«Ростелеком» запустил конкурента Skype и WhatsApp под названием «Аллё»

Возврат к списку

25.01.2017     
Мобильное приложение привязано к городскому телефонному номеру и пока работает только в Воронеже. 

Приложение, чье полное название еще более своеобразно – «Аллё Доступный роуминг», – стало доступно для iOS и Android. Это название обусловлено тем, что при регистрации пользователь получает телефонный номер с кодом того или иного города, что позволяет звонить из-за границы домой по тарифам местной телефонии. 

Разумеется, им можно пользоваться и не выезжая из страны. Между пользователями приложения звонки будут бесплатными, а вот для звонка просто на городской или мобильный номер придется заплатить. 

Сейчас поддерживаются аудио- и видеозвонки, к лету будут доступны текстовые сообщения. Также «Ростелеком» обещает в течение I квартала добавить Москву, Петербург, Екатеринбург и еще 12 крупных городов. 

«Запуск “Аллё” обусловлен высоким уровнем проникновения мобильных устройств и цифровизации. Приложение “Ростелекома”, в отличие от аналогичных сервисов, привязано к номеру фиксированной телефонии. По сути, это “домашний телефон 2.0”», – цитирует слова официального представителя компании Валерия Костарева газета «Известия»


Комментарии
1. Максим Сухов (MaxS) 220 25.01.17 18:25 Сейчас в теме
Давно хотел сделать такую фичу программно, но не нашлось в то время софта для смартфона.
Так же давно отключил проводной телефон и отказался от услуг Ростелекома из-за непонятной строчки в счете - "упущенная выгода".
UniversaLL; +1 Ответить
2. Роман Ложкин (webester) 21 26.01.17 08:25 Сейчас в теме
Это явно не конкурент ватсаппу, у него основная функция обмен тестовыми сообщениями. А здесь эта функция возможно когда то будет. Скайп возможно... И причем здесь путин?
3. Дмитрий Дмитренко (Sokar) 26.01.17 08:26 Сейчас в теме
стартовые 20 минут бесплатно - потом плати... ну и какой нафиг конкурент? ))))
4. Павел Пчелинцев (papche) 131 26.01.17 10:10 Сейчас в теме
Конкурент))). Ой, не смешите
5. Mike Letto (MikeLetto) 62 26.01.17 10:28 Сейчас в теме
А в чем собственно инновация? В том, что теперь, чтобы прослушать разговорчики ФСБ не будет договариваться с гугл? Пока не придумают "фишку" это будет никому не нужно приложение. Объединили бы абонентов skype и whatsapp, ну или кого еще - куда не шло... А так... все зря.
Adilgeriy; +1 Ответить
6. Игорь Николаев (rafaiil) 26.01.17 11:49 Сейчас в теме
Ау ау ау-ЭЭЭге-гееееййй (с)
7. Кузнецов Василий (collider) 26.01.17 11:55 Сейчас в теме
Кто же захочет связываться с Ростелекомом по своей воле?
Silenser; Jill; RainyAugust22; motorsoft; +4 Ответить
8. Павел Чистов (GROOVY) 2249 26.01.17 11:59 Сейчас в теме
Нафига оно привязано к городскому номеру непонятно. Основные потребители фиксированной, да и то можно в кавычках написать "фиксированной" связи - это организации, и по старой памяти люди в возрасте. Одним это Алё нафиг не надо, другие могут просто не разобраться.
Я, конечно не в курсе, как там в Воронеже, но мне он показался городом довольно динамичным.
Mnemonik; Serega-artem; +2 Ответить
9. Сергей Огнарев (ogoneksergei) 3 26.01.17 12:29 Сейчас в теме
Возможно сейчас он и не является заменой скайпу и вацапу :)
Но давайте посмотрим дальше. Есть закон Яровой который заставил провайдеров хранить данные абонентов. Так же давно уже ФСБ пробивает вариант открытости общения, без криптографии. Как известно переписка всех сторонних месенджеров сейчас защищена шифрованием. И заставить их раскрыть переписку не может ни кто, сколько не пытались спецслужбы различных стран. Запретить их в России конечно можно, но нужно же людям дать замену.
Вот и причина данной разработки. Думаю нужно ждать закона запрещающего скрывать переписку и блокировки всех приложений не соблюдающих этот закон.
10. Иван Петров (dgolovanov) 26.01.17 12:50 Сейчас в теме
(9)
И заставить их раскрыть переписку не может ни кто, сколько не пытались спецслужбы различных стран

Какие факты, известные Вам, позволяют сделать подобные выводы? Чтение новостей, или что?
11. Сергей Огнарев (ogoneksergei) 3 26.01.17 17:27 Сейчас в теме
(10) А вы получаете информацию непосредственно из первых рук? От самого Дурова и Цукерберга?
12. Maxim Kolkin (the1) 277 26.01.17 22:37 Сейчас в теме
Это какой-то позор. Оценка 1.8 на маркете.
13. Существо Человек (Adilgeriy) 19 26.01.17 22:56 Сейчас в теме
в AppStore люди плюются и говорят что из городов только Воронеж. оценка 2. Я так думаю с начало бесплатное тестирование на людях, а потом добровольно принудительно для всех органах власти
14. Василий Пупкин (vermouth) 27.01.17 13:31 Сейчас в теме
интересно Скайп и Вотсап то знают о своем конкуренте? заголовок то поскромнее нужно :)