Использование COM весов в 1С на RDP-клиенте

Публикация № 1144627 05.11.19

Интеграция - Весы

Весы COM RDP RDS Торговое оборудование

В статье описана методология подключения COM весов в 1С на RDP-клиенте. В статье нет кода, нет готовых решений, но есть идея, которую можно реализовать самостоятельно.

Введение:

Работая в большом холдинге пришлось переносить все 1С системы в Azure. При переносе в Azure были сделаны отдельные сервера 1С (кластер серверов) и RDS (RDP) сервера (кластер серверов), через кластер серверов RDS пользователи получают доступ к серверу 1С. Сейчас у нас реализована именно такая схема работы серверов:

 

У разных крупных агрохолдингов используется много разнообразного весового оборудования, часть этого оборудования подключается через СОМ-соединение, либо через USB с эмуляцией СОМ-порта. Для получения веса с весов, подключенных по COM, необходимо наличие как минимум тонкого клиента на локальном компьютере, к которому подключены весы. Очень хороший пример – автомобильная весовая.

То есть все пользователи сидят на RDP, а пользователи, которые работают с весами – на локальных тонких/толстых клиентах 1С. Мы реализовали следующую архитектуру решения:

 

Это влечет за собой ряд ограничений, накладываемых такой схемой работы:

  1. При обновлении релиза сервера 1С необходимо обновление платформы 1С на каждом локальном компьютере, где установлен клиент или подключены весы
  2. Повышаются требования к локальным компьютерам, т.к. на них нужно запустить клиента 1С
  3. Подключить несколько весов даже на одном локальном компьютере чаще всего огромная проблема, т.к. нормального софта для этого нет - на каждые весы нужен отдельный компьютер
  4. На локальном компьютере нужно использовать Windows, т.к. поставить и нормально эксплуатировать 1С на Linux нетривиальная задача (пусть простят меня те, кто использует 1С на Linux)
  5. Необходим устойчивый канал связи, т.к. с сервера 1С до клиента 1С передается большой поток данных

Идея:

Возникла необходимость при локальном подключении весов к компьютеру вместо локального тонкого клиента 1С перевести всех пользователей на RDP сервер, и запускать клиента 1С там. А значит – клиент 1С должен забирать значения веса с подключаемого оборудования.

Задача:

Для того, чтобы решить задачу передачи веса на сервер 1С и убрать ограничения, описанные выше, было решено реализовать следующую архитектуру:

 

Должна быть разработана программа, работающая в виде службы на локальном компьютере. Программа должна получать http-запрос на получение веса и возвращать JSON-ответ (для 1С применимо с версии 8.3.6.1977 ref. http://v8.1c.ru/o7/201410json/index.htm).

Реализация:

Сделали свой софт, кодовое название «HTTP_SCALE». Софт написали на java для обеспечения кроссплатформенности. Софт автономен и легко масштабируется (java разработчиком) на весовое оборудование любых марок и моделей.

Для получения веса на стороне 1С используется типовой механизм БСП для подключения торгового оборудования (подключаемого оборудования). Разработана «обработка обслуживания», в которой для работы с весами используется не внешняя компонента, а прямое соединение - обработка умеет по адресу и порту весов отправлять http-запрос, получать JSON-ответ, парсить его и возвращать вес в 1С.

Теперь логика работы весов на RPD стала следующая:

  1. Весы подключаются к локальному компьютеру через СОМ (или USB с эмуляцией СОМ)
  2. В настройках софта указывается
    1. к каким COM портам компьютера подключены весы
    2. скорость обмена между весами и компьютером
    3. TCP порт на котором будет работать http сервер для каждых весов
    4. адрес весов (для Тензо-М)
  3. Софтом на локальном компьютере создается http сервер
  4. Запускается RDP клиент, на нем запускается клиент 1С
  5. В 1С добавляется новое торговое оборудование.
  6. Как результат выполнения запроса в обработку возвращается JSON определенного формата

Нужно настроить политику безопасности локального компьютера, чтобы порт локального компьютера, к которому обращается сервер 1С был доступен.

