Оргструктура для DocTrix из 1С.ЗУП.2.5

27.03.15

Функциональные - Документооборот и делопроизводство (СЭД)

Формирование файла со структурой организации и сотрудниками/учетными записями для системы электронного документооборота DocTrix на SP.

При внедрении и дальнейшей работе, DocTrix нужно постоянно обеспечивать актуальными данными о структуре организации и актуальными сотрудниками.
Для этого у DocTrix есть импорт оргструктуры из xml-файла. Вот этот xml-файл и формирует обработка.
Мы у себя настроили формирование файла раз в день по регламентному заданию.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
ВыгрузкаОргСтруктурыВDocTrix_дляInfostart.epf
.epf 19,39Kb
3
.epf 19,39Kb 3 Скачать

Оргструктура для DocTrix

 

Есть такая система электронного документооборота DocTrix на базе SP.

Угораздило нас ее купить… J

И понеслась…. Нужно обеспечить ее оргструктурой из 1С.ЗУП.

Думаю, описание оргструктуры для DocTrix есть у всех, кому будет интересна данная обработка…

Суть  файла с оргструктурой для DocTrix в том, что нужно выгрузить в xml-файл данные по организациям, по подразделениям, по ролям = должностям (в нашем случае), по сотрудникам, привязанным к организациям, отделам и ролям, с указанием руководителя.

Первым делом нужно было четко продумать что и как мы будем выгружать. У нас логика менялась несколько раз, приходилось переделывать всю выгрузку каждый раз.

У самого DocTrix-а видела такой вариант: завели в DocTrix роли, с определенным названием = уникальным идентификатором, и при выгрузке сотрудников из 1С присваивают каждому сотруднику конкретную роль из DocTrix, анализируя сотрудника и/или подразделение и/или должность. Такой вариант работоспособен, когда структура предприятия не сложная и ролей немного.

У нас все сложнее…

Мы остановились на следующем варианте:

В DocTrix выгружаем по всем организациям, по не помеченным на удаление подразделениям, данные по должностям из штатного расписания, сотрудников по штатному расписанию + необходимых сотрудников-договорников.

Каждая должность – это отдельная роль в DocTrix, причем в разных организациях/подразделениях одинаковые должности – это будут разные роли.

Это значит, что наш админ по DocTrix должен будет настраивать права для каждой должности!!! Это много работы… но иначе нам не организовать работу… не удается всех под одну гребенку причесать…

Реализация:

  1. Организации: DocTrix захотели у себя иметь другие префиксы, чем в 1С. У меня это в коде прописывается. Можно к организациям добавить доп сведения и оттуда брать префикс для DocTrix – это вы сможете сами сделать.

В качестве уникального идентификатора применяем префикс организации.

Организации должны содержать ссылку на руководящую роль = должность руководителя организации – берем из ответственных лиц организации.

  1. Подразделения: выгружаем только непомеченные на удаление.

В качестве уникального идентификатора применяем префикс организации + код подразделения.

Подразделения должны содержать ссылку на руководящую роль = должность руководителя подразделения – берем руководителя подразделения и ищем его должность. Если нет руководителя подразделения, ищем руководителя вышестоящего подразделения, если и его нет, то берем руководителя организации.

  1. Роли = Должности: должности выгружаем из штатного расписания (занятые и свободные) + должности сотрудников-договорников, которые нужны в DocTrix.

В качестве уникального идентификатора применяем префикс организации + код подразделения + код должности. Это необходимо для того, чтобы можно было разделить роли с одинаковой должностью, т.к. в разных организациях/подразделениях сотрудники на одинаковых должностях имеют разные права в DocTrix.

Для роли нужно указать подразделение и руководящую роль. Руководящая роль – это должность руководителя подразделения. Если руководитель подразделения не заполнен, то ищем руководителя вышестоящего подразделения – пока не найдем. Если и у вышестоящих подразделений нет руководителя, тогда берем должность руководителя организации.

 

Для роли = «руководителя подразделения» руководящая роль – это должность руководителя вышестоящего подразделения.

Для роли = «руководитель организации» руководящей роли нет.

Для выгрузки ролей сотрудников-договорников (как известно у договорников нет подразделения, нет должности), для них мы добавили доп сведения в справочник ФизическиеЛица. (Это сделано по такой логике, что у нас есть еще одна система и в ней новые сотрудники должны попадать еще до оформления документов по приему на работу (т.е еще нет записи в Справочнике Сотрудники организаций), для этого кадровики заводят таких людей в справочник Физические лица заранее и там заполняют данные куда на какую должность принимают и с какого числа. Это дело мы используем и для DocTrix).

Доп Сведения:

"По договору подряда" – признак, что данный сотрудник-договорник нужен в DocTrix.

"Организация" – организация, в которой будет отражен этот сотрудник в DocTrix.

"Подразделение организаций" - подразделение, в котором будет отражен этот сотрудник в DocTrix.

"Должность организации" - должность, на которой будет отражен этот сотрудник в DocTrix.

«ДатаПриема" – дата приема для DocTrix.

«ДатаУвольнения – дата увольнения для DocTrix.

 

 

Соответственно, в  DocTrix выгружаю роли всех договорников с установленным свойством "По договору подряда".

  1. Сотрудники: сотрудников выгружаем всех, работающих по штатному расписанию +  сотрудников-договорников, которые нужны в DocTrix.

В качестве уникального идентификатора сотрудника в DocTrix используется учетная запись сотрудника (его сетевое имя). Для этого мы добавили в контактную информацию ФизическогоЛица вид контактной информации «Сетевое имя пользователя». (сделали так, что при записи ФизЛица, если сетевое имя не заполнено, то оно формируется, с учетом занятых сетевых имен в 1С и АД, но это другая обработка).

