуля
2. просмотр дерева элементов формы и переход к обработчикам событий
Остальное скорее всего не увидим в EDT вообще
4. aximo 1656 09.12.16 10:22 Сейчас в теме
5. ZLENKO 387 09.12.16 10:30 Сейчас в теме
Круто!!! "Проведена начальная оптимизация системы для работы с большими конфигурациями..." Три года уж пишут а может и больше... Окончательную оптимизацию ждать лет через 10 ?
omut; DrAku1a; zabaluev; +3 Ответить
9. pumbaE 640 09.12.16 11:03 Сейчас в теме
(5) Ну, уже значительно лучше. Подготовка большой конфигурации раньше занимала 16 часов, на том же оборудовании и той же конфигурации 4 часа, первый раз и 15 минут на последующий запуск.
10. aximo 1656 09.12.16 11:49 Сейчас в теме
(9) о каких больших конфигурациях идет речь? что значит подготовка?
12. pumbaE 640 09.12.16 12:56 Сейчас в теме
13. KroVladS 33 09.12.16 13:52 Сейчас в теме
(9)
раньше занимала 16 часов

o_O
жуть
6. ture 576 09.12.16 10:34 Сейчас в теме
Если 1С дорастет до серьёзного программирования, то всех 1Ц-шников выпилят мести улицу джуны java.
starik-2005; +1 1 Ответить
11. TODD22 18 09.12.16 12:00 Сейчас в теме
(6)Для этого джунам нужно понимать как минимум что бух говорит и кадровик просит....
vano-ekt; d.zhukov; ogoneksergei; корум; +4 Ответить
14. Gureev 09.12.16 14:29 Сейчас в теме
(6)
Если 1С дорастет до серьёзного программирования, то всех 1Ц-шников выпилят мести улицу джуны java.


А java вообще каким боком с серьезному программированию отношение имеет?
15. Fox-trot 124 09.12.16 14:31 Сейчас в теме
(14)холиваришь? не толсто?
Korolev; boln; amoarok; +3 Ответить
16. корум 284 09.12.16 14:40 Сейчас в теме
(14) Жаба лучше, чем пэхапэ! и поэтому завалит 1це, инфа 146%
bow; pallid; CyberCerber; +3 Ответить
18. o.nikolaev 203 09.12.16 17:18 Сейчас в теме
(16) 15 лет уже занимаюсь 1С-кой и все 15 лет это слышу. Ню-ню.
vano-ekt; bow; +2 Ответить
19. корум 284 09.12.16 18:29 Сейчас в теме
(18)
Ню-ню.

... табличку "сарказм" надо было показывать, походу...
21. DrAku1a 1416 12.12.16 02:59 Сейчас в теме
23. Fox-trot 124 18.12.16 20:17 Сейчас в теме
25. Drfreeman 93 20.01.17 16:56 Сейчас в теме
(14) Юрий, а что относится к серьезному программированию?
26. Gureev 24.01.17 15:40 Сейчас в теме
(25) Не знаю. Надо у (6) спрашивать.
17. o.nikolaev 203 09.12.16 17:17 Сейчас в теме
(6) Ну конечно, начинайте рассказывать мне сказки о Java. В особенности о Java-джунах. Видели воочию и знаем как НА САМОМ ДЕЛЕ работает и то другое в банках и в страховых. Обними и плачь, как говорится.
vano-ekt; d.zhukov; +2 Ответить
7. a_titeev 16 09.12.16 10:45 Сейчас в теме
Поэтому java надо осваивать раньше чем споткнуться об 1С и застрять на ней... :)
22. Fox-trot 124 14.12.16 17:21 Сейчас в теме
а для меня остается загадкой то что до сих пор не описаны все системные константы или перечисления если хотите
27. boln 1029 31.03.17 17:13 Сейчас в теме
28. MaxS 2092 31.03.17 20:07 Сейчас в теме
(27)
нас интересуют и ваши мысли по этому поводу
Интересно узнать как и где они читают наши мысли? ))
29. boln 1029 31.03.17 20:16 Сейчас в теме
(28)
Интересно узнать как и где они читают наши мысли? ))
Тут, наверное:
https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/1594965

Там уже ентих мыслёв туча.
30. MaxS 2092 31.03.17 20:37 Сейчас в теме
(29) Почитал, добавить пока нечего)) Моих мыслей там всего одна с 2009г.

Версия 1.4.0 1C:Enterprise Development Tools поддерживает работу с версией 8.3.8 платформы "1С:Предприятие", а также с версией 8.3.9, начиная с 8.3.9.2016.

А на 8.3.10 может?
31. boln 1029 31.03.17 20:56 Сейчас в теме
(30)
А на 8.3.10 может?
Да как раз там про нее плач какой-то пошел:
https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/1595371

Да и не в этом дело - может или нет. Пока EDT не покажет приемлемую скорость обмена объектами конфигурации с инфобазой, он будет представлять чисто спортивный интерес. Если конфигурация по ...дцать часов загружатеся/выгружается, да при этом EDT летит и падает, что можно сейчас сказать?... :)
http://forum.infostart.ru/forum95/topic168068/
32. h00k 42 31.03.17 23:00 Сейчас в теме
(31)
Пока EDT не покажет приемлемую скорость обмена объектами конфигурации с инфобазой

Лично у меня другой критерий - пока EDT не научится работать со всеми типами метаданных...
Так что новую версию особо даже не смотрел, выяснил что список поддерживаемых метаданных почти не изменился и отложил.