Весы все так же нужно настраивать, как и раньше, никакой автоматизации самих весов.

Все также необходимо устанавливать прямое соединение между 1С сервером и локальным компьютером
Можно исправить одним из способов:

  • Работать в локальной сети
  • Организовать VPN между локальным компьютером и сервером 1С
  • Делать проброс порта с локального компьютера на сервер 1С через программы прослойки

Плюсы:

  1. Можно подключить любое количество весового оборудования, работающего через COM.
  2. Можно подключить сразу несколько весов на одном компьютере
  3. На компьютере необходимы только RDP клиент и программа HTTP_SCALE
  4. Можно унифицировать получение данных через http-запросы для всего весового оборудования (если есть описание протокола связи с весами)
  5. По факту к софту можно подключать весы разных марок и моделей (сейчас внесены драйвера для весов ТензоМ и МассаК – другие весы у нас не используются)
  6. На локальном компьютере можно использовать как Windows, так и Linux
  7. Работает как для обычных форм, так и для управляемых форм

PROFIT (или что же получили, но простыми словами):

Весы, подключенные по СОМ, с помощью компьютера и программы HTTP_SCALE сделали сетевыми. Для сетевых весов сделали типовое получение веса в 1С.

Специальные предложения

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. 3vs 05.11.19 12:18 Сейчас в теме
Я через преобразователь порта USR-TCP232-302 подключил ККТ АТОЛ 25Ф.

Было принято решение подключить Атолл 25Ф через преобразователь последовательного порта RS232 в Ethernet.
Проверенное решение от фирмы MOXA NPort 5110 https://moxa.pro/catalog/nport5110
стоит довольно дорого ~8000 р.
Поиск дешёвых аналогов привёл на сайт ООО «МЭНС»
Аналог преобразователь порта USR-TCP232-302 стоит 1800 р., сейчас, наверное, подороже.
http://www.usriot.pro/catalog/preobrazovateli-rs232-rs485-ethernet/preobrazovatel-porta-usr-tcp232-302/
Для работы Атолл 25Ф в режиме COM-порта, подключенного к USR-TCP232-302 придётся распаять кабель.

Если вся, настройка прошла успешно, скорость работы в локальной сети сравнима со скоростью работы ККТ при подключении ККТ непосредственно к локальному компьютеру по USB кабелю.
Если мутить это через Интернет, тогда, видимо, надо будет иметь белый IP-адрес и пробрасывать порты с роутера на преобразователь порта USR-TCP232-302, или организовывать VPN.
Товарищ пробовал этой же железкой подключать сканер штрих кода, получилось.
Весы тоже должны работать.
2. chubajs12 8 05.11.19 13:22 Сейчас в теме
(1) Чаще всего такие весы уже есть и уже стоят подключенными к компьютеру. Покупать на каждые весы еще адаптер - нужно финансирование выбить. Сразу возникают вопросы: "Зачем? Оно же сейчас и так работает!" И если покупать что-то, то проще купить RUEW весовой терминал, по деньгам 6840 рублей.

В предложенном решении покупать ничего не нужно. Оборудование может ломаться, какая вероятность поломки софта?

Если мутить это через Интернет


Попробуйте организовать на предложенном вами адаптере VPN или белый IP на нескольких устройствах - на мостик встать проще. С компьютером это сделать гораздо проще, т.к. на нем полноценная ОС.

Для определенных условий использование адаптеров - это отлично. Но предложенным способом при необходимости можно любое устройство пробросить в облако, организовав на локальном компьютере шлюз через http соединение.
4. 3vs 05.11.19 16:58 Сейчас в теме
(2)
Чаще всего такие весы уже есть и уже стоят подключенными к компьютеру.