При выгрузке в DocTrix перед сетевым именем добавляем домен.

 

Также добавили в контактную информацию вид контактной информации «Электронная почта служебная» - она тоже выгружается в DocTrix.

 

Для сотрудника нужно указать Основное подразделение – это подразделение, по которому сотрудник работает по основному месту работы. (Одно и тоже ФизЛицо может работать в одной организации по основному месту работы и по внутреннему совместительству, также он может работать в другой организации по внешнему совместительству).  

 

Для сотрудника нужно указать ПодразделениЯ – все подразделения, в которых числится данное ФизЛицо во всех организациях.

 

Аналогично с ролями: нужно указать Основную роль (должность по основному месту работы) и все РолИ = все должности, на которых числится данное ФизЛицо во всех организациях.

 

Для сотрудника нужно указать компанию – организацию – в которую ФизЛицо принято по основному месту работы.

 

Для выгрузки сотрудников-договорников используем данные из добавленных нами доп сведения в справочник ФизическиеЛица.

 

Алгоритм выгрузки такой: в отдельные таблицы значений собираю данные по организациям, по подразделениям, по ролям, по сотрудникам. Потом по готовым данным формирую xml-файл.

Не претендую на гуру, на догму… просто, то, что сделано – оно выстрадано, много раз передумано и переделано… Мне было сложно выстроить нашу 1С под DocTrix. Особенно кадровиков…  И может быть наши идеи кому-то помогут!

Приму к сведению все замечания!

 

Оргструктура DocTrix

См. также

1С:Документооборот - цена на лицензии КОРП, ПРОФ и ДГУ

Документооборот и делопроизводство (СЭД) Типовые Платформа 1С v8.3 Управленческий учет Платные (руб)

Организуйте правильный оборот документов на вашем предприятии в 1С. Ведение учета и хранения документов. Управление потоками документации между подразделениями. Работа с договорами в компании. Автоматизация процессов подготовки, согласования и подписания документов. Сократите время и объем ошибок с 1С:ДО!

48500 руб.

19.02.2016    107308    105    5    

86

Перенос данных из Парус 8 в ЗГУ 3

Зарплата Внешние источники данных Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 8 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

84000 руб.

19.08.2020    22661    19    1    

22

Экстрактор данных 1С в BI - выгрузка данных из 1С в BI-аналитику

Внешние источники данных Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Анализ и прогнозирование Конфигурации 1cv8 Узбекистан Беларусь Кыргызстан Молдова Россия Казахстан Платные (руб)

Готовое решение для автоматической выгрузки данных из 1С 8.3 в базу данных ClickHouse, PostgreSQL или Microsoft SQL для работы с данными 1С в BI-системах. «Экстрактор данных 1С в BI» работает со всеми типовыми и нестандартными конфигурациями 1С 8.3 и упрощает работу бизнес-аналитиков. Благодаря этому решению, специалистам не требуется быть программистами, чтобы легко получать данные из 1С в вашей BI-системе.

15.11.2022    13930    12    SQV0    47    

30

1С:Архив

Документооборот и делопроизводство (СЭД) Платформа 1С v8.3 Платные (руб)

"1С:Архив" – это универсальная система, обеспечивающая надежное долговременное хранение документов с гарантией юридической значимости на неограниченный срок. "1С:Архив" разработан на основе нормативно-правовых актов по архивному делу, поддерживает операции хранения документов – от попадания в архив до уничтожения – и не имеет ограничений на объем хранимых данных. "1С:Архив" сопровождается методологической поддержкой в виде организационных документов по хранению, входящих в состав "Комплекта нормативных документов" к "Методике управления документами и совместной работой", разработанной специалистами фирмы "1С". Использование "1С:Архива" позволяет организовать единое хранилище всех бумажных и электронных документов из разных информационных систем, вести архивный учет в соответствии с требованиями Росархива и снизить нагрузку на учетные системы. Продукт подходит для малых, средних, крупных предприятий и учреждений любых отраслей.

90000 руб.

24.10.2022    4966    5    1    

4

Таймлист (1С:Совещание, Таймлист Лайт)

Документооборот и делопроизводство (СЭД) Конфигурации 1cv8

«Таймлист» – экосистема сервисов («Таймлист Лайт», «1C:Совещание», «Таймлист Recorder»), основанная на искусственном интеллекте Таймлист, который позволяет эффективно работать с легкими поручениями за счет фиксации всех важных идей при расшифровке и последующем формировании автопротокола встречи. Сервисы, в которые интегрирован ИИ, позволяют работать с задачами (поручениями), полученными из автопротокола.

10000 руб.

06.12.2023    1512    0    0    

7

Перенос данных из Парус 10 в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Кадровый учет Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Перенос данных 1C Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 10 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

60000 руб.

05.10.2022    9331    9    8    

11

SALE! 30%

Распознавание и загрузка сканов в 1С "одним нажатием": УПД, ТОРГ-12, накладные, счета, номенклатура, заказы и т.д.

Загрузка и выгрузка в Excel Документооборот и делопроизводство (СЭД) Учет документов Распознавание документов и образов Управляемые формы 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Управление холдингом 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Универсальная программа для распознавания ЛЮБЫХ СКАНОВ ИЛИ ФОТО ТОВАРНЫХ ДОКУМЕНТОВ в 1С. Не требует указания параметров и предварительной настройки. Просто выбираете файл (PDF, JPG, DOC, XLS, HTML и т.д.) выбираете документ 1С и нажимаете кнопку "Распознать и загрузить".

6000 5520 руб.

04.06.2019    102074    298    173    

314
Оставьте свое сообщение