(31)
Если конфигурация по ...дцать часов загружатеся/выгружается

А из конфигуратора выгрузка за сколько выполняется? У меня УСО 2.1, из конфигуратора, полностью выгружается в репозиторий меркуриал минут 20, что, в принципе, приемлемо.
33. boln 1029 01.04.17 07:49 Сейчас в теме
(32)
А из конфигуратора выгрузка за сколько выполняется?
Выгрузка из Конфигуратора ни при чем. В Конфигураторе "исправил - обновил - проверил", чего EDT на сегодня реализовать не может.
35. boln 1029 05.05.17 12:58 Сейчас в теме
34. boln 1029 05.05.17 12:00 Сейчас в теме
Выложили EDT 1.5 beta.
Сам ещё не качал.
36. ZhokhovM 411 13.09.17 17:35 Сейчас в теме
13.09.2017 17:00
Новая версия 1.6.0.739 "1C: Enterprise Development Tools"))
37. h00k 42 13.09.17 18:17 Сейчас в теме
(36)
Новая версия 1.6.0.739

Релиз, в принципе. Жаль 8.3.11 не поддерживает.
38. tailer2 13.09.17 18:31 Сейчас в теме
модульность в 1с можно конфигурациями
одна конфигурация - один модуль
в конфигурации-матке все соединяетцо
39. boln 1029 13.09.17 20:37 Сейчас в теме
Пишуть, шо уже боевая, не бета...

Не было печали. Теперь вспоминать надо, что за полгода забыл уже.

40. serg-666 14.09.17 16:37 Сейчас в теме
(39) Пробовал сегодня. Так и не дождался импорта Бух корп - убил процесс. Как всегда... Задумка правильная, но реализация унылая ((((
41. boln 1029 14.09.17 17:20 Сейчас в теме
(40) Я чего-то подобного ожидал. Поэтому и не стал сразу возиться с новым релизом.
43. h00k 42 16.09.17 00:49 Сейчас в теме
(41)
Я чего-то подобного ожидал.

Да не, сейчас ЕДТ получше работает с ресурсами, чем в бета версиях. Но всё равно "прожорливей" конфигуратора раза так в 3.
Правда пока распаковать конфигурацию - внести изменения - закоммитить - собрать кф, лично у меня в конфигураторе получается быстрее чем в ЕДТ, но возможно это с непривычки.
42. h00k 42 16.09.17 00:45 Сейчас в теме
(40)
Так и не дождался импорта Бух корп - убил процесс.

Да ладно?! Вы на каком железе то работаете? Создание проекта с ERP 2.4, полностью, от создания базы до фиксации первого коммита в меркуриал занимает примерно 20 минут. Процессор правда загружен почти на 100% и в оперативке съедено 12Гб... маленькие проекты с конфигурациями типа бп и зуп разворачиваются гораздо быстрее.
44. serg-666 18.09.17 10:48 Сейчас в теме
(42) съедено 12Гб - это за гранью добра и зла. Просто абсолютное зло. У меня 8 гб на борту и i5-6500. Импорт бух корп занимает часы.
45. h00k 42 18.09.17 13:11 Сейчас в теме
(44)
У меня 8 гб на борту и i5-6500. Импорт бух корп занимает часы.

Теоретически, для небольших конфигураций 8 Гб должно хватать и даже для ерп в режиме конфигуратора. При первоначальном создании проекта в ЕДТ происходит выгрузка конфигурации в файлы, построение кэша, индексов и т.п., а для этого нужен быстрый ссд.

Ещё стоит настройки ЕДТ скорректировать, выделить для неё гигабайт 6, например.

П.С.: Я для ЕДТ выделил 8 гигобайт, так что занятые 12 гигобайт, на этапе формирования проекта это нормально. ЕРП 2.4, выгруженная в файлы, занимает на диске почти 4Гб...
Оставьте свое сообщение

См. также

Повышаем мастерство переговорщика с Дмитрием Коткиным

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы

С 18 января на Инфостарте начнется онлайн-интенсив Дмитрия Коткина «Переговорные техники в работе руководителя». Рассказываем, когда правильно проведенные переговоры могут спасти ситуацию, а их отсутствие – закрыть целые заводы.

вчера в 11:17    1346    dklimchuk    0       

Продлена акция на самую дешевую электронную поставку «1С:Бухгалтерии 8»

Новость БП3.0 Конфигурация

Фирма «1С» до конца 2021 года продолжит поставлять специальную электронную базовую версию прикладного решения «1С:Бухгалтерии 8» за 3000 рублей вместе с годовой подпиской на наиболее востребованные онлайн-сервисы.

15.01.2021    1291    ЕленаЧерепнева    0       

Открыта запись на «Базовый курс по управлению ИТ-проектами»

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Инфостарт

24 февраля на Инфостарте стартует восьмой поток онлайн-курса по управлению ИТ-проектами от Марии Темчиной. Курс универсален: подойдет и новичкам, и опытным руководителям проектов, его также можно использовать для подготовки к экзамену по управлению проектами.

15.01.2021    960    dklimchuk    0       

Публикуем расписание митапа «Профессиональное выгорание» и предлагаем пройти тест

Новость Инфостарт Infostart Meetup Мероприятия

2021 год наступил, и мы плавно возвращаемся из новогодних каникул в интенсивный график, наполненный важными делами, дедлайнами, митингами. 29 января в рамках онлайн-митапа обсудим вопросы, связанные с профессиональным выгоранием ИТ-специалистов.

14.01.2021    2193    eselyanina    28       

Вышла новая редакция расширения «Розница – Фронтол»

Новость Розница Розничная и сетевая торговля (FMCG) Infostart Software Partners Маркет Онлайн-кассы

Разработчики добавили новые возможности в расширение для обмена между «1С:Розница 2.3» и Frontol 6 по организациям. Решение незаменимо для тех, кто ведет учет по нескольким организациям в «1С:Рознице», используя на рабочем месте кассира Frontol.