тут имеется в виду работа по RDP, когда проброшенный в RDP COM-порт работает с огромными задержками да ещё через задницу, а то и вообще не работает.
Решение, конечно в лоб как говорится, но рабочее.
Весы подключаются к конвертеру и из любой точки локальной сети к ним есть доступ,
а если пробросить порты через роутер с белым ip-адресом, то и из интернета.
Да и конвертеры есть многопортовые.
Оборудование может ломаться, какая вероятность поломки софта?

Данное китайское чудо работает (у меня при комнатной температуре), но парни, которые торгуют ими, ездили в Китай и смотрели технологию производства, тестируют по полной программе.
Они эти конвертеры используют в ЖКХ, для подключения различных счётчиков и прочего.

Просто как вариант, не у всякого есть мозги настроить предложенное Вами решение. :-)
Про себя говорю, да ещё когда нужно "вчера", приходится искать варианты...
.
3. Ermak96 05.11.19 13:54 Сейчас в теме
Я через вот через такую железку организовал. Есть и подешевле.
Ну и http-сервис аналогичный, но на Python
Плюс Телеграм бот который кроме веса, высылает еще картинку с камеры. Код бота
Ну а в 1С само собой.
5. script 126 06.11.19 01:28 Сейчас в теме
Вот если был какой-то универсальный софт http-сервис, который можно было бы настроить на нужный ком порт и передавать в него или получать из него данные... Любую железяку можно было бы без проблем прикрутить к 1С.
6. 3vs 06.11.19 05:38 Сейчас в теме
(5)Да, если была бы такая open source софтинка, было бы здорово!
Но если надо быстро и рабочий вариант, то лучше и дешевле преобразователя порта USR-TCP232-302 не найти! На алиэкспресс можно дешевле его купить, блок питания любой +5 вольт.
Чем хороша ещё железка, она имеет свой буфер и ждёт завершения передачи пакета информации по локальной сети/COM-порта, а потом уже целиком пакет отправляет в/c устройство.
7. chubajs12 8 06.11.19 08:17 Сейчас в теме
(6) Если я правильно понимаю, то при использовании любого преобразователя порта есть два варианта работы:
- либо эмуляция com устройства на конечном сервере через доп.софт от эмулятора,
- либо работа по ethernet.

Первый вариант ограничивает нас на использование большого количества устройств, т.к. мы переносим устройства на конечный сервер "физически". Проверено 100500 раз, если на сервере более 20 com устройств - они начинают вылетать. Но нужно уточнить с каким com портом будет подключаться устройство, а то можно навзвешивать на других весах. Но если устройств мало, то использовать адаптер - отличный вариант.

Второй вариант подразумевает, что штатным драйвером мы не можем воспользоваться, т.к. нет com устройства на сервере. Переписывать драйвер на использование com команд через ethernet все равно нужно. И зачем городить огород с железкой, если все-равно писать драйвер?
8. 3vs 06.11.19 08:31 Сейчас в теме
(7)Для преобразователя порта USR-TCP232-302 скачивается на сайте производителя бесплатная софтинка эмулятора COM-порта и ничего переписывать на надо, для программы получается реальный натурный COM-порт, только удалённый по локальной сети/интернет.
Она может работать и как сервис и как запускаемая вручную программа.

Если кому надо, я для тех, кто нам поставлял эти преобразователи, написал некий текст, как подключал онлайн кассы к 1С Отель, работающий в терминале от ViTerminal 5.x., могу вордовский файл закинуть.
9. chubajs12 8 06.11.19 08:36 Сейчас в теме
(8)
скачивается на сайте производителя бесплатная софтинка эмулятора COM-порта

Это то, что я назвал "первый вариант работы". Есть ограничения, плюсы и минусы для такого варианта работы. Но повторюсь, если устройств мало, то это отличный вариант.
11. 3vs 06.11.19 09:15 Сейчас в теме
(9)Да, да, всё правильно!
Возможно, когда на сервере много COM-портов возможны глюки, не приходилось с этим сталкиваться. :-)
10. chubajs12 8 06.11.19 08:38 Сейчас в теме
(5)
универсальный софт

На эту тему подумаем, как правильнее реализовать. Если есть идеи - озвучивайте.

