В ИТОГЕ оказалось, что в этом виноват SQL у меня установлен SQL2017MS. Для исправления нужно выполнить проверку таблиц и исправление найденных ошибок.
Для выполнения этой процедуры, нужно обеспечить однопользовательский доступ к базам - для этого выгоняем всех из 1С и отключаем службу 1С, через Администрирование-Службы-АгентСервера1сПредприятие8.3 (слева мышкой нажимаем остановить)смотри рисунок служба 1С. Обязательно делаем Full BackUp (полное резервное копирование базы - правой кнопкой на проверяемую базу, задачи-сделать резервную копию)
После этого заходим в SQL нажимаем на глючную базу правой кнопкой мыши - Свойства (см. рисунок Свойство базы)
Открываем вкладку параметра в области выбора других параметров проматываем вниз до строки состояния и в строке Ограничение доступа, устанавливаем режим SINGLE_USER (смотри рисунок Параметры базы), нажимаем ок.
После этого нажимаем правой кнопкой на глючную базу и выбираем вкладку - СОЗДАТЬ ЗАПРОС в запрос вставляем команду
GO Use master
GO
DBCC CHECKDB('ИМЯ ГЛЮЧНОЙ БАЗЫ', REPAIR_ALLOW_DATA_LOSS) и нажимай выполнить (смотри рисунок запрос SQL).
По завершению проверки, должно выйти сообщение об успешной проверке (но это не точно), а также можно сохранить текстовый файл с подробной информацией (но оно Вам нужно?).
Затем снимаем однопользовательский режим в обратном порядке и пробуем. У меня все заработало.
Кому нужен скрипт команды, пишите. Для разных SQL - могут быть разные команды! В данном примере SQL 2017MS
Всем удачи!