Если в организации сначала - продают (отключен контроль остатков), затем - закупают !!!
1. Выбираем период продаж, организацию и склад, нажимаем кнопку Заполнить товары по продажам.
2. Выбираем контрагента (можно заполнить по сегменту) и указывает % наценки и суммму для подбора (аванса).
3. Нажимаем кнопку Создать документы приобретения.
Возможно, кому-то подойдёт как готовый вариант или как шаблон для доработки под свои нужды.
При скачивании обращайте внимание на варианты файлов.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.24.1548). Проверил на релизе УТ 11.4.8.63-11.4.14.181.
Обработку можно открыть в режиме 1С предприятие как внешнюю (Файл - Открыть), или можно добавить в дополнительные отчеты и обработки.
Инструкция по подключению внешней обработки.
В режиме 1С:Предприятие переходим в раздел «Администрирование». На панели навигации нажимаем "Печатные формы, отчеты и обработки". Открываем справочник "Дополнительные отчеты и обработки". Создаем новый элемент справочника. В открывшемся окне выбора файла выбираем файл внешней обработки. Откроется форма элемента справочника. Реквизит «Публикация» установим в значение «Используется». Указываем размещение, уточняем "Быстрый доступ. Записываем элемент справочника нажатием на кнопку «Записать и закрыть».
Инструкция по работе с внешней обработкой.
В режиме 1С:Предприятие идем в меню выбранного ранее раздела Размещение. Сервис - Дополнительные обработки. Открываем обработку.
P.S.: Возникли вопросы по работе с публикацией? Добро пожаловать в личку.
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Управление торговлей, редакция 11, релизы 11.4.14.181