Из трудностей, которые приходят в голову, возникает вопрос в спонтанных телеграммах на устройстве. Если на устройстве генерируется событие, то нужно забрать информацию с устройства.
12. shard 273 08.11.19 12:13 Сейчас в теме
вариант предложенный в https://infostart.ru/public/620353/ рассматривался?
chubajs12; +1 Ответить
13. chubajs12 8 08.11.19 16:02 Сейчас в теме
(12) Отличный вариант, мы его не нашли в свое время.

Но часть проблем остается в нашем случае:
1) На сервере будет множество com-портов. К ним нужно будет обращаться через платные версии драйверов. Бесплатных dll для обращений к нескольким весам на одном устройстве у производителя нет.
2) Клиентские машины с ОС Windows. Мы уже стараемся переводить все на PXE с Linux. В сборку добавляем наш софт и RDP-клиента.
3) При количестве более 20 весов на com-портах на одной машине у нас начинались глюки - периодически устройства отваливались. Возможно, проблема была с драйверами для весов. Возможно в программ-эмуляторе, которую мы использовали. Возможно, еще в чем-то, большего тестирования не делали.

Софт возьму себе на вооружение, возможно, в следующий раз не будем изобретать велосипед.
14. chubajs12 8 08.11.19 16:14 Сейчас в теме
(12) На самом деле это тоже аналог физического адаптера, которые предлагался выше. Аналог, т.к. есть программа на конечном сервере.
15. shard 273 08.11.19 17:16 Сейчас в теме
(14) именно. Но в том ПО стояла задача пробросить com-порт без уточнения чем будет принимающая сторона. В Вашем случае все равно принцип сохраняется: есть две программы, обменивающиеся между собой данными по сети (маршрут трафика в данном случае не существенен). На компе с оборудованием HTTP_SCALE слушает сетевой порт, при необходимости пинает com-порт и отсылает пришедший ответ. Сталкивался и с вопросами передачи данных (фоновая синхронизация содержимого папок винды при терминальном подключении, реализовывал на VC), и с вопросами работы с портами оборудования (принтер этикеток без дров на убунте, реализовывал на Qt) - все просто, если получится достать спецификации сигналов для различного оборудования то выйдет неплохой коммерческий продукт.

Если же спецификаций нет, то остается только маскировать выдачу на принимающей стороне под реальную железку и разбирать родным драйвером. В любом случае кроссплатформенность - это очень здорово.
16. par_62 10.11.19 08:22 Сейчас в теме
Давно реализовано : простая служба Windows,слушающая порт являющаяся TCP сервером и ВК 1с в виде драйвера подключаемого оборудования. Работает как часы вот уже 4 года. Кроме того реализован монитор весов доя руководителей ( С#). Таких руководителей несколько: наблюдают одновременно покпзания весов и не одних. Автору спасибо,наверное многим пригодится
17. chrnv 06.12.22 17:13 Сейчас в теме
(16) А можно где-то поподробнее ознакомиться с данным решением?
Оставьте свое сообщение

См. также

Драйвер для подключения электронных весов CAS и АТОЛ MARTA к 1Сv8.3

Весы Оптовая торговля Розничная торговля Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Драйвер электронных весов предназначен для подключения торговых весов фирмы CAS всех моделей, а также весов АТОЛ MARTA к различным конфигурациям 32-разрядной или 64-разрядной платформы 1С v.8.3. Драйвер разработан по стандарту "1С: Совместимо". Уникальность драйвера заключается в том, что он прост в подключении, надежен в работе и оптимален по цене.

2400 руб.

