В конфигурации 1Cv7.7 есть возможность относить договоры к определенному виду договора. Виды договоров пользователь устанавливает по своему усмотрению, например, договоры аренды, автоуслуг, долевого содержания внутрихозяйственных электросетей, продажи и т.д. Имеющиеся в конфигурации Отчеты не дают возможности выбрать из документов суммы по видам договоров.
Предлагаемая обработка выводит отчет по всем документам, в которых в шапке документа есть реквизиты "Контрагент" и "Договор", и документу "Выписка". Отчет можно группировать по видам договоров, контрагентам, договорам и документам движения. В отчет попадут суммы, указанные в колонке "Реквизит суммы" при настройке отчета. Обработку можно использовать в конфигурациях Бухгалтерия и УСН.
Файл АнализДокументовПоВидамДоговоров.ert надо записать в папку ExtForms рабочей базы и, как обычно, внести в список обработок новую строку (сервис-дополнительные возможности-кнопка "Изменить" внизу). Удобнее отчет включить в конфигурацию (будут работать кнопки "Обновить" и "Настройка"!).
Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт