«Ростелеком» запустил конкурента Skype и WhatsApp под названием «Аллё»

25.01.2017      8293
Мобильное приложение привязано к городскому телефонному номеру и пока работает только в Воронеже. 

Приложение, чье полное название еще более своеобразно – «Аллё Доступный роуминг», – стало доступно для iOS и Android. Это название обусловлено тем, что при регистрации пользователь получает телефонный номер с кодом того или иного города, что позволяет звонить из-за границы домой по тарифам местной телефонии. 

Разумеется, им можно пользоваться и не выезжая из страны. Между пользователями приложения звонки будут бесплатными, а вот для звонка просто на городской или мобильный номер придется заплатить. 

Сейчас поддерживаются аудио- и видеозвонки, к лету будут доступны текстовые сообщения. Также «Ростелеком» обещает в течение I квартала добавить Москву, Петербург, Екатеринбург и еще 12 крупных городов. 

«Запуск “Аллё” обусловлен высоким уровнем проникновения мобильных устройств и цифровизации. Приложение “Ростелекома”, в отличие от аналогичных сервисов, привязано к номеру фиксированной телефонии. По сути, это “домашний телефон 2.0”», – цитирует слова официального представителя компании Валерия Костарева газета «Известия»


См. также

Не найдено ни одной записи.
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. MaxS 2902 25.01.17 18:25 Сейчас в теме
Давно хотел сделать такую фичу программно, но не нашлось в то время софта для смартфона.
Так же давно отключил проводной телефон и отказался от услуг Ростелекома из-за непонятной строчки в счете - "упущенная выгода".
UniversaLL; +1 Ответить
2. webester 26 26.01.17 08:25 Сейчас в теме
Это явно не конкурент ватсаппу, у него основная функция обмен тестовыми сообщениями. А здесь эта функция возможно когда то будет. Скайп возможно... И причем здесь путин?
3. Sokar 26.01.17 08:26 Сейчас в теме
стартовые 20 минут бесплатно - потом плати... ну и какой нафиг конкурент? ))))
4. papche 614 26.01.17 10:10 Сейчас в теме
Конкурент))). Ой, не смешите
5. MikeLetto 79 26.01.17 10:28 Сейчас в теме
А в чем собственно инновация? В том, что теперь, чтобы прослушать разговорчики ФСБ не будет договариваться с гугл? Пока не придумают "фишку" это будет никому не нужно приложение. Объединили бы абонентов skype и whatsapp, ну или кого еще - куда не шло... А так... все зря.
Adilgeriy; +1 Ответить
6. rafaiil 26.01.17 11:49 Сейчас в теме
Ау ау ау-ЭЭЭге-гееееййй (с)
7. collider 26.01.17 11:55 Сейчас в теме
Кто же захочет связываться с Ростелекомом по своей воле?
Silenser; Jill; RainyAugust22; motorsoft; +4 Ответить
8. GROOVY 2508 26.01.17 11:59 Сейчас в теме
Нафига оно привязано к городскому номеру непонятно. Основные потребители фиксированной, да и то можно в кавычках написать "фиксированной" связи - это организации, и по старой памяти люди в возрасте. Одним это Алё нафиг не надо, другие могут просто не разобраться.
Я, конечно не в курсе, как там в Воронеже, но мне он показался городом довольно динамичным.
Mnemonik; Serega-artem; +2 Ответить
9. ogoneksergei 3 26.01.17 12:29 Сейчас в теме
Возможно сейчас он и не является заменой скайпу и вацапу :)
Но давайте посмотрим дальше. Есть закон Яровой который заставил провайдеров хранить данные абонентов. Так же давно уже ФСБ пробивает вариант открытости общения, без криптографии. Как известно переписка всех сторонних месенджеров сейчас защищена шифрованием. И заставить их раскрыть переписку не может ни кто, сколько не пытались спецслужбы различных стран. Запретить их в России конечно можно, но нужно же людям дать замену.
Вот и причина данной разработки. Думаю нужно ждать закона запрещающего скрывать переписку и блокировки всех приложений не соблюдающих этот закон.
10. dgolovanov 26.01.17 12:50 Сейчас в теме
(9)
И заставить их раскрыть переписку не может ни кто, сколько не пытались спецслужбы различных стран

Какие факты, известные Вам, позволяют сделать подобные выводы? Чтение новостей, или что?
11. ogoneksergei 3 26.01.17 17:27 Сейчас в теме
(10) А вы получаете информацию непосредственно из первых рук? От самого Дурова и Цукерберга?
12. ixijixi 1863 26.01.17 22:37 Сейчас в теме
Это какой-то позор. Оценка 1.8 на маркете.
13. Adilgeriy 25 26.01.17 22:56 Сейчас в теме
в AppStore люди плюются и говорят что из городов только Воронеж. оценка 2. Я так думаю с начало бесплатное тестирование на людях, а потом добровольно принудительно для всех органах власти
14. vermouth 27.01.17 13:31 Сейчас в теме
интересно Скайп и Вотсап то знают о своем конкуренте? заголовок то поскромнее нужно :)
Оставьте свое сообщение