19.12.2017    62275    343    112    

126

Универсальный драйвер весового индикатора "UniServer AUTO: WeightIndicator"

Разработка внешних компонент Весы Платформа 1С v8.3 Платформа 1C v8.2 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Универсальный драйвер весового индикатора "UniServer AUTO: WeightIndicator" предназначен для подключения весовых индикаторов автомобильных, вагонных , платформенных весов любых производителей к различным конфигурациям 32-х или 64-х разрядных платформ 1С v.8.x. Мощные функции WEB приложения позволяют настроить удаленное подключение с любой точки в локальной сети предприятия или через интернет. Уникальные возможности настройки протокола обмена, позволяют подключать весовые терминалы любых производителей, как существующие так и выпущенные в перспективе.

10800 руб.

19.04.2023    3395    2    0    

2

Обработка обслуживания весов с печатью этикеток ШТРИХ-М серии PC-200 для УТ 10.х

Весы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием Платные (руб)

Данная обработка позволяет настроить обмен с весами с печатью этикеток ШТРИХ-М серии PC-200 и 1С:Управление торговлей редакция 10. Может быть использована в 1С: Управление производственным предприятием 1.3 ,1С: Комплексная автоматизация 1.1, 1С: Розница 1.х. Универсальная обработка выгрузки номенклатуры для 1С:Розница редакция 2.3 использует типовой функционал "Правила обмена с подключаемым оборудованием offline" Обработка обслуживания весов с печатью этикеток ШТРИХ-М серии PC-200  для ДАЛИОН: Управление магазином 1.2.х Обработка выгрузки данных в весы с печатью этикеток ШТРИХ-М серии PC-200  для Штрих-М: Торговое предприятие 5.2.х Универсальная обработка выгрузки номенклатуры для 1С:Управление торговлей редакция 11 использует типовой функционал "Правила обмена с подключаемым оборудованием offline" Обработка обслуживания весов с печатью этикеток ШТРИХ-М серии PC-200  для ДАЛИОН: ТРЕНД, редакция 3.0

7800 руб.

04.12.2019    18351    56    27    

51

Нативная компонента (драйвер) для весов, работающих по протоколу CAS-M

Весы Разработка внешних компонент Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Нативная компонента, собранная под x32 и x64, работающая по протоколу CAS-M, проверена на АТОЛ МАРТА (MARTA), CAS, mertech (после переключения на режим работы cas-10).

3 стартмани

02.03.2023    1612    3    MORT32Ram    4    

2

Подключение весов МЕРА (МЕРА-ВТП-Н-3/15-СД-Е-1) к 1С: Розница 2.3 (2.2)

Весы Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Абонемент ($m)

Как подружить весы "МЕРА" (МЕРА-ВТП-Н-3/15-СД-Е-1) и Розницу 2.2 (2.3). На собственном опыте найден метод подключения.

1 стартмани

16.07.2022    2463    2    DiasA    3    

2

Выгрузка товара для весов DIGI SM300

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Весы Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Абонемент ($m)

Обработка для выгрузки товара из 1С в файл .txt для дальнейшего обмена с весами моделью DIGI SM300.

1 стартмани

26.04.2022    3059    0    dyomenkoalexandr    0    

2

Упаковки номенклатуры весового товара и обмен с весами

Розничная торговля Весы Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Россия Абонемент ($m)

В данной статье рассказывается о проблеме, с которой пользователи могут сталкиваться при использовании упаковок для весовых товаров в конфигурации Розница 2.3. Данная статья основана на редакции Розницы 2.3.1.30 и может быть приемлема для других редакции Розницы начиная с версии 2.0.

1 стартмани

21.03.2022    3400    0    abdusaid1975    4    

1

Подключение торгового оборудования "Электронные весы" к 1С:БП 3

Весы Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Абонемент ($m)

В данной статье изложен процесс подключения торгового оборудования с типом «Электронные весы» к 1С: БП 3.0.106.101. Новичкам в этой области статья поможет получить первичную информацию об 1С:БПО.

1 стартмани

14.02.2022    1559    Logarifm_Andre    0    

2

Выгрузка номенклатуры со сроком годности из 1С: Розница 2.3 в весы Штрих-Принт

Розничная торговля Весы Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Россия Абонемент ($m)

Расширение позволяет выгрузить сроки годности через дополнительный реквизит номенклатуры.

1 стартмани

02.11.2021    4170    10    azino7    5    

1

Загрузка весов CAS

Весы Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Загрузка весов CAS, обработка делалась для конфигурации АСТОР.

1 стартмани

13.10.2021    3420    2    Rom1k    0    

2

Автоматическое заполнение состава из описания товара в весах c печатью этикеток.

Весы Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Расширение конфигурации для УНФ 1.6.25 и 3.0.1.265 Расширение заполняет состав товаров из поля "описание" справочника "номенклатуры" для передачи на электронные весы. Тестировалось на весах Масса-К RP. в конфигурации УНФ (1.6.25.178 и 3.0.1.265) платформы 8.3.19.1229

1 стартмани

02.09.2021    4171    2    Vladraven    4    

2

Драйвер весов с печатью этикеток Масса-К

Весы Печатные формы Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Абонемент ($m)

Обработка обслуживания весов с печатью этикеток Масса-К для УТ 10.3 и Розницы 1.0. Выгрузка осуществляется штатными средствами конфигураций.

5 стартмани

21.07.2021    5744    6    Bujum    3    

5

Загрузка в весы Масса-К

Розничная торговля Весы Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Абонемент ($m)

Внешняя обработка загрузки весовых товаров в весы печати этикеток Масса-К для 1С: Розница 2.3.8.

1 стартмани

09.07.2021    4836    11    sovbuh2006    12    

0

Интеграция бесплатной утилиты управления весами UniScalesDriver как драйвер, поставляемый в составе конфигурации

Весы Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Украина Абонемент ($m)

Данная разработка предназначена для внедренцев и специалистов, которые настраивают весовое оборудование "Промприбор". Несмотря на то, что решение отработано, не предлагается как конечный коммерческий продукт, а демонстрирует технологию встраивания в конфигурацию консольной утилиты получения веса как драйвер оборудования. Однако не только весового оборудования. Данная технология демонстрирует возможность встраивания любой консольной утилиты с чтением результата из файла как драйвера оборудования. Например, вы разрабатываете собственную конфигурацию на управляемых формах с нуля, используя БСП и хотите, чтобы данный "драйвер" весов присутствовал в вашей конфигурации как стандартный встроенный драйвер оборудования. Благодаря этой технологии нет необходимости приобретать платную версию драйвера весов "Промприбор" UniproScalesComServer СОМ-объект (ScalesComSrv).

10 стартмани

15.03.2021    7290    7    dap    1    

1

Интеграция торгового оборудования: сканер-весы Zebra MP7000

Разработка внешних компонент Сканер штрих-кода Весы Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Абонемент ($m)

Подключение торгового оборудования Zebra MP7000 сканер-весы к 1С "Розничная торговля".

1 стартмани

10.03.2021    6887    4    Goody    0    

1

РМК - Кнопка для выгрузки данных в весы с печатью этикеток

Рабочее место Весы Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Абонемент ($m)

Расширение добавляет кнопку в РМК для выгрузки в весы.

1 стартмани

21.10.2020    5281    7    user635667    10    

1

Обработка для весов ИКС-Техно: ICS 6 NT, ICS 15 NT, ICS 30 NT и подобных

Весы Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Абонемент ($m)

Обработка обслуживания для весов ИКС-Техно: ICS-6 NT, ICS-15 NT, ICS-30 NT и подобных. Также подойдет для весов компании "Днепровес" с портом RS-232. Разработано и протестировано на 1С:Розница, но подойдет и для других конфигураций.

1 стартмани

29.09.2020    5979    8    pasha_triniti    2    

3

Выгрузка товаров в весы Штрих принт Ф1 TOUCH

Весы Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Данная обработка написана в силу того, что нет встроенной для работы с весами Штрих принт с сенсорным экраном.

