Открывалка внешних объектов
Описание:
- Обработка «Открывалка внешних объектов» предназначена для открытия внешних отчетов и обработок.
- Имеет возможность работать с тремя источниками данных для заполнения дерева обработок.
- Основной – XML с настройками. Лежит рядом с обработкой имеет то-же название.
- Данный источник загружается автоматически при открытии, управляется первой парой кнопок главной панели управления.
- Вспомогательный – несколько XML в предопределенной папке ОткрывалкаВнешнихОбъектов\XML\. Позволяет хранить разные настройки. Управляется: Настройки\СохранитьНастройкиВВыбранныйФайл.
- Дополнительный – из папки «Открывалка внешних объектов» в котором находятся файлы после открытия помечены ровным текстом.
- Данный источник управляется второй парой кнопок главной панели управления. Особенностью работы является:
o Сохранить – сохраняет все обработки и отчеты в папке «Открывалка внешних объектов» с сохранением структуры вложенных папок. Умышленно при удалении строки из дерева в каталоге «Открывалка внешних объектов» обработка не удаляется.
o Восстановить – разворачивает дерево из папки «Открывалка внешних объектов» с сохранением структуры вложенных папок и добавлением вниз имеющихся подключенных обработок и отчетов не присутствующих в папке.
- Рабочие файлы и папки:
- Сохраняет настройки в XML файл ОткрывалкаВнешнихОбъектов.xml каталога где лежит сама обработка.
- Сохраняет файлы обработок и отчетов в папку «ОткрывалкаВнешнихОбъектов» .
- ОткрывалкаВнешнихОбъектов.xml
- ОткрывалкаВнешнихОбъектов.epf
- ОткрывалкаВнешнихОбъектов (Каталог)
- Эти файлы пакуются в ZIP кнопкой «Забрать ZIP»
- Дерево внешних файлов
- Необходимо скопировать для переноса на другой компьютер:
- Интерфейс
o Основные. Лежат в папке «Открывалка внешних объектов», строки помечены ровным текстом.
o Дополнительные. Открыты не из предопределенного каталога, строки помечены курсивом.
o Строки с зачеркнутой лупой – не найденные файлы.
- Кнопка «Красный крестик» панели управления – удаляет не найденные объекты.
- Кнопка «Заполнить параметры открытия» (Правая кнопка панели дерева) – Сохраняет путь файлов дерева в список значений в колонке «Параметры открытия» Используется для открытия обработок с параметром список значений. При открытии выбранной строки ищет в обработке Реквизит «Параметры открытия» и заполняет его списком сгенерированным этой кнопкой.
- Кнопка «Забрать ZIP» сохраняет все необходимое в зип. Каталог можно задать Настройки\Форма заполнения реквизитов.
- Флаг «Сохранять в XML развернуто» регулирует вариант сохранения XML. Развернуто – видна вся структура. Не развернуто – сохраняется хранилище значений. Загрузка происходит автоматически из любого варианта (определение варианта автоматически).