1 стартмани

12.06.2020    5747    1    Igor981    0    

1

Расширение для ввода срока хранения и выгрузки в весы (Розница 2.3)

Розничная торговля Весы Учет ТМЦ Платформа 1С v8.3 Управляемые формы 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Рестораны, кафе и фаст-фуд Управленческий учет Абонемент ($m)

Расширение добавляет реквизит "СрокХранения" в Номенклатуру и возможность выгрузки в весы сроков хранения, напрямую из добавленного реквизита типовой обработкой.

1 стартмани

20.04.2020    9498    26    keln    13    

6

Трактиръ: Nano. Обработка загрузки меню в весы Штрих-Принт

Весы Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Рестораны, кафе и фаст-фуд Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Трактир Нано не умеет загружать весы с печатью этикеток Штрих-принт, зато умеет разбирать весовые штрихкоды в режиме продажи. Обработка позволяет загружать в весы справочник Меню по заданному типу цен.

1 стартмани

05.03.2020    6700    0    vasilievil    0    

1

Управление электронными весами Днепровес (Украина)

Весы Розничная торговля Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Украина Управленческий учет Абонемент ($m)

Все больше в прошлое уходит механическое весовое оборудование. Ему на смену пришли электронные весы, которые обладают массой преимуществ. Стоимость таких моделей несколько выше, чем у механических, но вы платите за множество полезных функций. Причем, в зависимости от вида, набор опций может меняться. Такой крутой текст написан на сайте производителя, но этого мало, если ты разработчик 1С:Предприятие. Тебе надо код, который должен выполняться при работе с этими весами, но его попросту неоткуда взять. Пришлось редактировать похожие обработки и вычислять опытным путем, как работает это оборудование с платформой 1С.

1 стартмани

18.09.2019    8185    10    yarsort    1    

0

Выгрузка товаров в весы с печатью этикеток (Розница 2.3)

Розничная торговля Весы Платформа 1С v8.3 Управляемые формы 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Платные (руб)

Простая выгрузка весового товара в файл, загружаемый в весы с печатью этикеток. Добавлена версия с автоматической выгрузкой и возможность настроить свой формат выгрузки.

1200 руб.

30.08.2019    20765    14    19    

22

Подключение промышленных весов Масса-К ТВ-S-60.2-А1 к 1С

Весы Розничная торговля Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Доброго времени всем! Предлагаю небольшую памятку-публикацию по подключению весов марки Масса-К ТВ-S-60.2-А1 к 1С 8.2 или 8.3.

4 стартмани

30.08.2019    10943    10    aximo    3    

3

Драйвер для электронных весов Атол MARTA (МАРТА)

Разработка внешних компонент Весы Розничная торговля Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Абонемент ($m)

Драйвер для электронных весов Атол MARTA(МАРТА). Com-объект. С одним единственным методом для возврата веса с весов. Писался для себя, успешно используется на нескольких магазинах.

1 стартмани

01.08.2019    11931    27    MORT32Ram    3    

2

Простая выгрузка для весов МАССА-К

Весы Розничная торговля Управляемые формы 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Абонемент ($m)

Выгрузка для весов МАССА-К через файл с помощью ПО Менеджер данных в комплекте поставки весов.

1 стартмани

03.07.2019    7283    2    AntonNV    0    

0

Решение проблемы с оборудованием "Штрих-М:Весы с печатью этикеток" в конфигурации Розница, редакция 2.2 (2.2.12.30)

Весы Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Абонемент ($m)

В новой конфигурации Розница, редакция 2.2 (2.2.12.30), перестали совсем работать драйверы весов "Штрих-М:Весы с печатью этикеток", которые до этого использовали, убирая галочку в справочнике "Драйверы оборудования" "снят с поддержки". После долгого поиска решения на просторах интернета, сам пришел к простому и рабочему решению проблемы.

1 стартмани

27.06.2019    35977    35    limonas    18    

4

Расширение для УНФ: загрузка в документ данных взвешивания из весов

Терминал сбора данных Весы Учет ТМЦ Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 Управленческий учет Абонемент ($m)

Универсальный драйвер к весам, который встроен в типовые конфигурации на базе БСП позволяет читать регистрации как записи терминала сбора данных, однако функционал, который позволит этот делать из формы документа в конфигурации Управление нашей фирмой отсутствует.

3 стартмани

20.06.2019    10336    2    al_zzz    1    

1

Исправление штатной выгрузки товаров в весы Штрих-Принт 15-2.5 в конфигурации Розница 2.2 и Управление торговлей 11.4

Весы Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:Управление торговлей 11 Россия Бесплатно (free)

При выгрузке товаров штатными средствами из 1с Розница 2.2 (2.2.11.24) и 1с Управление торговлей 11.4 (11.4.7.114) в весы Штрих-Принт 15-2.5 выходит ошибка: "Устройство: 'ШТРИХ-М:Весы с печатью этикеток ШТРИХ-ПРИНТ' Выгрузить товары не удалось: При выгрузке данных в оборудование произошла ошибка.Неверный номер сообщения"

04.06.2019    6918    BufBaf    12    

3

Формирование файла товаров для загрузки в весы METTLER TOLEDO Tiger / CAS CL 3000/5000/7000 Розница 2.2

Весы Розничная торговля Платформа 1С v8.3 Управляемые формы 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Рестораны, кафе и фаст-фуд Пищевая промышленность Россия Абонемент ($m)

Обработка для формирования файла PLU из ИБ Розница 2.2 для загрузки в весы METTLER TOLEDO Tiger / CAS CL3000/5000/7000. Используется предварительно настроенный элемент справочника "Правила обмена с подключаемым оборудованием offline". Данные из созданного файла загружаются в весы с использованием штатной программы SPCT (Tiger) / CL-Works (CAS). Код открыт, можно изменять и использовать по вашему усмотрению. Можно подключить к конфигурацию как Дополнительную обработку.

3 стартмани

27.05.2019    13139    40    Now    5    

2

Выгрузка в весы с печатью этикеток в формате ШТРИХ-ПРИНТ

Розничная торговля Весы Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

После последних обновлений 1С: Розница 2.2 перестала работать выгрузка в весы ШТРИХ-ПРИНТ, а точнее выгружается 200 позиций. Найти решение не удалось, решил сделать сам.

1 стартмани

28.02.2019    20601    86    AlexStar    26    

10

Весы Штрих-СЛИМ, Штрих-ПРИНТ и 1С: Розница 2.2.11.ХХ

Весы Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Бесплатно (free)

Как установить драйвер весов по протоколу POS2 или драйвер ШТРИХ-М:Весы с печатью этикеток ШТРИХ-ПРИНТ на Windows 7 и выше.

29.01.2019    22637    Newdjeen    14    

12

Выгрузка в весы Штрих-Принт через драйвер (Розница 2.2)

Весы Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Обработка для выгрузки весового и невесового товара с упрощенным интерфейсом для Розницы 2.2. Поддерживает выгрузку сроков годности через дополнительные реквизит номенклатуры. Работает с драйвером версии A.1.8.550 (1С: Совместимо). UPDATE 18.03.2019

2 стартмани

26.01.2019    18944    63    anig99    48    

2

Удаление ПЛУ из весов (Далион, Трактир)

Весы Розничная торговля Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

С помощью обработки возможно удалить выборочно номенклатуру из весов по разным отбором.

1 стартмани

15.01.2019    10709    7    paulis    0    

1

Обработка загрузки весов Масса-К

Весы Розничная торговля Управляемые формы 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Абонемент ($m)

Обработка осуществляет выгрузку товаров на весы с печатью этикетки Масса-К через приложение "Export Manager". Обработка работает с толстым и тонким клиентами.

1 стартмани

14.01.2019    9666    9    newbas    3    

1